Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#1881
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вспомнила! А ты на какой терке трешь? У меня сейчас либо совсем мелкая, либо Бернер, но там чуть толще корейской? ПС в сборнике наверное есть, но я сейчас с телефона. .... Спасибо еще раз!

Тереть можно на мелкой и обычной, но не как корейскую - надо же чтобы протушилась в икру.
Щас ищу записанный рецепт, выложу.
  • 0

#1882
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Икра острая морковная

Все очень просто и вкусно.

Репчатый лук, морковь, масло растительное, соль и горький перец (можно без перца, кто не любит - просто получится неострая икра)

Изображение
Лук обычно порезать и обжарить минут двадцать на Выпечке на растительном масле, иногда помешивая, чтобы местами не подгорел. Пропорций нет, все на глаз, примерно так - масла налила хорошо, две большие луковицы на 3 больщущие моркови.
Изображение
Тем временем потереть морковку на обычной терке. Горькую перчину мелко порезать, удалив семена, если не любите острое - то полперчины, вообщем на свой вкус.
Изображение
Солите все и выкладываете в мультю, перемешиваете и ставите на Тушение на 2 часа. Можно и дольше, будет еще больше на икру похоже. Бабушка тушила так, что икра темная получалась. Открывать крышку и помешивать при желании можно спокойно.
Изображение
Икорка на домашнем хлебушке
Изображение
Вот и все, можно и в теплом виде кушать, что останется - в банку и потом на хлеб мазать - красота, на завтрак, на закуску хорошо, даже можно использовать как заправку для супа. Хранится хорошо, не месяц конечно, но долго.
Изображение
Только не в коем случае не добавлять никакой воды, осенью тем более - свежая морковка очень сочная, икра даже мокроватая получается. Остроту регулируйте сами, но по изначальному рецепту икра должна быть очень острая.


(ого как скопировалось, с картинками)) Лен, если что непонятно - пиши!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.04.2013, 21:34:28

  • 4

#1883
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а когда йогурт готовишь крышкой надо закрывать?

В рецепте пишут что надо,можно ещё пищевой плёнкой закрывать,закрывают именно для того чтоб с крышки капельки не попадали.Я обычные стеклянные баночки взяла,можно из под детского питания,можно из под кофе,в кастрюльку 6 баночек помещается.
  • 0

#1884
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

а когда йогурт готовишь крышкой надо закрывать?

В рецепте пишут что надо,можно ещё пищевой плёнкой закрывать,закрывают именно для того чтоб с крышки капельки не попадали.Я обычные стеклянные баночки взяла,можно из под детского питания,можно из под кофе,в кастрюльку 6 баночек помещается.

ой спасибо.А вы как делаете йогурт?на подогреве?если не сложно чиркните рецепт,сколько чего.Заранее благодарю
  • 0

#1885
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ой спасибо.А вы как делаете йогурт?на подогреве?если не сложно чиркните рецепт,сколько чего.Заранее благодарю

а Вы на 93 стр.почитайте посты,там Руслана всё подробно описывает.
  • 0

#1886
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

(ого как скопировалось, с картинками)) Лен, если что непонятно - пиши!

Спасибо дорогая, все понятно!!! Завтра сделаю :hi:
  • 1

#1887
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем здравствуйте! мне хотят подарить мультиварку панасоник 181 (только такая пока есть, и точно не подделка), спрашивают нужна или нет ))) вот сижу и думаю нужна или нет, читала читала и поняла, что все долго варится, спросить хочу, готовлю часто супы детям, можно ли все закинуть в малом количестве и уйти гулять с детьми? соглашаться мне на данную модель? заранее всем спасибо.
и кстати покапалась нашла вот такую книгу с рецептами для панасоника
http://multivarkabook.ru/
ну может америку и не открыла, но вдруг кому то понадобится

Сообщение отредактировал Ash79: 02.04.2013, 12:06:23

  • 0

#1888
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем здравствуйте! мне хотят подарить мультиварку панасоник 181 (только такая пока есть, и точно не подделка), спрашивают нужна или нет ))) вот сижу и думаю нужна или нет, читала читала и поняла, что все долго варится, спросить хочу, готовлю часто супы детям, можно ли все закинуть в малом количестве и уйти гулять с детьми? соглашаться мне на данную модель? заранее всем спасибо.

конечно соглашаться и да, можно уйти гулять.

Спасибо дорогая, все понятно!!! Завтра сделаю

Дорогая, да на здоровье, :) напиши потом как получилось. и приятного вам аппетита! :)
  • 0

#1889
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ой девочки ,заразили икорочкой аж слюнки побежали :D пошла готовить,,,,,,,,, :idea: :D
  • 2

#1890
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Дорогая, да на здоровье, :) напиши потом как получилось. и приятного вам аппетита! :)

Вкусно!!!!! Не знаю как мясоедам, но Я бы ела и ела ;) Понесу подругам в баньку закуску ;)))))
  • 1

#1891
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В пост приходится напрягать мозг, третья неделя пошла :)

вот мне тоже пришлось напречь мозг и придумать новый рецепт
назвала манник с оливками и луком
1 мульти стакан манки
1 обычный стакан муки
1,5 ст воды,
сахар 2 ч.л.
соль пол чайной ложки
масло оливковое 2 ст л
оливки без косточек 1 банка
луковица
сода гашеная
Изображение
замешать тесто и отставить в сторонку , в это время зажарить лук с кориандром
лук добавить в тесто , соду погасить уксусом
чашу мультиварки после жарения лука я не мыла , так что смазывать не пришлось, сразу переложила туда тесто и вставила в тесто оливки , посыпала кориандром и на режим пирог 50 минут, потом перевернула и ешё на 10 минут

Сообщение отредактировал Piksel: 02.04.2013, 22:52:10

  • 2

#1892
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ой девочки ,заразили икорочкой аж слюнки побежали :D пошла готовить,,,,,,,,, :idea: :D

Ну и вот я тоже приготовила!Вкуснотища неописуемая :idea: ела,ела,пока неочнунась ,что мужу надо оставить попробовать :lol: Просто ОООООООООгромное спасибо
Lolli Jolly за рецептик :bow: :bow: :bow:
  • 3

#1893
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

В пост приходится напрягать мозг, третья неделя пошла :)

вот мне тоже пришлось напречь мозг и придумать новый рецепт
назвала манник с оливками и луком

спасибо! попробую
  • 0

#1894
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
@ЛЁШИК_82,@Tanganika, девочки, очень-очень рада что вам понравилось! это рецепт моей мамы, даже точнее бабушки, а она очень хорошо готовила. Маме передам, ей будет очень приятно! она часто эту морковочку делает, тоже сильно любит ее.
Лена, в баньку самое то! :) закусь мировой, как тут в ветке тогда написали - приготовила одна феечка икорку, на хлебушек и говорит рюмочка сама попросилась)) (у меня самой тогда аж слюнки потекли!)
Лешик, мужу оставить это святое! понравилось хоть ему? (рюмашку тоже можно налить)) :p
  • 0

#1895
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

@ЛЁШИК_82,@Tanganika, девочки, очень-очень рада что вам понравилось! это рецепт моей мамы, даже точнее бабушки, а она очень хорошо готовила. Маме передам, ей будет очень приятно! она часто эту морковочку делает, тоже сильно любит ее.
Лена, в баньку самое то! :) закусь мировой, как тут в ветке тогда написали - приготовила одна феечка икорку, на хлебушек и говорит рюмочка сама попросилась)) (у меня самой тогда аж слюнки потекли!)
Лешик, мужу оставить это святое! понравилось хоть ему? (рюмашку тоже можно налить)) :p

Ой,точно святое :idea: Конечно понравилось уже заказ на очередную порцию сделал :D так что завтра опять в бой :idea: а рюмашку коньячка уже дерябнули :lol: под такой то закусь :D Ещё раз спасибки Вашей мамочке!!!!!!!Да и своей тоже уже сообщила рецептик :rotate:

Сообщение отредактировал ЛЁШИК_82: 03.04.2013, 00:41:15

  • 2

#1896
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А самое главное моему маленькому мужчинке тоже понравилось :idea: со мной сам кушал с тарелки :rotate: (нам 1.5)
  • 1

#1897
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Всем здравствуйте! мне хотят подарить мультиварку панасоник 181 (только такая пока есть, и точно не подделка), спрашивают нужна или нет ))) вот сижу и думаю нужна или нет, читала читала и поняла, что все долго варится, спросить хочу, готовлю часто супы детям, можно ли все закинуть в малом количестве и уйти гулять с детьми? соглашаться мне на данную модель? заранее всем спасибо.

конечно соглашаться и да, можно уйти гулять.

Спасибо дорогая, все понятно!!! Завтра сделаю

Дорогая, да на здоровье, :) напиши потом как получилось. и приятного вам аппетита! :)


А можно в мультиварке 4,5 л. готовить каши не на 1 литр молока, а вдвое уменьшить, а то кашу готовлю только на 1 ребенка? Спасибо.
  • 0

#1898
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
блин, моя мультиварка только через 20 дней будет в городе, эээх, жду не дождусь, начиталась тут.....
  • 0

#1899
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ash79, конечно вы можете уменьшить кол-во каши и кол-во молока, главное, размешать ;)
  • 0

#1900
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ash79, конечно вы можете уменьшить кол-во каши и кол-во молока, главное, размешать ;)

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.