Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1821
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

4 яйца, 1 м/стакан муки, 0,5 м/стакана сахара, щепотка соды и крахмала (вместо разрыхлителя).

а зачем сода и крахмал? этот бисквит за счет белков пышный получается
тем более если добавляли вместо разрыхлителя, то лимонной кислоты не хватает))
  • 0

#1822
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а зачем сода и крахмал? этот бисквит за счет белков пышный получается тем более если добавляли вместо разрыхлителя, то лимонной кислоты не хватает))

а я так привыкла, лимонку не хочу, аллергия.
  • 0

#1823
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я если честно никогда руками тесто не взбивала, может блендер медленный и поэтому всегда хорошо получается
Скажите,а крахмал как разрыхлитель действует ?
  • 0

#1824
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хочу поделиться еще одной вкуснятиной ,Венгерский гуляш!!!Вкуснатища просто супер!!!фото прилагается [URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
  • 1

#1825
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. кто нибудь юзал Скарлет, ту модель, что на 5 литров?
  • 0

#1826
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хочу поделиться еще одной вкуснятиной ,Венгерский гуляш!!!Вкуснатища просто супер!!!фото прилагается [URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Дв! Так вкусно и аппетитно выглядит))). Можно рецептик?
  • 0

#1827
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

щепотка соды и крахмала (вместо разрыхлителя)

Я соду в бисквит никогда не использую. Крахмал сыплю 1 чайную ложку, тогда бисквит более упругий получается.
Остальное как всегда, отдельно взбиваю белки, отдельно желтки. Потом вручную аккуратно перемешиваю силиконовой лопаткой, постепенно подсыпая муку. Смазываю маслом только дно чаши. Бисквит всегда супер получается, высота 10 см.
  • 0

#1828
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. кто нибудь юзал Скарлет, ту модель, что на 5 литров?

Хотелось бы подарить мультю сестрёнке...Девушки, милые отзовитесь, кто что знает об этой мульте
спасибо
  • 0

#1829
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Изображение

Дв! Так вкусно и аппетитно выглядит))). Можно рецептик?

Да всегда пожалуйста! Итак:Я все делала на глаз как говорится,мясо говядины нарезала небольшими кусочками и обжарила в мульте,затем добавила лук тоже обжарила,затем чеснок раздавила ножом(2 зубчика думаю достаточно) идобавила смесь (щепотку)прованских трав и поставила на 40мин в режим тушить.Потом добавила:капусту, морковь,картофель,брокколи,помидоры(ошпоренные кипятком без кожицы)и болгарский перец и опять на режим тушить на 40м при подаче зелень.Приятного аппетита!
  • 1

#1830
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Изображение

Дв! Так вкусно и аппетитно выглядит))). Можно рецептик?

Да всегда пожалуйста! Итак:Я все делала на глаз как говорится,мясо говядины нарезала небольшими кусочками и обжарила в мульте,затем добавила лук тоже обжарила,затем чеснок раздавила ножом(2 зубчика думаю достаточно) идобавила смесь (щепотку)прованских трав и поставила на 40мин в режим тушить.Потом добавила:капусту, морковь,картофель,брокколи,помидоры(ошпоренные кипятком без кожицы)и болгарский перец и опять на режим тушить на 40м при подаче зелень.Приятного аппетита!

Спасибо )))
  • 0

#1831
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сварила кукурузную кашу на молоке и воде, получилось вкусно, но чуток суховато. Буду теперь поболее жидкости добавлять. Я такая радостная, что можно было засыпать все в Мультю и ходить своими делами по дому заниматься, а то вечно стоишь и сторожишь эту кашу и помешиваешь. А так - красота!

а я доченьке только в мульти и готовлю каши.И гречневую и кукурузную,и манную,и ячневую, овсянку и пшенную.Все на молоке,вкуснотееень да и только.еще добавляю туда цукаты и вообще красота.
  • 0

#1832
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сварила кукурузную кашу на молоке и воде, получилось вкусно, но чуток суховато. Буду теперь поболее жидкости добавлять. Я такая радостная, что можно было засыпать все в Мультю и ходить своими делами по дому заниматься, а то вечно стоишь и сторожишь эту кашу и помешиваешь. А так - красота!

Я в кукурузную 6 мультистаканов молока добовляю, тогда средняя получается и не много и не мало
  • 0

#1833
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сегодня варила овсянку, положила 1.5мультстакана хлопьев, 3 м.стакана молока и 1.5 м.стакана воды. Варила на режиме Молочная акша. Каша побежала через клапан.
В чем моя ошибка? Итого каши получилось на 2 порции для взрослых. Если положить меньшее количество крупы, то это вообще тогда маленький выход будет.
  • 0

#1834
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сегодня варила овсянку, положила 1.5мультстакана хлопьев, 3 м.стакана молока и 1.5 м.стакана воды. Варила на режиме Молочная акша. Каша побежала через клапан.
В чем моя ошибка? Итого каши получилось на 2 порции для взрослых. Если положить меньшее количество крупы, то это вообще тогда маленький выход будет.


Несколько страниц назад Алена писала, что лучше подобную кашу варить на программе Тушение, тогда ничего не убегает.

У меня такая же проблема - на Молочной каше постоянно овсянка убегает, а я не люблю густую кашу
  • 0

#1835
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Сегодня варила овсянку, положила 1.5мультстакана хлопьев, 3 м.стакана молока и 1.5 м.стакана воды. Варила на режиме Молочная акша. Каша побежала через клапан.
В чем моя ошибка? Итого каши получилось на 2 порции для взрослых. Если положить меньшее количество крупы, то это вообще тогда маленький выход будет.


Несколько страниц назад Алена писала, что лучше подобную кашу варить на программе Тушение, тогда ничего не убегает.

У меня такая же проблема - на Молочной каше постоянно овсянка убегает, а я не люблю густую кашу

да, девочки, хлопья, овсянка - убегающие кашки к сожалению, очень клейкое зерно. На Тушении единственно нет автомата, на ночь не поставишь, а так - даже лучше каши получаются, и точно не убегут и не пригорят - если пропорция не та с жидкостью, и всегда можно открыть, перемешать, попробовать, и выключить при готовности. Ведь на Каше может каша уже и готова, а автомат ее еще варит, вот и подгорает/приваривается к стенкам. Это мама стала кашки варить на Тушении, и мне подсказала.
  • 1

#1836
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. кто нибудь юзал Скарлет, ту модель, что на 5 литров?

Вы такую имеете ввиду?
Изображение
У нас такая, пока готовила в ней только кашу, плов и баранину с овощами. Мясо получилось чудесное, тает просто! Вообще хорошая, я довольна, только жаль в ней нет режима "выпечка", очень хотела бы приготовить запеканки или бисквиты.

Сообщение отредактировал bbelka: 29.03.2013, 11:39:52

  • 0

#1837
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.


Алёна, выложите без архива, в формате .doc плз. Места много все равно не займет, а на планшетах смотреть неудобно.
  • 0

#1838
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений




Несколько страниц назад Алена писала, что лучше подобную кашу варить на программе Тушение, тогда ничего не убегает.

У меня такая же проблема - на Молочной каше постоянно овсянка убегает, а я не люблю густую кашу

да, девочки, хлопья, овсянка - убегающие кашки к сожалению, очень клейкое зерно. На Тушении единственно нет автомата, на ночь не поставишь, а так - даже


Спасибо, девочки. Теперь буду штудировать темку более тщательно, чтобы избежать таких казусов.
  • 0

#1839
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Можно я тоже вставлю пять копеек :D В моей мульте витек ничего через клапан не убегает :idea: я на один мульти стакан наливаю 4 мст молока и все и деткам хватает столько каши

Сообщение отредактировал ЛЁШИК_82: 29.03.2013, 14:45:04

  • 0

#1840
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
bbelka
вроде люди пекут как-то, на других режимах...
я маме хотела такую купить, но решила с выпечкой брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.