Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1501
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Ещё раз повторюсь, что Плов из курочки (не важно какие части) очень вкусно получается именно как по книжке (я делаю всё по рецепту и в том же порядке слои, курицу беру крупную и режу на большие куски. Шкуркой сниз, рис пропаренный, специи конечно же). Не скажу, что это прям плов, но вкуснооо :)

+100
из курицы отлично получается без лишних телодвижений в виде обжаривания, смены режимов. Только воды я меньше добавляю, иначе каша получается.
  • 0

#1502
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

о да? скажите как Вы это делаете, мне это очень важно, потому что плиту убираю.


Да просто если побыстрей надо то включаю "Гречку" минут через 5-7 уже готово. Если время есть то можно подогрев включить и все.
  • 0

#1503
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Да просто если побыстрей надо то включаю "Гречку" минут через 5-7 уже готово. Если время есть то можно подогрев включить и все.

ага, попробую. 5-7 минут вы ставите на таймер или сами отсчитываете?

я утром решила сначала на Выпечке прожарить ножки, а она выдала время 30 минут что ли, я стала нажимать кнопку, она стала увеличивать время, испугалась, закинула все овощи на дымляму и включила на тушение на три часа и ушла на работу, сижу теперь думаю о ней - страшно.
Вчера вечером испекла шарлотку по рецепту из сборника, прикрепленного вверху, она у меня не такая пышная получилась как выкладывали здесь фото. Влажноватая какая то шарлотка.
Утром сварила рисовую кашу - нормально.
  • 0

#1504
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ага, попробую. 5-7 минут вы ставите на таймер или сами отсчитываете?



Сама. Там таймера нет.
Если хотите можно варка на пару поставить (там по минутно выставляется время), но это долго. А мы преследуем скорость.
  • 0

#1505
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я утром решила сначала на Выпечке прожарить ножки, а она выдала время 30 минут что ли, я стала нажимать кнопку, она стала увеличивать время, испугалась, закинула все овощи на дымляму и включила на тушение на три часа и ушла на работу, сижу теперь думаю о ней - страшно.
Вчера вечером испекла шарлотку по рецепту из сборника, прикрепленного вверху, она у меня не такая пышная получилась как выкладывали здесь фото. Влажноватая какая то шарлотка.

А у вас какая мультиварка? Что первый шаг на выпечке 30 мин?
Уже тоже много раз говорилось - шарлотка как и плов - у всех хозяек разная, от всех яблок разная, от погоды наверное тоже. У меня по-крайней мере так. Раз на раз вообще не приходится особенно в мультиварке. Шарлотка включена в рецепты только в связи с тем что популярная выпечка. И да, новички по мультям обычно сразу ее пекут - в связи с популярностью и кажущейся простотой. Но результат в мультиварке отличается от духовки, это закрытое пространство и влаге от большого количества яблок просто некуда деваться, особенно если яблоки сочные, вот и получается влажная. Надо брать сухие сорта. Я уже с одними яблоками не пеку давно, пеку с яблоками немного и сливами, и не на сметане, а на масле, мне так больше нравится. Ищите свой рецепт, который подходит вам.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 19.02.2013, 11:18:55

  • 0

#1506
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А у вас какая мультиварка? Что первый шаг на выпечке 30 мин?
Уже тоже много раз говорилось - шарлотка как и плов - у всех хозяек разная, от всех яблок разная, от погоды наверное тоже. У меня по-крайней мере так. Раз на раз вообще не приходится особенно в мультиварке. Шарлотка включена в рецепты только в связи с тем что популярная выпечка. И да, новички по мультям обычно сразу ее пекут - в связи с популярностью и кажущейся простотой. Но результат в мультиварке отличается от духовки, это закрытое пространство и влаге от большого количества яблок просто некуда деваться, особенно если яблоки сочные, вот и получается влажная. Надо брать сухие сорта. Я уже с одними яблоками не пеку давно, пеку с яблоками немного и сливами, и не на сметане, а на масле, мне так больше нравится. Ищите свой рецепт, который подходит вам.


спасибо за рекомендации и терпение
у меня обычная панасоник 18 на 4,5л,
честно, я не помню точно первый шаг на выпечке, меня охватил ужас, что там не 20 минут, поэтому я судорожно начала нажимать кнопку, а она стала увеличивать время
  • 0

#1507
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

я утром решила сначала на Выпечке прожарить ножки, а она выдала время 30 минут что ли, я стала нажимать кнопку, она стала увеличивать время, испугалась, закинула все овощи на дымляму и включила на тушение на три часа и ушла на работу, сижу теперь думаю о ней - страшно.
Вчера вечером испекла шарлотку по рецепту из сборника, прикрепленного вверху, она у меня не такая пышная получилась как выкладывали здесь фото. Влажноватая какая то шарлотка.


3 часа на тушение? ну в принципе не так страшно. Я обычно на 2 ставлю.
А так все отлично получается. И мясо и овощи во рту таят.
Не переживайте. Все будет отлично. Тем более на дамламу обычно крупно все режут. Верно?
  • 0

#1508
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

спасибо за рекомендации и терпение
у меня обычная панасоник 18 на 4,5л,
честно, я не помню точно первый шаг на выпечке, меня охватил ужас, что там не 20 минут, поэтому я судорожно начала нажимать кнопку, а она стала увеличивать время


на выпечке первое время показывает 40мин. Потом шаг по 5 мин. Доводишь до 65мин, а затем показывает 20.
Не бойтесь Вы ее так! Она милашка ^____^
  • 0

#1509
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вот и я стала обладательницей мульварки panasonic 18!купила через интернет магазин. привезли через 2 дня после заказа.буду пробовать и что буду обращаться к опытным :rotate:
  • 0

#1510
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

3 часа на тушение? ну в принципе не так страшно. Я обычно на 2 ставлю.
А так все отлично получается. И мясо и овощи во рту таят.
Не переживайте. Все будет отлично. Тем более на дамламу обычно крупно все режут. Верно?

ну да, 3 часа поставила, чтобы как то оттянуть время к обеду, мне же страшно)))))
ну в общем, неслась я в мыле домой на обед, скача по ступенькам лестниц через два, а то и три, судорожно открыв дверь, понеслась на кухню, даже не заметив аромат в квартире от дымламы))))))
горячий свежий обед - это конечно чудо! но! это была не дымлама. морковь паренная - бее, простите, но надо учиться заново готовить.
В субботу срочно пойду в школу Панасоник.
  • 1

#1511
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

на выпечке первое время показывает 40мин. Потом шаг по 5 мин. Доводишь до 65мин, а затем показывает 20.
Не бойтесь Вы ее так! Она милашка ^____^

Джулия, спасибище за терпение! теперь буду точно знать.
  • 0

#1512
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мне очень нравится в МВ картошка с мясом на режиме "Тушение" без масла, и Апельсиновая шарлотка
  • 0

#1513
Надёна

Надёна
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот и я стала обладательницей мульварки panasonic 18!купила через интернет магазин. привезли через 2 дня после заказа.буду пробовать и что буду обращаться к опытным :rotate:


ДД! Уже неделю по всей Алмате ищу мультиварку panasonic 18 объемом 4,5 л. Не подскажите какого она у вас объема и откуда вы ее заказывали? Очень надо! :rotate: (очень хочется как все белые люди вечером отдыхать, а не готовить)
  • 0

#1514
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
заказала через интернет магазин планеты электроники!сама неделю бегала искала.объем 4.5 литра.

Сообщение отредактировал Anuta88: 19.02.2013, 15:43:29

  • 0

#1515
Надёна

Надёна
  • Гость
  • 9 сообщений

заказала через интернет магазин планеты электроники!сама неделю бегала искала.объем 4.5 литра.


просмотрела сайт, нету :cry: :cry: . Блиииииин, только что уже не выдержала и позвонила в кол-центр - говорят что у на заводе panasonic забастовка :cry: :cry: . Даже не знают когда будут мультиварки теперь :mad:
  • 0

#1516
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Вот и я стала обладательницей мульварки panasonic 18!купила через интернет магазин. привезли через 2 дня после заказа.буду пробовать и что буду обращаться к опытным :rotate:


ДД! Уже неделю по всей Алмате ищу мультиварку panasonic 18 объемом 4,5 л. Не подскажите какого она у вас объема и откуда вы ее заказывали? Очень надо! :rotate: (очень хочется как все белые люди вечером отдыхать, а не готовить)


Видела сегодня прямо в Сулпаке, который в АРЗАНЕ на Ташкенской, стоимость 20 900тг.
  • 0

#1517
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


заказала через интернет магазин планеты электроники!сама неделю бегала искала.объем 4.5 литра.


просмотрела сайт, нету :cry: :cry: . Блиииииин, только что уже не выдержала и позвонила в кол-центр - говорят что у на заводе panasonic забастовка :cry: :cry: . Даже не знают когда будут мультиварки теперь :mad:

Сходите в Аксайский сулпак, их там много, я тоже сидела и ждала когда появятся на складах и на сайтах, а в аксае оказывается их пруд пруди.
  • 0

#1518
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На аксае уже ноль.
  • 0

#1519
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

На аксае уже ноль.

значит я успела,
консультант сказала, что их продают по 6 штук в день ((((
  • 0

#1520
Надёна

Надёна
  • Гость
  • 9 сообщений



Вот и я стала обладательницей мульварки panasonic 18!купила через интернет магазин. привезли через 2 дня после заказа.буду пробовать и что буду обращаться к опытным :rotate:


ДД! Уже неделю по всей Алмате ищу мультиварку panasonic 18 объемом 4,5 л. Не подскажите какого она у вас объема и откуда вы ее заказывали? Очень надо! :rotate: (очень хочется как все белые люди вечером отдыхать, а не готовить)


Видела сегодня прямо в Сулпаке, который в АРЗАНЕ на Ташкенской, стоимость 20 900тг.


Позвонила в кол-центр сулпака, говорит по всему городу их нет :cry: . Может врут в кол-центрах :confused: . Я уже отчаялась. Как-то не хочется начитавшись этой темы "остаться у разбитого корыта" :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.