Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1721
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Девочки, ДН! хочу тоже приобрести себе мультю посоветуйте какая лучше?Спасибо!
  • 0

#1722
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
не туда написала ))

Сообщение отредактировал KSUHA: 16.03.2013, 09:53:33

  • 0

#1723
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, ДН! хочу тоже приобрести себе мультю посоветуйте какая лучше?Спасибо!


Вчера целый день выбирала себе. Объездила сулпаки технодомы. Просмотрела миллион темок в нете. Остановилась на Панасонике 18. Одна беда ходовая позиция нигде в наличии нет. Есть в планете электроники дороже чев везде на 6000 тг. Вот и думаю
  • -1

#1724
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Девочки, ДН! хочу тоже приобрести себе мультю посоветуйте какая лучше?Спасибо!

Панасоник самая лучшая!!! имхо.
  • 1

#1725
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Naz590 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1726
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Девушки! подскажите какую лучше мультю брать? маме хотим на д.р. подарить...
сейчас вдвоем с папой только живут, ну и нет нет внуки набегают по выходным..
на 2,5 или на 4,5 л?как поняла функции одни и те же, разница только в объеме
2,5 достаточно будет на 2-3 человека?
  • 0

#1727
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

достаточно будет на 2-3 человека?

Ду! я бы все же взяла на 4,5 всегда ведь можно положить меньший объем в большую кастрюльку,а вот наоборот никак. тем более бываю праздники,гости,внуки......
  • 0

#1728
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девушки! подскажите какую лучше мультю брать? маме хотим на д.р. подарить...
сейчас вдвоем с папой только живут, ну и нет нет внуки набегают по выходным..
на 2,5 или на 4,5 л?как поняла функции одни и те же, разница только в объеме
2,5 достаточно будет на 2-3 человека?


У нас мультя 2,5 л. Мы живем втроем, двое взрослых и ребенок. В принципе, даже если гости приходят, человек на 5-6 взрослых мяса с картошкой из мульти нам хватает на один раз покушать. Но, откровенно говоря - если бы в момент покупки была мультя бОльшего объема, я бы лучше взяла на 4,5 л :dandy:
  • 0

#1729
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
пробовала яблоко в слойке сделать
не получилось, но тоже было вкусно,надо попробовать в другом тесте
я брала готовое слоеное тесто , яблоко изюм, корицу и немного смазала дно
режим пирог 30 мин
Изображение
  • 0

#1730
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Piksel

слоеное тесто так себе в мульте получается, шарлотки-бисквиты-творожники гораздо лучше.
  • 0

#1731
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
да, убедилась,много разных пирогов пекла уже, слоеному пар мешает раскрыться, испробую с другим тестом
  • 0

#1732
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера делали жаркое из бараньих сердец. Пытался сделать зажарку - не получилось, только лук стал гореть, и никакого золотистого цвета лука в помине нет.
Объём был большой! Поэтому режим тушения не ставил, сразу за Экспресс'е варил. Хорошо так бурлило! В итоге через 50-60 минут картошка стала чуток разваренной, жаркое было готово.

С подливом! (на фото кажется что его не много (тем более это уже утром фотографировал холодное), но на самом деле там достаточно большое количество, в сыром виде было больше половины чашки)
190320131722.jpg
  • 1

#1733
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Пытался сделать зажарку - не получилось, только лук стал гореть, и никакого золотистого цвета лука в помине нет. Объём был большой! Поэтому режим тушения не ставил, сразу за Экспресс'е варил.

не пойму, у вас какая мультиварка? вроде писали что Панасоник? а откуда тогда "Экспресс"? что это вообще, режим?
и лук в панасонике на выпечке зажаривается в сто раз лучше чем на сковородке, у меня по-крайней мере.
  • 1

#1734
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Пытался сделать зажарку - не получилось, только лук стал гореть, и никакого золотистого цвета лука в помине нет. Объём был большой! Поэтому режим тушения не ставил, сразу за Экспресс'е варил.

не пойму, у вас какая мультиварка? вроде писали что Панасоник? а откуда тогда "Экспресс"? что это вообще, режим?
и лук в панасонике на выпечке зажаривается в сто раз лучше чем на сковородке, у меня по-крайней мере.

Вы бы сперва разобрались прежде чем минусовать (ну или тот кто поставил).
7022385.jpg

Что именно не так было в моём сообщении?
Если про зажарку лука, то именно Экспресс надо ставить ибо вот что пишет сам производитель:
Выпечка: кексы, шарлотки, пироги, пицца
Экспресс-режим для быстрой готовки и деликатной жарки

А в интернете пишут что Выпечка и Экспресс - это одно и тоже, различие лишь во времени которое можно выставить в этих режимах. Точнее - различие в начальном пороге времени и интервала. Остальное всё то же самое в том числе и по мощности. В этом я убедился выставляя время.

Если вы про лук, то он действительно НЕ зажарился до золотистого цвета, т.к. мощности не хватает. Да, он лежал долго и кипел в масле, но не сильно, т.к. повторюсь мощности не хватает что бы сильно и быстро его обжарить. Я долго его "зажаривал" но в итоге в некоторых местах он просто подгорел, но никак не стал румяно-золотистым.

Кто сомневается - могу заснять процесс зажарки на видео что бы вы убедились.
  • 0

#1735
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вы бы сперва разобрались прежде чем минусовать

Это вы мне? вы бы сперва разобрались, прежде чем такое писать.

(ну или тот кто поставил).

с этого и надо было начинать.

Что именно не так было в моём сообщении?

откуда такая реакция на простые вопросы? раз вы зачем-то написали свой пост, ясен пень что у людей могут возникнуть к вам уточнения. и всего лишь.
Мы тут зачастую старыми версиями панасоника успешно пользуемся, и вы видимо ранее не уточняли что у вас другая модель, отличающаяся от 10 и 18 версии. И в ней вероятно свои особоенности, вот как на примере зажарки лука.
  • 0

#1736
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В общем получилось вот так с зажаркой. А вот само жаркое кипело очень не слабо!

Если кто может, выложите видео как зажаривается лук у вас.
  • 0

#1737
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, будьте добры, подскажите хороший проверенный рецепт приготовления куриного паштета в мультиварке. А то лежит два брикета, а в нете рецепты все разные, не знаю какой лучше выбрать.
  • 0

#1738
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Обожаю "тушенку" в мультиварке.
На неделе закинула в мультю конину крупными кусками и на выпечку минут на 20, потом много лука (резала крупно), как режим выпечки закончился, поставила на тушение 4 часа и забыла.
Мясо получилось нежнейшее.
  • 0

#1739
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Тетя позвала на выходные помочь ей разобраться с подарком. Я сама ни разу не пробовала и не видела как сие чудо-техника работает.
Подскажите какой-нибудь легкий рецепт, для начального ознакомления. Например с мясом или курицей и овощами.
Тетя плохо дружит со всякими кнопочками :dandy: , я ее пару недель по телефону консультировала как стиралку включить, программу выбрать.
Мультю она еще с зимы хотела, но боялась , А теперь вынуждена будет научиться , ну и я за компанию.
  • 0

#1740
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Подскажите какой-нибудь легкий рецепт, для начального ознакомления. Например с мясом или курицей и овощами.

как вам такой простой рецепт ?

в мультиварке я очень люблю делать блюда - дуэты
например такое : Изображениекурица с брюссельской капустой на пару
курицу я замариновала в майонезе с чесночком и горными травами. Картошку тоже немного в том же соусе подержала
курицу обжарила в режиме " с корочкой" потом добавила картошку
и на верхней корзинке разложила брюссельскую капусту и перец из заморозки в нижнюю чашу налила 1/5 мультистакана кипяченой воды
через 15 минут вода испарилась и блюдо готово !

прямо сейчас тоже готовлю картошку с индейкой
лук обжарила сначала до золотистого цвета , положила картошку, перчик, помидоры (замороженные)мясо индейки+ 1 мультистакан воды, посолила , поперчила и на тушение на 1 час фото Изображение

Сообщение отредактировал Piksel: 20.03.2013, 20:56:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.