Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1661
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Девочки, помогите!!
первый раз держу мультиварку в руках. Захотела сделать лапшу с мясом, диетический вариант. Сложила в чашку лапшу, скрученную в гнезда, залила их водой, чтобы вода чуть-чуть их покрывала, сверху положила кусочки мяса, посолила. Теперь что? на каком режиме мне это готовить? уже два часа изучаю все рецепты, шарю по ветке, и не могу понять. Подскажите пожалуйста профану!
  • 0

#1662
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Когда читала вашу ветку, казалось все легко и просто, а в реальности оказалось не так радужно.. :faceoff: .наверное с каши стоило начинать...
  • 0

#1663
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
честно скажу- не делала, но думаю поставила бы на гречку (отключится когда вся вода выпарится)...
  • 0

#1664
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Спасибо, попробую на Гречке
  • 0

#1665
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Девочки, помогите!!
первый раз держу мультиварку в руках. Захотела сделать лапшу с мясом, диетический вариант. Сложила в чашку лапшу, скрученную в гнезда, залила их водой, чтобы вода чуть-чуть их покрывала, сверху положила кусочки мяса, посолила. Теперь что? на каком режиме мне это готовить? уже два часа изучаю все рецепты, шарю по ветке, и не могу понять. Подскажите пожалуйста профану!

Мясо какое? сырое? вряд ли приготовится
Курица бы приготовилась, если на дно курицу, сверху лапшу, воду и на гречку. Если надо, чтобы курица поджарилась - то на плов.
С слегка обжареным фаршем нижним слоем - тоже получится хорошо.
  • 0

#1666
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Мясо какое? сырое? вряд ли приготовится
Курица бы приготовилась, если на дно курицу, сверху лапшу, воду и на гречку. Если надо, чтобы курица поджарилась - то на плов.
С слегка обжареным фаршем нижним слоем - тоже получится хорошо.

Мясо сырое, хотела чтобы на пару приготовилось, так как сейчас ребенку диетическое питание прописали. Так мне теперь надо все вывалить и наоборот сделать - сначала мясо положить, потом лапшу? а на гречку - на сколько минут ставить?
  • 0

#1667
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Тэлли, вы бы подобрали что-то из сборника рецептов, особенно если первый раз что-то делаете
У сырого мяса и лапши разное время готовки, вряд ли что-то хорошее получится.
Жалко, если у вас разочарование от мультиварки при первой же готовке будет.

В мультиварке все будет диетическое, если делать например на тушении и без масла.
Вот если вы картошку с мясом на тушение часа на 2-2.5 поставите, то будет и диетично, и вкусно.
А с сырым мясом и лапшой - честно, я бы не рискнула

Сообщение отредактировал Hi: 07.03.2013, 16:12:26

  • 1

#1668
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Эх, пойду вывалю в казан и по старинке стушу....
  • 0

#1669
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Эх, пойду вывалю в казан и по старинке стушу....

Ну подождите))
вот в казане вы так делали - гнезда и сырое мясо? и получалось?
ну тогда и тут рискните))
  • 0

#1670
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Нет, там все в кашу превратилось, отдала Тобику на съедение. Меня , видимо, ввело в заблуждение что в сборнике написано, что "макароны дружно лежат, ничего откидывать-промывать не надо", почему-то подумалось что получится )))) не думала что на четвертом десятке жизни со мной такой казус может случиться ))
  • 0

#1671
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
@Тэлли,правильно девочки написали - мясо с лапшой - ну когда могли одновременно приготовиться?? лапша минут 10, мясо - сами знаете сколько.
На тушении ваша лапша в дым, комок, кашу, не знаю во что превратится. Надо было мясо потушить сначала одно, а потом под конец добавить лапшу и все.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 07.03.2013, 16:29:57

  • 0

#1672
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
И девочки, что-то я не помню особого мяса на пару. :confused: птицу - да, рыбу -да, овощи- да, мясо в виде фарша - котлетки, тефтельки, манты и тп - да. Но мясо кусками...? хотя @Тэлли, рискните на пару попробуйте и мясо пригтовить, нам потом напишите только что вышло. Мясо на пару - имеется в виду - снизу вода, в пароварке лежит мясо.
Потому что остальные режимы - это не на пару по большому счету. При одновременной готовке снизу допустим супа - на выпечке 40 мин сверху в пароварке прекрасно готовятся паровые котлетки. Но это не в чистом виде готовка на пару.

И еще, конечно вы не нашли свой рецепт нигде, потому что сами его придумали, но не знали как воплотить в новом для вас приборе. Идите другим путем - ищите и готовьте для начала из предложенных рецептов, пока не поймете принцип работы, а потом экспериментируйте и сами придумывайте.
  • 0

#1673
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

И девочки, что-то я не помню особого мяса на пару. :confused: птицу - да, рыбу -да, овощи- да, мясо в виде фарша - котлетки, тефтельки, манты и тп - да. Но мясо кусками...? хотя @Тэлли, рискните на пару попробуйте и мясо пригтовить, нам потом напишите только что вышло. Мясо на пару - имеется в виду - снизу вода, в пароварке лежит мясо.
Потому что остальные режимы - это не на пару по большому счету. При одновременной готовке снизу допустим супа - на выпечке 40 мин сверху в пароварке прекрасно готовятся паровые котлетки. Но это не в чистом виде готовка на пару.

И еще, конечно вы не нашли свой рецепт нигде, потому что сами его придумали, но не знали как воплотить в новом для вас приборе. Идите другим путем - ищите и готовьте для начала из предложенных рецептов, пока не поймете принцип работы, а потом экспериментируйте и сами придумывайте.

Я немного не понимаю на счет "снизу суп", "пароварка". мне мультиварку дали попользоваться, попробовать, Панасоник, но там одна только чаша, никаких дополнительных приспособлений нет . И я не смогу вам написать, удалось ли мясо на пару, так как оно у меня уже в обычном казанке тушится. Я имела ввиду не совсем на пару, а скорее - тушение в малом количестве воды. Вобщем, опыт неудачный, еще попробую какую-нибудь кашу сделать, по рецепту, если не получится - отдам обратно мультю и забуду про эту идею. :cry:
Спасибо за советы!
  • 0

#1674
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

дали попользоваться, попробовать, Панасоник, но там одна только чаша, никаких дополнительных приспособлений нет .

в комплекте еще идет дополнительная корзина, она ставится сверху на чашу. Получается пароварка. К примеру - снизу в основной чаше Вы готовите гарнир, а сверху в корзину можно положить курицу, котлеты или рыбу (мясные и рыбные блюда получаются паровыми). Гарнир пропитывается соком того, что варится наверху. Получается диетическая, очень вкусная еда.
  • 0

#1675
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вобщем, опыт неудачный, еще попробую какую-нибудь кашу сделать, по рецепту, если не получится - отдам обратно мультю и забуду про эту идею. :cry: Спасибо за советы!

Не расстраивайся, во всех мультиварках есть такой пластиковый контейнер для приготовления на пару просто тебе его не дали , что , что , а тушение в любой мульте получается на ура
  • 0

#1676
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
в мультиварке я очень люблю делать блюда - дуэты
например такое : Изображениекурица с брюссельской капустой на пару
курицу я замариновала в майонезе с чесночком и горными травами. Картошку тоже немного в том же соусе подержала
курицу обжарила в режиме " с корочкой" потом добавила картошку
и на верхней корзинке разложила брюссельскую капусту и перец из заморозки в нижнюю чашу налила 1/5 мультистакана кипяченой воды
через 15 минут вода испарилась и блюдо готово !

Сообщение отредактировал Piksel: 07.03.2013, 23:29:06

  • 2

#1677
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Дорогие девочки! с праздником весны и любви нас! :)
как поздравляла моя дочка, когда была маленькая - чтобы машинка стирала, чтобы пылесосик убирал, чтобы кастрюльки варили, ну и сейчас - чтобы мультички наши помощницы и дальше готовили за нас! Мира вам, добра и любви, здоровья и счастья!
С любовью, ваша Lolli Jolly, ваша Алена))

images (1).jpg images (3).jpg
  • 2

#1678
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Всем привет! Дамы, с праздником весны! :dandy:

Приготовила сегодня свинину в вине, по рецепту из Сборника, с зеленью, получилось очень нежное мясо, единственное - никак не могу угадать с солью. Но, опять же, это на любителя. А так мясо просто отлично получилось! :)
  • 0

#1679
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Я немного не понимаю на счет "снизу суп", "пароварка". мне мультиварку дали попользоваться, попробовать, Панасоник, но там одна только чаша, никаких дополнительных приспособлений нет . И я не смогу вам написать, удалось ли мясо на пару, так как оно у меня уже в обычном казанке тушится. Я имела ввиду не совсем на пару, а скорее - тушение в малом количестве воды. Вобщем, опыт неудачный, еще попробую какую-нибудь кашу сделать, по рецепту, если не получится - отдам обратно мультю и забуду про эту идею. :cry:
Спасибо за советы!

Вам надо было точнее описать то, что вы хотите получить.
Мясо в мультиварке можно тушить вообще без воды и без масла. Вы же про лапшу говорили, которая при всем желании одновременно с сырым мясом приготовиться не может.
  • 0

#1680
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
по рецепту подруги готовила вчера стейки семги с картофелем.
На каждый кусок рыбы по 3-4 средних картофелины. Картошку можно нарезать как Вам больше нравится. Я резала брусочками, посолила, плюс добавила спец. приправы для картофеля. На дно мульти выложила картофель на него кусочки рыбы (их солила, перчила, приправки сыпала и поливала соком лимона :) ) В мою мультю "Панасоник 18" влезло 3 стейка (около 1 кг рыбы) толщиной примерно 2-2,5 см, правда пришлось их разделить пополам, чтобы уместить в кастрюльке компактно в один слой, то есть получилось 6 кусков рыбы. На рыбу сверху высыпала одну луковицу порезанную тонкими полукольцами. Всё это ставишь на режим выпечки на 40 минут. Отключила я программу сама на 38 минуте, в итоге нижний слой картофеля поджарился до красивой золотисто-коричневатой корочки. Получилось вкусно и без капли дополнительного масла, картофель пропитался жиром и соком с рыбки.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.