Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1181
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Что посоветуете?


Курицу кусками со специями, сверху картошку, любые овощи. Все в мультю и на тушение. Если картошку чистить не слишком затратно по времени ))))
  • 0

#1182
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Что посоветуете?


Курицу кусками со специями, сверху картошку, любые овощи. Все в мультю и на тушение. Если картошку чистить не слишком затратно по времени ))))

А без картошки какие блюда? Дома гречка есть. Свининка есть. Бараньи сердца есть.
  • 0

#1183
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Коллекционер,
Мясо кусочками, сверху лук-морковку, сверху гречку, воды 1:1,5 и поставить на плов.
Получится вкусная гречка с мясом.

Только если честно мне мясо без предварительной обжарки не очень нравится. Курица - да, а мясо предпочитаю сначала немного обжарить.
  • 0

#1184
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А без картошки какие блюда? Дома гречка есть. Свининка есть. Бараньи сердца есть.


Гречку тоже можно, просто многим мужчинам почему то гречка не очень))
Мясо (говядина) почему то в мульте у меня долго тушится, за час-полтора твердовато выходит. Думаю, свинине час-полтора будет достаточно.
Можете фарш закинуть, что я сейчас и готовлю.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.01.2013, 11:16:21

  • 0

#1185
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А без картошки какие блюда? Дома гречка есть. Свининка есть. Бараньи сердца есть.


1. Свининку нашпиговать чесночком, обмазать чем-нибудь (я люблю йогуртом, если нет- майонезом со смнетанкой) с любимыми специями (со свининкой как и с курицей очеь вкусно получается просто чеснок и черный перчик) в сухую мультю и на выпечку 40 минут. Через 20 перевернуть. После пропискивания на тушение на часик. Вкуснотиииищааа :) Тоже самое можно с курицей (хоть целиком, хоть кусками), с индейкой (бедра шикарно получаются), говядина и конина тоже замечательно, но тушить часика полтора. И когда на тушение переводить будете можно немного водички добавить, тогда вкусная подливочка будет к гарниру :)

2. Свининку кусочками можно обжарить на выпечке, туда же как обжарится лучок и минут через 10 заливаете это всё йогуртом (или сливками, это что больше любите) + карри + соль тушение час, но готово будет раньше, минут через 20 уже можно выключать. Опять же если нет времени обжаривать, мешать и т.д., то можно сложить мяско, лук, морковочку слоями, капельку масла, пол чашечки водички и на плов, а потом залить соусом и буквально минут 10 подержать на тушении. :)
Карри, естественно можно заменить любыми другими специями, но если всё таки карри, то идеально на гарнир рис (желательно басманти в мульте на гречке в пропорции 1 к 1.2) :)
  • 0

#1186
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо! Выберу что нибудь и попробую вечером сделать.
  • 0

#1187
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Бараньи сердца есть.

Вот я бы эти бараньи сердца ..... типо фаршированых :p
Сначала самым тщательным образом промыла, потом разрезала их напополам, внутрь каждого сердечка немного специй, потом лучок, если есть пара ломтиков шампиньончиков, морковки соломкой, болгарский перчик и кружочек помидорчика, примерно пару столовых ложек водички и на выпечку часа на полтора ммммм, вкуснятина. На гарнир обязательно рис!
  • 2

#1188
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Свининка есть. Бараньи сердца есть.

Или свининку ...
В куске сделать отверстия и в них по палочке моркови и чесночка. Обжарить на выпечке с двух сторон, и на "Тушение" на пару часов. Получится типо буженинки )))
  • 1

#1189
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Бараньи сердца есть.

Вот я бы эти бараньи сердца ..... типо фаршированых :p
Сначала самым тщательным образом промыла, потом разрезала их напополам, внутрь каждого сердечка немного специй, потом лучок, если есть пара ломтиков шампиньончиков, морковки соломкой, болгарский перчик и кружочек помидорчика, примерно пару столовых ложек водички и на выпечку часа на полтора ммммм, вкуснятина. На гарнир обязательно рис!

Если что бараньи сердца с кулачок подростка, там сильно не разгонишься в нашпиговке.
  • 0

#1190
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

скажите, а не сильно страшно, что я мультю оставила в режиме "Подогрев", не выключила ее, вытащив чашу :confused:
забыла
полчаса так стояла
еще не включала, но переживать уже стала :cry:


Какая мультиварка?
Если Панасоник то не старшно. У самой так бывало. Приготовится стоит на подогреве, а потом вытаскивала что бы разложить по тарелкам и помыть. Так и оставила часов на 5 пока не увидела....
  • 0

#1191
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Если что бараньи сердца с кулачок подростка, там сильно не разгонишься в нашпиговке.

А я и не говорила шпиговать )))
Я предложила нафаршировать. Внутри каждого сердечка есть небольшое пространство. Вот в него и заложить овощи. Ну или сверху можно положить.
  • 0

#1192
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
о! в тему о сердцах! Я тут индюшачьи сердечки прикупила! Вот думаю, может по совету Бабки тоже их чем-нибудь нафаршировать.... чесночок+... что-то не соображу что туда запихнуть то можно... может орешек грецкий?
И что их, сразу на тушение? или на выпечку все-таки?
  • 0

#1193
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я тут индюшачьи сердечки прикупила! Вот думаю, может по совету Бабки тоже их чем-нибудь нафаршировать....

Ну индюшачьи то точно не нафаршируешь )))
Я бы овощными слоями сердечки переложила, вкусняшка получится.
Аж слюнки потекли, хотя только что пообедала.
У меня в книжке для Бинатошки есть рецепт "Томленые куриные сердечки". Я думаю что индюшачьи получатся ничем не хуже.
  • 1

#1194
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вы их видели??? )))))) Как раз их то, думаю, нафаршируешь. Конечно не как бараньи, а чем-нибудь помельче.... вот думаю пол ореха грецкого точно влезет... или зубчик чеснока.... в общем ладно, что-нибудь интересное если получится- отпишусь :)
  • 0

#1195
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Дома гречка есть.

Девочки вам таких вкусностей написали уже!) а я вот поставила элементарный супчик гречневый. На говяжьем ребрышке. Ну очень вкусный получается. Аналогично гороховый и чечевичный. Но гречки захотелось.
А из свининки и индейки еще я еще часто отбивные делаю - отбитые и замаринованные или просто соль/перец по 20 мин с каждой стороны обжарить на Выпечке и все. Гарнир - рис или фасоль стручковая отварная с маслом, так же капустка брокколи, можно все еще с другими овощами это дело - лучок, морковочка, перчик свежий. Вообщем, наготовить из базовых продуктов можно такие разные нямки! эх....
  • 0

#1196
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

то-нибудь интересное если получится- отпишусь :)

Ждем рецепт с фото )))
  • 1

#1197
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


скажите, а не сильно страшно, что я мультю оставила в режиме "Подогрев", не выключила ее, вытащив чашу :confused:
забыла
полчаса так стояла
еще не включала, но переживать уже стала :cry:


Какая мультиварка?
Если Панасоник то не старшно. У самой так бывало. Приготовится стоит на подогреве, а потом вытаскивала что бы разложить по тарелкам и помыть. Так и оставила часов на 5 пока не увидела....

ага - панасоник!
спасибо, уже сегодня готовила - вроде пашет ))

Девочки, еще вопрос - кто-нибудь моет кастрюльку от панасоника в посудомойке?????

Сообщение отредактировал KSUHA: 18.01.2013, 23:09:16

  • 0

#1198
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня сегодня эпик фейл с горохом колотым получился. Поставила на гречку 1:4 пропорция. Замоталась. Времени 1.5 часа прошло, а мультя не пикает. Открыла, а там пюре уже)
  • 0

#1199
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня сегодня эпик фейл с горохом колотым получился. Поставила на гречку 1:4 пропорция. Замоталась. Времени 1.5 часа прошло, а мультя не пикает. Открыла, а там пюре уже)

Это не эпик фейл, это гранд успех!) я очень люблю горошницу и специально ее готовлю, в мульте идеальные условия для нее, на плите так не сделаешь.
  • 0

#1200
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, еще вопрос - кто-нибудь моет кастрюльку от панасоника в посудомойке?????

Никто не моет, и вы не мойте - останетесь без каструли!
Мыли сибовар, который типа можно мыть - уже не жилец. А родные и подавно нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.