Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#1981
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Скажите пожалуйста, а масло подсолнечное нужно для жарки лука и моркови?

Нужно. И я его не жалела :)))
Сегодня удалось еще одно постное блюдо.
На выпечке обжарила одну мелко порезанную луковицу. Кубиками (1см) порезала 4 картофелины и одну морковь, посолила, поперчила и выложила на поджаренный лук, сверху также нарезанные 2 кабачка и на "тушение" 1 час. Картофель с морковью получаются очень сочными, так как тушатся в соке от кабачков.
Это блюдо можно приготовить и без масла.
  • 0

#1982
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Огромное спасибо за сборник рецептов!!!

Хочу поделиться своим рецептом шарлотки. Мое семейство ее очень любит, поэтому рецепт, который используется нами сейчас, на наш взгляд самый лучший.
Необходимые ингредиенты: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 больших яблока (можно больше).
Способ приготовления: яйца взбить миксером в густую пену, продолжая взбивать, постепенно добавить сахар, все хорошо взбить. Осторожно помешивая, постепенно добавить просеянную через сито муку. Яблоки нарезать тонкими дольками. Смазать чашу мульти маслом (края повыше, т.к. будет сильно подниматься). Выложить 1/2 части теста в чашу, затем яблоки (выкладывайте их так, чтобы они не касались стенок мульти), потом выложить оставшуюся часть теста. Готовить на программе "Выпечка" 60 или 90 мин. (все зависит от количества яблок).
Спасибо! Буду рада, если кому-то понравится этот рецепт :)

я тоже по такому же рецепту готовлю
Только "Выпечка"60+20 минут))
шарлотка получается Воздушной...и такой легкой)))
Иногда поливаем Сгущенкой))Это для эффекта"...па не слипнется")))))))))

Интересно сколько нужно ее еще подержать в мульте чтобы она была немного запеченной???
а то порой бледноватая,но пропеченная...
  • 0

#1983
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Огромное спасибо за сборник рецептов!!!

Хочу поделиться своим рецептом шарлотки. Мое семейство ее очень любит, поэтому рецепт, который используется нами сейчас, на наш взгляд самый лучший.
Необходимые ингредиенты: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 больших яблока (можно больше).
Способ приготовления: яйца взбить миксером в густую пену, продолжая взбивать, постепенно добавить сахар, все хорошо взбить. Осторожно помешивая, постепенно добавить просеянную через сито муку. Яблоки нарезать тонкими дольками. Смазать чашу мульти маслом (края повыше, т.к. будет сильно подниматься). Выложить 1/2 части теста в чашу, затем яблоки (выкладывайте их так, чтобы они не касались стенок мульти), потом выложить оставшуюся часть теста. Готовить на программе "Выпечка" 60 или 90 мин. (все зависит от количества яблок).
Спасибо! Буду рада, если кому-то понравится этот рецепт :)

я тоже по такому же рецепту готовлю
Только "Выпечка"60+20 минут))
шарлотка получается Воздушной...и такой легкой)))
Иногда поливаем Сгущенкой))Это для эффекта"...па не слипнется")))))))))

Интересно сколько нужно ее еще подержать в мульте чтобы она была немного запеченной???
а то порой бледноватая,но пропеченная...

Оооочень воздушной! Мы тоже любители поливать ее сгущенкой, если готовим только для себя. А то у приходящих гостей возникает тот же вопрос на счет того, не слипнется ли наша ...па!
Та же проблема - то бледноватая, то пропеченная. Последняя получилась сыроватой. Вот и загадка: все действия те же, а сырая?! Воспользуюсь вашим советом и буду добавлять еще время.
Когда читала о рецептах шарлотки в инете, было написано, что можно добавлять времени побольше, типа по-любому не сгорит.
Ради эксперимента попробую поставить на 2 часа.
Что получится, напишу!
  • 0

#1984
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Та же проблема - то бледноватая, то пропеченная. Последняя получилась сыроватой. Вот и загадка: все действия те же, а сырая?! Воспользуюсь вашим советом и буду добавлять еще время.

Кастрюлька сидится не до конца или не всей поверхностью (кривое дно, что то между нагревателем и кастрюлькой, что то между бортиком кастрюльки и МВ)
Холодные ингридиенты
  • 0

#1985
ibash3

ibash3
  • Гость
  • 16 сообщений
чем отличается мультиварка от рисоварки? Просто у меня дома есть рисоварка, мультиварку видела, по форме, материалам, и комплектующим они одинаковы, какова разница???
  • 0

#1986
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

чем отличается мультиварка от рисоварки? Просто у меня дома есть рисоварка, мультиварку видела, по форме, материалам, и комплектующим они одинаковы, какова разница???

у первой несколько программ отличающихся тепловым/временным режимом, у второй чаще только 1
описание прочитать влом?:
  • 0

#1987
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите, а Вы яблоки на середину выкладываете?
Я выкладываю на середину, а когда достаю готовую, они почти на дне оказываются. То ли оседают, то ли не дают нижнему слою теста подняться?
  • 0

#1988
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Купила маме вчера Редмонд 4503.
К ней такая красивая книжка с рецептами, полистала - вроде рецепты толковые, и в любой мультиварке применимы.
Сегодня попробует что-нибудь приготовить.
  • 0

#1989
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Муж купил мультиварку stadler from, понравился дизайн, чаша с тефлоновым покрытием - ничего не пригорает. Единственное, очень мало рецептов... Подскажите есть ли к этой мультиварке еще доп. рецепты или можно использовать от мультиварок других фирм?
  • 0

#1990
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Муж купил мультиварку stadler from, понравился дизайн, чаша с тефлоновым покрытием - ничего не пригорает. Единственное, очень мало рецептов... Подскажите есть ли к этой мультиварке еще доп. рецепты или можно использовать от мультиварок других фирм?

Была газовая плита брест, вчера купил стеклокерамику, можно использовать рецепты от бреста?
  • 0

#1991
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

чем отличается мультиварка от рисоварки? Просто у меня дома есть рисоварка, мультиварку видела, по форме, материалам, и комплектующим они одинаковы, какова разница???

В кашеварке только кашу и сварите, ну еще можно овощи на пару....
Я тож думала между ними никакой разницы, хотя бы в плане каш.Попробовала в кашеварке как-то сварить молочную кашу,так оттуда все молоко выбежало,пришлось потом кухню драить. Так что теперь не экспериментирую. Рис варю в рисоварке, остальное - в мульте))))

Видимо,действительно разная температура и ее распределение вокруг чаши....
  • 0

#1992
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ради эксперимента попробую поставить на 2 часа.

А я думаю,что на 2 часа это много.низ слишком пропечётся и может быть суховатым.Вы лучше попробуйте через часик её перевернуть,тогда обе стороны румяные будут и пропечоные.
  • 0

#1993
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Купила маме вчера Редмонд 4503.
К ней такая красивая книжка с рецептами, полистала - вроде рецепты толковые, и в любой мультиварке применимы.
Сегодня попробует что-нибудь приготовить.

Поздравляем с покупкой)) где приобрели?
  • 0

#1994
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ради эксперимента попробую поставить на 2 часа.

А я думаю,что на 2 часа это много.низ слишком пропечётся и может быть суховатым.Вы лучше попробуйте через часик её перевернуть,тогда обе стороны румяные будут и пропечоные.


Спасибо за совет! Но вся фишка в том, что шарлотку сразу после приготовления доставать нельзя, может осесть. Необходимо подождать минут 15.
  • 0

#1995
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Pragmatist

В "Мечте", плюс в подарок кухонные весы Редмонд.
  • 1

#1996
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Pragmatist

В "Мечте", плюс в подарок кухонные весы Редмонд.

Hi, ну как Редмонд показал себя на деле?
  • 0

#1997
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
привезли мне сегодня мультиварку, решила сначала воду поставить на "варка на пару", чтоб продезинфецировать, незнаю, может и не надо было, она, когда начала кипеть, что то как то "треск.... треск" через определенное время, это нормально?
  • 0

#1998
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

привезли мне сегодня мультиварку, решила сначала воду поставить на "варка на пару", чтоб продезинфецировать, незнаю, может и не надо было, она, когда начала кипеть, что то как то "треск.... треск" через определенное время, это нормально?

Треск это норм. Работает так. На режиме варка на пару особенно трещит))
  • 0

#1999
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений


привезли мне сегодня мультиварку, решила сначала воду поставить на "варка на пару", чтоб продезинфецировать, незнаю, может и не надо было, она, когда начала кипеть, что то как то "треск.... треск" через определенное время, это нормально?

Треск это норм. Работает так. На режиме варка на пару особенно трещит))

аааа, успокоили. спасибо
поставила на таймер кашку, посмотрим что получится, всю ночь новерное спать не буду, переживаю, а вдруг убежит...
  • 0

#2000
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Скрытый текст


с утречка приготовила рис, в режиме плов. И на выпечке кусочки окорочков.
В казане пока рис лучше получается, но я не сдаюсь :D

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.04.2013, 09:18:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.