Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#901
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, я с нета вычитала рецепт приготовления творога в мультиварке.
Берете молоко на 1 литр добавляете 2-3 ст.ложки кефира либо сметанки и в теплое место на сутки. Как только заметите что заквасилось налеваете содержимое в чашу от мультиварки и оставляете в режиме "Подогревание" на примерно 1 час.
Потом сделайте марлевый мешок туда сливаете содержимое. Надо мешок с содержимым повесить и датб стечь оставшейся жидкости. Из 1 литра молоко получается гр.200-250 творога.
Нежнейший творог получается , не то что магазинное. И детям понравилось и мужу.

Пысы. Я для экономии времени и эл.энергии приготовила из 2-х литров молоко. Творога получилось примерно полкило.

  • 1

#902
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, я с нета вычитала рецепт приготовления творога в мультиварке.
Берете молоко на 1 литр добавляете 2-3 ст.ложки кефира либо сметанки и в теплое место на сутки. Как только заметите что заквасилось налеваете содержимое в чашу от мультиварки и оставляете в режиме "Подогревание" на примерно 1 час.
Потом сделайте марлевый мешок туда сливаете содержимое. Надо мешок с содержимым повесить и датб стечь оставшейся жидкости. Из 1 литра молоко получается гр.200-250 творога.
Нежнейший творог получается , не то что магазинное. И детям понравилось и мужу.

Пысы. Я для экономии времени и эл.энергии приготовила из 2-х литров молоко. Творога получилось примерно полкило.


Примерно как йогурт делают. По такому же принципу. Только на йогурт закваску по баночкам разливаю.
А молоко какое берете? Пакетированное пойдет? И какой жирности? А то домашнего в городе не сыщешь...

Сообщение отредактировал Джулия Чайлд: 21.12.2012, 16:40:49

  • 0

#903
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Девочки, я с нета вычитала рецепт приготовления творога в мультиварке.
Берете молоко на 1 литр добавляете 2-3 ст.ложки кефира либо сметанки и в теплое место на сутки. Как только заметите что заквасилось налеваете содержимое в чашу от мультиварки и оставляете в режиме "Подогревание" на примерно 1 час.
Потом сделайте марлевый мешок туда сливаете содержимое. Надо мешок с содержимым повесить и датб стечь оставшейся жидкости. Из 1 литра молоко получается гр.200-250 творога.
Нежнейший творог получается , не то что магазинное. И детям понравилось и мужу.

Пысы. Я для экономии времени и эл.энергии приготовила из 2-х литров молоко. Творога получилось примерно полкило.


Примерно как йогурт делают. По такому же принципу. Только на йогурт закваску по баночкам разливаю.
А молоко какое берете? Пакетированное пойдет? И какой жирности? А то домашнего в городе не сыщешь...

Купили молоко в мягкой упаковке от фуд мастер 2'5жирности.
  • 1

#904
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, где можно купить отдельно чашу для мультиварки,желательно с керамическим покрытием.
  • 0

#905
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, где можно купить отдельно чашу для мультиварки,желательно с керамическим покрытием.

Я уже задавала такой вопрос и мне ответили, что керамических не существует:( Вот и не знаешь польза или вред от этой чашки:(
  • 0

#906
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну если не керамическую так хоть обычную ,где можно купить?
  • 0

#907
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ну если не керамическую так хоть обычную ,где можно купить?

Полистайте тему, это обсуждалось с указанием мест покупки
  • 0

#908
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, я с нета вычитала рецепт приготовления творога в мультиварке.
Берете молоко на 1 литр добавляете 2-3 ст.ложки кефира либо сметанки и в теплое место на сутки. Как только заметите что заквасилось налеваете содержимое в чашу от мультиварки и оставляете в режиме "Подогревание" на примерно 1 час.
Потом сделайте марлевый мешок туда сливаете содержимое. Надо мешок с содержимым повесить и датб стечь оставшейся жидкости. Из 1 литра молоко получается гр.200-250 творога.

Хочу дополнить и упростить этот рецепт. Заквашивать молоко можно непосредственно в мультиварке.
Молоко нагреваете до 45-50 градусов (для 2-х литров молока из холодильника это примерно 10-12 минут на режиме Выпечка), затем добавляете сметану и просто закрываете мультиварку на 8-12 часов - никаких режимов выставлять не надо.
  • 0

#909
pandhys

pandhys
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений


Девочки, я с нета вычитала рецепт приготовления творога в мультиварке.
Берете молоко на 1 литр добавляете 2-3 ст.ложки кефира либо сметанки и в теплое место на сутки. Как только заметите что заквасилось налеваете содержимое в чашу от мультиварки и оставляете в режиме "Подогревание" на примерно 1 час.
Потом сделайте марлевый мешок туда сливаете содержимое. Надо мешок с содержимым повесить и датб стечь оставшейся жидкости. Из 1 литра молоко получается гр.200-250 творога.

Хочу дополнить и упростить этот рецепт. Заквашивать молоко можно непосредственно в мультиварке.
Молоко нагреваете до 45-50 градусов (для 2-х литров молока из холодильника это примерно 10-12 минут на режиме Выпечка), затем добавляете сметану и просто закрываете мультиварку на 8-12 часов - никаких режимов выставлять не надо.

Всем привет, около 2ух месяцев назад стала обладателем чудо помощницы Но вот творог делаю из кефира- фирма не помню как называется на белом мягком пакете зеленые луга и красные коровы. Я очень много разновидностей фирм молока и кефира перепробовала- поверьте этот самый лучший и творог из него просто объедение!

#910
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста, где можно купить отдельно чашу для мультиварки,желательно с керамическим покрытием.

Я уже задавала такой вопрос и мне ответили, что керамических не существует :( Вот и не знаешь польза или вред от этой чашки :(


Девчата, допустим в панасонике идет угольно-фтористое покрытие. Оно вовсе не вредное. Наоборот предотвращает порчу продуктов. Я как то на (почти) два дня уехала и совсем забыла про рагу. К моему удивлению когда я с ужасом открыла крышку еда не только не испортилась, но и была еще теплой. Спасибо подогреву (24 часа)
А когда ставишь каши молочные с отчрочкой, то даже летом молоко не прокисает и каша получается как из свежезалитого молочка.
Не переживайте! Если у вас Панасоник, то это безопасно, экологично и экономично. Это ж японцы!

На счет остальных брендов незнаю. Но надеюсь, что не тефлон.
  • 0

#911
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Купили молоко в мягкой упаковке от фуд мастер 2'5жирности.



Спасибо. Попробую ^___^
  • 0

#912
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Купили молоко в мягкой упаковке от фуд мастер 2'5жирности.

Спасибо. Попробую ^___^

Привет! А молоко кипятить надо?
  • 0

#913
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки добрый день.
Прошу совета у вас как у опытных!
Хочу приготовить семгу в мультиварке, но не пару. Есть у кого проверенный рецепт?
  • 0

#914
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки добрый день.
Прошу совета у вас как у опытных!
Хочу приготовить семгу в мультиварке, но не пару. Есть у кого проверенный рецепт?


Добрый!

Я обычно беру стейки. Делаю маринад из оливкового масла, лимонного сока, соли и перца - 1часть масла, 1 часть сока. Это дело настаивается у меня минут 10. Затем на 20 минут программа "Выпечка".
Пока готовится можно сделать сливочный соус из муки и сливок или просто смешиваем сливки, сметану, зелень, лук, немного соли и перца. Получается не такая жирная как в духовке и не такая постная как на пару.

Приятного аппетита ^___^
  • 0

#915
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем дн!!!
Скажите пожалуйста, у кого тут есть мультиварка от Moulinex??? Можно ли пользоваться рецептами от panasonic???
  • 0

#916
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Вот и я стала счастливой обладательницей мультиварки! Панасоник 18, 4,5 л. (купила панас именно из соображений, что почти у всех подруг эта модель, делятся рецептами. )Спасибо большое мужу, подарок на НГ. Пока только готовила в ней каши, кстати, да, 5 м/с и 1 ст крупы(пшено, рис) и холодец. Все очень вкусно. Прям красота! Утром просыпаешься, аромат кашки на всю квартиру, ммм.
  • 1

#917
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

мультиварка от Moulinex??? Можно ли пользоваться рецептами от panasonic???

конечно можно, только может в мулинексе стаканчик другой? это учитывать и всё, и по программам самим смотреть аналоги.
  • 0

#918
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

На очереди - хочу сделать буженину в каком нибудь классном соусе и попробовать выпечку!

У меня на очереди вот такой рецептик. Взяла с сайта мультиварка ру:

Куринный сальтисон (Рanasonic - 18)
SSSvetlana » 24 июл 2010, 08:08
курица на 1,5 - 2 кг
3 зуб.чеснока
5 гор.черного перца
пакетик желатина (25 гр)
соль 1 ч.л.круной соли и лавровый лист

Курицу помыть и порезать на куски. Сложить курицу, черный перец горошком, лавровый лист в мультиварку, добавить соль. Воды и масла в кастрюлю не добавлять.
Готовить на режиме “Тушение” 2 часа.
Затем вытащить курицу и остудить. Сок, выделившийся из курицы, процедить и залить обратно в мультиварку.
Курицу разобрать на куски, удалив кости и шкурку. Добавить курицу и мелко порезанный чеснок в кастрюлю мультиварки. Сверху засыпать желатином и размешать. Поставить на “Тушение” еще на 2 часа.
Как только мультиварка подаст сигнал, перелить куриное мясо с соком в подходящую емкость (можно взять металлический контейнер для хранения продуктов или бутылку от минеральной воды, отрезав узкую часть) и оставить охлаждаться. Затем поставить куриный сальтисон в холодильник до полного застывания.

Я выливала в силиконовую форму, отлично застыло и вышло из формы

Сообщение отредактировал Lesika: 25.12.2012, 12:24:48

  • 2

#919
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
пекла торт в мультиварке, супер, мне очень понравилось. Поставила и даже не заглядывала, поднимается бисквит лучше, чем в духовке. Однозначно буду печь в мультиварочке и на новый год.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 25.12.2012, 12:42:09

  • 1

#920
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Приветствую опытных владельцев Мультиварок! Прошу не кидаться тапками, есть ли где нибудь русифицированные инструкции и рецепты к корейской мульте Cuckoo crp-m1010fr? Может кто уже пользуется ей и поможет разобраться? Заранее спасибо!
ps поиск кроме обмена мнениями по поводу разных моделей ничего не дал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.