Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


только вот рис в МВ у меня тоже не получился, готовила так 1 часть риса и 2 части воды.

Я готовлю на режиме гречка 1:1.5 после сигнала открываю крышку и накрываю полотенцем минут на 15.

готовила на режиме гречка. спасибо попробую 1:1,5.


я долго с рисом экспериментировала, по всякому его делать, в итоге для меня идеальный вариант - на 3 стаканчика риса - 4 стаканчика воды. на 35 минут на варку на пару и потом минут 15 еще на подогреве. Все - рассыпчатый рис.
  • 1

#1402
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


а че это мультиварки пропали с магазинов?
одни мультиварки

как это они пропали? в прошлую субботу в Сулпаке в АДК видели... Стоят себе спокойно, продаются...

Женя, он наш, астанинец)))у нас все возможно!)

Хоть готовлю всегда рис по своему стандарту на Гречке один к полтора воды и столовую ложку растительного масла, хочу попробовать ваш рецепт риса, знаю что вы хорошо готовите - не пробовали в 2 раза меньше порцию делать? Интересно так же получится как говорите рассыпчато? Просто я даже 2 м/с редко готовлю за раз.
И по времени - наверное сильно уменьшать время не надо?
  • 0

#1403
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Я риса готовлю очень много 3 обычных гранённых стакана и всё равно рассыпчатый.Наливаю в кастрюльку раст.масла,раскалю,затем рис,немного обжариваю+соль+шафран или другие специи.потом заливаю кипятком,соотношение1:1.5(как я уже писала выше)
  • 0

#1404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



а че это мультиварки пропали с магазинов?
одни мультиварки

как это они пропали? в прошлую субботу в Сулпаке в АДК видели... Стоят себе спокойно, продаются...

Женя, он наш, астанинец)))у нас все возможно!)

Хоть готовлю всегда рис по своему стандарту на Гречке один к полтора воды и столовую ложку растительного масла, хочу попробовать ваш рецепт риса, знаю что вы хорошо готовите - не пробовали в 2 раза меньше порцию делать? Интересно так же получится как говорите рассыпчато? Просто я даже 2 м/с редко готовлю за раз.
И по времени - наверное сильно уменьшать время не надо?


Меньше не пробовала, у меня два рисоедящих мужика.)) И я потом этот же рис использую, когда жаренный рис с овощами или креветками делаю.
Столовую ложку оливкового я тоже добавляю.

Я раньше время ставила 27-28 минут, чувствую - не хватает..до 35 минут довела - само то.
  • 1

#1405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я вот думаю про новую Мультю. этой уже 3 года и вчера обратила внимание, что дно довольно сильно уже поцарапано.. Видимо, Артем за рисом ныряет время от времени с железной ложкой.

А недавно смешно было, мужа на диету посадили после операции на колено, мясо можно есть только приготовленное без масла.
Я кусок говядины сначала в кефире подержала, чтобы мягче было, потом на тушение на 3 часа... и забыла про него - уснула.
Утром, естестно, вспомнила, открываю крышку, а у меня в Мульте нормальная такая тушенка)) Все на волокна распадается.
  • 1

#1406
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я риса готовлю очень много 3 обычных гранённых стакана и всё равно рассыпчатый.Наливаю в кастрюльку раст.масла,раскалю,затем рис,немного обжариваю+соль+шафран или другие специи.потом заливаю кипятком,соотношение1:1.5(как я уже писала выше)

Это вы в мультиварке готовите??? кхм...иии... влазит? вернее не вылазит?
  • 0

#1407
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Я раньше время ставила 27-28 минут, чувствую - не хватает..до 35 минут довела - само то.

рис просто промываете или еще и кипятком обдаете?
  • 0

#1408
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Меньше не пробовала, у меня два рисоедящих мужика.)) И я потом этот же рис использую, когда жаренный рис с овощами или креветками делаю.
Столовую ложку оливкового я тоже добавляю.

Я раньше время ставила 27-28 минут, чувствую - не хватает..до 35 минут довела - само то.

Ок, спасибо, надо попробовать. Тоже всегда рис потом использую. Подсказали обалденный куриный супец, готовлюсь приготовить, так туда как раз отвареный рис нужен. А вообще что остается - часто служит основой или толчком к приготовлению следующего блюда)
А мои рисоеды в бегах))) и мне стакана одного на 2 раза убиться хватает))
  • 0

#1409
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я вот думаю про новую Мультю. этой уже 3 года и вчера обратила внимание, что дно довольно сильно уже поцарапано.. Видимо, Артем за рисом ныряет время от времени с железной ложкой.

А недавно смешно было, мужа на диету посадили после операции на колено, мясо можно есть только приготовленное без масла.
Я кусок говядины сначала в кефире подержала, чтобы мягче было, потом на тушение на 3 часа... и забыла про него - уснула.
Утром, естестно, вспомнила, открываю крышку, а у меня в Мульте нормальная такая тушенка)) Все на волокна распадается.

Бывает))) так съедобно хоть было? муж поел, тушеночки?)))
Эх, это так, хоть говори хоть не говори... Мама папу к своим мультиваркам вообще и близко не подпускала! Настолько строго запретила, он теперь их боится))) мама в больнице была, а он задумал ей язык сварить, я говорю - ну вон мультиварку на ночь поставишь, а он - неееееее, я лучше в кастрюле сварю))) а у меня - большую в первые дни кто-то царапнул по дну, хорошо что немного. Никто не признался конечно, а ведь сразу объявила что не подходить даже без спецпредметов. Потом они стали только ждать -когда я сама накладу.

Женя, а просто кастрюльку разве заменить нельзя? Или хочется чего нового? :)
  • 0

#1410
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Это вы в мультиварке готовите??? кхм...иии... влазит? вернее не вылазит?

Да готовлю в мульте.Всё влазит и ничего не вылазит(кастрюля на 4.5л.).Бывает если остаётся,то в морозильник,но это оч.редко.Рис у нас все любят.
  • 0

#1411
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ни разу конечно столько не пробовала. Видимо у вас семья большая. Рис мы тоже любим, причем очень, он у меня постоянно дежурным.
  • 0

#1412
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Скажите пожалуйста, какую мне мультиварку купить? Я вот думала Panasonic, но может сейчас еще что интересное появилось? Хотелось на 5 или 6 литров, если такое у Panasonic имеется.
  • -3

#1413
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Скажите пожалуйста, какую мне мультиварку купить? Я вот думала Panasonic, но может сейчас еще что интересное появилось? Хотелось на 5 или 6 литров, если такое у Panasonic имеется.

Да, Снежинка,у Панасоника 18 чаша на 4.5л. Очень хороший девайс для начинающих,простой и проверенный,был на НГ в Метро по 17 т. Но в данный момент действительно появилось много новых моделей срасширенными функциями и уже хочется новенького...

Сообщение отредактировал бумеранг: 09.02.2013, 00:06:47

  • 0

#1414
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Е- мое, а я решила сварить свеклу в мульте, это было конечно же не в первы раз, но я всегда после сигнала ее выкладываю, а тут дело было ночью, поленилась, она так и простояла там чуть ли не до обеда и стала белой))) весь сок " вышел" в водичку в чем варилась)) так что, кто то варит тушенку, а у кого то белая свеколка получается)))
  • 1

#1415
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Забыла сказать. Я хотела мультю с функцией выпечки
  • -2

#1416
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Скажите пожалуйста, какую мне мультиварку купить? Я вот думала Panasonic, но может сейчас еще что интересное появилось? Хотелось на 5 или 6 литров, если такое у Panasonic имеется.

Да, Снежинка,у Панасоника 18 чаша на 4.5л. Очень хороший девайс для начинающих,простой и проверенный,был на НГ в Метро по 17 т. Но в данный момент действительно появилось много новых моделей срасширенными функциями и уже хочется новенького...

она с выпечкой?
  • -1

#1417
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

она с выпечкой?

ну конечно с выпечкой, тему почитайте!
  • -1

#1418
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

она с выпечкой?

ну конечно с выпечкой, тему почитайте!

Да, я читала тему недельку назад, но с суетой множества дел из головы все вылетело. Спасибо)
  • 0

#1419
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Дд! Кто-нибудь может дать отзыв о мульте-скороварке Shinon? Уж очень цена привлекательная!
  • 0

#1420
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


...
Я раньше время ставила 27-28 минут, чувствую - не хватает..до 35 минут довела - само то.

рис просто промываете или еще и кипятком обдаете?


просто 5 - 6 раз промываю. и потом в мультю лью холодную воду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.