Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#2001
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.


вчера стала обладательницей Панаса, с вечера заготовила рисовую кашу по Вашему рецепту, получилось очень вкусно, спасибо.
  • 1

#2002
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вчера приготовила типа индийский супчик, маш и кари,муж заценил :)
Скрытый текст


Только я вначале добавила мясо и на "Выпечке" немного поджарила, потом уже и овощи закинула.... :dandy:
  • 0

#2003
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Дорогие хозяйки и хозяева!
Нужен профиссиональный ваш совет. Собираюсь покупать мультиварку, но в стране нынешнего пребывания выбора совершенно нет. Есть один Тефаль со следующими функциями:
• Rice • Quick rice • Brown rice • Cereals • Oatmeal/Porridge • Steam • Slow Cooking/Soup • Cake.
По сравнению с нашим алматинским выбором, это ничего...
Скажите пожалуйста, а можно ли в такой МВ приготовить плов? Режима обжарки тут нет. И как вы думаете, достаточно ли такой МВ или счастье будет неполным?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 25.04.2013, 13:20:50

  • 0

#2004
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Девочки!
Кто еще не приобрел себе мультиварку, тут вот ее разыгрывают http://www.facebook....126923257413613
А так да, вещь прекрасная!
На ночь ложу туда крупу, заливаю молоко, ставлю отложенный запуск, а на утро - свежая кашка горячая! Чудеса просто! Изображение
И ужины она мне так же готовит! если я ее успеваю помыть с утра, конечно... ))))))
  • 0

#2005
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
скажите, плиз, когда выпекаешь шарлотку, обязательно форму использовать, можно в кастрюле от мульти печь?
  • 0

#2006
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

скажите, плиз, когда выпекаешь шарлотку, обязательно форму использовать, можно в кастрюле от мульти печь?

Как раз таки форму использовать не нужно, выпекать в кастрюле от мультиварки

Сообщение отредактировал Hi: 26.04.2013, 10:39:48

  • 0

#2007
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений


скажите, плиз, когда выпекаешь шарлотку, обязательно форму использовать, можно в кастрюле от мульти печь?

Как раз таки форму использовать не нужно, выпекать в кастрюле от мультиварки

мерси!
  • 0

#2008
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
еще хочу спросить, если я манты поставлю и уйду, мультиварка после готовки перейдет в режим подогрева, это как нибудь отразиться на на мантах, хуже не будет?
  • 0

#2009
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

еще хочу спросить, если я манты поставлю и уйду, мультиварка после готовки перейдет в режим подогрева, это как нибудь отразиться на на мантах, хуже не будет?

смотря на сколько уйдете) в пределах разумного по времени хуже не будет. ну несколько часов например. просто тесто может перевариться типа (я вот люблю тесто не перевареное)
  • 0

#2010
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ash79: 26.04.2013, 11:28:34

  • 0

#2011
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений


еще хочу спросить, если я манты поставлю и уйду, мультиварка после готовки перейдет в режим подогрева, это как нибудь отразиться на на мантах, хуже не будет?

смотря на сколько уйдете) в пределах разумного по времени хуже не будет. ну несколько часов например. просто тесто может перевариться типа (я вот люблю тесто не перевареное)

понятно, спасибо ))
  • 0

#2012
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Есть один Тефаль со следующими функциями:
• Rice • Quick rice • Brown rice • Cereals • Oatmeal/Porridge • Steam • Slow Cooking/Soup • Cake.
По сравнению с нашим алматинским выбором, это ничего...
Скажите пожалуйста, а можно ли в такой МВ приготовить плов? Режима обжарки тут нет. И как вы думаете, достаточно ли такой МВ или счастье будет неполным?
Заранее спасибо!


Режима "обжарки" и у нас нет (в Панасонике по крайней мере точно)... но думается мне, что Саке и есть аналог нашей выпечки на которой всё жарится, печётся и т.д.... Slow Cooking/Soup как раз тушение, каша есть, крупы/рис вообще в богатом ассортименте.... так что думаю вполне достаточно для счастья ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 26.04.2013, 11:41:32

  • 1

#2013
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Доброго дня хозяюшки!

Скажите пожалуйста,выложенные рецепты и все обсуждаемое здесь относится к МВ Панасоник?
А что посоветуете владельцам других мультиварок? У меня Мулинекс, только купила, думала вашими рецептами и советами воспользуюсь, скачала их, а они для Панасоника((
  • 0

#2014
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня тоже Мулинекс, так еще и скороварка )) Но я отлично пользуюсь выложенными рецептами, просто нужно адаптировать под свои режимы. Для наглядности можно посмотреть температуры на режимах Панасоника и соотнести их с температурами на режимах Мулинекса.
  • 0

#2015
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Девочки, и не только )) Готовила творожный мраморный пирог, это просто потрясающе вкусно! http://multivarka.ru...hp?f=347&t=2792
Только творожную часть я увеличила в 2 раза, делала из 500 гр. творога.
Выпекался почти 2 часа, получился высоченный, красивый и очень-очень вкусный.
Если творог мягкий, то лучше наверное положить в начинку что-нибудь загущающее - пару ложек крахмала или манки, у меня был суховатый.
  • 0

#2016
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

На ночь ложу туда крупу, заливаю молоко, ставлю отложенный запуск, а на утро - свежая кашка горячая! Чудеса просто!

молоко не скисает за ночь насколько я поняла, верно?
  • 0

#2017
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки, и не только )) Готовила творожный мраморный пирог, это просто потрясающе вкусно! http://multivarka.ru...hp?f=347&t=2792
Только творожную часть я увеличила в 2 раза, делала из 500 гр. творога.
Выпекался почти 2 часа, получился высоченный, красивый и очень-очень вкусный.
Если творог мягкий, то лучше наверное положить в начинку что-нибудь загущающее - пару ложек крахмала или манки, у меня был суховатый.

я тоже к нему приглядываюсь, но пока не решаюсь, сегодня просто шарлотку из апельсинов сделала по рецепту из книжки панасоника, получилось! вкусно, прикольно, желтый такой...
  • 0

#2018
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ash79
зря не решаетесь, делается совсем не сложно
  • 0

#2019
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД! Я хотела спросить у кого давно мультя - а варенье в ней можно делать? Впереди сезон заготовок и если в нее загрузить ягоду, сахар и на тушение оно не пригорит? Спасибо
  • 0

#2020
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Режима "обжарки" и у нас нет (в Панасонике по крайней мере точно)... но думается мне, что Саке и есть аналог нашей выпечки на которой всё жарится, печётся и т.д.... Slow Cooking/Soup как раз тушение, каша есть, крупы/рис вообще в богатом ассортименте.... так что думаю вполне достаточно для счастья ;)


Спасибо за ответ.
Я так понимаю Плов можно сделать на тушении после обжарки мяса на выпечке? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.