Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#1221
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


так ставьте лук с маслом на выпечку на 20 минут и забывайте. Подойдете после писка - будет вам счастье. Коричневый лук.

+500

Рецепт что-то не очень. Имхо, масло одно само по себе надо греть 10 минут в мульте. И только потом закидывать лук и потом морковку. Приготовление более или менее нормального плова в мульте дело долгое по времени. На один зирвак до часу может уйти.

Вот поэтому я и говорил что нужно покупать мультиварку большей мощности! Панасоник для каш самое то! А вот что бы проколить, зажарить что-то - тут его мощности не хватает. А компенсировать малую мощность увеличением времени - это как то не комильфо...
  • 0

#1222
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

кто-нибудь готовил в панасонике-4,5 молочную кашу из крупы больше, чем 1м.ст? получается? или данная функция расчитана не больше того, что приведено в инструкции? вчера второй раз поставила на 2 мст риса на таймер, с утра после сигнала, рис вообще не сварился и жидкости было столько, сколько налила, доводила на Гречке... когда первый раз не получилось, подумала, что произошел сбой программы..

Я писал на мультиварке.ру и процитирую тут:

Теперь по поводу того что у некоторых людей мультиварка срабатывает со второго раза или ночью постоит, а утром НЕ приготовит или просто нагреет и не готовит.
Так вот есть следующие предположения. Помню жил я как то в одном спальном районе, и постоянно вечером как начинаю играть, так перезагружается компьютер. Я естественно стал искать причину в компьютере, поменял в нем все что можно и не можно. Все равно как приходишь начинаешь играть так - перезагружается с непонятной периодичностью (по его желанию). Долго не мог найти причину. Однажды утром меня осенило и я замерил напряжение в сети, оно показывало 220 вольт, как и полагается. Значит дело не в нем... перебоев с электричеством ночью и днем не было... И вот случайно я решил проверить напряжение поздно вечером - показало ровно 177 вольт! И компьютер у меня перезагружался именно после моего прихода с работы. Ночью встал проверил 176 вольт! Оказалось что район сильно населен и подстанции не были рассчитаны на такую нагрузку, которая приходилась на вечер, когда все приходили с работы и ночью, когда все либо включали обогреватели, либо еще что-то делали. А вот днем видимо все уходили на работу и напряжения хватало. Поэтому я думаю что у кого сбоит программа в мультиварке - проверяйте напряжение и частоту тока (пульсации)!
Свою проблему с перезагружающимся компьютером я решил путем покупки стабилизатора напряжения, а вот на мультиварку его уже не поставишь, т.к. он не выдержит нагрузки ее ТЭНа.
В итоге я потом благополучно переехал с этого района и теперь у меня круглосуточно в розетке 226 вольт (норма).


Где вы живете?
  • 0

#1223
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Коллекционер, воды однозначно меньше надо было.
И мясо можно быстрее обжарить в казане, если вам хочется большей зажаристости. С мясом я именно так и делаю.
А в мульте попробуйте плов с курицей сделать, предварительно ничего не обжаривая.

По поводу напряжения - такая проблема была в Казахфильме, но в основном по вечерам, старалась в это время не включать мультю. Но там проблемы с напряжением явственные были - свет то ярче, то тусклее, микроволновка не грела вообще...
  • 0

#1224
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По поводу напряжения - такая проблема была в Казахфильме, но в основном по вечерам, старалась в это время не включать мультю. Но там проблемы с напряжением явственные были - свет то ярче, то тусклее, микроволновка не грела вообще...

У меня был район микров. Это тихий ужас был!
  • 0

#1225
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Коллеге на НГ фирма задарила подарочные купоны в Технодом. Он задался вопросом, что же купить? Я, активно читая эту ветку, посоветовал ему Мульти, типа суперпупетблаблабла, сама варит, жарит. Он купил. Потом я вдобавок ему качнул отсюда же книгу рецептов. На следующий день он приходит и говорит, что жена дома попробовала испечь торт, по рецепту, но нихрена она не готовит. И данный девайс просто гуано! Я в шоке. Неужто так, или неужели им так сложно разобраться?
  • 0

#1226
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
там наверное надо хорошенько разобраться.. хотя я тоже не понимаю как она понимает что и как надо..
  • 0

#1227
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?

Думаю, тут, как говорится, каждый кулик будет хвалить свое болото. Выбирать мультю нужно исходя из того, чего вы ждете от нее. И так понятны все ее преимущества, но кому-то нужны автопрограммы, отсрочка, возможность жарки, выпечка, скорость(это я про скороварки), и тд и тп. Все они по своему хороши, но у всех есть и плюсы и минусы.
К примеру, мне нужна была быстрота приготовления,не контролировать процесс,выпечка и особенно жарка, как на сковороде. Что я в итоге и имею. Ну не нра мне жарить сначала на сковороде , потом перекладывать в МВ, зачем ? когда можно делать все там. Моя настолько быстро жарит, иногда даже пока лук, морковь нарежешь мясо может подгореть :faceoff: , причем это все занимает минуты 3 не более.

И хотелось мне быстроты от нее, а насколько я знаю все мульти это медленноварки, поэтому быстро в ней, по крайней мере мясо ( не фарш) не приготовишь. Поэтому искала скороварку. Конечно в МВ можно приготовить, если заранее поставить на отсрочку и к нужному времени будет готово. Но это не для меня, ну не могу я закинуть сырое мясо, овощи и тд и чтоб все это просто там лежало, а готовится началось через 5-6 часов :fie: К тому же когда нежданно пришли гости, это не прокатит. :dont:

Сейчас я довольна как слон :rotate: , все быстро и вкусно.
И кстати каши тоже получаются отменные.

Все это мое ИМХО, никому ничего не навязываю, против панаса ничего не имею :hi:
  • 0

#1228
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

зажарить что-то - тут его мощности не хватает.

В следующий раз надо не забыть сфоткать куриные бедрышки с зажаристой корочкой, которая получается на 40 мин выпечки :) А так с пловом да. Либо казан либо 1,5 часа готовки только зирвака. Я честно не заморачиваюсь. Плов не очень люблю готовлю его крайне редко. Еще большой плюс мультиварки не нужно покупать сковородки. Раньше у меня их куча было. Сейчас оставила одну для яичницы и для блинов. Уже забыла как это жарить на сковороде. Недавно зажарку делала на борщ изматерилась вся :D

Мультя очень простая в управлении. Надо только прочитать инструкции и форумы. Хотя бы эту ветку.
  • 0

#1229
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Коллеге на НГ фирма задарила подарочные купоны в Технодом. Он задался вопросом, что же купить? Я, активно читая эту ветку, посоветовал ему Мульти, типа суперпупетблаблабла, сама варит, жарит. Он купил. Потом я вдобавок ему качнул отсюда же книгу рецептов. На следующий день он приходит и говорит, что жена дома попробовала испечь торт, по рецепту, но нихрена она не готовит. И данный девайс просто гуано! Я в шоке. Неужто так, или неужели им так сложно разобраться?


не знаю что уж он купил, НО в панасе у меня ни разу не было такого, чтоб он "не готовил". А чтоб жена разобралась, скиньте ей просто ссылочку на эту тему, потому как может торт то у неё и приготовился, да она не поняла, потому как верх остался белым :)
Ну а если он почитав и разобравшись в девайсе (что абсолютно не сложно, особенно имея инструкцию закрепленную в теме, которую он, подозреваю не читал) останется при мнении, что девайс гуано, заберите его себе и будет вам ЩАСТЬЕ, потому как он действительно того стоит :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.01.2013, 11:32:05

  • 0

#1230
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?

Думаю, тут, как говорится, каждый кулик будет хвалить свое болото. Выбирать мультю нужно исходя из того, чего вы ждете от нее. И так понятны все ее преимущества, но кому-то нужны автопрограммы, отсрочка, возможность жарки, выпечка, скорость(это я про скороварки), и тд и тп. Все они по своему хороши, но у всех есть и плюсы и минусы.
К примеру, мне нужна была быстрота приготовления,не контролировать процесс,выпечка и особенно жарка, как на сковороде. Что я в итоге и имею. Ну не нра мне жарить сначала на сковороде , потом перекладывать в МВ, зачем ? когда можно делать все там. Моя настолько быстро жарит, иногда даже пока лук, морковь нарежешь мясо может подгореть :faceoff: , причем это все занимает минуты 3 не более.

И хотелось мне быстроты от нее, а насколько я знаю все мульти это медленноварки, поэтому быстро в ней, по крайней мере мясо ( не фарш) не приготовишь. Поэтому искала скороварку. Конечно в МВ можно приготовить, если заранее поставить на отсрочку и к нужному времени будет готово. Но это не для меня, ну не могу я закинуть сырое мясо, овощи и тд и чтоб все это просто там лежало, а готовится началось через 5-6 часов :fie: К тому же когда нежданно пришли гости, это не прокатит. :dont:

Сейчас я довольна как слон :rotate: , все быстро и вкусно.
И кстати каши тоже получаются отменные.

Все это мое ИМХО, никому ничего не навязываю, против панаса ничего не имею :hi:

да контролировать сам процесс отнимает много времени.. а так положи и ходи делай другие дела не думая о том что вдруг подгорит или не доварится..
  • 0

#1231
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Обзор по мультям. Загорелась первым редмондом.
  • 0

#1232
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Hi, ,
очень неприятно что с чашей так получилось. Я тоже с лета пользуюсь. Заметила, что царапушки могут косточки оставить, но не сильные и не нарушающие покрытие.
Я вот подумываю на пробу везти ЭКО чаши без антипригарного покрытия. Думаю, что шарлотку на них не испечь, но для бульона, супов и варки на пару-хороший и более бюджетный вариант.
Девочки, у меня на продажу осталось 2 чаши на Панас 18. Если кому надо, пишите. Скоро буду новый заказ формировать и на ЭКО в том числе.

Janile, у вас еще есть чаша на Панас 18? Очень нужна!

Добрый день! Скажите, а можно заказать чашу для кашеварки? В мультиварках они такие же, с таким же покрытием и форма та же. Только по размерам надо будет уточнить. Но у меня кашеварка.
Где можно посмотреть прайс? или сайт может
Спасибо заранее
  • 0

#1233
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?

Думаю, тут, как говорится, каждый кулик будет хвалить свое болото.
....
Все это мое ИМХО, никому ничего не навязываю, против панаса ничего не имею :hi:

Мое "болото" Панасоник последней модели и я его не стану хвалить. Для приготовления каш - он идеален, а для всего остального надо приспосабливать и увеличивать значительно время приготовления, либо параллельно использовать сковородки-казаны на газовой плите, т.к. его мощности НЕ ХВАТАЕТ для обжарки лука, мяса и т.д. за то время, за которое этот лук (мясо и т.д.) может обжариться на газовой плите или в других более мощных мультиварках.

Я нацелен покупать либо Редмонд (если он все таки появится у нас в городе) либо Stadler Form.
А Панасоник будет на подхвате, как второстепенный прибор для безпроблемного приготовления каш с утра.
  • 0

#1234
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Коллеге на НГ фирма задарила подарочные купоны в Технодом. Он задался вопросом, что же купить? Я, активно читая эту ветку, посоветовал ему Мульти, типа суперпупетблаблабла, сама варит, жарит. Он купил. Потом я вдобавок ему качнул отсюда же книгу рецептов. На следующий день он приходит и говорит, что жена дома попробовала испечь торт, по рецепту, но нихрена она не готовит. И данный девайс просто гуано! Я в шоке. Неужто так, или неужели им так сложно разобраться?


не знаю что уж он купил, НО в панасе у меня ни разу не было такого, чтоб он "не готовил". А чтоб жена разобралась, скиньте ей просто ссылочку на эту тему, потому как может торт то у неё и приготовился, да она не поняла, потому как верх остался белым :)
Ну а если он почитав и разобравшись в девайсе (что абсолютно не сложно, особенно имея инструкцию закрепленную в теме, которую он, подозреваю не читал) останется при мнении, что девайс гуано, заберите его себе и будет вам ЩАСТЬЕ, потому как он действительно того стоит :)

спс)))
  • 0

#1235
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Добавлю камень в огород панасоника, цитатой эксперта с сайта мультиварка ру:

я бы отдала предпочтение Редмонду - М70. Он - это плита в миниатюре. Если надо быстро, вкусно, разнообразно приготовить - это он, М70. Это ситуация - вечером после работы, время ограничено. Хорошая мощность у этой модели, большой выбор режимов.
А вот сижу я на работе и думаю, как хорошо в уголке Панасоник поставить - утром что-то кинула в него, к обеду вспомнила, что обед готов. Так же и в ситуации, когда дети маленькие и нету времени готовить - точно так же, Панасоник загрузить и забыть.
Редмонд выигрывает за счет множества функций, возможностей приготовления. Панасоник более пассивный, подойдет как дополнительное устройство, которое тихо в сторонке что-то тушит не спеша. После работы вечером ждать еды из Панасоника - очень долго и голодно Изображение


Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.01.2013, 12:03:56

  • 0

#1236
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

aigerochka
чаша "Классик", да

вот так запузырилось
причем царапина - это одно, допускаю что все-таки не косточкой, а муж царапнул
но то что оно повздувалось пузырями и потом облезло - это совсем плохо.
не очень видно на фотке, но там все дно в таких пупырышках, которые постепенно начинаю облазить

А отчего так могло случиться? А я уже хотела купить такую... Теперь задумалась...
  • 0

#1237
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
недавно видела рекламу мультиварки.. там все так идеально..
  • 0

#1238
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений



Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?

Думаю, тут, как говорится, каждый кулик будет хвалить свое болото.
....
Все это мое ИМХО, никому ничего не навязываю, против панаса ничего не имею :hi:

Мое "болото" Панасоник последней модели и я его не стану хвалить. Для приготовления каш - он идеален, а для всего остального надо приспосабливать и увеличивать значительно время приготовления, либо параллельно использовать сковородки-казаны на газовой плите, т.к. его мощности НЕ ХВАТАЕТ для обжарки лука, мяса и т.д. за то время, за которое этот лук (мясо и т.д.) может обжариться на газовой плите или в других более мощных мультиварках.

Я нацелен покупать либо Редмонд (если он все таки появится у нас в городе) либо Stadler Form.
А Панасоник будет на подхвате, как второстепенный прибор для безпроблемного приготовления каш с утра.

я тоже " не умею", в мульте обжаривать и полностью согласна, для желаемого мною эффекта мне нужны параллельно сковородки и казаны. Но Мультя меня выручает каждый день, так как я сова и поздно встаю, пока раскачаюсь с утра , уже надо гулять с ребенком и что бы после прогулки был свежий обед, вот в этом она меня выручает, к нашему приходу у нас всегда или супчик или отварные овощи или готовое мясо! А если нужно , что то быстренько приготовить, то конечно не варианты Мульти! Так же очень хочу Редмонд, такую же , как приобрела себе Добрая бабка, но пока увы где интересовалась или нет, или закончились!
  • 0

#1239
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?

Думаю, тут, как говорится, каждый кулик будет хвалить свое болото.
....
Все это мое ИМХО, никому ничего не навязываю, против панаса ничего не имею :hi:

Мое "болото" Панасоник последней модели и я его не стану хвалить. Для приготовления каш - он идеален, а для всего остального надо приспосабливать и увеличивать значительно время приготовления, либо параллельно использовать сковородки-казаны на газовой плите, т.к. его мощности НЕ ХВАТАЕТ для обжарки лука, мяса и т.д. за то время, за которое этот лук (мясо и т.д.) может обжариться на газовой плите или в других более мощных мультиварках.

Я нацелен покупать либо Редмонд (если он все таки появится у нас в городе) либо Stadler Form.
А Панасоник будет на подхвате, как второстепенный прибор для безпроблемного приготовления каш с утра.

я тоже " не умею", в мульте обжаривать и полностью согласна, для желаемого мною эффекта мне нужны параллельно сковородки и казаны. Но Мультя меня выручает каждый день, так как я сова и поздно встаю, пока раскачаюсь с утра , уже надо гулять с ребенком и что бы после прогулки был свежий обед, вот в этом она меня выручает, к нашему приходу у нас всегда или супчик или отварные овощи или готовое мясо! А если нужно , что то быстренько приготовить, то конечно не варианты Мульти! Так же очень хочу Редмонд, такую же , как приобрела себе Добрая бабка, но пока увы где интересовалась или нет, или закончились!

http://almaty.pulscen.kz/products/multivarka_redmond_rmc_m4502_6913598
  • -1

#1240
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?

Думаю, тут, как говорится, каждый кулик будет хвалить свое болото.
....
Все это мое ИМХО, никому ничего не навязываю, против панаса ничего не имею :hi:

Мое "болото" Панасоник последней модели и я его не стану хвалить. Для приготовления каш - он идеален, а для всего остального надо приспосабливать и увеличивать значительно время приготовления, либо параллельно использовать сковородки-казаны на газовой плите, т.к. его мощности НЕ ХВАТАЕТ для обжарки лука, мяса и т.д. за то время, за которое этот лук (мясо и т.д.) может обжариться на газовой плите или в других более мощных мультиварках.

Я нацелен покупать либо Редмонд (если он все таки появится у нас в городе) либо Stadler Form.
А Панасоник будет на подхвате, как второстепенный прибор для безпроблемного приготовления каш с утра.

я тоже " не умею", в мульте обжаривать и полностью согласна, для желаемого мною эффекта мне нужны параллельно сковородки и казаны. Но Мультя меня выручает каждый день, так как я сова и поздно встаю, пока раскачаюсь с утра , уже надо гулять с ребенком и что бы после прогулки был свежий обед, вот в этом она меня выручает, к нашему приходу у нас всегда или супчик или отварные овощи или готовое мясо! А если нужно , что то быстренько приготовить, то конечно не варианты Мульти! Так же очень хочу Редмонд, такую же , как приобрела себе Добрая бабка, но пока увы где интересовалась или нет, или закончились!

http://slon.kz/news/detail6931.html
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.