Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1141
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

В панасонике можно быстро готовить на режиме выпечка

ДВ.Позавчера готовила торт медовый,получилось 15 коржей.Решила запекать в мульте т.к. с духовкой давно не дружу(есть проблемы).Ну думаю минут 10 будет каждый корж печься,не тут то было,я её прогрела 2 минуты с одной стороны,2 минуты с другой.Все коржи спеклись и самое главное пропеклись очень быстро.Я в восторге!!!
  • 2

#1142
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Что за модель Бинатона? Посмотрю характеристики.


Видео обзор
http://www.youtube.com/watch?v=cZQDjHTVXDo

Описание
http://www.binatone.ru/shop/417/10706
  • 1

#1143
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У меня вот такой силиконовый половник, купала в магазине Gipfil который возле Рамстора по Фурманова. Стоит 800 тн. Так же в этом магазине видела разные силиконовые лопатки, ложки, кисточки по цене от 800 до 1 100 тн.
Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 15.01.2013, 23:26:05

  • 2

#1144
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ок, спасибо, за половником в выходной день поеду.
  • 0

#1145
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера таки я сварил пшенную кашу!
Сложного в принципе ничего нет. Единственно боялся что ночью электричество отключат незаметно и программа сбросится. Но ничего не отключали. В 6-30 утра пропищал сигнал что типа готово (громкость сигнала конечно надо бы увеличить, а то его из кухни практически не слышно, если бы спал то не проснулся бы). По отзывам на форума мультиварки написано что после окончания процесса приготовления надо дать постоять каше в режиме подогревания еще 30-40 минут. Что и было сделано.
Каша отличная получилась!

Надо все таки к Панасонику еще и мощную мультиварку докупить, что бы работали в тандеме.
  • 0

#1146
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Позвонила в слон кз, мульти ожидают только в конце феврале, начале марта. Так хочу мультиварку, кажется, что скоро не выдержу и куплю панас.
  • 0

#1147
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вчера таки я сварил пшенную кашу!
Каша отличная получилась!

тоже варила вчера пшенную кашу, в пропорциях 1:3
получилась дико сухая, но есть можно...
видимо надо было больше молока лить
  • 0

#1148
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Я допустим иногда прихожу без сил - ставлю гречку/рис и сверху тефтели/фрикадельки на пару. Пока умываюсь-переводеваюсь блюдо уже готово. Или как Добрая Бабка ставлю на отсрочку.

а на каком режиме это все вы готовите? Гречка ?или варка на пару?
на "гречке" тефтели провариваются?
  • 0

#1149
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Я допустим иногда прихожу без сил - ставлю гречку/рис и сверху тефтели/фрикадельки на пару. Пока умываюсь-переводеваюсь блюдо уже готово. Или как Добрая Бабка ставлю на отсрочку.

а на каком режиме это все вы готовите? Гречка ?или варка на пару?
на "гречке" тефтели провариваются?


Обычно сразу на гречке (там курсор тут же указывает, не надо переключать и выствалять время)
Все проваривается, очень вкусно.
  • 0

#1150
murumpusya

murumpusya
  • Гость
  • 35 сообщений
УФФФ Начиталась я про МВ . и тоже очень загорелась купит . но не могу определиться с выбором . Видела в сулпаке Филипс 3037 стоит 33тыс вроде понравилась . Может у кого есть такая ,отпишитесь пожалуйста . А вообще чет я не нашла отзывов по Филипсам .
  • 1

#1151
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

УФФФ Начиталась я про МВ . и тоже очень загорелась купит . но не могу определиться с выбором . Видела в сулпаке Филипс 3037 стоит 33тыс вроде понравилась . Может у кого есть такая ,отпишитесь пожалуйста . А вообще чет я не нашла отзывов по Филипсам .

Я советую либо брать попсовую проверенную и распространенную мультиварку типа Панасоник 18, либо брать многофункциональную мощную типа Stadler Form. Она не распространена, но я думаю что она лучше чем Филипс.
  • 0

#1152
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

громкость сигнала конечно надо бы увеличить

Я бы его наоборот уменьшила) Тоже на завтрак пшенка была. 1 мс крупы 4 мс молока 1 мс воды. В самый раз.

Мое самое любимое ленивое блюдо макароны по флотски. Кинул фарш на выпечку, минут 20 пожарил, перемешал, отключил. Добавил макароны, залил на палец выше макарон и на гречку. Минимум движений :D
  • 0

#1153
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Скачал с этой темы рецепты прикрепленные вверху. И хочу сделать вот это:


Очень Вкусное мясо

Нужно около 1 кг мяса говядины (не замороженной)
200 гр слив масла,
1 головка чеснока.
Мясо нарезать с размером в спичечный коробок (можно тоньше), чеснок очистить, порезать зубчики пополам.
В мультиварку укласть слоями : мясо-чеснок-посолить ,мясо-чеснок-посолить, сверху положить масло, закрыть крышку и на Тушение на 2-2,5 часа.
вкус необыкновенный


Но у меня нет говядины, можно ли ее заменить свининой или кониной?
И масла всю пачку ложить сверху? (оно потом стекет ко дну)

P.S. не указано для какой МВ эти рецепты, для 10-й или 18-й серии (по объему и времени различия должны быть вроде как)

Я даже в сборнике писала - это не догма, а руководство к действию. Хоть курицу или индейку кладите, главное здесь - что это мясо)) только устроит ли вас его вкус... Имхо свинина будет не очень, тоже думала о ней, а вот конину смело можно поставить. Тушится что в маленькой что в большой одинаково, это не такой принципиальный режим и принципиальный рецепт как бисквит например. И опять же, время прошло - открыли, попробовали - устроило, хорошо, нет - еще время добавьте. И да, как соус получается. Я масла поменьше беру, но и мяса поменьше, не целый кг. Вообщем пробуйте и не бойтесь сами присноравливаться. Потом еще рецепты придумывать начнете, как поймете принцип режимов. Для исключения непоняток - ваша I Love NY.


Масла - однозначно поменьше надо, я бы сказал грамм 100-120 на кило постного мяса.
  • 0

#1154
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
тоже практически все готовлю на выпечке..когда нужно быстренько ,на тушении редко,когда не тороплюсь.

положила мясо на 20 минут выпечки,за эти 20 минут овощи нарезала..потом вместе с овощами еще на 25 минут ..за час можно спокойно приготовить любое мясное блюдо.жаркое,овощное рагу ,бефтроганов .итд.зато не подгорает как в казанчике. :)

половники,лопаточки брала в магнуме,в смолле,в рамсторе.
  • 0

#1155
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот мои запеченые яблочки, делала в Панасонике )))

Яблоки помыть, разрезать на половинки, вырезать серединки, присыпать сахаром и корицей. На дно мультиварки положить немного сливочного масла, сверху выложить яблочки срезом вверх. Режим "Выпечка" 30 минут. Оооочень вкусно, угощайтесь!

Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.01.2013, 06:48:55

  • 2

#1156
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо! Попробую, вроде не сложный рецепт и минимум возни.

"Срезом вверх" ложить, а вы переворачивали их? Вижу что на срезах тоже есть подрумяности.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.01.2013, 09:28:26

  • 0

#1157
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

"Срезом вверх" ложить, а вы переворачивали их? Вижу что на срезах тоже есть подрумяности.

Это корица скорее всего

тоже варила вчера пшенную кашу, в пропорциях 1:3 получилась дико сухая, но есть можно... видимо надо было больше молока лить

однозначно мало жидкости. советую 1:5, причем молоко лучше пополам с водой разбавить. поверьте, на вкусе не скажется, но консистенция будет лучше, и не прилипнет к дну.
  • 0

#1158
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

однозначно мало жидкости. советую 1:5, причем молоко лучше пополам с водой разбавить. поверьте, на вкусе не скажется, но консистенция будет лучше, и не прилипнет к дну.

Уверены что нужно разбавлять молоко с водой? Помоему и так всё уже разбавлено до нас. ;)
Я варил кашу по рецепту где на 1 мультистакан пшена (до краёв написано, в я еще и утрамбовал до краёв) надо 1 литр молока. Но считаю это очень много. Хоть каша и получилась отличная, но только за счет рекомендации постоять на подогреве 30-40 минут что я и сделал.

В инструкции написано что на 1 мультистакан (1 чаша), нужно 0,5 л молока.

16_01_2013_142252.jpg
  • 0

#1159
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки и мальчики! В поисках отзывов на блендер Витек 1480 нашла эту тему.Может, и есть у Вас эта ссылка. а. может, кому и пригодится :)

http://hlebopechka.r...126&board=487.0
  • 0

#1160
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
0,5Коллекционер
Вы еще попробуйте рассыпчатый рис сварить по инструкции :) У вас хорошая такая кашка получится :)
У меня мультя уже 4 года, за это время я столько раз кашу варила, столько форумов перелопатила :)
При одинаковом объеме жидкости на чистом молоке каша будет гуще, и может прилипнуть ко дну. При разбавлении молока водой такого не происходит, каша получается не жидкая и не густая - в самый раз.
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, делайте как вам больше нравится :rotate:

УПД.
пропорция 1:5 это как раз среднее между рецептом в инструкции и вашим рецептом на 1 л молока.
0,5 л - это 3,12 мультистакана
1 л - 6,2 мультистакана

Сообщение отредактировал Hi: 17.01.2013, 11:19:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.