Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#281
Gulen@

Gulen@
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Оладьи на кефире (на скорую руку)

Хочу предложить мой рецепт оладьев на кефире , можно на завтрак у меня уходит не больше 10-15 минут.

Нам потребуются :
яйца, соль, сахар, кефир, пшеничная мука и подсолнечное масло.
Смешиваем три яйца с пол чайной ложки соли. Затем добавляем ложку сахара и тщательно перемешиваем.
Когда все сухие компоненты размешены, добавляем в тесто для оладьев три стакана кефира.
Осталось добавить в тесто примерно два стакана муки, тщательно замешать тесто. Тесто не должно быть тугим.
Берем сковороду, наливаем в нее немного подсолнечного масла. Как масло закипит, с помощью ложки кладем
небольшими кругами тесто. Обжариваем оладьи с каждой стороны до подрумянивания.
Оладушки подаем со сметаной, медом или сгущенным молоком. (я чаще подаю со сметанкой)
Вот что у меня получилось!)) Приятного аппетита!
Изображение
  • 8

#282
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Хачапури по аджарски (оригинал, кажется, так назывался) в моей интерпретации

Дрожжевое тесто, после обычного подъема, раскатываю в круг диаметром примерно 15-20 см. Равномерно раскладываю начинку: тертый сыр + резаная петрушка + укроп. Заворачиваю края с двух сторон навстречу друг к другу, на стыке немного их переплетаю. Оставляю под полотенцем для расстойки минут на 15. Полученные "лодочки" выпекаю в духовке примерно 30 минут при 180 гр. С, до золотистого цвета. Вынимаю, вливаю в центр немного сырого яйца, переболтанного с щепоткой соли, ставлю обратно в духовку до загустевания яйца. Вынимаю, и кладу в центр небольшой кусочек сливочного масла.
Вообще-то полагается яйцо выливать целиком, но тогда лучше использовать перепелиные яйца. Кушать полагается, отламывая кусочки еще горячего хачапури, и макать их в полужидкое яйцо в центре.
И с брынзой получается намного вкуснее, чем с обычным сыром, конечно же.

Изображение

Сообщение отредактировал Al-fa: 27.11.2012, 18:12:49

  • 2

#283
Хозяйка дома

Хозяйка дома
  • Гость
  • 22 сообщений
Вчера готовила блюдо из маминой кулинарной тетрадки, у нее оно называется "Зразы по-польски". Отбиваем мяско (говядину, но можно и свинину) до состояния тряпочки (то есть сильнее, чем для обычных отбивных) размером с ладонь. Берем осьмушку соленого огурца (не маринованного! лучше бочкового), тонкий ломтик соленого сала (не копченого!) и заворачиваем в этот лоскутик мяска. Получается мини-рулетик размером с сардельку. Мама заматывала эту конструкцию ниткой, а я не стала. Просто сложила все рулетики на сковороду, обжарила, потом притушила. За счет огурца конечный продукт соленый и пряный,а за счет сала мясо получается мягким, не сухим. Причем сало все вытапливается, и его тоже не чувствуется. Рецепт подходит и для праздничного стола, потому что необычно и вкусно.
  • 1

#284
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Вчера готовила блюдо из маминой кулинарной тетрадки, у нее оно называется "Зразы по-польски". Отбиваем мяско (говядину, но можно и свинину) до состояния тряпочки (то есть сильнее, чем для обычных отбивных) размером с ладонь. Берем осьмушку соленого огурца (не маринованного! лучше бочкового), тонкий ломтик соленого сала (не копченого!) и заворачиваем в этот лоскутик мяска. Получается мини-рулетик размером с сардельку. Мама заматывала эту конструкцию ниткой, а я не стала. Просто сложила все рулетики на сковороду, обжарила, потом притушила. За счет огурца конечный продукт соленый и пряный,а за счет сала мясо получается мягким, не сухим. Причем сало все вытапливается, и его тоже не чувствуется. Рецепт подходит и для праздничного стола, потому что необычно и вкусно.

Обжарить просто в масле?
  • -2

#285
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Оладьи с брусникой
Стакан слегка теплого кислого молока, 1 яйцо, соль/сахар по вкусу, половина чайной ложки сухих дрожжей, мука - чтобы тесто было гуще чем на блины (я делаю совсем чуть чуть гуще блинного теста, так как люблю тонкие оладьи). Если кто то любит толстые то муки нужно побольше, чтобы тесто получилось более густое. Взбила все в блендере. Замороженую бруснику слегка промываем в холодной воде, промакиваем бумажным полотенцем и высыпаем в тесто. На плите уже заранее нагретая сковорода с растительным маслом. Столовой ложкой наливаем наши оладушки на сковородку и обжариваем с двух сторон до зарумянивания. Подавать с медом. Очень вкусно, так как брусника слегка кислит и придает оладьям восхитительную изюминку. Мед эту изюминку изысканно подчеркивает.
Приятного аппетита!

Изображение
  • 3

#286
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Луковые котлеты.
Если дома совсем нечего не осталось из продуктов, то можно сварганить такие котлетки (вчера опробовала рецепт, очень вкусно получилось)

Инградиенты:

Лук 2 большие луковицы
Паприка молотая - 1ч.л.
специи -Мускатный орех немного совсем
Перец черный молотый и соль по-вкусу
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2-3 ст. л.

Порезать мелко лук (или натереть на крупной терке) в луковый фарш добавить
специи и яйцо -размешать
добавить муку - размешать
Жарить на сковороде на рас. масле
выкладывать фарш большой ложкой как оладьи, обжаривать с 2-х сторон
На подливу хорошо пойдет соус Бешамель с кетчупом.
Фотки не выкладываю т.к. лениво снимать процесс, который очень быстрый к тому же - 15-20 мин с жаркой и поеданием.
  • 0

#287
Ольга1311

Ольга1311
  • Гость
  • 5 сообщений
Недавно приготовила супер салатик. Во всяком случае за столом его разобрали сразу.
Хотя возможно это на любителя.
Режем салатные листья, пол пучка кинзы (если кто любит, то можно и целый);
Салатные креветки (чищенные) опускаем в кипяток буквально на минуту, вытаскиваем, даем стечь воде и в салат;
Отдельно быстро обжариваем светофор (для красоты, возьмите зеленый, желтый и красный по половинке, если салата готовите не тазик)))), жарить нужно быстро, так что бы он не размяк, масла наливаем не мало, примерно представляя что это будет заправка в салат. Так вот в конце жарки добавляем чеснок ( нужно учитывать, что делать это надо в самом конце, так как чеснок долгой жарки не любит).
В миску с салатом добавляем немного соевого соуса, немного имбиря (можно свежего, можно порошка) и в конце заливаем кипящим маслом с жаренным светофором. Все, попробуйте. Возможно кому то и понравится. Единственное, его нужно делать прямо перед подачей на стол, так как сами понимаете, вся эта красота даст жидкость если долго постоит. Но у меня если честно и жидкости не осталось)))) Приятного аппетита.
  • 0

#288
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Котлеты очень вкусные и нежные делаем так : фарш беру диетический, туда, лук и морковь.У меня терка для лука и на ней же я тру морковь(морковь не должна быть кашей, лучше длинненько),яйцо, сметану 20%.Соль и перец по вкусу.Валяем в муке и жарим на подсолнечном масле до готовности.Гарнир любой,нам нравиться картофельное пюре.Быстро и вкусно ,во рту тает.Приятного аппетита.
  • 0

#289
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Котлеты очень вкусные и нежные делаем так : фарш беру диетический, туда, лук и морковь.У меня терка для лука и на ней же я тру морковь(морковь не должна быть кашей, лучше длинненько),яйцо, сметану 20%.Соль и перец по вкусу.Валяем в муке и жарим на подсолнечном масле до готовности.Гарнир любой,нам нравиться картофельное пюре.Быстро и вкусно ,во рту тает.Приятного аппетита.


Как думаете на пару такие котлеты ничего будут? Жареное к сожалению нельзя. Думаю из индейки попробовать.
  • -2

#290
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Не надо жарить котлеты до корочки, это же фарш.Сделаем так: пассируем лук, морковь, помидоры, перец болгарский, выкладываем туда котлетки, закрываем крышкой на 5 мин.Так же можно готовить и тефтели.
  • 0

#291
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
домашний коктал: покупаем сазана на 3.5-4кг,просим его разделать на природный коктал(сохраняем чешую и икру).Дома:промываем,остатки воды убираем салфетками,берём поллимона,сбрызгиваем,солим-даём постоять от15 минут до 30 минут.Далее: выстилаем противень фольгой.укладываем рыбу,если надо подрезаем ей хвост,укладываем на рыбу кольца помидора(3-4 шт),кольца лука,отрезаем у майонеза уголок и сверху на кольца лука произвольно кольцами майонез.Разогеваем духовку до 180 градусов.Ставим в духовку рыбу,через 10 мин. температуру убавляем до 170 градусов и запекаем рыбу около часа.Отдельно отвариваю рис на гарнир и делаю салат.Попробуйте,не пожалеете! Иногда сбрызгиваю рыбу перед духовкой жидким дымом(1 ч.л)066.JPG 070.JPG
  • 6

#292
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Котлеты очень вкусные и нежные делаем так : фарш беру диетический, туда, лук и морковь.У меня терка для лука и на ней же я тру морковь(морковь не должна быть кашей, лучше длинненько),яйцо, сметану 20%.Соль и перец по вкусу.Валяем в муке и жарим на подсолнечном масле до готовности.Гарнир любой,нам нравиться картофельное пюре.Быстро и вкусно ,во рту тает.Приятного аппетита.

я тоже так приготовила, только морковь не добавляла и вместо сметаны молоко налила + пару кусочков батона замоченных в молоке, все размешать и хорошенько отбить, прям брать лепешки и кидать в миску, котлеты воздушнее получается, затем обвалять в муке и обжаривать, после обжарки, парю их минут 10 и котлеты просто тают во рту!
  • 0

#293
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А еще купила дрожжевое тесто (можно сделать самим, но мне лень, а в Беккере дрожжевое тесто изумительное) на 350 тенге, сосиски конские- 400 гр.в Беккере на Сатпаева-Розыбакиева и пожарила баурсаки, сосиски в тесте, получились обалденные и заняло мин 10-15.
  • 0

#294
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Баловала своих детей шоколадными маффинами, Объедение.Рецепт не пишу, он есть везде.Из опыта : у меня были бумажные формочки,маффины немного потеряли форму.Но на качестве это не сказалось .Обсыпали все сахарной пудрой с корицей.Все смели.
  • -5

#295
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений
На обед:1) суп пюре ( На курином бульоне + цветная капуста, картофель,лук, морковь,петрушка,специи по вкусу ) взбить блендером
2) курица с овощами ( курицу обжариваем+ крахмал,лук, морковь, перец светофор, соль перец,( соя. чеснок горький перец по вкусу)
3) картофельное пюре

Мои оценили на 6:0 Угостили соседей , оценка та же :)

Прикреплённые изображения:

  • P1160911.JPG
  • P1160912.JPG

  • 3

#296
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У нас котлетки из печени с пюре. Рецепт: в мясорубке молим печень с луком, туда яйцо и муки немного, а то фарш жидковатый, консистенция должна быть типа сметаны, соль/перец, потом жарим как оладьи. Подавать нужно с соусом, а то суховаты, некоторые майонез с чесноком, а мы едим со сметаной. На гарнир картофельное пюре. Когда уже надоедает мясо и рыба, само то!!!
  • 1

#297
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Слоеные пирожки-трубочки

2 стакана муки
0.5 стакана раст масла
0.5 стакана теплой воды
0.5 ч.л. соли
Все смешать, замесить тесто. Оно будет очень мягкое и нежное, что будет соблазн добавить еще муки - этого делать не надо. Вымесить хорошенько, разделить на 12 частей, каждую раскатать очень тонко, до полу прозрачности, выложить начинку и завернуть трубочки. Выпекать 30 мин при t 160-170 град.
Я торопилась, не смазала сверху яйцом, были бы еще симпатичнее. Начинку можно абсолютно любую, только не слишком сочную. У меня было картофельное пюре с луком, раньше делала и с мясом, печенью, капустой, а можно и сладкий вариант с яблоками, например.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 15

#298
ffortuna81

ffortuna81
  • Гость
  • 21 сообщений
решила я две недели назад сесть на президентскую диету.
строго сободала около недели.
а потом, пошла сочинять. :)
из-того что можно есть

1) потушила 1 кабачок ( под крышкой, без масла)
и сушенные грибы. предварительно их замочила
3) крупно режу и кидаю в большую миску:
* огурец
* помидор
* листья салата
туда же тушенный кабачок и грибы

заправила: пол столовой ложки оливкогомасла
зубчик чеснока
соль, черный перец

блин, реально вкусно.
и красивый по виду
  • 1

#299
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Слоеные пирожки-трубочки

2 стакана муки
0.5 стакана раст масла
0.5 стакана теплой воды
0.5 ч.л. соли
Все смешать, замесить тесто. Оно будет очень мягкое и нежное, что будет соблазн добавить еще муки - этого делать не надо. Вымесить хорошенько, разделить на 12 частей, каждую раскатать очень тонко, до полу прозрачности, выложить начинку и завернуть трубочки. Выпекать 30 мин при t 160-170 град.
Я торопилась, не смазала сверху яйцом, были бы еще симпатичнее. Начинку можно абсолютно любую, только не слишком сочную. У меня было картофельное пюре с луком, раньше делала и с мясом, печенью, капустой, а можно и сладкий вариант с яблоками, например.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Спасибо за рецепт! Очень понравилось! Вот мои трубочки20121202_174145.jpg
  • 0

#300
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Слоеные пирожки-трубочки

2 стакана муки
0.5 стакана раст масла
0.5 стакана теплой воды
0.5 ч.л. соли
Все смешать, замесить тесто. Оно будет очень мягкое и нежное, что будет соблазн добавить еще муки - этого делать не надо. Вымесить хорошенько, разделить на 12 частей, каждую раскатать очень тонко, до полу прозрачности, выложить начинку и завернуть трубочки. Выпекать 30 мин при t 160-170 град.
Я торопилась, не смазала сверху яйцом, были бы еще симпатичнее. Начинку можно абсолютно любую, только не слишком сочную. У меня было картофельное пюре с луком, раньше делала и с мясом, печенью, капустой, а можно и сладкий вариант с яблоками, например.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Спасибо за рецепт! Очень понравилось! Вот мои трубочки20121202_174145.jpg

А можно такое в мультиварке приготовить?
  • -6




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.