Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1121
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я планировал использовать ее как быстрое приготовление чего нибудь вкусного. А быстро не получится судя по отзыву.

Не получится так как это не скороварка. Но можно не сидеть голодным и заложить все продукты с утра, или в обед. В Панасонике есть таймер отсрочки, и когда Вы вернетесь с работы вкусный, горячий ужин уже будет ждать Вас.

Я как писала для быстроты купила Бинатошу )))
  • 0

#1122
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Из простых рецептов я бы посоветовала приготовить ребрышки с овощами, очень вкусный рецепт )))

Хотела дополнить что ребрышки я не обжариваю/не мешаю чтобы не поцарапать кастрюльку. Закидываю все сразу мясо и овощи, немножко воды, солю, приправки, и на режим "Тушение" на 1,5-2 часа. Гарнир можно сварить отдельно ну или во второй мультяшке )))
  • 0

#1123
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Может кто-то уже и выкладывал... Распылители растительного масла на ТаоБао
Думаю штука весьма удобная и для мульти и для противней духовки
  • 0

#1124
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я как писала для быстроты купила Бинатошу )))

Что за модель Бинатона? Посмотрю характеристики.
  • 0

#1125
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я конечно извиняюсь, но что такое силиконовый половник??!!;) для чего? А то у меня ложки для тефлона есть, силиконовый скребок, лопатка есть, а половника нет - непорядок!!!)))

Я тоже вот созрела уже для того, чтобы вторую мультю взять))) тоже хочу что нить чтоб побыстрее.

А Редмонд разве не продают по твшопу? Я рекламу как то видела?...
  • 0

#1126
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я пользуюсь своей родной ложкой Панасоник, деревянной ложкой и половником для тефона (прованс или что то типа, на вид черный поастиковый как будто)
В панасонике можно быстро готовить на режиме выпечка - омлеты, жаренная картошка, яичница, тушенная картошка (правда она разваренная получается не такак как на тушении, оно и понятно на выпечке то 180-200 градусов на на тушении 105) Еще быстро можно кашу и что-нибудь на пару. Я допустим иногда прихожу без сил - ставлю гречку/рис и сверху тефтели/фрикадельки на пару. Пока умываюсь-переводеваюсь блюдо уже готово. Или как Добрая Бабка ставлю на отсрочку. Так что не обижайте мультю. Не такая уж она и медлительная. Зато очень экономичная и полезная ^____^
Всем удачного дня!
  • 1

#1127
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений
И хорошая новость! Для всех желающих с 20-22го января в продаже вновь появятся мультиварки панасоник. (технодом, сулпак, палнета)
Удачных покупок.
  • 1

#1128
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я конечно извиняюсь, но что такое силиконовый половник??!! ;) для чего? А то у меня ложки для тефлона есть, силиконовый скребок, лопатка есть, а половника нет - непорядок!!!)))

Я тоже вот созрела уже для того, чтобы вторую мультю взять))) тоже хочу что нить чтоб побыстрее.

А Редмонд разве не продают по твшопу? Я рекламу как то видела?...

ДД, я не нашла, хотела себе тоже Редмонд, они были по предзаказу только на слон.кз, сегодня увидела у них объявление:

Уважаемые посетитель!

В настоящий момент мультиварок REDMOND в продаже нет.

В качестве альтернативного варианта мы предлагаем Вам мультиварку Stadler Form SFC.919, которая делает все то, что умеет REDMOND!


В итоге, соблазнилась на Полярис 517, вчера заказала в Планете, сегодня должны привезти!!! :rotate: :dandy:

  • 0

#1129
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за информацию о стадлер форм!
Видимо надо и его купить как альтернативу Панасоника.

Вы потом по Полярису 517 дайте свой отзыв. У него мощность такая же как у редмонда М70 - 860 ватт. Это значит что будет готовить быстрее.
  • 0

#1130
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я конечно извиняюсь, но что такое силиконовый половник??!! ;) для чего? А то у меня ложки для тефлона есть, силиконовый скребок, лопатка есть, а половника нет - непорядок!!!)))

Силиконовый выглядит вот так

вот немного описания с инета:Силиконовый половник не повреждает поверхность посуды. Не содержит бисфенола для безопасной и приятной готовки. Гибкий и прочный материал. Устойчивость к запахам и пятнам. Удобная ручка. Не изнашивается от контакта с водой, долговечность, прочность. Можно мыть в посудомоечной машине.
Мне лично половник нужен для супов и других полужидких блюд, чтоб не переливать каждый раз в другую посуды, а наливать сразу с МВ.

Тут девочки писали, что можно использовать половники для тефлона, насколько я знаю они из пластика.

Сообщение отредактировал Каря: 15.01.2013, 11:24:56

  • 0

#1131
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я пользуюсь своей родной ложкой Панасоник, деревянной ложкой и половником для тефона (прованс или что то типа, на вид черный поастиковый как будто)

тут девочки писали, что ложка с комплекта царапает чашу, и лучше ей не пользоваться, как у вас чашей?
  • 0

#1132
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите конкретные адреса где продают силиконовые ложки, лопатки, черпаки? Я думал что быстро найду, а оказалось не так их и много. В ИдеалХоуме есть но не такие как я хочу. Вот например где купить такую как выложила на фото Каря?

Единственное что вчера купил - это лопатка силиконовая.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.01.2013, 12:31:55

  • 0

#1133
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Я пользуюсь своей родной ложкой Панасоник, деревянной ложкой и половником для тефона (прованс или что то типа, на вид черный поастиковый как будто)

тут девочки писали, что ложка с комплекта царапает чашу, и лучше ей не пользоваться, как у вас чашей?

Она в порядке! Уже 2 года как пользуюсь. Я ж не ножом скребу. Есть микро царапины... но не значительные и скорей всего от косточек.
  • 0

#1134
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
По вашим наводкам отыскал магазин Fisman
Купил вот такие "инструменты":

Скрытый текст


Но хотелось бы еще половничек как у Кари на фото.
  • 0

#1135
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скачал с этой темы рецепты прикрепленные вверху. И хочу сделать вот это:

Очень Вкусное мясо

Нужно около 1 кг мяса говядины (не замороженной)
200 гр слив масла,
1 головка чеснока.
Мясо нарезать с размером в спичечный коробок (можно тоньше), чеснок очистить, порезать зубчики пополам.
В мультиварку укласть слоями : мясо-чеснок-посолить ,мясо-чеснок-посолить, сверху положить масло, закрыть крышку и на Тушение на 2-2,5 часа.
вкус необыкновенный


Но у меня нет говядины, можно ли ее заменить свининой или кониной?
И масла всю пачку ложить сверху? (оно потом стекет ко дну)

P.S. не указано для какой МВ эти рецепты, для 10-й или 18-й серии (по объему и времени различия должны быть вроде как)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.01.2013, 16:09:42

  • 0

#1136
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Добрый день. Думала я думала . читала . читала и пошла .и без проблем в воскресение приобрела мультю Панасик-18 в Технодоме . Вчера у нас был дебют , мы ставили кукурузную кашу с отсрочкой к утру . Вообщем красота ! Утром встали в 7 , а каша уже готова ,вкууууснючая !
  • 0

#1137
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый день. Думала я думала . читала . читала и пошла .и без проблем в воскресение приобрела мультю Панасик-18 в Технодоме . Вчера у нас был дебют , мы ставили кукурузную кашу с отсрочкой к утру . Вообщем красота ! Утром встали в 7 , а каша уже готова ,вкууууснючая !

Поздравляю!
1) Вы рецепт откуда брали?
2) В первый раз вы что нибудь делали типа прокипятить воду или просто помыли кастрюльку и этого достаточно?
  • 0

#1138
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Скачал с этой темы рецепты прикрепленные вверху. И хочу сделать вот это:


Очень Вкусное мясо

Нужно около 1 кг мяса говядины (не замороженной)
200 гр слив масла,
1 головка чеснока.
Мясо нарезать с размером в спичечный коробок (можно тоньше), чеснок очистить, порезать зубчики пополам.
В мультиварку укласть слоями : мясо-чеснок-посолить ,мясо-чеснок-посолить, сверху положить масло, закрыть крышку и на Тушение на 2-2,5 часа.
вкус необыкновенный


Но у меня нет говядины, можно ли ее заменить свининой или кониной?
И масла всю пачку ложить сверху? (оно потом стекет ко дну)

P.S. не указано для какой МВ эти рецепты, для 10-й или 18-й серии (по объему и времени различия должны быть вроде как)

Я даже в сборнике писала - это не догма, а руководство к действию. Хоть курицу или индейку кладите, главное здесь - что это мясо)) только устроит ли вас его вкус... Имхо свинина будет не очень, тоже думала о ней, а вот конину смело можно поставить. Тушится что в маленькой что в большой одинаково, это не такой принципиальный режим и принципиальный рецепт как бисквит например. И опять же, время прошло - открыли, попробовали - устроило, хорошо, нет - еще время добавьте. И да, как соус получается. Я масла поменьше беру, но и мяса поменьше, не целый кг. Вообщем пробуйте и не бойтесь сами присноравливаться. Потом еще рецепты придумывать начнете, как поймете принцип режимов. Для исключения непоняток - ваша I Love NY.
  • 0

#1139
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я


Добрый день. Думала я думала . читала . читала и пошла .и без проблем в воскресение приобрела мультю Панасик-18 в Технодоме . Вчера у нас был дебют , мы ставили кукурузную кашу с отсрочкой к утру . Вообщем красота ! Утром встали в 7 , а каша уже готова ,вкууууснючая !

Поздравляю!
1) Вы рецепт откуда брали?
2) В первый раз вы что нибудь делали типа прокипятить воду или просто помыли кастрюльку и этого достаточно?

Я просто хорошо помыла кастрюльку . Рецепт как-то сложился исходя из прочитанной ссылки ( спасибо автору за такую подборку) а также инфа в руководстве. а также я поняла . что тут громадное поле для фантазии и экспериментов!
  • 1

#1140
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а также я поняла . что тут громадное поле для фантазии и экспериментов!

вот и молодец!)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.