Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1861
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

я беру 1% молоко, йогурт пониже процентностью, вместо сметаны 1 ч.л крахмала на поллитра молока. Но предварительно развожу его в части холодного молока и добавляю чуть-чуть ванилина. Просто обычного йогурта в продаже достаточно, а с низкопроцентным проблемы, поэтому приходится извращаться

Ещё раз большое спасибо! Как говорится "хочешь жить,умей вертеться"
  • 0

#1862
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
уважаемые пользователи мультиварки! у меня проблема такая, я готовлю традиционно, на газплите, но летом когда готовишь это просто жара адская стоит в квартире, особенно когда варишь супы и мясо. Так вот хочу спросить, когда пользуешься мультиваркой такой проблемы нет? возможно ли в ней готовить малые количества супа, так как готовлю для маленьких детей супы отдельно и можно ли в них готовить беш? всем спасибо за ответы! :)

и еще вопрос, как много электроэнергии уходит? не накладно? и еще у панасоника в режиме подогрева, она также работает и мотает электроэнергию или просто как термос держит тепло?
буду очень признательна за ответы

Сообщение отредактировал Ash79: 31.03.2013, 01:54:08

  • 0

#1863
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
осталось дождаться конца поста и попробую йогурт снова сделать

Ash79 о расходе энергии уже писалось, МВ это очень экономичный прибор
если летом у плиты становится жарко мультя она же закрыта при готовке и жара никакого нет, пар выходит через клапан
готовить можно любое количество , панасоники знаю есть даже поменьше размером
беш можно готовить, мясо в ней всегда идеально мягкое
у меня не панасоник, но думаю там так же когда приготовил супчик к примеру и он стоит в закрытой кастрюльке конечно же он как в термосе в моей Марусе на некоторых режимах после окончания режима готовки она автоматически переходит в режим поддержки температуры , как бойлер ))) затраты энергии при этом минимальные
есть таймер отсрочки и если нужно она приготовит обед к заданному вами времени
  • 0

#1864
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

осталось дождаться конца поста и попробую йогурт снова сделать

Ash79 о расходе энергии уже писалось, МВ это очень экономичный прибор
если летом у плиты становится жарко мультя она же закрыта при готовке и жара никакого нет, пар выходит через клапан
готовить можно любое количество , панасоники знаю есть даже поменьше размером
беш можно готовить, мясо в ней всегда идеально мягкое
у меня не панасоник, но думаю там так же когда приготовил супчик к примеру и он стоит в закрытой кастрюльке конечно же он как в термосе в моей Марусе на некоторых режимах после окончания режима готовки она автоматически переходит в режим поддержки температуры , как бойлер ))) затраты энергии при этом минимальные
есть таймер отсрочки и если нужно она приготовит обед к заданному вами времени

вот спасибо!
  • 0

#1865
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

уважаемые пользователи мультиварки! у меня проблема такая, я готовлю традиционно, на газплите, но летом когда готовишь это просто жара адская стоит в квартире, особенно когда варишь супы и мясо. Так вот хочу спросить, когда пользуешься мультиваркой такой проблемы нет?

я тоже ненавижу, когда летом при готовке, жара от плиты и испарения. мультя- настоящее спасение и при варке и при выпечке. а от духовки ж еще больше жара. летом пекло
  • 0

#1866
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Девочки подскажите как лучше плов приготовить в мульте панасоник . читаю много рецептов не могу определиться. Хочется именно плов получить,а не кашу.Заранее благодарю
  • 0

#1867
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Девочки подскажите как лучше плов приготовить в мульте панасоник . читаю много рецептов не могу определиться. Хочется именно плов получить,а не кашу.Заранее благодарю

я когда начинаю делать плов,первым делом кидаю мясо и на выпечку,пока всё режете и чистите,там уже процесс приготовления идёт,затем лук,морковь, засыпаю рис,чеснок,соль.приправы,заливаю кипятком 1:1.5,ставлю режим плов.после сигнала открываю крышку и накрываю полотенчеком минут на 15-20 чтоб лишняя влага ушла,затем перемешиваю и всё,если сразу перемешать,то получается каша(лично у меня так.не знаю как у остальных).Приятного аппетита.
  • 0

#1868
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Девочки подскажите как лучше плов приготовить в мульте панасоник . читаю много рецептов не могу определиться. Хочется именно плов получить,а не кашу.Заранее благодарю

я когда начинаю делать плов,первым делом кидаю мясо и на выпечку,пока всё режете и чистите,там уже процесс приготовления идёт,затем лук,морковь, засыпаю рис,чеснок,соль.приправы,заливаю кипятком 1:1.5,ставлю режим плов.после сигнала открываю крышку и накрываю полотенчеком минут на 15-20 чтоб лишняя влага ушла,затем перемешиваю и всё,если сразу перемешать,то получается каша(лично у меня так.не знаю как у остальных).Приятного аппетита.

ой спасибо Вам.завтра попробую
  • 0

#1869
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Lolli Jolly Алена, пожалуйста, если не трудно, чиркани рецептик твоей чудной морковочки острой. Не помню она на выпечке или на тушении, а искать сил нет?? В пост приходится напрягать мозг, третья неделя пошла :)
  • 1

#1870
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я на днях купила филе минтая в бруске, чуть больше килограма. Кусок этот почему то никак не хотел размораживаться, поэтому я просто тщательно полила его лимоном, оливковым маслом, посыпала луком (хотела ещё перчиком посыпать и травками, но меня отвлекли и я забыла) и замотав в фольгу поставила на выпечку. Вытерпели 30 минут и очень быстро рыбы не стало ))) Очень вкусное диетическое блюдо получилось. :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 01.04.2013, 11:45:30

  • 0

#1871
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



Девочки подскажите как лучше плов приготовить в мульте панасоник . читаю много рецептов не могу определиться. Хочется именно плов получить,а не кашу.Заранее благодарю

я когда начинаю делать плов,первым делом кидаю мясо и на выпечку,пока всё режете и чистите,там уже процесс приготовления идёт,затем лук,морковь, засыпаю рис,чеснок,соль.приправы,заливаю кипятком 1:1.5,ставлю режим плов.после сигнала открываю крышку и накрываю полотенчеком минут на 15-20 чтоб лишняя влага ушла,затем перемешиваю и всё,если сразу перемешать,то получается каша(лично у меня так.не знаю как у остальных).Приятного аппетита.

ой спасибо Вам.завтра попробую

сделала плов по Вашему рецепту ммммм вкуснятина!Мужу очень понравилось Фото позже выложу
  • 0

#1872
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

сделала плов по Вашему рецепту ммммм вкуснятина!Мужу очень понравилось Фото позже выложу

На здоровье,очень рада что Вам понравилось.
  • 0

#1873
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lolli Jolly Алена, пожалуйста, если не трудно, чиркани рецептик твоей чудной морковочки острой. Не помню она на выпечке или на тушении, а искать сил нет?? В пост приходится напрягать мозг, третья неделя пошла :)

Лена, конечно чиркну) Вкратце - на Тушении надо долго тушить, часа 2, можн 1,5 но будет менее похожа на икру.
Я ее в сборник не записала что ли?...
Щас домой доберусь, выложу полностью красиво! (рада что тебе понравилась)))
Держись, правда долго на посту еще быть целый месяц! И острого хочется конечно.
Яблоки печеные делай в мульте, сотэ из овощей, на пару овощи, супчики овощные, рис, гречку и тп. Все-таки как хорошо с мультей даже в такие непростые времена - посты, диеты.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.04.2013, 18:29:23

  • 1

#1874
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
в пост вообще мультиварка , незаменимый помошник. Масло же разрешается по субботам и воскресеньям а в мульте можно вкусно готовить без масла
Кстати , в это воскресенье можно рыбу
  • 1

#1875
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Девочки скажите где купить стаканчики для йогурта?
  • 0

#1876
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Спасибо девочки! Сразу столько идей и вдохновение, особенно за рыбу порадовалась! ;)
А морковь суперская, я люблю такие вещи, а мясо и в простые дни мало ем.

  • 0

#1877
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Девочки скажите где купить стаканчики для йогурта?

от сырка Пуск отлично подходят
  • 0

#1878
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Lolli Jolly Алена, пожалуйста, если не трудно, чиркани рецептик твоей чудной морковочки острой. Не помню она на выпечке или на тушении, а искать сил нет?? В пост приходится напрягать мозг, третья неделя пошла :)

Лена, конечно чиркну) Вкратце - на Тушении надо долго тушить, часа 2, можн 1,5 но будет менее похожа на икру.
Я ее в сборник не записала что ли?...
Щас домой доберусь, выложу полностью красиво! (рада что тебе понравилась)))

Вспомнила! А ты на какой терке трешь? У меня сейчас либо совсем мелкая, либо Бернер, но там чуть толще корейской?
ПС в сборнике наверное есть, но я сейчас с телефона. ....
Спасибо еще раз!

Сообщение отредактировал Tanganika: 01.04.2013, 21:13:36

  • 0

#1879
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Девочки скажите где купить стаканчики для йогурта?

от сырка Пуск отлично подходят

а когда йогурт готовишь крышкой надо закрывать?
  • 0

#1880
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений



Девочки скажите где купить стаканчики для йогурта?

от сырка Пуск отлично подходят

а когда йогурт готовишь крышкой надо закрывать?

в йгуртнице не закрываю, в мульте не знаю, но главное чтоб с крышки конденсат не падал. Но и крышки родные можно использовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.