Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#981
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день!

Поддскажите в каком "Метро " видели мультиварку Панасоник 4,5 л за 16999 тенге? и какая модель 18 или 181?
Не могу найти 181,в Сулпаке и Технодоме закончились.


Добрый!

Вчера в технодоме в Армаде были. и 18 и 181.
  • 0

#982
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Добрый день!

Поддскажите в каком "Метро " видели мультиварку Панасоник 4,5 л за 16999 тенге? и какая модель 18 или 181?
Не могу найти 181,в Сулпаке и Технодоме закончились.


Добрый!

Вчера в технодоме в Армаде были. и 18 и 181.


Вчера заходил в технодом на Наурызай батыра, там не было. Потом звонил в call центр тех.дома, но там сказали что во всех магазинах закончились.
Спасибо за информацию, поеду в Армаду.
  • 0

#983
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет! Посоветуйте плиз, какая мультиварка самая лучшая, конечно в разумном ценовом диапазоне.

Думаю подарить девушке своей.

Сильно большой не нужен, так как максимум на 3-4 человека будет еда готовится.

Заранее спасибо!
  • 0

#984
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А еще Всех с Новым Годом!

Всего Самого Самого Лучшего и Светлого в 13-ом году!
  • 0

#985
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, большое всем спасибо за плюсики! :kiss:


а как ставить плюсики? я здесь новенькая)))
  • 0

#986
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
я в своем панасе 4,5 л всё с технической частью порой парюсь... Сегодня поставила пирог на выпечку на 65 минут, по окончанию программы решила для надежности еще минут 5 подержать. Так вот, отключила кнопкой мультю, у которой в этот момент работал режим подогрева, затем с помощью меню опять перешла в режим выпечки и нажала старт, а мультя взяла и обнулила стартовые 40 минут :( я опять оключила всё, опять на выпечку-старт и снова по нулям... подождала пару минут, проделала все еще раз, только выставила 60 минут- старт и о чудо она заработала! Так и не поняла почему так было... то ли нужно было выждать время после окончания программы прежде чем запускать снова, то ли что...
  • 0

#987
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет! Посоветуйте плиз, какая мультиварка самая лучшая, конечно в разумном ценовом диапазоне.

Думаю подарить девушке своей.

Сильно большой не нужен, так как максимум на 3-4 человека будет еда готовится.

Заранее спасибо!

в разумном если - Панасоник любимый. На 3-4х лучше взять все-таки большую, на 4,5 л, цена с маленькой мультей - разница небольшая.
  • 0

#988
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я в своем панасе 4,5 л всё с технической частью порой парюсь... Сегодня поставила пирог на выпечку на 65 минут, по окончанию программы решила для надежности еще минут 5 подержать. Так вот, отключила кнопкой мультю, у которой в этот момент работал режим подогрева, затем с помощью меню опять перешла в режим выпечки и нажала старт, а мультя взяла и обнулила стартовые 40 минут :( я опять оключила всё, опять на выпечку-старт и снова по нулям... подождала пару минут, проделала все еще раз, только выставила 60 минут- старт и о чудо она заработала! Так и не поняла почему так было... то ли нужно было выждать время после окончания программы прежде чем запускать снова, то ли что...

иногда такой глюк бывает, но редко. Почему - не знаю. То ли когда она уже перегретая от приготовления :confused: чуть подостынет и дальше уже пашет нормально. И так в обеих мультях, то есть это не именно ваша или именно одна их моих, это так бывает у всех них.
  • 0

#989
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, спасибо за отзывы про манную кашу. отпишусь, как сварю
  • 0

#990
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Девочки, пож-та, про тушенку с гречкой можете поподробнее написать? Заранее спасибо!

Ну я сначала делаю обжарку (лук, морковка, по желанию перец(паприка) и специи) на "Выпечке" буквально минут 5-10, затем добавляю тушенку (консервированная которая), а после всего закладываю гречку из расчета 1:2 (обычно 2 стакана гречки - 4 стакана воды или бульона). Ставлю все на программу "Гречка" и дожидаюсь. Как прготовится подает сигнал)))

спасибо огромное за рецептик! Оч вкусненько получилось, а главное всего за 5мин!)))
  • 0

#991
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, сегодня приготовила картошку с черносливом.
сначала обжарила филе курочки, обмазанные специями, на выпечке 20 мин,
параллельно обжарила в сковородке порезанную дольками картошку, в конце добавила лук полукольцами.
потом к курочке добавила чеснок крупными кусками, чуток перчика, картошку из скороводки, мытый чернослив (штуки 7), воды, специй и на выпечку 20 мин.
вкусно! у картошки получился более насыщенный вкус, чем обычно.
Изображение
(ой, на телефоне такие сочные, аппетитные, а с компа тусклые((

Сообщение отредактировал Дискотека: 29.12.2012, 21:17:20

  • 3

#992
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Девочки, на какой режим лучше поставить гречку с паровыми котлетами, чтобы она в хлам разварилась (для послеоперационного больного) на "гречку" или "варку на пару"? И воды видимо побольше надо добавить,да? Я знаю, что тут кладезь всего, но нет времени и сил искать, мечусь между больницей и кухней...
  • 0

#993
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Джулия Чайлд спасибо! буду пробовать :bow:
  • 0

#994
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!! Желаю всего самого-самого доброго!!!! Новых, умных гаджетов в новом году! Вчера готовила мясо по французки. Сначала на выпечке 30 минут, потом на тушение 1 час. Задержались в Арзане поэтому еще на подогреве немного. Получилось вкусно (похоже на тушеное мясо с картошкой). Вечером варила на тушении курицу - 2,5 часа. Бульон получился довольно насыщенным.
  • 0

#995
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Стала обладательницей мульти Панасоник и первые неудачи :faceoff:
Поставила на таймер кашу 5-ть злаков, одна чашка крупы и три жидкости (так варила в кастрюле). Каша еще час томилась нас ждала. Проснулись посмотрели в мультю и там :fie: , клестер с золотистой корочкой.
В обед решила потушить овощи. Закинула морковь, лук, перец, баклажан и грибы все обжаривала на режиме Выпечка около 30 мин., Добавила немного воды и специи и поставила на решётку тефтели. Хотела приготовить два блюда махом. Включила режим тушение и ждала 40 мин. Обед не хотел быстро готовиться, я тефтели переложила в овощи и добавила еще жидкости и томатную пасту и включила режим Выпечка. Через 20-30 минут все готово.
ИТОГО: Обед перешел в ужин, т.к. готовила два часа. Каша не получилась :cry:
Что делала не так? Как приготовить сразу два блюда и не ждать два часа?

Сообщение отредактировал Вика-клубника: 30.12.2012, 17:12:33

  • 0

#996
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Я уже несколько раз готовила манку в МВ, милое дело я скажу) и очень вкусно. Ничего не убегает, и края я даже не смазывала. Делала так: 0,5 мультстакана манной крупы насыпала в чашу, туда же неполная чл соли, 3 чайной ложки сахара( но это уже по вкусу), все это перемешивала лопаткой, затем ложила столовую ложку сливочного масла и заливала 2 мультстаканами воды и 3 мультстаканами молока, закрывала все это дело и на режим молочная каша. Один минус что надо на часы смотреть) я варю минут 20, отключаю и минут 10 она настаивается. Все вкусно и комков вообще ни разу небыло. Читала, что на тушении тоже вкусно на 30 минут ставить нужно, и крупинки не развариваются. Вот на днях попробую).

приготовила по вашему рецепту. действительно, милое дело.
без комочков, главное!
плюс от меня!
  • 1

#997
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Стала обладательницей мульти Панасоник и первые неудачи :faceoff:
Поставила на таймер кашу 5-ть злаков, одна чашка крупы и три жидкости (так варила в кастрюле). Каша еще час томилась нас ждала. Проснулись посмотрели в мультю и там :fie: , клестер с золотистой корочкой.
В обед решила потушить овощи. Закинула морковь, лук, перец, баклажан и грибы все обжаривала на режиме Выпечка около 30 мин., Добавила немного воды и специи и поставила на решётку тефтели. Хотела приготовить два блюда махом. Включила режим тушение и ждала 40 мин. Обед не хотел быстро готовиться, я тефтели переложила в овощи и добавила еще жидкости и томатную пасту и включила режим Выпечка. Через 20-30 минут все готово.
ИТОГО: Обед перешел в ужин, т.к. готовила два часа. Каша не получилась :cry:
Что делала не так? Как приготовить сразу два блюда и не ждать два часа?

Я такую кашу варю на пол литра молока пол мультистакана крупы, ставлю с отсрочкой с вечера и утром еще около минут 30 стоит на подогреве, вкусно )) По поводу обеда, в принципе, мультиварке варит дольше обычно, овощи я тушу, если без мяса, то 1.30 на тушении, и сверху положить тефтели и все бы прекрасно приготовилось, почему у вас не получилось, не знаю
  • 0

#998
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мне кажется на тушении температура низкая, чтобы одновременно еще и на пару, что то готовить. а других режимах есть фаза кипения, а при тушении вроде ничего не кипит.
  • 0

#999
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Мне кажется на тушении температура низкая, чтобы одновременно еще и на пару, что то готовить. а других режимах есть фаза кипения, а при тушении вроде ничего не кипит.

Да, может, я обычно на пару готовлю, когда гарнир на гречке или плове варится
  • 0

#1000
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
какая прелесть все таки эта мультя :)Утром проснулись, а каша уже нас ждала, после были сварены овощи на салаты, затем спекла тортик, манты сварила, картошечка на гарнир... и как раньше без неё жили? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.