Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1101
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


она только формой похожа ...

Эта мультяшка которая в Технодоме на 2,5 литра.

У нее тоже, там в чашках измеряют - у нее на 5 cup, это наша на 2,5 по объему. Большая на 10 cup. В наших эта мера внутри кастрюльки есть.
  • 0

#1102
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В общем задолбало ждать пока эти Редмонды появятся у нас.
Вчера взяли стандартный Panasonic
11.jpg

На сайтах по картинке она казалась такая большая, а в магазине когда вынесли коробку, то я как то даже сперва разочаровался ее маленьким габаритам... Кастрюлька внутри обычная, как у всех домохозяек, т.е. не большая.
Как пишут в интернете - отличий от 18 серии нет никаких кроме этих двух режимов.
Пока еще ее не пробовали, т.к. не нашли в продаже силиконовой ложки.
Отсюда вопрос - где продают хорошие силиконовые ложки и почем они?

Вот теперь думаю что первое приготовить в ней (когда куплю ложку), что бы не сложное, ознакомительное, так сказать поздороваться с мультиваркой?
Что посоветуют опытные пользователи этой мультиварки?
  • 3

#1103
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я силиконовую ложку брала в Технодоме на Сатпаева-Достык. Цену не помню, что-то около 800 тенге.
Наличие её совершенно не обязательно для готовки в мульте.
  • 0

#1104
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я силиконовую ложку брала в Технодоме на Сатпаева-Достык. Цену не помню, что-то около 800 тенге.
Наличие её совершенно не обязательно для готовки в мульте.

В технодоме как раз их и не было - закончились.
Без нее можно поцарапать же чашку.

В обед пойду в Ideal Home (подсказали что там может быть).

Так все таки на каком не сложном блюде лучше потренироваться?
  • 0

#1105
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
В Гипфеле или Фиссмане хорошие силиконовые ложки есть.
А первые блюда были с сайта мультиварка ру. Там много несложных рецептов, очень все вкусно получается.

Сообщение отредактировал Lesika: 14.01.2013, 12:21:33

  • 0

#1106
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Я силиконовую ложку брала в Технодоме на Сатпаева-Достык. Цену не помню, что-то около 800 тенге.
Наличие её совершенно не обязательно для готовки в мульте.

В технодоме как раз их и не было - закончились.
Без нее можно поцарапать же чашку.

В обед пойду в Ideal Home (подсказали что там может быть).

Так все таки на каком не сложном блюде лучше потренироваться?

Борщ сварите, очень вкусный получается.
И она всё же не настолько нежная, чтобы к ней ничем, кроме силиконовой ложки нельзя было прикасаться. Супы в любом случае половником наливаются...
  • 0

#1107
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вчера взяли стандартный Panasonic

Поздравляю! а кыска заинтересована больше всех!)) по ложкам - берите сразу все - ложку большую для тефлона (силикон не видела такие) - вторые блюда, каши выкладывать, скребок силиконовый - все что угодно мешать и поварешку для тефлона (если нету ее).
  • 1

#1108
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

В общем задолбало ждать пока эти Редмонды появятся у нас.
Вчера взяли стандартный Panasonic
11.jpg

На сайтах по картинке она казалась такая большая, а в магазине когда вынесли коробку, то я как то даже сперва разочаровался ее маленьким габаритам... Кастрюлька внутри обычная, как у всех домохозяек, т.е. не большая.
Как пишут в интернете - отличий от 18 серии нет никаких кроме этих двух режимов.
Пока еще ее не пробовали, т.к. не нашли в продаже силиконовой ложки.
Отсюда вопрос - где продают хорошие силиконовые ложки и почем они?

Вот теперь думаю что первое приготовить в ней (когда куплю ложку), что бы не сложное, ознакомительное, так сказать поздороваться с мультиваркой?
Что посоветуют опытные пользователи этой мультиварки?

ну похоже не только вы были удивлены габаритами, вон ваше лысое чудо тоже не может глазам поверить)))) с приобретением вас, делитесь впечатлениями!!!
  • 1

#1109
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Девочки подскажите пожалуйста, где можно купить отдельно чашу для мультиварки,желательно с керамическим покрытием.

Я уже задавала такой вопрос и мне ответили, что керамических не существует :( Вот и не знаешь польза или вред от этой чашки :(


Девчата, допустим в панасонике идет угольно-фтористое покрытие. Оно вовсе не вредное. Наоборот предотвращает порчу продуктов. Я как то на (почти) два дня уехала и совсем забыла про рагу. К моему удивлению когда я с ужасом открыла крышку еда не только не испортилась, но и была еще теплой. Спасибо подогреву (24 часа)
А когда ставишь каши молочные с отчрочкой, то даже летом молоко не прокисает и каша получается как из свежезалитого молочка.
Не переживайте! Если у вас Панасоник, то это безопасно, экологично и экономично. Это ж японцы!

На счет остальных брендов незнаю. Но надеюсь, что не тефлон.

А где вы нашли такую информацию, что это не тефлон? Меня волнует этот вопрос, не могу найти информацию точную.
Спасибо.
  • 0

#1110
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо! Попробую что нибудь приготовить вечером. Думаю взять за основу рецепты прикрепленные вверху темы.
  • 0

#1111
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
девчата, вчера заметила, что кастрюлька-то поцарапана, т.к. еда подгорать начала! :cry:
вот вы молодцы додумались купить селиконовые и всевозможные поскребушки.
скажите, это какой-нибудь вред для организма дает???
теперь буду искать чашку и селиконовые ложки!
  • 0

#1112
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А у меня повздувалось покрытие на чаше Сибовар :( и местами облезло
Каюсь, мыла в посудомойке, но на форуме эту чашу очень хвалили, и именно за то что покрытие стойкое и можно мыть в посудомойке. И еще появилась глубокая царапина на дне, и вокруг нее тоже облезло покрытие. С вилками-ложками к мульте никто не подходит, только тефлоновые и силиконовые.
Теперь в новой чаше варю кашу только собаке :(

Дд! Это чаша которая Классик? Или другая? Мне тоже нужно чашу поменять
  • 0

#1113
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, а кто -нибудь видел где продаются силиконовые половники?
Лопатку купила, а половник не встречала.

Сообщение отредактировал Каря: 14.01.2013, 15:44:57

  • 0

#1114
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
aigerochka
чаша "Классик", да
Фото0249.jpg
вот так запузырилось
причем царапина - это одно, допускаю что все-таки не косточкой, а муж царапнул
но то что оно повздувалось пузырями и потом облезло - это совсем плохо.
не очень видно на фотке, но там все дно в таких пупырышках, которые постепенно начинаю облазить
  • 0

#1115
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Девочки, а кто -нибудь видел где продаются силиконовые половники?
Лопатку купила, а половник не встречала.

я половником от Таппера пользуюсь. т к другие не нашла
  • 0

#1116
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

девочки,привет!!!!вы не представляете заказала мультю панасоник в нескольких интернет магазинах, везде отказ - нет в наличии :cry: кто знает где есть в продаже на 4,5 л. маякните,пожалуйста :bow:


если ещё актуален вопрос, то вчера в Технодоме (тот, что в Спутнике) были и 18 и 181 модельки и ещё несколько моделей других производителей :)

Hi, вот это да :( ужас какой... интересно, это случайный брак или такое покрытие??? У меня такая же, но пока всё нормально, правда я и пользуюсь ей не так часто как ты...
  • 0

#1117
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Так все таки на каком не сложном блюде лучше потренироваться?

ДВ.поздравляю с приобретением чудо кастрюльки.Я когда купила мультяшку,то первым делом поставила варить кашу.
  • 1

#1118
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, а кто -нибудь видел где продаются силиконовые половники?

Я купила силиконовый половник в магазине Гипфилд. Стоит 800 тн.
  • 0

#1119
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Коллекционер!
Поздравляю с покупкой )))
На предыдущей странице я выкладывала ссылку на новую модель мультяшки Полярис. Дизайн впечатляет, и кастрюлька керамическая. Плюс можно делать йогурт.

Из простых рецептов я бы посоветовала приготовить ребрышки с овощами, очень вкусный рецепт )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 14.01.2013, 17:51:24

  • 0

#1120
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер!
Поздравляю с покупкой )))
На предыдущей странице я выкладывала ссылку на новую модель мультяшки Полярис. Дизайн впечатляет, и кастрюлька керамическая. Плюс можно делать йогурт.

Из простых рецептов я бы посоветовала приготовить ребрышки с овощами, очень вкусный рецепт )))

Спасибо! Но вот что пишут про панасоник на мультиварке.ру:

Скайнет, если хочется картошки с корочкой, я бы отдала предпочтение Редмонду - М70. Он - это плита в миниатюре. Если надо быстро, вкусно, разнообразно приготовить - это он, М70. Это ситуация - вечером после работы, время ограничено. Хорошая мощность у этой модели, большой выбор режимов.
А вот сижу я на работе и думаю, как хорошо в уголке Панасоник поставить - утром что-то кинула в него, к обеду вспомнила, что обед готов. Так же и в ситуации, когда дети маленькие и нету времени готовить - точно так же, Панасоник загрузить и забыть.
Редмонд выигрывает за счет множества функций, возможностей приготовления. Панасоник более пассивный, подойдет как дополнительное устройство, которое тихо в сторонке что-то тушит не спеша. После работы вечером ждать еды из Панасоника - очень долго и голодно Изображение

Я планировал использовать ее как быстрое приготовление чего нибудь вкусного. А быстро не получится судя по отзыву.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.01.2013, 17:57:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.