Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#1421
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Женя, а просто кастрюльку разве заменить нельзя? Или хочется чего нового? :)


да просто моей Мульте уже больше 3-х лет. Может крякнет, может нет)) Хз сколько еще проработает, а кастрюльки разве отдельно продаются?
  • 0

#1422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Е- мое, а я решила сварить свеклу в мульте, это было конечно же не в первы раз, но я всегда после сигнала ее выкладываю, а тут дело было ночью, поленилась, она так и простояла там чуть ли не до обеда и стала белой))) весь сок " вышел" в водичку в чем варилась)) так что, кто то варит тушенку, а у кого то белая свеколка получается)))


очень жаль, что у Мульти нет пультика. Взял его с собой в кроватку, Мультя пикнула, нажал пультик - все выключилось))
  • 1

#1423
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Женя, а просто кастрюльку разве заменить нельзя? Или хочется чего нового? :)


да просто моей Мульте уже больше 3-х лет. Может крякнет, может нет)) Хз сколько еще проработает, а кастрюльки разве отдельно продаются?

Да, в сервис центрах, и заказывают в Новосибирске чаши Сибовар, здесь в темке одна девушка занимается. Их можно в ПМ мыть и запекать в них в духовке - типа когда верх светлый, приготовил в мульте и потом чашу вынул с продуктом и в духовку переставил - верх запекать.
Вот только одно но - недавно здесь был отзыв, что с лета сибовар страшненькая стала. А другие говорят - у них нормально.

Насчет пультика - даааа, было бы прикольно!) ... цивилизация все больше и больше нас обездвиживает)))) но это так удобно! :)

  • 0

#1424
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
У нас в Астане в сервис центре чашу можно заказать за 9500
Мультя у меня 2.5 года, может косточки царапнули, надо менять кастрюлю....
  • 0

#1425
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем добрый вечер. Вчера сделала ужин из того что Бог послал как говорится и на скорую руку
1. порезала картофель круглишками, его на дно (предвариельно смазала растительным маслом)
2. лук полукольцами
3. фарш (около 300 гр)
4. сначало просто включила режим Плов-Гречка, как отпищала- картошка снизу как бы поджарилась
5. Потом развела водой томатную пасту стакана 2 получилось и вылила туда- и опять включила Плов- Гречка
Выставила время на час- но мультя сама отключила таймер, но не перешла в режим подогрев и примерно 30 минут там всё это бурлило.
Получилось очень вкусно и сытно. Специи по желанию- я каждый слой солью и перцем- но тут по желанию.
Мультя- Мулинекс- самая обыкновенная (не скороварка)
  • 0

#1426
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Алена, Lolli Jolly, вы собирались обновить свой замечательный сборник - не обновили еще?

а то я уже и папочку красивую купила с цветочками....

вот и думаю - подождать мне "обновления" или нет? и так распечатать? :)
  • 1

#1427
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алена, Lolli Jolly, вы собирались обновить свой замечательный сборник - не обновили еще?

а то я уже и папочку красивую купила с цветочками....

вот и думаю - подождать мне "обновления" или нет? и так распечатать? :)

Ксюша, еще нет, но раз вы даже папочку с цветочками купили))) займусь обновлением. Сообщу как будет готово.
  • 0

#1428
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ксюша, еще нет, но раз вы даже папочку с цветочками купили))) займусь обновлением. Сообщу как будет готово.

Я тоже буду ждать, у вас очень вкусные рецепты. Спасибо вам. :)
  • 1

#1429
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ксюша, еще нет, но раз вы даже папочку с цветочками купили))) займусь обновлением. Сообщу как будет готово.

Я тоже буду ждать, у вас очень вкусные рецепты. Спасибо вам. :)

На здоровье! Рада что пользуетесь))
  • 0

#1430
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
сварила сегодня рис по рецепту 3 мультистакана риса, 4 воды и варка на пару 35 минут еще 15 минут на подогреве. Рис "Ак-маржан", помыла, залила, поставила. Мой панас 18 пропищал раньше 35 минут... думаю гляну что там, открываю, а сверху кашка рисовая :) Я в трансе, начала уже сомневаться в том, что все верно сделала... Попыталась еще на 10 минут на варку на пару поставить, но мультя через пару минут опять отключилась (вода выпарилась). Ну ладно, думаю, значит не судьба мне так рис готовить. А когда сели кушать был сюрприз :) Кашка была только сверху 5 мм, а под ней рассыпчатый такой рисик :)
  • 0

#1431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сварила сегодня рис по рецепту 3 мультистакана риса, 4 воды и варка на пару 35 минут еще 15 минут на подогреве. Рис "Ак-маржан", помыла, залила, поставила. Мой панас 18 пропищал раньше 35 минут... думаю гляну что там, открываю, а сверху кашка рисовая :) Я в трансе, начала уже сомневаться в том, что все верно сделала... Попыталась еще на 10 минут на варку на пару поставить, но мультя через пару минут опять отключилась (вода выпарилась). Ну ладно, думаю, значит не судьба мне так рис готовить. А когда сели кушать был сюрприз :) Кашка была только сверху 5 мм, а под ней рассыпчатый такой рисик :)


у меня иногда тоже получалась сверху такая кашка. Видимо, от сорта риса все таки зависит. Прошлой зимой нам мешок какого-то узбекского риса привезли, я его почти 2 года использую. С ним все ровно получается, без кашки.
а вчера готовила дикий рис - мало ему воды или времени.. Он у меня уже тупо доготавливался на сковородке и все равно внутри жесткий. Когда ешь - ощущение, что недоваренная перловка.
  • 0

#1432
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ну вот, перечитала нное количество страниц этой темы, советы бывалых учла (мощность, необходимые режимы и пр.), начиталась еще на популярном российском форуме, посмотрела, что нынче в магазинах имеется, и выбрала поларис 0512 (муж, правда, пытался склонить к панасонику, но я уперлась:)). Купили в субботу. Уже делала творожную запеканку, кукурузную кашу, солянку. Все получилось. Пока не могу понять, как пользоваться отсроченным стартом. Инструкция никакая (((
  • 0

#1433
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Да, в сервис центрах, и заказывают в Новосибирске чаши Сибовар, здесь в темке одна девушка занимается.


Не подскажете, кто занимается? Хотелось бы сразу купить еще одну чашу.
А, еще вместо ложек, что были в комплекте, сразу купила силиконовые. Очень удобные. Вот только половника пока не могу найти.
  • 0

#1434
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Алена, Lolli Jolly, вы собирались обновить свой замечательный сборник - не обновили еще?

а то я уже и папочку красивую купила с цветочками....

вот и думаю - подождать мне "обновления" или нет? и так распечатать? :)

Ксюша, еще нет, но раз вы даже папочку с цветочками купили))) займусь обновлением. Сообщу как будет готово.

теперь главное не пропустить ваше сообщение - а то я пока не очень привыкла к вашему новому нику :D
спасибо вам за сборник этот!
так душевно написано!
я и мамам своим скидывала и велела, чтоб распечатали :D - только они вредничают всё пока - лень им новое испробовать :dont:, никак не хотят мультей пользоваться начать!
я уже и при них готовлю, и говорю - почитайте - этот сборник одна девушка для мамы своей сделала специально - там так все вкусно написано :idea:
Изображение
  • 3

#1435
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я и мамам своим скидывала и велела, чтоб распечатали - только они вредничают всё пока - лень им новое испробовать , никак не хотят мультей пользоваться начать!

Ксюша, на здоровье!)))
это моя тетя такая - купить купила мультиварку- три года уже стоит пылится - хоть спляши перед ней, хоть на голову встань - бесполезно. Я приезжала и кашу варить им ставила с демонстрацией, и мама моя в гостях у них и мясо варила и тушила и блюда готовила - как об стенку.
Зато мама моя так их любит! она сильно болеет, но мультиварки это радость для нее в жизни, как сама говорит - хоть ползком, хоть лежа на кухне (стоять тяжело) - но буду готовить! в пятницу ее выписали с больницы - так третий день с папой на пару готовят в мультях. Сама выдумывает, мне так обычно говорит - мы тут это приготовили..знаешь, как делали? - и начинает рассказывать.
Сейчас вот винегрет делали - говорит, воду вскипятили заранее в чайнике и положили картошечку, морковочку, свеклу и на Тушение на час. Такая картошка получилась, морковка!) свекла немного не дошла, но так говорит и надо (а я ж на парУ на салаты варю). И я поставила сразу так же, уже все сварилось)
  • 0

#1436
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
По сборнику - девочки, и мальчики конечно! Если у кого есть любимый хороший рецепт - пишите сюда, напоминайте, включим в сборник! давайте все вместе с темы вспомним что можно включить.
как в прошлый раз тоже летом отличные рецепты от наших форумчан добавились! Юля 78я тогда насмешила - скачала говорит, нашла свое имя...растрогалась!) :-/

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 11.02.2013, 16:00:48

  • 1

#1437
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
все не могу определиться: на какой мультиварке остановить свой выбор:
1) Stadler form sfc 919
или
2) Moulinex ce4000

Всей читаю отзывы, как про одну так и про другую мульти, есть хорошие и не очень хорошие отзывы.
Я так поняла, Moulinex больше как скороварка, если нужно приготовить за короткое время, а Stadler этим не может похвастаться, но у него больше программ. Да и отзывы о выпечке в Мулинексе не очень положительные в инете. Еще пишут о пригорании еды (((
Подскажите, у кого есть та или другая мульти? Мне главное, с ребенком, чтобы положил продукты в мульти и ушел. И чтоб супы не убегали

  • 0

#1438
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Скорей всего эта тема уже обсуждалась много раз, но может кто-нить разъяснит как быть?
Приготовила лимонный кекс по рецепту в прикрепленном файле, а он получился сверху бледным :cry: . Как зарумянить правильно? Пекла в 181 Панасе сначала 60 мин на режиме "Выпечка", посмотрела был сыроват, добавила еще 15 и самое то. Вкусно!!! Спасибо за рецепты!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2575.JPG
  • IMG_2579.JPG

  • 0

#1439
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Приготовила лимонный кекс по рецепту в прикрепленном файле, а он получился сверху бледным . Как зарумянить правильно?

вы устройство мультиварки знаете? знаете, что нагревательный элемент только снизу? поэтому ничто и никогда в ней сверху не бледным - не будет.
кексик же аппетитный, вам +.

Спасибо за рецепты!

на здоровье!
  • 0

#1440
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не подскажете, кто занимается? Хотелось бы сразу купить еще одну чашу.

Посмотрите период весна 2012 в прошлой теме, там быстро найдете - в поиске можете Сибовар задать, я с другого города кто занимался, поэтому не участвовала в заказе, не помню. А может она и сама сейчас откликнется, прочитав ваш вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.