Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#581
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

*
Популярное сообщение!

Бараньи ребра с начинкой

1. Мясо баранина (задняя часть) по кол-ву гостей
2. Бараньи ребра 2 шт либо одно ребро большое
3. Репчатый лук – 3 шт (большие)
4. приправа (кекик)- 2 щепотки можно любую приправу для мясо
5. Оливковое масло 100-150гр
6. Подсолнечное масло 70гр.
7. Рис - 2 кисешки
8. Перец зеленый -0,25шт
9. Орехи миндаль -100гр
10. Томат-2,5 ст.л.
11. Йогурт -1 ст.л.

Способ приготовления:

1. За день до готовки перед тем как мариновать в ребре делаем карман, так чтобы не было дырочек, далее

маринуем все мясо, прокручиваем в блендере до однородной массы лук, туда же добавляем оливковое масло и прокручиваем , солим добавляем приправу для мясо, оставляем на сутки мариноваться.

ИзображениеИзображение

2. Приготовление начинки, замачиваем в горячей кипяченной воде орехи миндаль, чтобы кажурки легче очистить, после режим кубиками зеленый перец, промыли рис, на подсолнечном масле обжариваем нарезанный перец, затем добавляем очищенный от кажуры миндаль, также его обжариваем вместе с перцем, добавляем рис немного прожариваем, солим (по вкусу) затем ВНИМАНИЕ добавляем на 2 кисешки риса, 1,5 кисешки воды, рис должен быть приготовлен полусырым.

ИзображениеИзображение


3. После как рис готов, немного остужаем и заполняем в карман ребер, после зашиваем со всех сторон, если вдруг где-то есть дырочки то и их зашиваем обязательно, дабы при варке весь рис не выплыл наружу. Если вы хотите чтобы рис не выплыл наружу можно использовать дополнительно х/б мешок ( можно сшить самим и постирать), как сделала я в этом случаи, поместила в х/б мешок уже зашитые ребра с начинкой, и также зашила х/б мешок.

ИзображениеИзображение

4. Берем большую, широкую, глубокую кастрюлю обжариваем на подсолнечном масле томат, обжариваем оставшиеся куски мясо, помещаем мешок по центру, остальные куски мясо распределяем по сторонам, заливаем кипяченную, кипящую воду (чтобы все содержимое плавало), после кипения, ставим на медленный огонь, сверху кастрюли наматываем стрейч филм (по центру стрейча делаем несколько дырочек, чтобы образовавший пар истекал в кастрюлю) и накрываем крышкой, оставляем варить 1,5 часа.

ИзображениеИзображение

5. После как содержимое в кастрюле сварилось, извлекаем с кастрюли, нагреваем духовку до 200 градусов

Выкладываем на лист все мясо и ребра с начинкой, в миске перемешиваем йогурт с томатом и намазываем на ребра и мясо, после как духовка разогрелась, ставим в духовку около 10 мин, как образуется золотистая корочка можно выключать духовку и подавать на стол.Всем приятного аппетита)))

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал shopomaniya: 10.02.2013, 14:17:23

  • 29

#582
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Салат "Редька с мясом"
  • Редька- 4 шт
  • мясо говядина- 200гр
  • майонез (по вкусу)
  • яйца -5 шт
  • соль по вкусу
Способ приготовления:
Варим мясо и яйца, вареное мясо режим соломкой,
натираем на терке редьку, нарезаем яйца, мельчим желток
добавляем майонез, и соль по вкусу.
DSC07383.JPG DSC07418.JPG
  • 14

#583
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Куриные крылышки в томатном соусе
  • Куриные крылья 1кг
  • лук репчатый - 1 шт (большой)
  • картошка - 5-6 шт
  • черный молотый перец
  • соль по вкусу
  • томат 2ст.л.
Способ приготовления
куриные крылышки почистили, поделили на две части,
нарезали картошку на пол дольки, нарезали лук полу кольцами
по перчить, по солить и все размешать,
разбавить воду с томатом и посолить,
выложить курицу с картошкой и луком на противень
и сверху залить томатной водой.
нагрели духовку до 180 градусов,
положили в духовку, как образуется золотистая корочка,
блюдо готово. Приятного аппетита)))
DSC07238.JPG DSC06992.JPG DSC07239.JPG
  • 8

#584
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мой "правильный" Гусь в духовке)

Последние лет 10 каждый НГ готовлю гуся, да и просто зимой часто делаю, сезон же. И хочу поделиться беспроигрышным простым способом его приготовления в духовке. Суть не в специях, начинках, натирках его и т.д., это можно использовать что угодно и как пожелаете. Лично я предпочитаю классическую яблочную начинку вперемешку с субпродуктами - гусиной печенкой, сердечком. Суть чем хочу поделиться - именно в методе приготовления.
Итак, все как обычно - натираем солью и специями, фаршируем начинкой, я зашиваю толстой ниткой с иголкой, выкладываем на противень и ставим в слабо разогретую духовку на 4 часа. А то и на 5 - зависит от размера. Сначала на первые 2-2,5 часа я прикрываю сверху фольгой. Потом ее убираю и начинаю поливать гуся вытопившимся жиром. К этому моменту он начнет уже божественно пахнуть на всю квартиру). И начинает наш гуска румяниться, золотится, а я все бегаю и поливаю его от души. Когда сняла фольгу - бросаю картошку вокруг, лишней не будет, а запеченная в гусином жирке, румяная ароматная рассыпчатая картошечка - что может быть лучше? готовность проверяю протыкая мяско или по жидкости вокруг гуся - если кроме жира еще как соус водяной - рановато, когда вся влага выпарится, тогда и гусь готов.

Вообщем вся фишка в приготовлении на медленном огне и длительно. Тогда гусь получается мягким, ведь гусиное мясо если быстро его зажарить - все равно жестковато получается. Получается сочным - проверено уже не раз. После двух приготовленных гусей на этот НГ на Рождество попала к подруге на гуся, они его готовили в рукаве. На вид был очень зажаристый, аппетитный, красивый гусь. Начала кушать - он очень жесткий, мясо просто засохло. А вот корочка - на ура. Спросила сколько готовили (хотя знала ответ))) - 1,5 часа сказали. Ну все понятно, я когда так же готовила, в рукаве на посильнее огне (чтоб хоть как-то успел прожарится) - был аналогичный результат.
В моем варианте и жирок под кожицей остается - обожаю кусочек грудки с зажаренной корочкой и тонким слоем жирка под ним)) и мясо во рту тает - а чего не таять, оно ж потихоньку готовится и просто не успевает сгореть и засохнуть.

Думаю, этот вариант подойдет и для индейки, надо попробовать как-нибудь, просто у нас индейки размером с лошадь продают, ни в одну духовку домашнюю не влезут)

вот моя гуска, готовила в Караганде у подруги, приехала туда со своим гусем :laugh: вот только ногу успели отчленить, пока отвернулась за фотиком :rotate: отобрала, приладила на место чтобы сфоткать пока не растащили. Но зато как раз хорошо видно в разрезе - что мясо светлое и мягкое, само от костей отваливается.

DSC08990.JPG

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 10.02.2013, 15:31:56

  • 29

#585
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Горячее блюдо из нута.
Нут замочить на ночь, не менее двух раз сменить воду.
Готовлю в скороварке. Обжариваю на сливочном масле бараньи рёбрышки, добавляю репчатый лук, соль, перец, промытый нут, ложку столовую томатной пасты и воды на два пальца. В скороварке готовится час после закипания.

Та, заминусовали. Попробую реабилитироваться.
Нам понадобится (на 4 персоны):
2 стакана нута (беру в Рамсторе марки Сезон)
250 гр. баранины
2 ст.л. сл.масла
3 большие луковицы
2 ст.л. томатной пасты
4-5 стаканов мясного бульона или воды
Один острый перец
Соль
Нут замочить на ночь в соленой!!! воде. Утром отварить до полуготовности, воду слить.
Изображение
Лук нарезать крупными кубиками. И минуты 3-4 обжарить на сл.масле.
Изображение
Мясо нарезать маленькими кусочками и добавить к луку.
Изображение
Изображение
Добавить острый перчик разрезанный вдоль и тушить всю красоту до испарения жидкости.
Изображение
Потом добавляем томатную пасту разведенную водой (около стакана). Перемешиваем, закрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут.
Спустя 45 минут (ореинтируйтесь по мясу, оно должно быть готовым) добавляем нут и бульон или воду, перемешиваем, даем закипеть, солим, убавляем огонь и варим до готовности. Минут 30
Изображение
Подаем с белым рисом и соленьями.
Изображение
  • 19

#586
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Свиная лопатка.

Изображение

Лопатку сутки маринуем в холодильнике, в лимоне, оливковом масле, чесноке, специях. За 4 часа до готовки достаем, добавляем 100 грам.. белого вина.

Укладываем в руках для запекания. Готовим 1.5 часа при 175 С.
На гарнир печеная морковь.

Изображение

Сообщение отредактировал ART_D: 10.02.2013, 22:15:39

  • 12

#587
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Утиные грудки.

Изображение

Грудки смазываем чесноком, оливковом масле, солью, перцем.
Маринуем 1,5 часа.

Изображение

Запекаем 1 час при 180 С.

Изображение

Сообщение отредактировал ART_D: 10.02.2013, 22:15:12

  • 12

#588
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Курица фаршированная блинами.

1 курочка
сыр-300-400 гр
грибы-400 гр(любые на ваш вкус,я беру шампиньёны или шиитаки)
готовые блинчики-штук 10-15(смотря какая курка)
майонез кетчуп соль перец

Приготовление

Пипец трудно,пол дня на неё уходит!!!Курицу полностью разморозить,снять аккуратно с неё кожицу чулком,притом оставить крылышки.Затем кожицу откладывает.С оставшейся курицы срезаем все мяско,крошим на кусочки,(небольшие кубики),обжариваем в растительном масле,с грибами проделываем тоже самое в другой сковородке.(естественно солим,перчим все)Кожицу замариновать в майонезе и кетчупе.Ну а теперь приступаем к основному,фаршированию и формированию курочки.Берём готовый блинчик на него мяско,грибы и сыр (забыла написать его нужно натереть на терке)и закручиваем в трубочку,проделываем это со всеми блинами.Затем кожицу с горлышка зашить или зубочистками заделать и начинаем начинять этими блинными трубочками куринную кожицу,приэтом формируя вид той самой курочки,МЛя !!!!!!!долго как....Всё???Сформировали?Зашили попку,смазали кетчупом и майонезом и в духовку на 30-40 минут!!!Девченки,мужики у ваших ног будут,я вам гарантирую.Я конечно делаю только по праздникам,нефиг баловать,а так кажный день бы ели такое с удовольствием.Всем приятного аппетита!!!!Фото не могу показать неуспеваю сфотать.

Сообщение отредактировал tat20372624: 10.02.2013, 23:56:07

  • -24

#589
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Курица фаршированная блинами.

1 курочка
сыр-300-400 гр
грибы-400 гр(любые на ваш вкус,я беру шампиньёны или шиитаки)
готовые блинчики-штук 10-15(смотря какая курка)
майонез кетчуп соль перец




Приготовление

Пипец трудно,пол дня на неё уходит!!!Курицу полностью разморозить,снять аккуратно с неё кожицу чулком,притом оставить крылышки.Затем кожицу откладывает.С оставшейся курицы срезаем все мяско,крошим на кусочки,(небольшие кубики),обжариваем в растительном масле,с грибами проделываем тоже самое в другой сковородке.(естественно солим,перчим все)Кожицу замариновать в майонезе и кетчупе.Ну а теперь приступаем к основному,фаршированию и формированию курочки.Берём готовый блинчик на него мяско,грибы и сыр (забыла написать его нужно натереть на терке)и закручиваем в трубочку,проделываем это со всеми блинами.Затем кожицу с горлышка зашить или зубочистками заделать и начинаем начинять этими блинными трубочками куринную кожицу,приэтом формируя вид той самой курочки,МЛя !!!!!!!долго как....Всё???Сформировали?Зашили попку,смазали кетчупом и майонезом и в духовку на 30-40 минут!!!Девченки,мужики у ваших ног будут,я вам гарантирую.Я конечно делаю только по праздникам,нефиг баловать,а так кажный день бы ели такое с удовольствием.Всем приятного аппетита!!!!Фото не могу показать неуспеваю сфотать.

Вот так она выглядит!

Сообщение отредактировал tat20372624: 11.02.2013, 08:40:47

  • -14

#590
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Gravad lax (Гравлакс) - лосось по шведски с шотландским акцентом.


Берем тушку лосося, некоторые называют его "семгой", пластаем на филе, как это делать - есть много роликов на ю-тюбе.
Я просто заказал пару пластов в кингфишер.кз - привезли через полтора часа, поэтому обошлось без чистки и отмывания кухни, ей неизбежной.
Рыба декларировалась как "охлажденная" и не доверять этому не было оснований.

Итак, основные ингредиенты:

- филе на шкуре лосося
- коричневый сахар
- морская соль,
- свежий или замороженный с осени, как в моем случае, укроп
- водка - аутентично, коньяк - понтовито (если это действительно коньяк и жаба не душит) или, как в моем случае - виски из Шотландии, (торфяной аромат пришелся кстати)

- свеже молотый черный перец
- сок половинки лимона

Помещаем филе на лист пищевой пленки или фольги, за неимением пленки, как в моем случае.

Изображение


1. Смешиваем соль и сахар пополам в пропорции две столовых ложки и того и другого на кг рыбы.

2. Смачиваем поверхность рыбы вискариком

Изображение


3. Перчим

Изображение

4. Посыпаем смесью соли, сахара и укропа

Изображение
(это дело можно доверить помощникам)


нижний кусок готов, проделываем тоже самое со второй половинкой тушки.

Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.02.2013, 00:37:59

  • 11

#591
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

*
Популярное сообщение!

Помещаем один кусок на другой, заворачиваем все плотно и ставим в прохладное место на сутки (зимой это может быть просто подоконник)

Изображение

После того, как все готово, можно налить себе порцию "маринада" - вы заслужили :)

Изображение

Через сутки рыба готова, перекладывайте ее в холодильник, но уверен - но долго она там не задержится :)

Нарезать гравлакс лучше хорошо заточенным длинным ножом, в идеале срез должен быть за один его проход.

Изображение

Перед шкурой делайте соскабливающее движение от куска и ровный кусочек будет у вас на доске. В моем случае, в роли слайсера пришелся кстати 30-ти сантиметровый шеф-старичек от сабатье, середины прошлого века. Как это сделать ножом меньшей длины я не подскажу.

Изображение

Конечный продукт должен выглядеть приблизительно так:

Изображение


Удачи и приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.02.2013, 00:41:01

  • 28

#592
Hanzel&Greta

Hanzel&Greta
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера бродила по просторам интернета и нашла рецепт сырного супа вот решила приготовить. Получилось просто пальчики оближешь!!!!!! Вот рецептик:
В 800 мл молока добавляю около 200 граммов тертого белого сыра (любого твердого — пармезан, грюйер и др.). Варю на небольшом огне, помешивая. Как только сыр растворился в молоке, приступаю к обжарке грибов.300 граммов шампиньонов, одну картофелину и лук-порей нарезаю ломтиками и хорошенько обжариваю на оливковом масле. Как только ингредиенты приобретают золистый оттенок, добавляю к ним два мелко нарезанных зубчика чеснока, черный перец и пару щепоток соли (не переборщите — ведь у сыра и так терпкий вкус). Обжариваем буквально две минуты, выливаем овощную массу в молоко и варим суп около десяти минут, не забывая помешивать. Снимаем с огня и даем нашему спасению от холодов настояться шесть-восемь минут. Подавать с гренками.
  • 1

#593
Hanzel&Greta

Hanzel&Greta
  • Гость
  • 16 сообщений
]Хочу также поделиться с вами своим фирменным рецептом приготовления картошечки типа на костре.

Берем картошку сырую,с кожурой моем только и прокалываем вилкой несколько раз.

Нагреваем духовку до 200 градусов и ложим картошечку на 1 час.

После решим пополам и ложим кусочек сливочного масла и солим. Просто и вкусно. Кушаю и вспоминаю детство особенно летний лагерь , лунный поход и картошка на костре.


[attachment=762223:DSC_0616.jpg

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0616.jpg

  • -3

#594
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Говяжьи отбивные.

Говядину нарезать тонкими пластиками, хорошенько отбить, посолить/поперчить. Затем я эти их минут 10-15 продержала в соевом соусе с чесноком.

Взбить яйцо.
Каждый пластик обвалять в панировочных сухарях, затем во взбитой яйце и жарить на раст. масле до румяной корочки.

К мясу я подала печеную картошку.
Изображение
  • 4

#595
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На первое у нас был острый сцупчик с фрикальдельками)
Пока варится курица с 2-мя перчиками чили, лепим те самые фрикадельки, дарим на оливковом масле лук и морковку, как поджарилось - кинули горсть порубленного чеснока и выключили

Изображение


Изображение

пока бульон готовится, берем мойву, моем, обмакиваем в муке и жарим на оливковом масле.
Самая классная закуска. Честно, мне всегда в китайских ресторанах жаль отдавать по штуке тенге за 8 худосочных рыбок.

Изображение


Изображение


Изображение
  • 7

#596
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как курица сварилась, убираем ее, и все по очереди - картошка, фрикадельки, минут через 10 зажарку и черри. Закипело - выключили)



Изображение


Изображение

а тут и мойва готова))


Изображение

и вино стынет))

Изображение
  • 15

#597
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тут тоже все просто - из разряда ужин за 20 минут)

Пока Юра солит лосося, мы его жарим на гриль сковороде. в Лимоне мариновался не очень долго.)

Изображение


Изображение


Изображение
  • 3

#598
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И третье.) Даже не знаю, как это назвать - еда вкусная, жутко диетическая.)

Сначала была грудка индейки, которая час мариновалась в смеси трех штуковин

Потом чистим карточку и готовим маринад - цедра лимона, оливковое масло, соя, чеснок, приправы и перец всякий разный

Изображение


Изображение

укладываем слоями
картоп
поливаем маринадом
сверху пластики бекона и копченная конина
лук
красная фасоль в мексиканском соусе
приправа - без фанатизма
сама индейка, перемешанная с сыром
черри

на час при 180 градусах в духовку.)

что получилось, еще не знаю - пока готовится


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Совсем забыла про дикий рис, который к лососю варился)

Изображение

зы - если включить верхний и нижний нагрев и еще обдув - 35 минут хватит. Сверху такая зачетная сырная корочка образуется, еле удержалась, чтобы все не срубать)))

а по квартире разносятся божественные ароматы.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.02.2013, 21:21:14

  • 8

#599
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

На здоровье!! Знаю еще один рецепт овсяных, но он на любителя, тк там нет ни муки, ни яиц, ни сахара и вкус своеобразный!! Если захотите - закину!!

Закиньте, я очень люблю овсяное печенье, хотя сам не делаю... :faceoff: Доверяю женщинам сей труд...
  • -2

#600
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Рыбка (телапия) в ореховой крошке.

Филе рыбки
Грецкие орехи 200гр
Яйцо 1шт
Молоко половина стакана
Сметана 2 ст.ложки
Растит. масло для жарки.

Филе любимой вами рыбки отбить, посолить, поперчить, смазать сметаной и убрать в холодильник на 30-60 минут.
Измельчить грецкие орехи в крошку. Я оставляю некоторые кусочки покрупнее, потом очень вкусно хрустят.
Отдельно смешать яйцо с молоком, чуть посолить.
Рыбу обвалять в муке, обмакнуть в смесь молока и яйца, и обвалять в орехах. Обжариваем на хорошо разогретой сковороде под закрытой крышкой.
Приятного аппетита!

Изображение
  • 6




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.