Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1161
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

0,5Коллекционер
Вы еще попробуйте рассыпчатый рис сварить по инструкции :) У вас хорошая такая кашка получится :)
У меня мультя уже 4 года, за это время я столько раз кашу варила, столько форумов перелопатила :)
При одинаковом объеме жидкости на чистом молоке каша будет гуще, и может прилипнуть ко дну. При разбавлении молока водой такого не происходит, каша получается не жидкая и не густая - в самый раз.
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, делайте как вам больше нравится :rotate:

УПД.
пропорция 1:5 это как раз среднее между рецептом в инструкции и вашим рецептом на 1 л молока.
0,5 л - это 3,12 мультистакана
1 л - 6,2 мультистакана

Я конечно доверяю тому что люди уже делали и выстрадали путем проб и ошибок, тем более что я сам варил по рецептам пользователей. Тогда почему производитель рекомендует так?
А что будет с рисом если сварить его по инструкции производителя?
  • 0

#1162
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А что будет с рисом если сварить его по инструкции производителя?

Если добавить 2 ст воды на 1 ст риса, как написано в инструкции, то у вас получится рисокаша. Воды надо лить меньше, однозначно. В зависимости от риса 1:1 до 1:1,5
У всех первый рис кашей получается :rotate:

Сообщение отредактировал Hi: 17.01.2013, 11:48:00

  • 0

#1163
Суфьяна

Суфьяна
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите пожалуйста какая мультиварка самая практичная и функциональная и хорошо готовит
  • -1

#1164
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите пожалуйста какая мультиварка самая практичная и функциональная и хорошо готовит

Проверенная временем и распространенная это конечно же Panasonic 18 или обновленная версия 2012 года TMJ181. Функционал у обоих почти одинаковый.
На эти мультиварки больше всего рецептов.
  • 0

#1165
Суфьяна

Суфьяна
  • Гость
  • 13 сообщений


Подскажите пожалуйста какая мультиварка самая практичная и функциональная и хорошо готовит

Проверенная временем и распространенная это конечно же Panasonic 18 или обновленная версия 2012 года TMJ181. Функционал у обоих почти одинаковый.
На эти мультиварки больше всего рецептов.

Огромное спасибо
  • 0

#1166
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Вот смотрю, все половники ищут. ...Жена просто переливает в отдельную кастрюльку из панаса, что приготовила. Да и всё.
  • 3

#1167
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот смотрю, все половники ищут. ...Жена просто переливает в отдельную кастрюльку из панаса, что приготовила. Да и всё.

А мы хотим цивильно, по фэншую!
  • 0

#1168
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

0,5Коллекционер
Вы еще попробуйте рассыпчатый рис сварить по инструкции :) У вас хорошая такая кашка получится :)
У меня мультя уже 4 года, за это время я столько раз кашу варила, столько форумов перелопатила :)
При одинаковом объеме жидкости на чистом молоке каша будет гуще, и может прилипнуть ко дну. При разбавлении молока водой такого не происходит, каша получается не жидкая и не густая - в самый раз.
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, делайте как вам больше нравится :rotate:

УПД.
пропорция 1:5 это как раз среднее между рецептом в инструкции и вашим рецептом на 1 л молока.
0,5 л - это 3,12 мультистакана
1 л - 6,2 мультистакана


+1 :) инструкция не всегда соответствует действительности (мне больше закреплённая вверху страницы нравится). А вот шарлотка с лимоном очень вкусная получается. По поводу разведения молока- тоже абсолютно согласна. И лучше и полезнее (уже неоднократно в разных ситочниках встречала, что злаки гораздо полезнее если они вообще без молока, на воде. Мои такую кашу не едят, поэтому разбавляю пополам).
Кстати, если кукурузную крупу варить и нужна именно каша, а не гарнир, то тогда даже пропорция 1:5 бывает недостаточной, последнее время делаю 1 к 6
  • 0

#1169
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня вот такой силиконовый половник, купала в магазине Gipfil который возле Рамстора по Фурманова. Стоит 800 тн. Так же в этом магазине видела разные силиконовые лопатки, ложки, кисточки по цене от 800 до 1 100 тн.

Только что был в этом магазине возле Рамстора фурманского. Сразу и не найти его, у кого не спрашивал - никто не знает, хорошо что попалась милая продвинутая девушка, которая подсказала что надо мне дойти до Мендекулова через дворы и там выйду на него, он находится напротив K-CELL.
Половничка там уже НЕТ.

Так же нет половничка и на Шевченко- между Кунаева и Тулебаева.
  • 0

#1170
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Коллекционер
какой вы гиперответственный :)
Ничего страшного, если половник будет не силиконовый, а просто пластиковый для тефлоновой посуды. Смотрите просто чтобы края гладкие были.
У вас же половником даже при сильном желании не получится по дну скрести, им же аккуратно наливать будете :)
Но радует, что у нас есть мужчины, так ответсвенно относящиеся к кухонным штучкам :rotate:
  • 0

#1171
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
На днях испекла капустный пирог из сборника рецептов для мульти. Вот что получилось.
Изображение

Держала в мульте час. Запамятовала, что в мульте верх особо не подрумянивается, чуть не сгорел )) Хоть верх был бледный, зато низ румяный, сам пирог пропекся. И на мой вкус немного жирновато тесто со метаной, хоть я и взяла 10%, в следующий раз сделаю на кефире. И дочка моя, которая капусту особо не жалует, съела два куска за милую душу.
  • 1

#1172
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

"Срезом вверх" ложить, а вы переворачивали их? Вижу что на срезах тоже есть подрумяности.

Ложите срезом вверх, присыпаете сахаром и корицей. Переворачивать не надо, сок вытечет. Подрумяненость это корица.
  • 0

#1173
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Запамятовала, что в мульте верх особо не подрумянивается, чуть не сгорел ))

насмешили!))) мне тоже он нравится, и да, можно попробовать на кефире, мне тоже жирновато немного. Мой ребенок который тоже капустку не очень - ела как и ваша с удовольствием)
  • 0

#1174
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Коллекционер, хочу сказать что рада видеть мужчину у нас, потому что другой мужчина был здесь аж год назад)) жену в больницу положили, а он один с двумя детьми остался, так в панике был))).
Просто по мульте общалась здесь с мужчинами, они нас оказывается читают, учатся, но молчат! как те рыбы)))) :laugh: а вы молодец! уважаю мужчин которые готовят.
  • 0

#1175
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Лолли Джолли, возможно будете удивлены, но мультиварка Панасоник - лучший друг для качков! :) У меня есть друг - фанат качалки - готовит себе еду только в мульте, ему посоветовали то ли на качковом форуме, то ли непосредственно в тренажерном зале... Он еще и мне давал рецепт творожной запеканки )))
  • 1

#1176
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вот смотрю, все половники ищут. ...

Половник очень удобен. Им и кашу можно накладывать и суп и подливу, а так же соусы, компоты, картошку тушеную, бульоны, холодец. Вообще перелить/переложить без половника неудобно. А самое главное кастрюльки не повреждает. Можно прямо выскрести до самой последней капельки :D
  • 0

#1177
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Коллекционер, хочу сказать что рада видеть мужчину у нас ...

А мне кажется что Коллекционер с женой поссорился, вот и варит теперь себе сам :D
  • 0

#1178
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....А мне кажется что Коллекционер с женой поссорился, вот и варит теперь себе сам :D

:lol: Гурман наверное, вот и поссорился. А мог бы на колбасе и сале, вполне какое-то время прожить. :D
  • 0

#1179
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
скажите, а не сильно страшно, что я мультю оставила в режиме "Подогрев", не выключила ее, вытащив чашу :confused:
забыла
полчаса так стояла
еще не включала, но переживать уже стала :cry:
  • 0

#1180
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


....А мне кажется что Коллекционер с женой поссорился, вот и варит теперь себе сам :D

:lol: Гурман наверное, вот и поссорился. А мог бы на колбасе и сале, вполне какое-то время прожить. :D

Ну вы тут сейчас напридумываете! Фантазии вам не занимать.

Вот смотрите какая кашка получается по рецепту который закреплен в верхнем сообщении:

180120131652.jpg

Только каша уже надоела... хочется что нибудь еще, только что бы не слишком затратное по времени и телодвижениям.

Что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.