Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1461
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Тоже ищу... Не переживайте,в аксае нет,вчера были)

да я туда уже звонила,сказали нет!думаю вот мулинекс она 24 стоит в планете электроники,тут девочки пишут что она еще и как скороварка идет
  • 0

#1462
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Вдовина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1463
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сегодня пыталась варить горох ( не замоченный заранее), так и не удалось добиться состояния пюре. Варила сначала на выпечке мин 20, потом на тушении 1,5 часа, потом на каше 30 мин, потом перелила в кастрюлю и на газ поставила.

девочки, уже много раз говорилось, горох - дело тонкое! от самого гороха же зависит, а не от мультиварки или кастрюли. и чечевица тоже бывает хоть сутки вари - дуб дубом!
  • 0

#1464
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не знаю какой горох был у меня, но на режиме гречка разварился в дым.
  • -1

#1465
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не знаю какой горох был у меня, но на режиме гречка разварился в дым.

Мира, мне известен только один такой горох - мистралевский) вернее их много у них, сортов, но они все быстроготовящиеся, в отличие от наших горохов термоядерных.
  • -1

#1467
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Сегодня пыталась варить горох ( не замоченный заранее), так и не удалось добиться состояния пюре. Варила сначала на выпечке мин 20, потом на тушении 1,5 часа, потом на каше 30 мин, потом перелила в кастрюлю и на газ поставила.

девочки, уже много раз говорилось, горох - дело тонкое! от самого гороха же зависит, а не от мультиварки или кастрюли. и чечевица тоже бывает хоть сутки вари - дуб дубом!

видимо так оно и есть. варила суп с чечевицей, мясо, лук, морковь, чечевицу, картошку заложила вместе на 1,5 часа на тушении, чечевица жестковата, мне не понравился суп. но все же мультя это супер вещь. особенно когда тебя нет дома, а надо к приходу иметь готовое блюдо. пока не работаю, одной мульти достаточно. но с выходом на работу сразу планирую взять вторую, так как надо и первое и второе готовить ежедневно.
сейчас поставила запеканку творожную, на 45 мин. позже фотку загружу

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0748.JPG
  • SAM_0750.JPG

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 17.02.2013, 01:16:52

  • 1

#1468
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Слушайте, ну почему бы вам на привычных сковородках и кастрюлях не готовить? Мне жена уже весь мозг проела мультиваркой. А чем она так волшебно хороша я так и не понял. Девочки-хозяюшки, подскажите неразумному...
  • -5

#1469
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Слушайте, ну почему бы вам на привычных сковородках и кастрюлях не готовить? Мне жена уже весь мозг проела мультиваркой. А чем она так волшебно хороша я так и не понял. Девочки-хозяюшки, подскажите неразумному...

Азиз, дело в экономии времени и в простоте обращения, можно весь день простоять у плиты а можно сложить все продукты в мультиварку , нажать волшебную кнопочку и заниматься своими делами.Это такая же польза как при стирке постельного белья не вручную а на машинке автомат. Притом на кухне не будет лишнего запаха и еда будет более полезна чем приготовления на плите. Мультиварка легко моется у неё есть часы и таймер, разные режимы и отсрочка, притом она может сохранять температуру готовой пищи.Вместо 10 кастрюль и сковородок - теперь одна которая может всё.Я очень люблю свою "Марусю" когда она готовит - я отдыхаю))) Суп, плов, пирог, компот, холодец,кашки, картофель фри, запеканки,йогурт, пароварка и даже 2 блюда одновременно может приготовить мультиварка! Ещё не мало важно для здоровья в мульте можно вообще не использовать масло или намного сократить его количество .
Это как в детской сказке "Горшочек- вари !" и муж подарил мне эту сказку
  • 2

#1470
Evgeniya 99999

Evgeniya 99999
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Привет всем! Стала обладательницей мульти vitek, к сожалению по городу панасоник мульти пропали.. Может у кого тоже есть vitek.. Еще не готовила все не знаю с чего начать))
  • 0

#1471
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

да я туда уже звонила,сказали нет!думаю вот мулинекс она 24 стоит в планете электроники,тут девочки пишут что она еще и как скороварка идет

не думаю что мулинекс за 24 это скороварка, МВ- скороварка стоит около 30 тыщ.
  • 0

#1472
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

все не могу определиться: на какой мультиварке остановить свой выбор:
1) Stadler form sfc 919
или
2) Moulinex ce4000

Всей читаю отзывы, как про одну так и про другую мульти, есть хорошие и не очень хорошие отзывы.
Я так поняла, Moulinex больше как скороварка, если нужно приготовить за короткое время, а Stadler этим не может похвастаться, но у него больше программ. Да и отзывы о выпечке в Мулинексе не очень положительные в инете. Еще пишут о пригорании еды (((
Подскажите, у кого есть та или другая мульти? Мне главное, с ребенком, чтобы положил продукты в мульти и ушел. И чтоб супы не убегали

У меня скоромультя Мулинекс, еда не подгорает, супы не убегают, печет все превосходно. :p
А так чтоб все закинул и ушел, мне кажется любая мультя справится.
Скороварка отличается только временем готовки.
  • 0

#1473
makesa

makesa
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите, кто пользуется мультиваркой, много электроэнергии они потребляет? Например, если готовить мясное блюдо
  • 0

#1474
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений

все не могу определиться: на какой мультиварке остановить свой выбор:
1) Stadler form sfc 919

У нас такая! Сам оценил эту ВЕЩЬ! И правда очень удобная вещь, спасибо человеку, который придумал мультиварки.
На счет данной модели, скажу, что довольны. Чаша в ней достаточно глубокая, допустим курицу целиком можно приготовить. Пластик у нее не пахнет, как у многих бытовых приборов при нагревании. Не знаю, про нее действительно есть и плохие отзывы. Но мы нашей довольны.
  • 0

#1475
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите, кто пользуется мультиваркой, много электроэнергии они потребляет? Например, если готовить мясное блюдо

Самая нмзкая по энергопотреблению это Панасоник 420 вт и 670 вт. Это в момент максимальной готовки. На подогреве намного меньше.
  • 0

#1476
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, принимайте и меня в свои ряды, я стала обладательницей Панасоник 18 на 4,5 л.

Вечером заложила ингредиенты на кукурузную кашу. Утром каша подоспела. Нормальная каша, кушать можно.
Вечером хочу заложить плов, чтобы на следующий день в обед кушать. Так можно?
  • 0

#1477
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Теоретически можно, но я бы заложила с утра. :)
Да и честно говоря "плов" по принципу заложил/включил/ушел/пришел/съел получается только куриный (имхо)
  • 0

#1478
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Эльза, поддерживаю! Плов и не в мульте и на скорую руку даже - уж точно не автоматическое блюдо. Производитель попытался воссоздать режим, руководствуясь потребностями в плове нашего рынка, в принципе задумка режима неплохая. Но мы то знаем вкус настоящего плова)) может где в российской глубинке за плов и пройдет рисовая каша с мясом, но не у нас, хотя мы тоже не родина плова, но близко к тому.
Если честно этим режимом пользуюсь очень редко и не по назначению. Плов делаю на комбинации Выпечка и Гречка, в три захода. Это быстрый для меня, дежурный вариант, легкий и очень любимый, но все таки требующий домашнего присутствия.
  • 0

#1479
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я уже достаточно наэксперементировалась с пловом, ну кашка тоже вкусная получается))) методом проб и ошибок вывела для себя однако рецепт "плова "
  • 0

#1480
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Эльза, поддерживаю! Плов и не в мульте и на скорую руку даже - уж точно не автоматическое блюдо. Производитель попытался воссоздать режим, руководствуясь потребностями в плове нашего рынка, в принципе задумка режима неплохая. Но мы то знаем вкус настоящего плова)) может где в российской глубинке за плов и пройдет рисовая каша с мясом, но не у нас, хотя мы тоже не родина плова, но близко к тому.
Если честно этим режимом пользуюсь очень редко и не по назначению. Плов делаю на комбинации Выпечка и Гречка, в три захода. Это быстрый для меня, дежурный вариант, легкий и очень любимый, но все таки требующий домашнего присутствия.

Спасибо за дельный совет, и отдельное спасибо Вам за сборник рецептов, распечатала себе, буду изучать.
Боюсь, что уже наверное, не раз задавали этот вопрос, но рискну спросить. Очень не хочется разочаровываться в мв, поэтому хотелось бы приготовить что то, чтобы получилось вкусно и не хуже, чем на плите, чтобы лишний раз убедить супруга в нужной покупке.
Кашу мы уже приготовили, нескромно замечу - на плите я ее варила вкуснее.
посоветуйте что можно приготовить из куриных ножек? чтобы закинуть утром перед работой, и в обед прийти на горячее. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.