Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1381
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ура! Я теперь в ваших рядах, вчера нам привезли мультиварку Панасоник 181 :rotate:
сегодня приготовили плов, в казане вкуснее :idea: , будем учиться, глядя на ваши рецепты.
  • 0

#1382
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, как и обещала ИНДЮШКИНЫ СЕРДЕЧКИ :)

у меня было 2 упаковки, но готовила из 1.5 (по килограммам примерно также), т.к. часть отложила на суп (сварю, отпишусь) :)
Изображение

Так вот... рецеепта не было, поэтому поэкспериментировала ))) Хорошо промыла (моются оочень хорошо, т.к. сосуды очень крупные и кровь в них не застравает. Разделила их на 3 часть. 1 нафаршировала корейской морковкой, вторую - чесноком, а третью - замороженной мини-морковкой. Хотела ещё грецкими орехами, но лень было колоть ))
Изображение

сложила в мультю Изображение

и залила всё сметаной (примерно стакан).

выпечка 60 минут :)
Очень вкусно! Они такие мясистые, но в тоже время очень нежные :) Вкуснее всего получились те, что с чесноком :)
Про соль/перец писать не стала, и так все понятно, каких-либо изысков не добавляла.... разве что немного сухой мяты в сметану :)

п.с. за качество офток извините... не фоторгаф я ))))

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.02.2013, 15:00:18

  • 6

#1383
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Эльза, интересно, надо попробовать
Ты прям по целому зубчику чеснока пихала? или резала?
  • 0

#1384
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я резала пополам, но не потому что большие, а просто чтоб сок лучше отдали.... некоторые целиком. В принципе в 1 сердечко прекрасно влазиет и чеснок и морковка, просто в разные дырочки :)
  • 0

#1385
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

готовила уже второй раз кашку пшенную с тыквой,вроде рецепт обычный и многие из вас кашку пшенную готовили, попробуйте с тыковкой так она полезна очень как и для взрослых так и для деток:

Я пшённую тоже готовлю,а ещё рисовую с тыквой,сынишка очень любит да и я тоже.Попробуйте очень вкусно получается.
  • 0

#1386
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений
Делаю пшенку, подскажите как вы делаете с тыквой, сразу кладете, как нарезать?
  • 0

#1387
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки, как и обещала ИНДЮШКИНЫ СЕРДЕЧКИ

Так- теперь я задумалась как же их выловить)))))
Эльза- если не трудно повторитесь где берете?
  • 0

#1388
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Брала на ярмарке возле аэровокзала (ближе к Дзержинского), НО видела их там только 1 раз. \\\\желудки тоже у них же бывают... в общем как повезёт. У них ещё магазин где-то на Правде есть, но я потеряла визитку и так и не съездила.

п.с. мне казалось мы на "ты" ;)
  • 0

#1389
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну я так))) давно не появлялась тут)))))
Спасибо
  • 0

#1390
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Делаю пшенку, подскажите как вы делаете с тыквой, сразу кладете, как нарезать?

да тыкву сразу кладу,режу кубиками(у меня готовые заморозки в морозильнике есть).
  • 0

#1391
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Делаю пшенку, подскажите как вы делаете с тыквой, сразу кладете, как нарезать?

я тру на крупной терке и припускаю перед кашей на Выпечке на сливочном масле - чтобы ушел землистый привкус тыквы. На вкус каши влияет только в лучшую сторону.
  • -1

#1392
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений

Делаю пшенку, подскажите как вы делаете с тыквой, сразу кладете, как нарезать?

да тыкву сразу кладу,режу кубиками(у меня готовые заморозки в морозильнике есть).

спасибо, попробую, надеюсь детям понра
  • 0

#1393
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Здравствуйте!

сегодня варила овсяную кашу (хорошо что не с ночи, а утром) в пропорциях 1 часть геркулеса, 2 части воды, 3 части молока, за 8 мин до окончания из клапана начала выходить жидкость. подскажите пожалуйста что я не так сделала? пришлось стоять рядом до конца готовки, вытирать тряпочкой. к каше претензий нет, получилась нормальной густоты.

недавно готовила замороженные куриные ножки, на тушении 1,5 часа с луком и морковью. просто все закинула в МВ. получились очень даже ничего, со слов едоков. сама не пробовала. и подливчика не мало вышло. сегодня планирую мясо (говядину) также приготовить, на гарнир рис. только вот рис в МВ у меня тоже не получился, готовила так 1 часть риса и 2 части воды.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 08.02.2013, 07:28:05

  • 0

#1394
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня иногда каша тоже убегает. Чтобы такого не было смазывайте кастрюльку маслом. Т.е. рисует полоску маслом где-то на половине кастрюльке. За эту полоску каша подниматься не будет. На каком режиме рис готовили?

На неделе делала дуо блюдо. Котлетки на пару сверху, внизу картошка крупными кубиками. Быстро и вкусно, а сколько жира выбежало из котлет :faceoff:
  • 0

#1395
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

готовила уже второй раз кашку пшенную с тыквой,вроде рецепт обычный и многие из вас кашку пшенную готовили, попробуйте с тыковкой так она полезна очень как и для взрослых так и для деток:

Я пшённую тоже готовлю,а ещё рисовую с тыквой,сынишка очень любит да и я тоже.Попробуйте очень вкусно получается.


ок,спасибо попробую с рисом. :hi:
  • 0

#1396
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

только вот рис в МВ у меня тоже не получился, готовила так 1 часть риса и 2 части воды.

Я готовлю на режиме гречка 1:1.5 после сигнала открываю крышку и накрываю полотенцем минут на 15.
  • 0

#1397
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
а че это мультиварки пропали с магазинов?
одни мультиварки
  • 0

#1398
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

только вот рис в МВ у меня тоже не получился, готовила так 1 часть риса и 2 части воды.

Я готовлю на режиме гречка 1:1.5 после сигнала открываю крышку и накрываю полотенцем минут на 15.

готовила на режиме гречка. спасибо попробую 1:1,5.
  • 0

#1399
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

У меня иногда каша тоже убегает. Чтобы такого не было смазывайте кастрюльку маслом. Т.е. рисует полоску маслом где-то на половине кастрюльке. За эту полоску каша подниматься не будет. На каком режиме рис готовили?

На неделе делала дуо блюдо. Котлетки на пару сверху, внизу картошка крупными кубиками. Быстро и вкусно, а сколько жира выбежало из котлет :faceoff:

спасибо попробую смазать в след раз.
  • 0

#1400
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а че это мультиварки пропали с магазинов?
одни мультиварки


как это они пропали? в прошлую субботу в Сулпаке в АДК видели... Стоят себе спокойно, продаются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.