Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1961
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто нибудь знает рецепт приготовления Лагмана в мультиварке Panasonic 18?

я бы сделала как обычно - на Выпечке обжарила мясо, туда овощи, еще обжарила, долила воды и на Тушение.
Лапшу варить на плите отдельно по-любому.
  • 0

#1962
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто нибудь знает рецепт приготовления Лагмана в мультиварке Panasonic 18?

Ну в мульте выйдет просто подлив к лапше, на мой взгляд. Хотя я максимально все стараюсь перенести в мультю- но лагману не хватает температуры(((
Потому как лагман именно обжареное блюдо- что вполне выходит на вок даже на газе- а в мульте тушение даже на выпечке...
  • 0

#1963
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Девочки,все кто ищет мультю панасоник большую или маленькую есть в планете электронике на Шолохова(Алмата1)
  • 0

#1964
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Приветы!
Скажите, кто как цв.капусту с брокколи (свежие) готовит в мульте? Я люблю на пару и далее салаты разные делать, вот теперь захотелось запечь как-нибудь.
  • 0

#1965
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Уже два раза делала постный плов с шампиньонами, ну очень вкусно получается. Гости, что пост не держат, уплетают и ржут, что с такой едой они готовы поддержать :D
Пропорции на Панас18:
2 большие луковицы обжариваю на выпечке с крупно порезаной морковью (4-5 штук), добавляю 0,5 кг.шампиньонов и еще немного обжариваю (чтоб улегся объем), кладу приправу для плова, зиру, соль и засыпаю рис. Воды надо налить немного меньше, чем на плов с мясом, грибы свой сок отдадут. Закрываю крышку и перевожу на режим "Плов"
  • 1

#1966
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Уже два раза делала постный плов с шампиньонами, ну очень вкусно получается. Гости, что пост не держат, уплетают и ржут, что с такой едой они готовы поддержать :D
Пропорции на Панас18:
2 большие луковицы обжариваю на выпечке с крупно порезаной морковью (4-5 штук), добавляю 0,5 кг.шампиньонов и еще немного обжариваю (чтоб улегся объем), кладу приправу для плова, зиру, соль и засыпаю рис. Воды надо налить немного меньше, чем на плов с мясом, грибы свой сок отдадут. Закрываю крышку и перевожу на режим "Плов"

Лена, отличный рецептик) а сколько на такой объем овощей ты риса кладешь? Пару мультстаканов?
  • 0

#1967
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Уже два раза делала постный плов с шампиньонами, ну очень вкусно получается. Гости, что пост не держат, уплетают и ржут, что с такой едой они готовы поддержать :D
Пропорции на Панас18:
2 большие луковицы обжариваю на выпечке с крупно порезаной морковью (4-5 штук), добавляю 0,5 кг.шампиньонов и еще немного обжариваю (чтоб улегся объем), кладу приправу для плова, зиру, соль и засыпаю рис. Воды надо налить немного меньше, чем на плов с мясом, грибы свой сок отдадут. Закрываю крышку и перевожу на режим "Плов"

Лена, отличный рецептик) а сколько на такой объем овощей ты риса кладешь? Пару мультстаканов?

около 700 грамм
  • 0

#1968
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли варить чечевичный суп на воде на режиме Молочная каша (в Панасонике)? Или суп только на тушении? (просто хотела таймером воспользоваться)
Спасибо
  • 0

#1969
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли варить чечевичный суп на воде на режиме Молочная каша (в Панасонике)? Или суп только на тушении? (просто хотела таймером воспользоваться)
Спасибо

Думаю нет, так как там будет работать электронный клапан улавливающий количество испаряемой жидкости. В результате у Вас получится чечевичная каша.
  • 0

#1970
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли варить чечевичный суп на воде на режиме Молочная каша (в Панасонике)? Или суп только на тушении? (просто хотела таймером воспользоваться)
Спасибо


Можно. Я б даже сказала нужно, именно чечевичный суп я исключительно на "молочной каше" варю
  • 0

#1971
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


Подскажите, пожалуйста, можно ли варить чечевичный суп на воде на режиме Молочная каша (в Панасонике)? Или суп только на тушении? (просто хотела таймером воспользоваться)
Спасибо


Можно. Я б даже сказала нужно, именно чечевичный суп я исключительно на "молочной каше" варю

А можно рецепт?муж просит, а я не умею.
  • 0

#1972
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В теме много всяких супчиков из чечевицы, мой похож на турецкий:
Красная чечевица 2 мерных стакана Бульон 4 стакана, возможно понадобится больше, т.к. чечевица всегда разваривается по-разному, возможно придётся разбавить (можно и просто на воде, но на бульоне вкуснее) Морковь одна шт. Лук репчатый 1 шт. Яйца 2 шт Молоко 2 ст. мерных Лук с морковкой пассируем на оливковом масле (выпечка), туда же добавить свежемолотый чёрный перец + немного имбиря + сухую мяту+ 3 зубчика чеснока. Ещё минут пять все обжарить. Чечевицу промыть, закинуть в обжарку и залить бульоном + ещё немного мяты (если хотите прям как у турков, то мяты побольше) и несколько капель красного табаско. Поставить режим молочная каша После сигнала о готовности добавить молоко с желтками яиц (взбила блендером) Оставить на подогреве мин на 10 Потом всё в блендер и добавить кусочки мяса (опционно). При подаче на стол в тарелку мелкие домашние сухарики.


Кстати, недавно делала чечевичный суп типа горохового с копчёнными рёбрышками, тоже очень вкусно получилось. Чечевицу брала красную на развес с Рамсторе. :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.04.2013, 11:49:34

  • 2

#1973
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

около 700 грамм

))) это 4,5 м/с другими словами?

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 15.04.2013, 15:20:52

  • 0

#1974
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

около 700 грамм

))) это 4,5 м/с другими словами?

я стаканами, честно сказать,ничего не меряю уже давно, для меня кухня это больше творчество. Рис брала кустанайский развесной, вроде 2кг. в пакете и треть использовала. Но приготовленного хватило с лихвой на 6 взрослых и двух малышей.
  • 0

#1975
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Меня вполне устраивает мультя с чашей для пароварки.

Честно говоря, сначала тоже думала приобрести отдельную пароварку, ребенок маленький, чтобы ей готовить на пару.

Но потом взвесив все за и против, присмотревшись к мультиварке - все же решила купить мультю, о чем совершенно не жалею... Очень удобно и все очень вкусно в ней получается


Та же история по поводу пароварки, мультиварки и готовки малышу на пару. И точно также остановилась на мульти Панасоник. Она и "жнец" и "грец". Еще одна радость в доме!!!
  • 0

#1976
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.



Огромное спасибо за сборник рецептов!!!

Хочу поделиться своим рецептом шарлотки. Мое семейство ее очень любит, поэтому рецепт, который используется нами сейчас, на наш взгляд самый лучший.
Необходимые ингредиенты: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 больших яблока (можно больше).
Способ приготовления: яйца взбить миксером в густую пену, продолжая взбивать, постепенно добавить сахар, все хорошо взбить. Осторожно помешивая, постепенно добавить просеянную через сито муку. Яблоки нарезать тонкими дольками. Смазать чашу мульти маслом (края повыше, т.к. будет сильно подниматься). Выложить 1/2 части теста в чашу, затем яблоки (выкладывайте их так, чтобы они не касались стенок мульти), потом выложить оставшуюся часть теста. Готовить на программе "Выпечка" 60 или 90 мин. (все зависит от количества яблок).
Спасибо! Буду рада, если кому-то понравится этот рецепт :)
  • 0

#1977
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений


уважаемые пользователи мультиварки! у меня проблема такая, я готовлю традиционно, на газплите, но летом когда готовишь это просто жара адская стоит в квартире, особенно когда варишь супы и мясо. Так вот хочу спросить, когда пользуешься мультиваркой такой проблемы нет?

я тоже ненавижу, когда летом при готовке, жара от плиты и испарения. мультя- настоящее спасение и при варке и при выпечке. а от духовки ж еще больше жара. летом пекло


Мы тоже по этой причине приобрели мультю. В квартире появилось больше свежего воздуха и больше свободного времени. Еще ни разу не пожалела об этой помощнице на кухне. Девочки, все кто сомневается, приобретайте! Это просто мировое изобретение!!!
  • 0

#1978
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

загорелась мультиваркой POLARIS PMC 0517AD
у кого есть, кто пользовался? можете отзывы написать, пожалуйста!
смущает сенсорное управление, насколько надежно?
да и в общем как в употреблении она?

неужели нет ни у кого?
  • 0

#1979
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
а почему вы ей ЗАГОРЕЛИСЬ прям? обычная мультя.. Я насторожена в отношении нее.. вчера скачала инструкцию.. вроде все понятно..могу вам отправить, если хотите.. я думаю о ней для мамы..кстати на hitе сейчас на них скидка..
  • 0

#1980
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Уже два раза делала постный плов с шампиньонами, ну очень вкусно получается. Гости, что пост не держат, уплетают и ржут, что с такой едой они готовы поддержать :D
Пропорции на Панас18:
2 большие луковицы обжариваю на выпечке с крупно порезаной морковью (4-5 штук), добавляю 0,5 кг.шампиньонов и еще немного обжариваю (чтоб улегся объем), кладу приправу для плова, зиру, соль и засыпаю рис. Воды надо налить немного меньше, чем на плов с мясом, грибы свой сок отдадут. Закрываю крышку и перевожу на режим "Плов"

Лена, отличный рецептик) а сколько на такой объем овощей ты риса кладешь? Пару мультстаканов?

около 700 грамм

Добрый день. Скажите пожалуйста, а масло подсолнечное нужно для жарки лука и моркови?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.