Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#161
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Извините,Вы ножки говяжьи кладёте и надо ли мякоть класть?

кладите что хотите. И так и так делаю - смотря какой холодец хочу - мясной - то говяжьи тоже, больше как желе - то свиной. Мульте разницы же нет)))

еще можно ассорти! ножки ж для того.чтоб холодец застывал,а не был бульоном. ну а мясо для наполнения.

ДД.Огромное спасибо за советы.
  • 0

#162
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
как готовите супы?
  • 0

#163
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

как готовите супы?

В самом верху есть закреплённая тема,она на каждой открываемой страничке,загляните туда пожалуйста.
  • 0

#164
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
С вечера обжарила лук на масле в режиме "Выпечка", всыпала ячневую крупу (я все крупы, даже дробленые, мою), посолила, добавила воды, поставила на режим "Гречка" с отсрочкой. Встаю утром, бегу к мультиварке, открываю ее... а там крупа в жирной воде с луком плавает :confused: . Оказывается, ночью отключали свет. Я ее тут же поставила на режим "Варка на пару" :idea: - из соображений, что там самый большой температурный режим, на 10 минут. Все 10 минут так и не успели израсходоваться. Кашка сварилась быстро, получилось вкусно, завтрак был спасен.
Сегодня варила таким же способом перловку, только не оставляла на ночь, а встала утром пораньше. Так вкусно в кастрюльке на газе у меня никогда не получалось! Спасибо за советы, девочки! Мультиварка у меня уже два года, но по-настоящему начну ее использовать именно благодаря этой теме.
  • 1

#165
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Все хочу купить мультиварку, и все никак не решусь... Почитав ваши рецеты- еще больше сомнений... У нас электроплита. Так же быстро обжариваю, ставлю на минимум и никаких проблем. У кого электроплиты и мультиварка - поделитесь опытом, нужна ли она? Или купить просто хлебопечку тогда, а готовить как всегда?

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.10.2012, 13:00:54

  • 0

#166
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Все хочу купить мультиварку, и все никак не решусь... Почитав ваши рецеты- еще больше сомнений... У нас электроплита. Так же быстро обжариваю, ставлю на минимум и никаких проблем. У кого электроплиты и мультиварка - поделитесь опытом, нужна ли она? Или купить просто хлебопечку тогда, а готовить как всегда?

И никаких проблем - и вы сидите дома, пока ваша плита готовит :) с мультиваркой будете гулять/работать/ходить по магазинам в это время или спать. Насчет того что купить - как можно сказать, вам решать! Но думается так - хоть что купите, потом все равно второе тоже захотите)))
  • 3

#167
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Но думается так - хоть что купите, потом все равно второе тоже захотите)))


+1.
Уже неделю никак не могу выбрать между :confused: - Redmond RMC-M4502 - Moulinex CE 4000 или Lihom CK-P18I (функция скороварки обязательна, а выпечки очень желательна) :faceoff: , муж уже "смеется" надо мной, а все просторы интернета осваиваю на эту тему
  • 0

#168
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Но думается так - хоть что купите, потом все равно второе тоже захотите)))


+1.
Уже неделю никак не могу выбрать между :confused: - Redmond RMC-M4502 - Moulinex CE 4000 или Lihom CK-P18I (функция скороварки обязательна, а выпечки очень желательна) :faceoff: , муж уже "смеется" надо мной, а все просторы интернета осваиваю на эту тему

Попробуйте определиться для себя с вопросом: для чего мне эти функции нужны и как часто я буду ими пользоваться. Когда я честно сама себе ответила на эти вопросы, выяснилось, что моего Панасоника вполне для всего хватит (это при том, что у меня дома три человечка остаются, когда я на работу убегаю).
  • 0

#169
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Все хочу купить мультиварку, и все никак не решусь... Почитав ваши рецеты- еще больше сомнений... У нас электроплита. Так же быстро обжариваю, ставлю на минимум и никаких проблем. У кого электроплиты и мультиварка - поделитесь опытом, нужна ли она? Или купить просто хлебопечку тогда, а готовить как всегда?

Тут такая штука.... Мультиварка умнее своей хозяйки :). Сама все сделает. Не надо над ней стоять. Она серьезно экономит время, если освоить рецепты и прислушиваться к рекомендациям и советам "бывалых" мультиварочниц. К примеру, я удивлялась, когда некоторые писали, что у них по две мультиварки. А сейчас думаю: хм, а в этом что-то есть!
Или с другого хода зайдите. С неожиданного. Вопрос совести. Это когда стиральная машина стирает, посудомоечная моет, хлебопечка печет, а мультиварка варит (ни один из этих приборов не требует непосредственного участия хозяина в процессе работы)! А ты в этот момент занимаешься уборкой, детьми, мужем, собой, сидишь в гостях у подружки, или подружка в гостях у тебя - да чем угодно. И совесть спокойна и чувствуешь себя суперхозяйкой. :D
  • 4

#170
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Делюсь простейшим рецептом:
В мультю закинула макароны, залила водой, чтоб макарошки под водой были, столовая ложка масла, соль, сверху уложила пластами сыр и на режим плов. Как мультя пропищала, закинула баночку тунца в собственном соку (без водички), один порезанный кубиками помидорчик и ложку майонеза. Все хорошенько перемешала и вкусный обед готов!
  • 1

#171
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Сегодня варила таким же способом перловку, только не оставляла на ночь, а встала утром пораньше. Так вкусно в кастрюльке на газе у меня никогда не получалось! Спасибо за советы, девочки! Мультиварка у меня уже два года, но по-настоящему начну ее использовать именно благодаря этой теме.

Можно поподробней. Сколько перловки и воды? Лук тоже сначала поджарить?
На Варку на пару 10мин?
  • 0

#172
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сейчас еще рекламируют Редмонд М70 - вроде последняя модель.
  • 0

#173
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Уже неделю никак не могу выбрать между :confused: - Redmond RMC-M4502 - Moulinex CE 4000 или Lihom CK-P18I (функция скороварки обязательна, а выпечки очень желательна)

В Редмонте нет скороварки, там 3D нагрев. В Мулинексе нет выпечки. Остается Лайхом )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 03.10.2012, 23:20:25

  • 0

#174
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

хоть что купите, потом все равно второе тоже захотите)))

Да.Я захотела мультиварку - муж купил,хлеб я в ней пекла-ему понравился,только корочки нет.Всё равно муж хочет хлебопечку,заметьте он а не я.Раньше(давным давно) он хлеб в чудопечке пёк.Вот скажите пожалуйста(я знаю что здесь у многих она есть) нужна она?хлеб только муж и сынишка ест.
  • 0

#175
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот скажите пожалуйста(я знаю что здесь у многих она есть) нужна она?хлеб только муж и сынишка ест.

конечно нужна, а тесто? пожалуйте в тему ХП http://vse.kz/topic/...0#entry22566803
  • 0

#176
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

пожалуйте в тему ХП

Спасибо за совет,а в теме про ХП бываю очень часто,пока просто читаю.
  • 0

#177
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Делюсь простейшим рецептом:
В мультю закинула макароны, залила водой, чтоб макарошки под водой были, столовая ложка масла, соль, сверху уложила пластами сыр и на режим плов. Как мультя пропищала, закинула баночку тунца в собственном соку (без водички), один порезанный кубиками помидорчик и ложку майонеза. Все хорошенько перемешала и вкусный обед готов!

интеерсно-макароны с рыбой, а как на вкус? а макароны за целый час в кашу не превратились? какая у вас марка?
  • 0

#178
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
I love NY и Xrysantema2010, СПАСИБО! Пока для себя лично нашла только один плюс - она сама выключится.

с мультиваркой будете гулять/работать/ходить по магазинам в это время или спать.


  • 0

#179
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
рецепт
В мультю закинула макароны, залила водой, чтоб макарошки под водой были, ложка масла, соль, сверху сыр тертый. как макароны сготовились, добавила сливок 10%, все перемешала..! объедение
  • 0

#180
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
В основном у многих панасоник. Хочу тоже купить мультю. Скажите 4,5 литра нормально на 4-5 человек? Или многовато?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.