Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#1701
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
И я наконец то стала обладательницей мульти (Мулинекс, 5л)
Это что то!!! Очень давно хотела ее приобрести, и как то не получалось.
И в Астане они исчезли, нашли в Планете электроники на праздниках.
Первым делом приготовила кукурузную кашу с отсрочкой,
утром проснулась и сразу побежала к мульте :rotate: а там каша горячая и готовая :dandy:

Вот сегодня хочу попробовать что нибудь сладкое испечь, надеюсь что получится ;)
  • 0

#1702
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И я наконец то стала обладательницей мульти (Мулинекс, 5л)

Поздравляю! моей подруге на 8 марта тоже подарили Мулинекс, говорит других в городе не было (в Крг), но сказали что она хорошая.
Отпишитесь нам потом по ней.

Вот сегодня хочу попробовать что нибудь сладкое испечь, надеюсь что получится

Удачи!
  • 0

#1703
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Всем привет, начинаю освивать мультю, вчера делала омлет с грибами - не оч серьезное блюдо канеш, но для меня опыт) Получилось ну очень вкусно,муж заценил)))
Изображение
В рецепте всего 3 строчки, все так просто, но начав готовить - появилась куча вопросов
Рецепт:
5 яиц, 100 грамм грибов, 2 луковицы, 2 стол. ложки сметаны, зелень, соль
В мультиварке жарить лук с грибами, добавить яйца, сметану, соль, зелень - взбить хорошо и залить грибы с луком. Все на режиме выпечка 40 минут, из них получилось 15 на жарку лука с грибами, остальное на сам омлет. Главное не забыть: что крышку после приготовления не открывать минут 5, иначе осядет.

Рецепт - проще простого, но вот интересует:
1) Нужно ли масло для жарки лука? в рецепте нет,но я на всяк случай 1ч.л налила :D
2) По рецепту жарить лук с грибами 15 мин - а крышку мульти при этом закрыть? или надо с открытой держать :confused:
3)Весь процесс - 40 мин. Из них 15 жарка, потом добавляем яйца. Т.е такое блюдо не поставишь с вечера,чтобы оно приготовилось к утру?
  • 1

#1704
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Отпишитесь нам потом по ней.
Удачи!

Мне не с чем сравнивать, имею ввиду другую мультю, но мне она сейчас оооочень помогает,
вчера закинула три филешки тилапии, посолила, поперчила, сверху кефирчик+зелень+чеснок, получилось божественно, сейчас вот на обеде чуть язык не проглотила :rotate:
  • 0

#1705
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Девочки, Здраствуйте )))
Подскажите где есть панасоник 4.5 литра, это же макс. объем ?
Надо срочно завтра-послезавтра на подарок купить.

Вопрос снимается ))) нашла последнюю на складе планеты электр. Цена правда дороже, с доставкой 24890 т.
Вроде раньше дешевле они были, я думала примерно 20000т.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.03.2013, 14:10:07

  • 0

#1706
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне не с чем сравнивать, имею ввиду другую мультю, но мне она сейчас оооочень помогает,

дело не в сравнении,а в вашем пользовании) удобна/нет, какие режимы и т.п. Мне интересно, как там моя подруга справляется. Ей тоже сравнивать не с чем, сегодня по тел. добилась одного ответа - оййй, клааасссно! и все. А что классно - непонятно. :confused:
  • 0

#1707
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем ДД! Мою помощницу оценили в этот раз гости на 8 марта. Был большой кусок свинины замаринованный с косточкой. Я предложила мужу попловину сделать в духовке в фольге как обычно, а вторую половину в мульте. Поставила на тушение на 3 часа. Так гостям больше понравилась именно из мульти. Говорят нежнее и сочнее. Теперь хочу конину попробовать.
  • 0

#1708
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
А понятно )
8 программ: Рис, дикий рис, гречка, плов, выпечка, молочная каша, суп/тушение, пароварка
В управлении очень легко и доступно.
Готовила пока что на: выпечке (рыба), молочная каша (ооо, тут муж поет дифирамбы), пароварка (овощи)
Тушение (мясо).
  • 0

#1709
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем ДД! Мою помощницу оценили в этот раз гости на 8 марта. Был большой кусок свинины замаринованный с косточкой. Я предложила мужу попловину сделать в духовке в фольге как обычно, а вторую половину в мульте. Поставила на тушение на 3 часа. Так гостям больше понравилась именно из мульти. Говорят нежнее и сочнее. Теперь хочу конину попробовать.

Поделитесь потом рецептиком,плииз) Именно с кониной)
  • 0

#1710
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
всем привет
скажите пожта
у панасоникав крышке находятся ли какие-либо важные элементы, боящиеся воды?
хочу отмыть крышку, точнее, резинку. не знаю, как
погуглила вопрос, не особо помогло
  • 0

#1711
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста!
Пробовала класть крупу 0,5 мультистакана, но для нас на утро это много каши,
Вопрос: Если я 0,3 стакана заложу это будет нормальным? Т.е. это не будет нарушением в использовании?
  • 0

#1712
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Дискотека, под струей воды канеш не стоит мыть, но влажной тряпкой можно,имхо....
У меня помимо мульти есть кашеварка (они внешне похожи,только режим 1 - каша) , так вот я ее меламиновой губкой ох как отдраила, внутри и снаружи, аж рисунок стерся на внешней стороне крышки :D

Сообщение отредактировал DearSandra: 15.03.2013, 12:23:14

  • 0

#1713
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста!
Пробовала класть крупу 0,5 мультистакана, но для нас на утро это много каши,
Вопрос: Если я 0,3 стакана заложу это будет нормальным? Т.е. это не будет нарушением в использовании?

это будет очень нормальным, я только так и варю, единственное делаю это в маленькой мульте, главное- молока налить до минимальной риски. Каша по консистенции получается в самый раз.
А вот в большой мульте минимум жидкости же больше, и на 0,3 м/ст крупы каша может получится жидковатой.
У вас какая мультя?
  • 0

#1714
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

всем привет
скажите пожта
у панасоникав крышке находятся ли какие-либо важные элементы, боящиеся воды?
хочу отмыть крышку, точнее, резинку. не знаю, как
погуглила вопрос, не особо помогло

Дискотека, я вечно оттираю резинку влажной отжатой тряпкой, кухонной такой, любимой польской). Как-то намыленной отжатой губкой с фейри возила - с фейри резинка легче и быстрее отмылась) но потом пену бесследно долго убирать, поэтому это уже генеральная уборка.
  • 0

#1715
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

хочу отмыть крышку, точнее, резинку. не знаю, как погуглила вопрос, не особо помогло

сильно заляпаную крышку отмываю так - наливаю воды, бросаю лимонные корки и ставлю варку на пару на 10 минут. Потом пока теплая вытираю мокрой тряпкой - крышка чистая, запахов нет.
Снаружи иногда брызгаю мистером мускулом для кухни.
  • 1

#1716
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, спасибо!
короче я мультю замотала в пакет, без крышки. потом в мойку под кран, отмыла резину. стоит терь, сушится, посмотрим..
  • 0

#1717
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

девочки, спасибо!
короче я мультю замотала в пакет, без крышки. потом в мойку под кран, отмыла резину. стоит терь, сушится, посмотрим..

вода не попала? на всякий случай сутки подожди не пользуйся если возможно, чтобы вдруг попавшая вода просохла.
  • 0

#1718
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У вас какая мультя?

у меня на 5 л,
  • 0

#1719
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Вчера делала гороховое пюре из хлопьев.
На 2 стакана хлопьев - 3 стакана воды, соль, и на тушение 1 час. Выключила раньше - минут через 40 подошла помешать - уже все готово. И никакой пены как от гороха. После выключения добавила пассированный лук. Гарнир удался :rotate:
  • 1

#1720
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


девочки, спасибо!
короче я мультю замотала в пакет, без крышки. потом в мойку под кран, отмыла резину. стоит терь, сушится, посмотрим..

вода не попала? на всякий случай сутки подожди не пользуйся если возможно, чтобы вдруг попавшая вода просохла.

работает. опробовала уже))
чистенькая)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.