Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2501
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю aza88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2502
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю aza88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2503
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю aza88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2504
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

*
Популярное сообщение!

                                     Баклажаны в кисло-сладком соусе.

3 крупных баклажана 

3 крупных болгарских перца

4 зубчика чеснока

кусочек имбиря см.3-4

Острый перец по желанию

1 яйцо

4 ст. л. кукурузного крахмала

1 ст.л. томатной пасты

1 ст. л. сахара

50 мл. соевого соуса

Соль, вода

Растительное масло

 Баклажаны чистим, режем на брусочки. (У меня баклажаны мелкие, поэтому их больше).

 

Слегка солим, оставляем минут на 30-40.

В это время чистим и режем перец, мелко рубим чеснок, перец  и имбирь.

 

Во взбитое яйцо всыпаем 2 ст. л. крахмала, перемешиваем. Окунаем частями в эту смесь отжатые баклажаны, обжариваем небольшими порциями, чтоб не слиплись, выкладываем на салфетку. 

В другой сковородке нагреваем масло, всыпаем перец, имбирь и чеснок. Я не любитель острого, поэтому перец не разрезала, просто слегка обжарила. 

 

Прогреваем смесь пару минут, помешивая, всыпаем перец. Обжариваем перец почти до готовности, добавляем баклажаны. 

В стакане  смешиваем воду, 2 ст. л. крахмала, 1 ст. л.  с горкой томатной пасты, сахар, соевый соус. Вливаем соус в сковородку, мешаем пару минут до загустения соуса. 


  • 22

#2505
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Песочный пирог с творогом и клубникой.
Песочное тесто:
75 грамм сахара
150 грамм масла
225 грамм муки
Я всегда готовлю песочное тесто в пропорциях 1:2:3
1 часть сахара, 2 части масла, 3 части муки.
Начинка:
Творог 300 гр.
Сахар 3-4 ст. ложки
Сметана 2 ст. ложки
1 яйцо
Манка 2-3 ст. ложки, в зависимости от жидкости творога (у меня был сильно сухой)
100 гр. ягод

Масло комнатной температуры взбить с сахаром. Добавить муку, скатать в шар разделить на 2 части 1 больше, другую поменьше. убрать в холодильник на полчаса час.
В творог добавить яйцо сметану сахар все взбить блендером. Можно творог протереть через сито и взбить миксером. После добавить манку. ( можно крахмал или пуддинг творожный)
В форму (¤ 24 см) разложить тесто формируя края, вылить начинку, добавить ягоды, сверху натереть тесто и поставить в духовку до подрумянивания пирога и сухой лучинки

Прикреплённые изображения:

  • 20160918_163241~2.jpg

Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 18.09.2016, 17:32:31

  • 7

#2506
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Гусь запеченный в духовке

Понадобится: 1 гусь весом 3,5-4кг, 200-300г чернослива, коньяк, перец, соль.

Подготовить тушку, промыть и обсушить, срезать лишний жир, наколоть кожу вилкой в области грудки, брюшка и бедер, натереть перцем и солью. Подготовленный чернослив залить коньяком, после разбухания выложить в брюшко, зашить нитками крупными стежками или заколоть зубочистками.

Выложить гуся в рукав или пакет для запекания, один уголок закрыть, а второй отрезать – из него будет выходить пар. Выложить в противень на средний уровень разогретой до 250 градусов духовки, готовить 20 мин, затем убавить нагрев до 180 градусов, жарить около 2ч до готовности.

Приятного аппетита


Сообщение отредактировал ali2015: 20.09.2016, 16:57:22

  • 10

#2507
Ann_Kolyu4ka

Ann_Kolyu4ka
  • Гость
  • 21 сообщений

Готовила колбаски из фарша с сыром

Рецепт:

В фарш добавляем 1 яйцо, 1 мелко нарезанную луковицу (можно в блендере), солим, перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем фарш, отбиваем.

отдельно нарезаем кусочки сыра где-то 1*4 см. А также обжариваем грибы с луком на сковородке с добавлением сметаны.

Затем берем целлофановый пакет или пищевую пленку. Кладем примерно 1 столовую ложку фарша, распластываем его, сверху кладем кусочек сыра. При помощи пленки заворачиваем фарш в колбаску, плотно прижимая края со всех сторон. Руками "долепливаем" колбаску. 

Когда все сделали,  сверху кладет соус из грибов и сметаны. 

Готовим в разогретой духовке 180 градусов, 45-50 минут.

Мои домашние прозвали это моим фирменным блюдом. 


  • 0

#2508
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

На ужин были у нас пончики,детям на радость.Ловите рецептик,готовиться быстро и просто

9910d3efca84.jpg

 

Ингредиенты:

Молоко — 150 миллилитров

Масло сливочное — 50 грамм

Мука — 125 грамм

Дрожжи сухие — 7 грамм

Яйца — 1 штука

Способ приготовления:

Нагрейте в кастрюле 150 мл молока, не доводя до кипения. Снимите с огня, растопите в молоке 50 г сливочного масла, немного остудите.

Смешайте в большой миске 125 г муки, 50 г сахара, 7 г сухих дрожжей, 1 яйцо, влейте молоко с маслом, замесите тесто и вымешивайте 10 минут.Накройте пленкой и оставьте подходить на 1,5 часа.

Раскатайте тесто до толщины в 1 см. Вырежите формочкой 8–10 кружков диаметром 8 см, в центре каждого сделайте отверстие 2 см и слегка расширьте его. Уложите пончики на выстеленный пергаментом противень на расстоянии 3 см. Оставьте подходить на 20 минут.

Пожарьте пончики в кипящем масле до золотистого цвета с обеих сторон, затем посыпьте сахаром.


  • 5

#2509
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А этот тортик готовился на скорую руку в мультеварке

за основу брался торт "зебра" крем сметанковый (сметана+сахар)

20160911_203914.jpg

  • для теста
  • яйца - 2 шт,
  • сахар - 2 неполных стакана (360 г),
  • сливочное масло - 100 г,
  • сметана - 200 г,
  • мука - 250 г,
  • сода - 1/3 чайной ложки,
  • разрыхлитель - 1 чайная ложка,
  • какао порошок - 3 столовых ложки без горки

Сообщение отредактировал Marsie: 22.09.2016, 09:18:31

  • -1

#2510
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

*
Популярное сообщение!

Румынское национальное блюдо - saramură de crap cu mămăliguță.
 
1. Загриливаем овощи (я делал на двух сковородках, на одну не поместилось)
saramura1.jpg
saramura2.jpg
saramura3.jpg
saramura4.jpg
 
2. Загриливаем карпика (можно стейками, можно филе). По 4-5 мин с каждой стороны для стейка, филе - поменьше
saramura5.jpg
saramura6.jpg
 
3. Рыбу и черри в сторонку, остальные овощи - в глубокую сковородку (в моем случае вок). Добавляем 2-3 зубчика раздавленного и порезаного чеснока, соль, тимьян, красный перец
saramura7.jpg
 
4. Как закипит - добавляем рыбу и черри
saramura8.jpg
 
5. Покипит минут 7-10 - и готово!
Подавать с мамалыгой (рецепт писать не буду, в гугле полно)
saramura9.jpg

  • 21

#2511
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Отличное блюдо, для сидящих на диете )))

 

Screenshot_2015-04-24-11-54-51.jpeg

Маринад, я использовала тот, что выкладывала в рецепте с запеченными овощами, т.к. в рецепте сам маринад не описан.

На половинку грудки взяла один тертый чесночок, две столовые ложки растительного масла, столовую ложку соевого уксуса, столовую ложку разведенного уксуса. Дала постоять в маринаде около 30 минут. 

20160925_134137.jpg

Далее по рецепту, упаковала в два пакета и выпустив воздух отправила вариться в кипящую воду около 30-40 минут.

20160925_152625.jpg 20160925_152637.jpg

Получилось очень нежно, вкусно, сочно. Кто любит посоленее, наверно можно добавить еще соли.

20160925_152928.jpg

 

Если кто придумает другой маринад поделитесь плиз. Эту грудку смели в один присест.

 

 


  • 9

#2512
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

По просьбе Temny публикую рецепт самого простого пирога:

 

пергамент для выпекания выложить на лист, выложить на него тесто бризе (buitoni) сделать проколы вилкой, поднять бортики теста, маленькие помидорки (я брала datterini, они более сладкие и сочные) разрезать пополам, выложить серцевинкой вниз, полить получившийся пирог оливковым маслом холодного отжима, обильно посыпать оригано. 

 

Разогреть духовку до 180-200 градусов, поставить пирог на 15-20 минут.

 

Для любителей сыра, можно добавить в пирог моццареллу между помидорками)

 

Приятного аппетита !

Прикреплённые изображения:

  • 20160812_201239.jpg

  • 2

#2513
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Если кто придумает другой маринад поделитесь плиз. Эту грудку смели в один присест.

 

это называется - приготовление в сувиде! сам хотел бы попробовать! 


  • -1

#2514
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Кетчуп сделала.

20161001_105013.jpg

За основу взяла рецепт из инета:

 

КЕТЧУП
3 кг помидор 
0.5 кг яблок 

0.25 кг лука 
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50. 
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.

 

Из моих изменений/добавлений - я добавила к специям кардамон цельный и пучок кинзы когда варила(потом все это выкинула из соуса). И еще 2 красных сладких перца и один горький чтоб немного остренький был. Ну и всю смесь я не резала, а сразу на комбайне смолола! Сахару и соли  я положила меньше чем в рецепте. Уксус использовала яблочный натуральный, беру в аптеке называется Эликсир. В магазинах зачастую подделку продают под яблочный уксус! Ну и протерла все же через сито, чтоб не было шкурок, семечек, а то консистенция не кетчупа уже будет. Получился кетчуп ооочень вкусный, сына сказал что вкусней магазинного!


  • 5

#2515
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Сегодня готовила почки говяжьи.

Перед приготовлением блюда почки вымачиваю несколько часов в воде периодически меняя её. 

Наливаю в казан воды и довожу до кипения. Порезанные на кусочки почки бросаю в кипящую воду и кипячу пору минут. Затем сливаю воду и промываю почки. Подготовительный процесс на этом окончен.

Наливаю в казан растительного масла добавляю лук порезанный полукольцами, морковь, помидоры, перец горький и сладкий. Сегодня использовала при приготовление перец сладкий из заготовок (соленый). А вообще добавляю и свежий, и замороженный. Готовлю минут 10-15.  Затем добавляю нарезанные свежий огурчик и  яблоко,  соевый соус и немного кипятка  и готовлю ещё минут 5-10. Готовое блюдо посыпаю свежей зеленью. Приятного аппетита!

 

     IMG_5992.JPG       IMG_5997.JPG

 

     IMG_6003.JPG                                   IMG_6014.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 01.10.2016, 18:04:54

  • 5

#2516
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ленивая пахлава или печенье из рисовой бумаги.

Пачка рисовой бумаги

Стакан грецких орехов

Полстакана сахара ( в оригинале стакан )

Молоко - 100 мл.

Мед - 2 ст. л.

Вода - 50 мл.

 

 

Перемалываем орехи до мелкой крошки, добавляем 2 ст. л. сахара. Я от себя добавила еще щепотку кардамона.

Молоко немного подогреть, чтоб растворился мед, добавить немного сахара. Выливаем в глубокую плоскую тарелку и опускаем туда лист бумаги до размягчения. как только лист размяк, расправляем его на досточке, посыпаем орехами. 

Теперь аккуратно, с помощью палочки, закручиваем нашу трубочку.

 

Кончики заправляем вовнутрь рулетика, чтоб получилась колбаска.

 

Проделываем процедуру со всеми листками. У меня было маловато орехов и 3 листика осталось. 

Выкладываем рулетики в смазанную маслом форму. У меня они все в ряд не поместились, и я добавила кусочки сливочного масла, чоб не слиплись, но не очень помогло. Поэтому лучше брать посуду попросторней.

 

ставим в духовку при t180 на полчаса.

Пока пахлава печется, готовим сироп.

В 50 мл. воды всыпаем оставшийся сахар, (можно побольше при желании), я добавила от себя щепотку кардамона и сок пол-лимона. Размешиваем до растворения сахара. Выливаем горячий сироп в форму, оставляем пропитаться минут на 10, подаем. 

 

У меня неравномерно запеклось, нужно было все-таки выкладывать в прямоугольную форму,но на вкусе это не отразилось , и за пару чаепитий все было съедено.

 


  • 17

#2517
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

свинина жаренная в кисло сладком ( без ананаса, т.к. с ним семейству не так нравится)P61002-145629.jpg

свинина - смотрите по размеру сковороды, оптимально, чтобы дно покрывала в один слой. 

соус соевый -у меня с перцем и чесноком сразу, яйцо (белок) 2 ст.ложки коричневого сахара,  томатпаста 1 ст. ложка, 4 ст ложки крахмала.чеснок по вкусу, лук ,уксус у меня яблочный.(необязательно), морковка  и 3 перца.

свинину режете произвольно , если без отдыха - то небольшими кусочками, я жарил с отдыхом, нарезал достаточно крупно

морковь, чеснок, перец нарезать произвольно, желателен имбирь, но у меня аллергия на него.

P61002-151800.jpg

мясо замариновать минут на 10 - белок +соя ложка. две.соль

далее 2 ложки крахмала и надо обжарить в казанке/кастрюле, я лью масла так, чтобы покрывало мясо. жарю на среднем огне 3 минуты, порционно. затем, когда мясо отлежится на дуршлаге и остынет - жарю на сильном огне для корочки. 1 минуту. мелкие куски можно просто пожарить 3 минуты.

P61002-160448.jpg

 

далее на сковродке пару ложек масла растительного нагреваю, чеснок, лук обжариваю очень быстро, морковь добавляю, затем сахар, томат пасту, и перец,уксус ложку. как обжарится ( пара минут на все эти процессы, огонь сильный), добавляю мясо. обжариваю минуты три так, затем - добавляю холодной воды - сколько именно смотрите сами. если хотите немного потушить - побольше, сразу выключить - минимально, я добваил стакан - т.к. куски протушить хотел. после того, как воду плеснете, надо добавить пару ложек крахмала и быстро перемешать...

P61002-162244.jpg

P61002-170316.jpg

 

.

 

Прикреплённые изображения:

  • P61002-150744.jpg

Сообщение отредактировал ftor04: 02.10.2016, 19:10:15

  • 4

#2518
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
рецепт выходного дня. Взят с этого сайта http://eda.ru/recept...i-gribami-33627 адаптирован под себя

ингредиенты как в рецепте (но я увеличила в полтора раза, так как у меня разъемная форма 28см)
сливочное масло 50 г
вода 3 г
Соль ½ чайной ложки
Пшеничная мука 200 г
Шампиньоны 300 г
Куриное филе 300 г
Лук 1 штука
Специи по вкусу
Сливки 20%-ные (у меня были 10% ные) 170 мл
Яйцо куриное (но у меня ушло 1куриное+2 перепелиных на тесто и 3 на заливку) 2 штуки
Сыр (можно и больше) 150

Масло размешать с яйцом, добавить воду, соль, муку, замесить гладкое тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 минут. (увеличила ингредиенты в 1,5 раза, но воды ушло гораздо больше, не хотело тесто замешиваться без нее)
Грудку отварить до готовности, измельчить, грибы обжарить с луком до готовности, добавить соль, молотый перец и мускатный орех, а так же куриное филе, все перемешать, выключить огонь.
Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму (23 см)(у меня 28см) смазать сливочным маслом, тесто раскатать, перенести в форму,сформовать бортик, переложить начинку на тесто, разровнять.
Яйца слегка взбить вилкой, добавить сливки и сыр, сливки у меня были 10%, поэтому я добавила 25% сметану, одну столовую ложку с горкой, хорошо перемешать, залить равномерно полученной смесью начинку.
Выпекать пирог 35–40 минут (эл. духовка, на 20й минуте включила конвекцию) Затем снять бортик, пирог переложить на решетку, остудить.

P.S. получилось очень вкусно. Но тесто не понравилось (то ли я не так замесила, в общем хорошо что его совсем мало в этом пироге). Буду искать для этого пирога другое тесто.

Прикреплённые изображения:

  • 20161002_151001.jpg
  • 20161002_150934.jpg
  • 20161002_152134.jpg
  • 20161002_153021.jpg
  • 20161002_172619.jpg

  • 11

#2519
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Добрый ээха вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2520
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Киш с курицей и грибами.

Нам понадобится:
Для начинки:

Куриное филе - 1 штука( целое)
Грибы шампиньоны-300 грамм
Сливки 400 мл
Крахмал 1 ст.л

Для теста:
Масло сливочное 1 пачка
Мука 1 стакан
Яйцо 1 шт

Масло трём на крупной тёрке, добавляем туда муку и яйцо, щепотку соли.
6b902f1e2cca.jpg
Замешиваем тесто, формируем с него шар, заворачиваем в пищевую плёнку и в холодильник.
c16d5fa1caf4.jpg

Оно у меня лежало в холодильнике ровно столько, сколько я готовила начинку.

Куриное филе режем квадратиками 1-1,5 см.
201885ec876a.jpg

Режем грибы.
ed6b28d10c46.jpg

Куриное филе обжариваем на сковородке. Добавляем грибы и тушим пока не выпарится вся жидкость с грибов.
374578edc4d2.jpg

Делаем соус, в кастрюлю наливаем сливки, ставим кипятить. Отдельно в бокале смешиваем крахмал с водой 1:3. Перемешиваем, что бы не было комочков. Как только сливки закипят, вливаем крахмальную воду, тщательно перемешиваем, солим и перчим по вкусу.
Добавляем соус к курице с грибами и перемешиваем.
025c3415e032.jpg

Формочки смазываем маслом и выкладываем тесто, распределяем руками по форме. Ставим в духовку на 180-200 градусов на 10-15 мин.
681aa4185ad9.jpg

Достаём формочки, выкладываем в них начинку и ставим в духовку ещё на 30 мин.

После вынимаем из духовки, выкладываем на тарелку.
fcd23a39a1f8.jpg

На гарнир был салат из рукколы, шпината, помидор, огруруов, редиски и мацарелы. Заправка из лимона и оливкового масла.
cd7c2a69f61f.jpg


Пы сы. Получилось очень вкусно и сытно. Но тесто в след раз попробую другое сделать, это для меня жирновато (
  • 8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.