Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#261
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

у нас в семье очень полюбился заливной пирог. готовлю его 2 раза в неделю :)
люблю простые до безумия рецепты! и главное - руки чистые :)
рецепт:
тесто: 0,5 л. кефира, 2 яйца, соль - 1 ч.л., сахар - щепотка, сода (в кефире погасите), 2 ст.л. растительного масла, мука - сколько возьмет до консистенции сметаны.
форму смазать маслом или застелить бумагой. на дно вылить чуть меньше половины теста. выложить начинку, сверху вылить остальное тесто. начинка абсолютно любая!
в духовку на 1 час, 180 градусов.
начинку я делаю разную:
1. консервы рыбные с мелко порезанной картошкой
2. яблоки и груши
3. только яблоки
все сладкие начинки делаю с меньшим кол-вом соли. кладу больше сахара
вот такой он высокий получается


Интересно в мультеварке получиться такой пирог?
  • -3

#262
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Горшочки.

в горшочек выкладываем пласт сантиметра 2 толщиной, отрезанный от свиной шейки. сверху кладем толстенький кружочек красного лука, пару-тройку копченных ребер, солим, маааленький красный перчик, три горошины душистого перца. докладываем до верха нарезанной некрупными кубиками картошкой и грибами, небольшой кусочек стебля сельдерея. заливаем водой, закрываем крышечкой и отправляем в духовку на пару часов на небольшой огонь
  • 2

#263
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Купила сегодня пару кусков семги и решила ее запечь с картошкой. Форму смазать маслом и выложить Картофель, порезанный кружками. Сверху положить посоленую и перченную рыбу. Рыбу я смазала сметаной. Посыпать тертым сыром и запекать минут сорок. Вкусно! !!

Сообщение отредактировал Successs: 17.11.2012, 19:08:42

  • 0

#264
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


у нас в семье очень полюбился заливной пирог. готовлю его 2 раза в неделю :)

Интересно в мультеварке получиться такой пирог?

у меня мультиварка-скороварка (вот такая)
но я пока не решилась попробовать там такой сделать... что-то не знаю, на каком режиме и сколько по времени...
буду признательна, если кто-нибудь расскажет, как его готовить и в мульте :)
  • 0

#265
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Сегодня у нас борщ,оливье и печеночный торт,думаю есть смысл выложть только торт,хотяяя, я тут далеко не первая ,кто его выкладывает :) Нам понадобится: телячья печень (я предпочитаю делать только из нее,а вообще конечно на любителя),морковь(пассируем в небольшом колличестве масла,если позволяет посуда,то вообще без него),чеснок,майонез,мука,,яйца ,лук репчатый,для декора черри и зелень Печень с луком,яйцом мелю блендером ,так как нет мясорубки)) добавляю несколько ложек муки,специи по вкусу...смазываю керамическую сковороду маслом и выпекаю блины печеночные с двух сторон,я делаю довольно таки толстые,около 4-5мм,каждый слой пока горячий промазываю смесью из майонеза и чеснока,между слоями кладу пассерованную морковь и тонкими кольцами помидорки(чередуя слои), верхний слой промазываю так же смесью и обильно посыпаю укропом,если есть украшаю половинками черри,помидорка с печенью,прекрасное сочетание вкуса!!! Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0745.JPG
  • SAM_0744.JPG
  • SAM_0746.JPG
  • SAM_0747.JPG
  • SAM_0750.JPG

  • 11

#266
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Сальцо сделала, рецепт отсюда вот текст автора:


Ингредиенты: Свинной живот 2кг.650гр.

Для засолки:
На один литр воды один 250-гр. полный (без горки) стакан нашей поваренной каменной соли; Итого я взял для 2кг.650гр сала 2 лит. воды и 2 стакана соли. Также чёрный молотый перец; красный острый перец; сухие специи ... это чёрный молотый перец, паприка, базелик, чеснок, орегано, кориандер, лавровый лист. Луковая шелуха обязательна. Она придаёт цвет.

Через сутки просоленное сало натираем свежим чесноком и вот такими специями:

Одна головка свежего чеснока, лавровый лист, целый сушёные перчики чили, перец горошком ... всё это перемалывается мною
(для более свежего и ощутимого запаха) в циркляйнере. Затем бросаю также туда в перемолотое, по чуть-чуть, сухие: орегано, паприку и кориандер. Все перемолотые специи высыпаю отдельно в пиалку и дальше перемалываю в циркляйнере свежий чеснок. Далее все специи и чеснок смешиваю.
После просолки сало пробуем. Если оно недостаточно просалилось, можно также добавить в пиалку со специями и чесноком
щепотку каменной соли. Этой смесью натираем куски сала.

главное не переборщить с солью и весом сала.
Вот какое получилось! Соль брала обычную не каменную! У меня сала было 1.8 кг, воды 2 литра, соли стакан взяла. Получилось в меру соленое и очень вкусное!
Изображение
  • 2

#267
Pretties

Pretties
  • Гость
  • 48 сообщений
Как приготовить по-быстрому вкусные макароны? Я ставлю варить в кастрюлю макароны. В это в ремя в сковороду заливаю подсолнечное масло, режу туда небольшую луковицу, две обычные помидоры и два сладких перца, все перемешиваю, добавляю соль. В то время пока варятся макароны, готова для них подливка. Как только перец смягчится и помидоры развалятся)), добавляю в сковородку макароны (конечно, перед этим их нужно промыть в дуршлаке холодной водой). В сковородке все перемешиваем. Получается ароматное блюдо. Можно добавить нарезанную головку чеснока и сразу выключить сковородку, либо выключить сковородку и добавить тертый сыр. Поверьте,это самое быстрое и одно из вкуснейших блюд!

Сообщение отредактировал Pretties: 19.11.2012, 11:14:33

  • 0

#268
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сегодня сделала семгу в фольге с пюрешкой.
Рецепт: фольгу смазываем сливочным маслом, потом выкладываем целыми кольцами лук, сверху кладем стейки семги поперченные и посоленные, на семгу опять лук колечками, закрываем фольгу и в духовку на 40 минут на 180-200 градусов. Подаем с картофельным пюре, украшаем помидорами черри разрезанными на пополам, салат квашеная капуста. Очень просто, вкусно и самое главное полезно. Жаль не получается загрузить фото такой красоты.
  • 0

#269
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На днях решила попробовать испечь шоколадные маффины. Сама не ожидала , насколько получились вкусными и нежными. И готовить их очень просто!

Изображение

Ингредиенты
2 яйца
сахар -200 гр
слив масло -100 гр
какао-4-5 ст. л
молоко-160 мл
мука-200 гр
1 ч.л соды , погашенная уксусом
Приготовление
1.Яйца взбить с сахаром
2.Добавляем какао, молоко, растопленное сливочное масло, соду и перемешиваем
3.Добавляем постепенно муку и замешиваем мягкое тесто
4.Разогреть духовку до 180 гр
5.Тесто раскладываем по формочкам ( у меня были бумажные) примерно на 2/3
6.Выпкать маффины 20-25 минут

Приятного Аппетита! ;)
  • 1

#270
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
приготовила ужин из того,что было в холодильнике)
Макароны с грибным соусом.
Замороженные шампиньоны разморозила, потушила в масле в казанчике, пока не вытушилась вода, потом добавила мелко нарезанный лук и еще потушила-пожарила. Потом посолила, поперчила, помешала и залила это все сливками 20%..через минут 5 добавила остатки красной фасоли. Потушила все на медл.огне еще минут 10 и все. Макароны отварила, выложила на тарелки, сверху залила соусом. Получилось вкусно :-)
  • 0

#271
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Готовила осбуждаемые тут котлеты с курин.филе.
"Фарш": собственно феле, мелко, сыр кубиками, майонез, яйцо, чуть муки, крахмал, петрушка, сушен.укроп.специи. от себя-грибы
мешаем
Изображение
жарим
Изображение
уплетаем!

Сообщение отредактировал -Груша-: 22.11.2012, 18:47:32

  • 2

#272
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Долго не думала, что приготовить на ужин. Приготовила свиные отбивные. Шейку нарезала на порции толщиной приблизительно 1 см. Отбила слегка, посолила, поперчила, положила в чашку на несколько мин.. Потом обмакнула во взбитое яйцо, обжарила на раст.масле. После того, как все отбивные обжарены, приготовила соус. На растительном масле спассеровала лук, морковь, перец болгарский ( посолить, поперчить по вкусу), добавила мясной бульон. В готовый соус сложила отбивные и притушила 10-15 мин. Нежные, сочные, вкуснейшие отбивные готовы! Гарнир простейший- картофельное пюре. Все довольны и счастливы!
  • 1

#273
И.В.

И.В.
  • Гость
  • 5 сообщений
Я очень люблю простые и вкусные рецепты. Т.к у меня маленький ребенок и мне просто не хватает времени на готовку. Сегодня я приготовила болоньез. Фарш говяжий 1 кг. обжарила в казане, добавила большую луковицу, немног потушила. После чего добавила 4 натертых помидора и на глаз дмашней приправы "огонек" получается обалденно. Отделтно сварила спагетти очень вкусно.
  • 0

#274
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

у нас в семье очень полюбился заливной пирог. готовлю его 2 раза в неделю :)
люблю простые до безумия рецепты! и главное - руки чистые :)
рецепт:
тесто: 0,5 л. кефира, 2 яйца, соль - 1 ч.л., сахар - щепотка, сода (в кефире погасите), 2 ст.л. растительного масла, мука - сколько возьмет до консистенции сметаны.
форму смазать маслом или застелить бумагой. на дно вылить чуть меньше половины теста. выложить начинку, сверху вылить остальное тесто. начинка абсолютно любая!
в духовку на 1 час, 180 градусов.
начинку я делаю разную:
1. консервы рыбные с мелко порезанной картошкой
2. яблоки и груши
3. только яблоки
все сладкие начинки делаю с меньшим кол-вом соли. кладу больше сахара
вот такой он высокий получается

интересно блин...вроде все сделала по рецепту а пирог не удался :cry: , или руки не с того места растут...
пекла его чуть ли не два часа а он так и не пропекся изнутри, пришлось выбросить,только продукты перевела :mad:
  • -1

#275
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Снова феле куринное.
Картофельные конверты с куринным филе.
Натераем картофель, сыр, яйца, мука, крахмал. от себя добавила марковь, оливки, зелень. специи по вкусу.
Изображение
отдельно жарим порезанное феле с луком.
Картофельную массу распределяем до состояния лепешки, обжариваем с одной стороны, переворачиваем.кладем феле+сыр
Изображение
заворачиваем "лепешку" в конверт. еще по минутке-второй обжарить с друх сторон.
Готово!
Изображение
  • 1

#276
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Наращивание ресниц! Вам что наплевать на правило модератора которое закреплено сверху темы?
Может хватит фото из интернета выкладывать, имитируя под "Ваше". Уже не в первый раз кстати! Ваши посты удаляют, а Вы тупо продолжаете делать тоже самое.
http://www.liveinter...rnet.ru/tags/ /




И кстати зря запороли, прочла рецепт, раньше не видела ничего подобного, сегодня сделаю так как давно такой искала. Наращивание ресниц - спасибо что нашли
  • -7

#277
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

заливной пирог.

луналикая принцесска, очень странно что у вас не получился этот пирог.
Мы делаем его тоже частенько и всегда получается на Ура, все пропекается, вкус очень нам его нравится - пирог всегда мягкий и свежий, и готовить очень легко
Вот последние 2 пирога, начинка картофель и морковь соломкой, немного лука и для вкуса ложила колбасу, смели за один присест ;)
Правда второй я делала - кол-во продуктов увеличивала в двое, т.е. брала 1 литр кефира и всего в 2 раза больше - получился более высокий и теста больше. Но так как у меня форма была больше чем у Маши, то в первом у меня теста было маловато, на фото видно как начинка вылазит :D
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.11.2012, 02:31:48

  • 2

#278
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Изображение

Индейка с грибами под картофельно- сырной корочкой.

Что входит:
индейка/курица
грибы
лук
мука
молоко сливки
картофель
сыр

сколько всего этого надо в граммах и штуках, я не измерила))) у меня все на "глаз" :D

индейку или курицу обжарить отложить, обжарить лук с грибами, высыпать горсть муки, хорошо перемешать, добавить молоко и сливки, вернуть индейку.
все выложить в форму. Сверху натереть отварной до полу готовности картофель. Обильно посыпать сыром, на 190гр. на 30 мин в духовку.
  • 1

#279
Pretties

Pretties
  • Гость
  • 48 сообщений
Люблю цветную капусту. и брокколи, конечно. Готовлю цветную капусту и в сковородке. Предлагаю рецепт. Отвариваю цветную капусту, предварительно помыв ее, конечно, в большой кастрюле. Отвариваю именно целиком, не разрезая, тогда она не переваривается. Варю около 20 минут, все завивит от ее размера. Добавляю соль. Протыкаю большим ножом, если капуста готова, достаю ее большой вилкой либо ножом и выкладываю на тарелке. Даю немного остыть. Затем разогреваю сковороду, наливаю подсолнечно масло, бросаю нашинкованный лук (достаточно одной луковицы), прожариваю его и кладу порезанную на стебли цветную капусту. Немного поджариваю. Затем беру два - три яйца, взбиваю и "выливаю" в сковороду к капусте. Солю, хорошо помешиваю и закрываю крышкой. По мере готовки яиц готово и блюдо. Приятного аппетита!
  • 1

#280
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Затеяла блюдо "Как избавиться от невкусных конфет, не выбрасывая их". Открыли коробку шоколадных конфет - ассорти, парочку съели, остальное стояло ненужным грузом уже неделю. Закинула конфетки в блендер, подробила на кусочки. В качестве основы взяла стандартный манник:
1 стакан манки,
1 стакан сметаны
3/4 стакана стахара
3 яйца
1,5 чайные ложки разрыхлителя
1 стакан муки.
Сметану с манкой смешала и оставила на час. Через час немного взбила яйца с сахаром, добавила к манке, сюда же вмешала муку с разрыхлителем и дробленые конфеты.
Пекла 40 минут при 180 гр. С.
Получается красивый кекс, рябенький, с вкраплениями шоколада и ароматизированный начинками от конфеток.

Сообщение отредактировал Al-fa: 27.11.2012, 01:44:54

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.