Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1201
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
KSUHA, я совершала такую глупость, помыла чашу в посудомойке. фейсофф.
тогда только начали дружить с мультей и на какомто рос.сайте читала что можно мыть в ПМ, там даже фотка была, ктото выложил.))
ттт, в тот раз пронесло, и с чашей ничего не произошло, никаких изменений. по сей день прекрасно готовит. спасибо ей что выдержала ту экзекуцию.
но! больше ее так мыть не буду ни в коем случае.
теперь я более бережная и ответственная хозяйка своей помощницы.)))

Сообщение отредактировал Пчелка Майя: 19.01.2013, 14:35:34

  • 0

#1202
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
а я мою. а что с ней будет то :confused: ну как моем же мы сковородки тефлоновые в ПМ :-/
  • 0

#1203
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а я мою. а что с ней будет то :confused: ну как моем же мы сковородки тефлоновые в ПМ :-/

от панасоника моете?
я больше не за тефлоновую часть переживаю, а за внешнюю

как-то дернул меня черт помыть мясорубку в посудомойке (тоже, кстати, панасониковскую) - так она потом блестеть перестала и стала матовой и как бы в серебристый цвет все потом окрашивала долгое время, долго я потом с ней мучилась...
  • 1

#1204
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
да, мою от панасоника, редко правда, т.к обычно нужно по быстрому сполоснуть и на следующее блюдо уже ставить) труженица она у нас.
а мясорубку (у нас тоже панасоник) муж сам мясо крутит сам же ее после использования и моет, я не успеваю с посудомойкой :dandy:
  • 0

#1205
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Дорогие мои товарищи!
Ни за что никогда нельзя мыть кастрюльку от мультиварки в посудомоечной машине!
Там очень деликатное внутреннее УГОЛЬНО-ФТОРИСТОЕ покорытие. Оно предотвращает порчу еды в тч и прокисание молока (когда на отсрочку ставите)
К кастрюльке и так то ничего не пристает, так что сполоснуть в ручную не так уж сложно.

Берегите наших помошниц.
  • 0

#1206
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Вот смотрю, все половники ищут. ...

ДД! астана, я вчера в бахусе, что на Юбилейном, видела половники черные, типа пластик. мне кажется такими можно . у меня ложка такая есть. я ею пользуюсь. половник не разглядывала особо (у меня просто уже есть). цена около 500-600 тенге..
  • 0

#1207
олесенька

олесенька
  • Гость
  • 18 сообщений

Hi, ,
очень неприятно что с чашей так получилось. Я тоже с лета пользуюсь. Заметила, что царапушки могут косточки оставить, но не сильные и не нарушающие покрытие.
Я вот подумываю на пробу везти ЭКО чаши без антипригарного покрытия. Думаю, что шарлотку на них не испечь, но для бульона, супов и варки на пару-хороший и более бюджетный вариант.
Девочки, у меня на продажу осталось 2 чаши на Панас 18. Если кому надо, пишите. Скоро буду новый заказ формировать и на ЭКО в том числе.

Janile, у вас еще есть чаша на Панас 18? Очень нужна!
  • 0

#1208
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Плов так и не получился... а получилось что-то между пловом и кашей. С обжаркой тоже проблема была, т.к. мощности не хватало, хотелось "огня больше" сделать что бы лук обжарился до коричневого цвета. Но этого не произошло...
В общем я думаю что для утренних каш эта мультиварка вполне годится.

Надо еще что-то мощнее брать.
  • 0

#1209
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?
  • 0

#1210
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?

Stadler Form 919.
Сам с этой мультиваркой дело не имел, но думаю она тоже может готовить каши, как и Панасоник. Только мощность у нее больше чем у Панасоника.
  • 0

#1211
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А кто нибудь пользовался китайской мультиваркой?Видела на барахолке ,цена от 8500 но вот интересно как долговечна будет.
  • 0

#1212
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?


Лучше Пансоник. Проверенна временем. Японское качество. Безопасна. Экономична. 3 года ПОЛНОЙ гарантии. (да вообще именно панасоник родоначальник такого прибора как мультиварка)))
На самом деле мощность не имеет значения. Режимы те же - температура та же.
Зачем вам переплачивать за потребеление электроэнергии?
у Панасоник максимальное энергопотребление всего 670вт/ч. Именно в тот момент когда готовите.
  • 0

#1213
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Тоже думаю купить мультиварку какую посоветуете?


Лучше Пансоник. Проверенна временем. Японское качество. Безопасна. Экономична. 3 года ПОЛНОЙ гарантии. (да вообще именно панасоник родоначальник такого прибора как мультиварка)))
На самом деле мощность не имеет значения. Режимы те же - температура та же.
Зачем вам переплачивать за потребеление электроэнергии?
у Панасоник максимальное энергопотребление всего 670вт/ч. Именно в тот момент когда готовите.


спасибо.. очень полезная информация..
  • -1

#1214
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
а где лучше брать мультиварку - в магазах или в инете? кто где покупал?
  • 0

#1215
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

хотелось "огня больше" сделать что бы лук обжарился до коричневого цвета

так ставьте лук с маслом на выпечку на 20 минут и забывайте. Подойдете после писка - будет вам счастье. Коричневый лук.

Плов так и не получился... а получилось что-то между пловом и кашей.


рассказывайте. Как делали, с чего делали.
  • 1

#1216
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а я мою. а что с ней будет то :confused: ну как моем же мы сковородки тефлоновые в ПМ :-/

я сковородки тефлоновые - не мою в ПМ! помыла однажды - ужас тихий, нет уж, спасибо. все в налете каком-то оказались. В преддверии возможных комментариев - остальная посуда как обычно была - чистая, сухая и блестящая.
  • 0

#1217
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
кто-нибудь готовил в панасонике-4,5 молочную кашу из крупы больше, чем 1м.ст? получается? или данная функция расчитана не больше того, что приведено в инструкции? вчера второй раз поставила на 2 мст риса на таймер, с утра после сигнала, рис вообще не сварился и жидкости было столько, сколько налила, доводила на Гречке... когда первый раз не получилось, подумала, что произошел сбой программы..
  • 0

#1218
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я варю молочные каши из 2-х стаканов крупы когда хочется густой каши. Только вчера готовила пшеничную, самая наша любимая каша. На литр молока 2 м/с крупы. А еще я молоко никогда водой не разбавляю, варю на чистом. Исключения если к примеру молоко жирное 6%, тогда напополам с водой делаю.
Из 2 мультистаканов крупы получается довольно густая каша. Если 1,5 мультистакана то полу - густая. С 1 стакана крупы жидкая.
  • 1

#1219
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

хотелось "огня больше" сделать что бы лук обжарился до коричневого цвета

так ставьте лук с маслом на выпечку на 20 минут и забывайте. Подойдете после писка - будет вам счастье. Коричневый лук.

Плов так и не получился... а получилось что-то между пловом и кашей.

рассказывайте. Как делали, с чего делали.


Вот по такому рецепту делал, только продукты увеличил в 2 раза:
Скрытый текст

Мне кажется что воды надо было меньше чем указано.
  • 0

#1220
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

так ставьте лук с маслом на выпечку на 20 минут и забывайте. Подойдете после писка - будет вам счастье. Коричневый лук.

+500

Рецепт что-то не очень. Имхо, масло одно само по себе надо греть 10 минут в мульте. И только потом закидывать лук и потом морковку. Приготовление более или менее нормального плова в мульте дело долгое по времени. На один зирвак до часу может уйти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.