Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1741
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Тетя позвала на выходные помочь ей разобраться с подарком.

Делали курицу с картошкой на капчагае прошлым летом.
Курицу кусочками на выпечку минут на 20, затем выложила туда лук и морковь, как режим "Выпечка" закончился, кинула картошку и долила немного воды, на тушение - 1 час.
Всё готово, очень вкусно
  • 0

#1742
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Если кто может, выложите видео как зажаривается лук у вас.

у вас наверное на режиме экспресс слишком высокая температура , попробуйте поджарить лук следующий раз на режиме выпечка
вот сегодня обжаривала лук , сняла специально для вас видео но не знаю как выложить

Сообщение отредактировал Piksel: 20.03.2013, 21:35:36

  • 0

#1743
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
ms_smitt , Piksel Спасибо, курицу с картопом прожарю и на тушение, а овощи сверху на пару, самое то.
Я правильно поняла, можно обжаривать с открытой крышкой ? Потом загружаю овощи и крышку закрываю, готовлю примерно час.
Надо время от времени заглядывать и проверять готовность.

Ваши рецепты скачала и распечатала еще на НГ, надеюсь тетя за это время все уже изучила :D

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.03.2013, 21:16:00

  • 1

#1744
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
можно открывать когда жарите лук, помешивая силиконовой мешалкой, вот я как раз пока лук жарила сняла на видео как это происходит и подглядывать можно тоже во время готовки , я пока учусь сама и привыкаю к своей Маруське вот и блюдо готово уже(хватило 35 минут)
  • 0

#1745
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Добрый вечер всем. Попробывала сделать ленивые голубцы в своей мульте Мулинекс самая обыкновенная.
Фарш 500 гр смешать с морковкой, капустой, луком и яйцом- посолить поперчить, сделать котлеты небольшие и я сразу опустила в мультю.
200гр сметаны смешиваем с 2 столовыми ложками томатной пасты или у кого есть под рукой томаты в блендере сделать такое, заливаем всё это в чашу, я еще немного добавляю воды 1 мульти стакан. Сверху приправой 5 разных перцев и ставлю на режим тушение на 3 часа. Пока гуляла с ребенком- пришли уже почти приготовилось. Очень вкусно.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 21.03.2013, 00:12:21

  • 0

#1746
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

ms_smitt , Piksel Спасибо, курицу с картопом прожарю и на тушение, а овощи сверху на пару, самое то.


Самое простое, что делала, вниз высыпала гречку, залила водой, на верх сформированные котлеты и все на режим "гречка".
Как запищит, все готово, котлеты даже раньше можно вытащить.
  • 0

#1747
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый вечер всем. Попробывала сделать ленивые голубцы в своей мульте Мулинекс самая обыкновенная.
Фарш 500 гр смешать с морковкой, капустой, луком и яйцом- посолить поперчить, сделать котлеты небольшие и я сразу опустила в мультю.
"00гр сметаны смешиваем с 2 столовыми ложками томатной пасты или у кого есть под рукой томаты в блендере сделать такое, заливаем всё это в чашу, я еще немного добавляю воды 1 мульти стакан. Сверху приправой 5 разных перцев и ставлю на режим тушение на 3 часа. Пока гуляла с ребенком- пришли уже почти приготовилось. Очень вкусно.

Три часа?! а не много для фарша? я жая приличный такой кусок варю 3 часа на "тушении" . и вполне достаточно для него....
  • 0

#1748
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Добрый вечер всем. Попробывала сделать ленивые голубцы в своей мульте Мулинекс самая обыкновенная.
Фарш 500 гр смешать с морковкой, капустой, луком и яйцом- посолить поперчить, сделать котлеты небольшие и я сразу опустила в мультю.
"00гр сметаны смешиваем с 2 столовыми ложками томатной пасты или у кого есть под рукой томаты в блендере сделать такое, заливаем всё это в чашу, я еще немного добавляю воды 1 мульти стакан. Сверху приправой 5 разных перцев и ставлю на режим тушение на 3 часа. Пока гуляла с ребенком- пришли уже почти приготовилось. Очень вкусно.

Три часа?! а не много для фарша? я жая приличный такой кусок варю 3 часа на "тушении" . и вполне достаточно для него....

Мне самое то, мне надо чтобы внутри всё прям хорошо было сварино- потому что ребенка к нашей еде приучаю и мне кажется она у меня такая медленная в плане разогрева, еще и воду же добавляю.
  • 0

#1749
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
ДН!Девочки скажите как правильно рис в мульте сварить?Купила сегодня эту чудо технику деткам готовить а не поняла пока еще ничего поставила рис на рассыпчатый а он сырой оказался :cry:
  • 0

#1750
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДН!Девочки скажите как правильно рис в мульте сварить?Купила сегодня эту чудо технику деткам готовить а не поняла пока еще ничего поставила рис на рассыпчатый а он сырой оказался :cry:

мультиварку для начала укажите
  • 0

#1751
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений


ДН!Девочки скажите как правильно рис в мульте сварить?Купила сегодня эту чудо технику деткам готовить а не поняла пока еще ничего поставила рис на рассыпчатый а он сырой оказался :cry:

мультиварку для начала укажите

Изображение
  • 0

#1752
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я ставлю рис на режим пропареный рис и после того как пикнет сразу не вытаскиваю , оставляю так стоять минут 5-10 тогда он нормальный и рассыпчатый
у вас там кажется три программы варки риса
  • 0

#1753
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Я ставлю рис на режим пропареный рис и после того как пикнет сразу не вытаскиваю , оставляю так стоять минут 5-10 тогда он нормальный и рассыпчатый
у вас там кажется три программы варки риса

Да, программы три ,я с водой немогу разобраться ,сколько надо на один мульти стакан?
  • 0

#1754
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД! Всех с праздником!!!!!! Готовила конину жая. Кусок чуть более кг-ма обмазала чесноком, солью, перцем красным и черным. Сутки в холодильнике мариновалась. Потом в мультю, чуток масла, полстакана воды (хотя даже этот кусочек дал достаточно сока), на тушение сначала 2,5 часа, потом проткнула. попробовала и еще добавила 1,5. Очень нежно. Если и как второе с гарниром. И с поджаренным хлебушком, майонез, огурчик (помидорчик) пластик мяса на завтрак. Рекомендую.
  • 0

#1755
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет и с праздником Наурыз!!!
Я все таки приобрела Cuckoo CRP M1010FR и очень рада этому. Мультиварка-скороварка, отличная помощница на кухне, мясо готовит (тушит) за 20-30 мин. мммм нежнейшее и сочное!!! какой рис! еще попробовала приготовить там кашу кукурузную с отсрочкой на утро, и тоже класс!!! а сегодня приготовила творожную запеканку (500 гр творога, 3 небольших яйца, полстакана сахара, примерно столько же манки, и столько же молока, все перемешиваем ложкой. По желанию можно добавить изюм. Чашу мультиварки смазываем маслом, выкладываем творожную массу, ставим программу мультиповар на 50 минут, после окончания программы, оставить запеканку еще минут на 10, потом выкладываем запеканку на тарелку. Приятного аппетита! Очень нежная и воздушная!!! Изображение
В общем принимайте в свои ряды :)
  • 3

#1756
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
за сколько взяли если не секрет?
видела в Астане в корейском магазине за 45000 тенге
  • 0

#1757
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вечером в маленькой мульте приготовила плов, в большой - Творожный пирог со штрейзелем, 2 пачки творога лежали купленные специально. Давненько я его не пекла. Получился вкуснющий. А как легко все-таки делается)
  • 0

#1758
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да, программы три ,я с водой немогу разобраться ,сколько надо на один мульти стакан?

в панасонике - 1,5 мультистакана воды.
А вы сколько брали? и откуда взяли пропорцию? что вообще вам пишет в инструкции производитель? сколько он рекомендует?
  • 0

#1759
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вечером в маленькой мульте приготовила плов, в большой - Творожный пирог со штрейзелем, 2 пачки творога лежали купленные специально. Давненько я его не пекла. Получился вкуснющий. А как легко все-таки делается)

а как в мульте делать пирог со штрейзелем нагревательный элемент же снизу , а со штрейзелем вкусно когда эта корочка хрустящая
  • 0

#1760
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всем привет и с праздником Наурыз!!!
Я все таки приобрела Cuckoo CRP M1010FR и очень рада этому.
В общем принимайте в свои ряды :)

Всех с праздником !!! и вас с вступлением в ряды)))
у меня вопрос , видела что мульти как ваша на корейском , а у вас как меню ? где покупали ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.