Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1441
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Приготовила лимонный кекс по рецепту в прикрепленном файле, а он получился сверху бледным . Как зарумянить правильно?

вы устройство мультиварки знаете? знаете, что нагревательный элемент только снизу? поэтому ничто и никогда в ней сверху не бледным - не будет.
кексик же аппетитный, вам +.

Спасибо за рецепты!

на здоровье!

Да не особо знала, все времени не было читать. Буду теперь знать, спасибо!
  • 0

#1442
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
la-di-da
переверните кексик бледной стороной вниз - и получите красивый румяный кексик с идеально ровными округлыми краешками )))))
  • 1

#1443
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Чашами заниматся Janile, попробуйте ей в личку написать.
  • 0

#1444
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

. Как зарумянить правильно?


перевернуть :) Низ то у Вас очень румяный и красивый, вот пусть он и будет верхом, при этом очень правильной формы
ой, Хай, осказывается уже ответила :)

А я вчера сделала жая в мульте. Не устаю удивляться какая вкуснотища получается! У меня мяско 12 часов промариновалось в смеси соли, перца и чеснока, сначала 50 минут на выпечке (переворачивала каждые 10-15 минут, чтоб со всех сторон корочка запеклась) и потом на тушение 1.5 часа. Нежнейшее мяско получилось :) кусочек был килограмма полтора

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.02.2013, 11:35:09

  • 1

#1445
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Тоже внесу свою копейку в книгу рецептов. =) Гарнир "Печеная картошка", найдено на просторах сети. Мне нравится очень, ребенок ест тоже, а муж привиредничает - но он вообще из мульти ничего не любит, кроме выпечки и запеканок... =(
Картошку помыть хорошенько и порезать крупными кусками (я на 4 части вдоль режу), обвалять в смеси оливкового масла и специй любимых (я обычно беру сушеный укроп и Магги:морская соль с овощами), соли, и в режиме "выпечка" час готовить. Минут через 30-40 перевернуть. Я кладу сначала на кожуру и переворачиваю 2 раза, чтобы со всех сторон обжарилась. Получается что-то вроде картошки по-деревенски. Главное - не пересолить. =))
  • 2

#1446
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Только созрела для мультиварки Панасоник, так она пропала с прилавков((( Столько ее хвалили, поехала вчера, нигде нет... в инет- магазинах тож нет(( В планете вчера последняя оставалась и то забрали.. новый завоз не скоро будет....
  • 0

#1447
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Кстати, потерялся влагосборник (хехе, слово-то какое)) от мульти. Кто нить знает, чем можно заменить?;) пока справляюсь тем, что как открываю, тут же вытираю крышку изнутри, чтобы собрать все капельки...иногда забываю)))

Таки неужели нет ни у кого опыта с пропавшим "влагосборником"???;) седня опять залила всю столешницу...((

Урррааааа!!!!! Я нашла его! В коробке с хлопьями!!! А я уже была уверенна, что случайно выкинула его!
Ну наконец эти мучения с быстрым открыванием крышки и молниеносной протиркой полотенцем внутренней стороны крышки закончатся. Народ, берегите свои "власгосборники";)!!!
  • 0

#1448
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброй ночи, рецепт на скорую руку
понадобится:
сосиськи (количество от членов семьи)
фасоль в томате (я люблю делать либо Хаинз, либо Бондюэль в соусе чили)
лук
гарнир выбираете сами (я делаю макароны либо пюре)

Мультя Мулинекс (не скороварка)
сосиськи круглишками нарезать, предварительно в чашу подсолнечное масло немного налить, включить режим Суп-Пароварка минут 10 хватит, чтобы поджарились
высыпать туда фасоль вместе с соусом и перемешать и опять минут на 10 в режим Пароварки
Изображение
затем нарезать лук- кому как нравится, я делаю полукольцами, и еще минут 15 в Пароварке
Изображение
Всё- блюдо готово. Солить перчить не советую- потому что сам соус уже соленый и острый.
На гарнир сделала макароны с остатками сосисек
Делается просто:
в сосиськи воткнуть макароны- я брала тонкие (они лучше всего провариваются внутри) и потом как вода скипит аккуратно опускать в воду, варить до готовности макарон.
Изображение

получается так :rotate:
Изображение
  • 7

#1449
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тоже внесу свою копейку в книгу рецептов. =) Гарнир "Печеная картошка",

Спасибо, интересно!) добавила. Я так делаю на пару - картошку в кожуре резаную пополам срезом вниз на 15 мин.

у кого какие еще добавления будут?

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 14.02.2013, 20:01:50

  • 0

#1450
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Доброй ночи, рецепт на скорую руку
понадобится:
сосиськи (количество от членов семьи)
фасоль в томате (я люблю делать либо Хаинз, либо Бондюэль в соусе чили)
лук
гарнир выбираете сами (я делаю макароны либо пюре)

Мультя Мулинекс (не скороварка)
сосиськи круглишками нарезать, предварительно в чашу подсолнечное масло немного налить, включить режим Суп-Пароварка минут 10 хватит, чтобы поджарились
высыпать туда фасоль вместе с соусом и перемешать и опять минут на 10 в режим Пароварки
Изображение
затем нарезать лук- кому как нравится, я делаю полукольцами, и еще минут 15 в Пароварке
Изображение
Всё- блюдо готово. Солить перчить не советую- потому что сам соус уже соленый и острый.
На гарнир сделала макароны с остатками сосисек
Делается просто:
в сосиськи воткнуть макароны- я брала тонкие (они лучше всего провариваются внутри) и потом как вода скипит аккуратно опускать в воду, варить до готовности макарон.
Изображение

получается так :rotate:
Изображение

Какие у Вас аппетитные сосиски с макаронами :) ,никогда таких не видела,ребёнку думаю очень понравятся :rotate:

Сообщение отредактировал Вдовина: 14.02.2013, 21:14:03

  • 0

#1451
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Вдовина, у меня пока ребенок еще маленький- не понял вообще что это (первый раз сосиськи пробывал), а вот деткам по старше думаю самое то. Мама- волшебница))
то
  • 0

#1452
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Naruto-san очень интересно получилось и вкусно, спасибо!!
  • -1

#1453
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Волосатые сосиски называются.
Рецептик с сосисками в мульте и фасолью интересный, главное быстрый и без усилий совершенно, все усилия - нарезать сосиски. Я только в таких случаях не просто рубаю кружками, а делаю свиные рыльца, (со стороны разрезов с обоих сторон режу крест-накрест насечки) такие прикольные получаются и веселые, раскрываются при готовке.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 15.02.2013, 22:25:59

  • 0

#1454
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Захотелось снова яблочек диетических печеных (по идее, это одно что мне можно пока :p ), сделала вместо меда (низя мне его) - сахарку, вкусно так же. И всего-то 2 яблока надо, а как вкусно! доела на следующий день, вкусно не менее. Орешек нравится, он мягкий и пропитанный становится.
маслица не пожалела, можно поменьше. Забыла, кто не знает - на Выпечку на 20 мин - не переворачивать! мягкие и сочные получаются, пропитанные сиропом.

DSC09056.JPG

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 15.02.2013, 22:31:15

  • 3

#1455
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Только созрела для мультиварки Панасоник, так она пропала с прилавков((( Столько ее хвалили, поехала вчера, нигде нет... в инет- магазинах тож нет(( В планете вчера последняя оставалась и то забрали.. новый завоз не скоро будет....


Я вчера купила в технодоме Panasonic SR-TMH18LTW по 20 990 тенге. На сайте есть телефоны, вы можете позвонить и узнать в каком из магазинов есть интересующий вас девайс.

Сообщение отредактировал SM-32: 16.02.2013, 13:37:08

  • 0

#1456
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Сегодня пыталась варить горох ( не замоченный заранее), так и не удалось добиться состояния пюре. Варила сначала на выпечке мин 20, потом на тушении 1,5 часа, потом на каше 30 мин, потом перелила в кастрюлю и на газ поставила.
  • 0

#1457
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Сегодня объездила все магазины нет не где мультиварки Panasonic :mad: !говорят будут через месяц! :faceoff:
  • 0

#1458
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сегодня объездила все магазины нет не где мультиварки Panasonic :mad: !говорят будут через месяц! :faceoff:

В четверг купили данную мультиварку с Сулпаке у Мерея по Суюнбая. Цена 20900 тенге. Была не последняя. И оператор Сулпака также сказала, что они есть еще в их магазине в Аксае-4.
  • 0

#1459
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Сегодня объездила все магазины нет не где мультиварки Panasonic :mad: !говорят будут через месяц! :faceoff:

В четверг купили данную мультиварку с Сулпаке у Мерея по Суюнбая. Цена 20900 тенге. Была не последняя. И оператор Сулпака также сказала, что они есть еще в их магазине в Аксае-4.

да???мы сегодня там были!!!Нам девушка сказала что их нет!вот как назвать этого продавца??? :mad: :mad: :mad: я у нее спрашиваю давно их нет?она говорит 1,5 недели уже!!
  • 0

#1460
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Тоже ищу... Не переживайте,в аксае нет,вчера были)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.