Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#121
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мы в большой мультяшке кашки варим с 0,5 МС. Так что проблем с приготовлением небольшого количества пищи не возникает.
  • 0

#122
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сегодня проехала по сулпакам, выбрала новинку - панасоник. Сейчас закажу через интер. магазин и поеду заберу со скидкой.
  • 0

#123
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Девочки скажите какая мультиварка лучшая но по цене не оч. дорого ))) Заранее спасибо ))))
  • -2

#124
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки скажите какая мультиварка лучшая но по цене не оч. дорого ))) Заранее спасибо ))))

Я же Вам говорила про Панасоник. По цене самое то )))
  • 0

#125
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну возьмите такую, по свойствам одинаковая, да и цена почти такая же

Разница в 70 000 тн. Я конечно технику люблю, но не до такой степени )))
  • 0

#126
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
сегодня с утра готовила рисовую кашу- так во время приготовления через клапан, откуда пар выходит- начало молоко брызгать...причем так не мало- приходилось вытирать...отом успокоилось. у всех так? молока литр налила. как и положено.
подскажите мне, а когда суп варишь- с мяса пенка получается не снимается? и вообще как проходит процесс варки супа? в инструкции ни описания каждого режима, ни методы пользования им((
  • 0

#127
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А кашу на каком режиме варили? Мы в Панасе все варим на Молочной каше. Ничего не выплескивается/выбрызгивается.
Бульонную пенку не снимаю, она сама аккуратно каким то образом на стенках мультиварки подвешивается, я ее потом просто убираю и все )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 25.09.2012, 21:07:10

  • 0

#128
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки, тоже люблю мультю за определенные заслуги. Но вот сколько пользуюсь никак не могу понять - в чем смысл варить холодец в мульте!? При варке в кастрюле трудозатрат ровно столько же, помыть, почистить, положить, разве что убавить огонь, и забыть про него на n-нное кол-во часов. В чем смысл электроэнергию ночь жечь? Спрашиваю ни в коем случае ни в укор, просто я многое в мульте не готоалю, потому что не вижу смысла ...
  • 0

#129
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

никак не могу понять - в чем смысл варить холодец в мульте!?

Счастливая вы... Столько времени у вас значит свободного есть. Я лично не могу "забыть" про холодец на плите, пасла всегда его. И днем уйти не могла, и ночью лечь спать. А сейчас могу, и энергии она тратит тем более на тушении и дальнейшем подогреве совсем немного, больше за вечер ненужного света по квартирам горит :D
  • 0

#130
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

А кашу на каком режиме варили? Мы в Панасе все варим на Молочной каше. Ничего не выплескивается/выбрызгивается.
Бульонную пенку не снимаю, она сама аккуратно каким то образом на стенках мультиварки подвешивается, я ее потом просто убираю и все )))

режим тоже называется "каша". давление не ставила...может надо было постаивть?
сегодня гороховый суп попробую
  • 0

#131
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки скажите какая мультиварка лучшая но по цене не оч. дорого ))) Заранее спасибо ))))

У меня например поларис , она аналог панаса, только в разы дешевле, моя стоит около 10 тыщ сейчас, я брала вообще по скидке за 6500...пока не жалею...эту брала ,так для пробы , вдруг не понравится.. опнравилоась очень даже, не представляю,как я раньше обходилась без нее.. Видела их только в планете электроники...
  • 0

#132
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девочки, тоже люблю мультю за определенные заслуги. Но вот сколько пользуюсь никак не могу понять - в чем смысл варить холодец в мульте!? При варке в кастрюле трудозатрат ровно столько же, помыть, почистить, положить, разве что убавить огонь, и забыть про него на n-нное кол-во часов. В чем смысл электроэнергию ночь жечь? Спрашиваю ни в коем случае ни в укор, просто я многое в мульте не готоалю, потому что не вижу смысла ...

Вы знаете, при включенном на ночь газе я бы спать боялась... все-таки газ без присмотра не оставишь, как мультиварку... для меня огромный плюс мульти, в том, что ее не надо контролировать... да, она готовит дольше, но не требует внимания... когда надо что-то быстро, я готовлю на плите... под мультю надо немного "подстроится"... понять какие режимы как работают (спасибо Алене за инструкцию), понять, что вам в данный момент надо (например муж через пол часа прийдет (приготовить обед на газе) или пойти с ребенком часа на 2 гулять (закину продукты в мультю))... мультварка - это не волшебная скатерть-самобранка, но если понять ее работу, она таковой станет...
  • 0

#133
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я лично не могу "забыть" про холодец на плите, пасла всегда его.

Аналогично, в мульте как-то спокойнее, точно знаешь, что ничего не выкипит и не убежит. Я холодец кушать люблю :D , но варить раньше его не любила (долго и муторно за кастрюлей на плите следить), а теперь красота - на ночь поставила, утром разложила, к обеду уже "кушать подано". :bow:

Сообщение отредактировал Jana: 26.09.2012, 09:17:50

  • 0

#134
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Холодец мне тоже понравился!
А я сделала наливку из слив (под рукой только они были). Я вам скажу пьется приятно :beer:
Рецепт очень простой.
Сливы -300 гр
Сахар - 200гр (если ягоды сладкие, возьмите поменьше)
Водка - 0,5 литра

Сливы отделила от косточек, засыпала сахаром, залила водкой. Включила режим "варка на пару". По рецепту надо кипятить всего 1 минуту, я прошляпала, у меня на этом режиме стояла 5 минут. Потом все выключаете и включаете подогрев. Надо чтоб на подогреве стояло 12 часов, мне хватило 9 часов.
  • 0

#135
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Подскажите если слоями выложить картошку и помидоры. Ставить на выпечку? Приготовятся все слои, низ не припечется? Или лучше на тушение?
  • 0

#136
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите если слоями выложить картошку и помидоры. Ставить на выпечку? Приготовятся все слои, низ не припечется? Или лучше на тушение?

на выпечке припечется в зависимости от времени - сколько готовить будешь и от количества помидор и всего продуктов. Помидоры сок дадут конечно, но они же не вода. И если пару слоев- то думаю все приготовится, а если под крышку - внизу пригорит, т.к. готовить надо будет долго - чтобы верхние слои тоже приготовились. А на тушении будет каша, картошка крахмальная и расползется от долгого и нежаркого приготовления.
  • 1

#137
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Девушки, а как холодец готовите? Тоже караулить на плите времени нет, а так хочется :)
  • 0

#138
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девушки, а как холодец готовите?


Ножки промыть, поскоблить, при желании вскипятить и слить воду, залить свежей и на ночь на тушение на 6 часов. Сразу - лук, морковь, чеснок, лавровый лист и перец горошком (при желании). подробнее есть в рецептах.
  • 0

#139
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девушки, а как холодец готовите?

Ножки промыть, поскоблить, при желании вскипятить и слить воду, залить свежей и на ночь на тушение на 6 часов. Сразу - лук, морковь, чеснок, лавровый лист и перец горошком (при желании). подробнее есть в рецептах.

Ноги получается рубите пополам?
  • 0

#140
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста где можно купить запасную чашку? Желательно керамическую, не с тефлоновым покрытием. Очень надо!
Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.