Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#881
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
нет, думаю не стоит отказываться от пшенки и остальных кашек. :) Если у девочек все ОК, значит что-то просто надо немного подкорректировать. Вот у меня пшенка 1 к 5 получается отлично (промытая, ошпаренная, с сахаром и не всегда помазанным краем). У меня мультистакан сто лет назад потерялся, поэтому всё мерю стаканом для виски... 1 стакан крупы + 3 воды+2 молока. А если туда ещё и тыквы порезать мелким кубиком вообще вкуснотища. Может попробуете такую пропорцию? (тока каша не густая получается) :)

правда у меня любимый Панас :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.12.2012, 15:05:17

  • 0

#882
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Мультя у меня филипс... ставлю на ночь, с отсрочкой старта и подогревом... даже при таком кол-ве жидкости рисовая припеклась. про пшенку и ячку молчу, тоже конечно припеклись, но там хоть кто припекся бы если вся жидкость утекла... Ладно, будем пробовать... ну илиесть овсянку и рисовую исключительно , тоже неплохо

Руся, я думала у вас панасоник.
Вам лучше заглянуть на какой-нибудь форум по филипсам - все-таки другая модель, другие температурные режимы.
  • 0

#883
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем привет. Друзья подарили панасоник. Супер вещь конечно. Пробовала в ней уже кашу делать, картошку тушеную с мясом, зебру. Все вышло на ура. Прям чудо агрегат.
  • 0

#884
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем привет. Друзья подарили панасоник. Супер вещь конечно. Пробовала в ней уже кашу делать, картошку тушеную с мясом, зебру. Все вышло на ура. Прям чудо агрегат.

А главное, время то как экономит!
  • 0

#885
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет. Друзья подарили панасоник. Супер вещь конечно. Пробовала в ней уже кашу делать, картошку тушеную с мясом, зебру. Все вышло на ура. Прям чудо агрегат.


Привет! Очень здорово! Поздравляю! :beer:
:) Продолжайте в том же духе ^___^
Вкусных и полезных Вам радостей!
  • 0

#886
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Теплый салат огуречный (типа) по-корейски


I love NY, я вас обожаю :dandy: салат тоже обожаю, а вот что в мв его делать так просто, никогда бы не подумала!спасибо за рецептик ;)
  • 1

#887
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Сегодня полюбила эту технику еще раз! Впервые приготовила макароны с тушенкой - все не могла поверить что воду прям поверх всего заливаем! Отлично! Все Получилось отлично!
Спасибо вашей темке - без нее бы наверное никогда не захотела мультю и не купила ее!

На очереди - хочу сделать буженину в каком нибудь классном соусе и попробовать выпечку!
  • 0

#888
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, я вас тоже обожаю, кушайте на здоровье и наслаждайтесь радостями своих мультечек!

Моя доченька тоже осваивает уже, но у нее программки слегка другие, ничего, освоится. Когда в очередной раз выслала ей сборник, она посмотрела и говорит - дак там можно и простыыые блюда готовить!) вот чудо, тут жила видела же все, и сама нет-нет режимы включала. Но теперь-то самостоятельно надо приспосабливаться, это видимо другое дело! :dandy:
  • 1

#889
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, я вас тоже обожаю, кушайте на здоровье и наслаждайтесь радостями своих мультечек!

Моя доченька тоже осваивает уже, но у нее программки слегка другие, ничего, освоится. Когда в очередной раз выслала ей сборник, она посмотрела и говорит - дак там можно и простыыые блюда готовить!) вот чудо, тут жила видела же все, и сама нет-нет режимы включала. Но теперь-то самостоятельно надо приспосабливаться, это видимо другое дело! :dandy:

Спасибо вам большое прибольшое за рецепты! Мультя стояла у меня больше года на балконе в ссылке после пары неудачных экспериментов. Почитала я рецепты, которые вы собрали, решила попробовать приготовить манты. О чудо, они были прекрасны! Это было в воскресенье. В итоге за эти дни были приготовлены пирог зебра, шоколадно творожный пирог, тушенка с гречкой, рыба с гороховым пюре, каша рисовая, омлеты каждое утро и останавливаться не собираюсь, муж восхищен моими способностями. :) но мы то знаем чья это заслуга на самом деле! ;) спасибо вам еще раз!
  • 1

#890
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

муж восхищен моими способностями...


Эх, завидую вам, а у меня муж принципиальное не хочет кушать из мультиварки, предвзятое мнение, что приготовленное традиционным способом - вкуснее. Иногда хитрю и перекладываю из мульти в обычную кастрюльку, кушает с удовольствием )
  • 1

#891
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


муж восхищен моими способностями...


Эх, завидую вам, а у меня муж принципиальное не хочет кушать из мультиварки, предвзятое мнение, что приготовленное традиционным способом - вкуснее. Иногда хитрю и перекладываю из мульти в обычную кастрюльку, кушает с удовольствием )

Хотела вам тоже эту хитрость подсказать :) он сам тушенку с гречкой готовил, со словами: "таааак, а что дальше?" после первой тарелки побежал за добавкой :D
  • 0

#892
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Эх, завидую вам, а у меня муж принципиальное не хочет кушать из мультиварки, предвзятое мнение, что приготовленное традиционным способом - вкуснее. Иногда хитрю и перекладываю из мульти в обычную кастрюльку, кушает с удовольствием )

Бывает и такое, слышала что еда из мультиварки категорически не нравится, а она же, переложенная в обычную кастрюлю - съедается с удовольствием :D
  • 0

#893
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, пож-та, про тушенку с гречкой можете поподробнее написать? Заранее спасибо!
  • 0

#894
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, пож-та, про тушенку с гречкой можете поподробнее написать? Заранее спасибо!

Ну я сначала делаю обжарку (лук, морковка, по желанию перец(паприка) и специи) на "Выпечке" буквально минут 5-10, затем добавляю тушенку (консервированная которая), а после всего закладываю гречку из расчета 1:2 (обычно 2 стакана гречки - 4 стакана воды или бульона). Ставлю все на программу "Гречка" и дожидаюсь. Как прготовится подает сигнал)))
  • 0

#895
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мож кому надо -вчера в Планете Электроники (на Иманова-Валиханова) видела мультю, не панас. а попроще. полярис что-ли,не запомнила. цена смешная, около 9- с копейками кажется). мож кому надо
  • 0

#896
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, пож-та, про тушенку с гречкой можете поподробнее написать? Заранее спасибо!

В прикрепленном файле подробный рецепт есть ;)
  • 0

#897
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Советую сходить в кулинарную школу Панасоник. Я тоже туда хожу. Очень познавательно, вкусно и полезно проведете время.
Каждую субботу с 14.00 до 16.00. Адрес: Жарокова-Утепова, на территории Атакента, павильон №30.
Совершенно бесплатно))) (а то многих интересует этот вопрос)

^____^


Скажите пожалуйста, а где там павильон 30????


  • 0

#898
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Спасибо всем за отзывы!

...незнаю почему Вы обошли ее вниманием(((

я хочу что получше :), а панас мне кажется что она попроще :(
вот ищу Мультиварку REDMOND RMC-M4502
а ее ни где нет :(

а я вот как раз из сообрадений распространенности и выбрала панас :-) если что не дай бог сломается- всегда можно починить/поменять а не выкидывать целую мультю... и потом рецепты везде в основном для панасов, но с другой стороны вдруг вам хочется стать первооткрывателем и сборникосоставителем? :-) так что ждем ваших отзывов!
а у меня прям вдохновение! раньше надо мной подруги шутили что я мужу вечером предлагаю на выбор разные вкусы китайской лапши... :-) а теперь! все благодаря ILNY! кстати не знаю может кто уже так делал, но я придумала из головы...
на электрической мясорубке прокрутила говядину, картошку, морковь, лук, болг перец (остатки) посолила- поперчила, специи какие нашла дома, натерла чуток сыра и эту кашу на тушение на час :-) когда вернулась с прогулки размешала 2 яйца вылила сверху и выпечка, но пришел муж сказал что хочет есть и яйца были буквально 10 минут... на вид я бы не сказала что красиво, но вкусно необыкновенно!!! получилось как пирог :-)

P.S. про курсы можно поподробней? с удовольствием бы посетила... но только весной... а они всегда? или только какое-то время? а то счас слишком уж холодно :-) и как найти павильон?

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 20.12.2012, 23:36:16

  • 1

#899
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Эх, завидую вам, а у меня муж принципиальное не хочет кушать из мультиварки, предвзятое мнение, что приготовленное традиционным способом - вкуснее. Иногда хитрю и перекладываю из мульти в обычную кастрюльку, кушает с удовольствием )

Бывает и такое, слышала что еда из мультиварки категорически не нравится, а она же, переложенная в обычную кастрюлю - съедается с удовольствием :D

у меня именно так и происходит!
когда мужа нет все готовлю в мультяшке и перекладываю,а когда он дома,то приходится у плиты плясать для его спокойствия и аппетита.
  • 0

#900
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Queen Sabine
TENDENZIA

Данная кулинарная школа действует каждую субботу с 14.00 до 16.00.
Находится она в офисе компании Панасоник, что находится на территории Атакента
Их адрес: жарокова-утепова (по жарокова вверх и налево по утепова сворачиваете под арку "Атакент") на территории атакента находится 2х этажное оранжеватое здание - это и есть 30 павильон. Там еще растяжка-баннер на ней написано про этот самый мастер класс.
Курсы бесплатные. Все желающие могут посещать. Еще там проводят куллинарные конкурсы и отличными призами (техника Панасоник)))
Очень душевно и уютно. Всегда делятся рецептами и советом.

Так что приятных вам посещений! ^_____^
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.