Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#721
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

вместо шоколада натри туда лимонной цедры с лимона, выдави сок и будет лимонник!)

пробовала- не выходит
видимо массы шоколадок не хватает, да и количество масла и муки ж понимаешь другое выходит сразу((((
  • 0

#722
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Алена, поздравляю! Теперь ребенок будет сытый всегда и самое главное горяченьким и свежим! Ну очень интересный вариант мультиварки она выбрала, сверху так на хлебопечку похожа :)
  • 0

#723
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вместо шоколада натри туда лимонной цедры с лимона, выдави сок и будет лимонник!)

пробовала- не выходит
видимо массы шоколадок не хватает, да и количество масла и муки ж понимаешь другое выходит сразу((((

написала и сама об этом подумала :confused: значит надо взять просто хороший бисквит и так же туда лимон для цвета и запаха, мама моя трет цедру лимона иногда в любые торты.
  • 0

#724
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алена, поздравляю! Теперь ребенок будет сытый всегда и самое главное горяченьким и свежим! Ну очень интересный вариант мультиварки она выбрала, сверху так на хлебопечку похожа :)

Лен, спасибо! да это точь такая как у нас, по смыслу, но форма почему-то прибора другая, наши кругленькие вокруг чаши, а эта квадратная, у нее перед - где табло, вынесен за область чаши. А так все то же самое, но вместо Гречки - Рис аж в трех вариациях ( :rotate: - белый, коричневый и клейкий - для суши что ли? - ну по рисам тут явное влияние японско-азиатской кухни на американский континент :D ), и вместо Плова (есть у них Пилау блюдо такое, смахивает на плов, но такого общегосударственного значения видимо не несет :dandy: ) - Быстрый Повар.
  • 0

#725
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
девочки, вот вроде все получается в мульте, а вот с пловом засада((
все рецепты перелопатила на гудкуке и че? одним словом пловокаша
дети просто обожают плов. в казанке свекровь отлично делает. но мы сейчас переехали от нее, не к ней же ехать опять)))
Эльза, будь другом, распиши прям как для чайника, поэтапно, чтоб прям рассыпчатый настоящий (рис баракат)
  • 0

#726
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Почитайте тему, как то мы долго обсуждали почему и как. Просто тут при готовке плова нужно понять- принцип заложил закрыл открыл и плов не подходит. Я готовлю почти как и обычный плов. Поэтапно.
Гляньте первую часть, я там даже фото постила.
  • 0

#727
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
спасибо! щас гляну!
  • 0

#728
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений
И в правду на хлебопечь похожа)))
А у нас на казахстанском рынке скоро такая SR-DF101 появится. Тоже интересная моделька и функции те же. Но там крупные кнопки. Думаю, очень удобно для пожилых будет.sr-df101wtq_m.jpg
И еще моделька SR-TMJ181 черный+металлик. Ну у кого холодильник и микроволновка не белые. Она в хлебопечке 2502 в самый раз подходит)))sr_tmj181_m.jpg

Сообщение отредактировал Джулия Чайлд: 08.12.2012, 16:19:15

  • 1

#729
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А знаете я делаю лимонный кекс как по рецепту идет, только чуть больше сахара, лимон тру целиком и разыхлитель весь пакетик высыпаю. У меня бисквит получается высотой аж в четыре пальца))) Очень вкусный и такой лимонный ^___^
  • 0

#730
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, а у меня почему то каши в мультиварке подгорают (когда с отсрочкой ставлю), Причем какую бы кашу не варила. Уже и молока побольше наливала,все равно подгорают. Может я что то не так делаю?
  • 0

#731
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Побольше это сколько? Сколько молока сколько крупы?
  • 0

#732
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

девочки, вот вроде все получается в мульте, а вот с пловом засада((
все рецепты перелопатила на гудкуке и че? одним словом пловокаша
дети просто обожают плов. в казанке свекровь отлично делает. но мы сейчас переехали от нее, не к ней же ехать опять)))
Эльза, будь другом, распиши прям как для чайника, поэтапно, чтоб прям рассыпчатый настоящий (рис баракат)

Вкус твоей пловокаши нравится? Кол-во воды уменьшить пробовала? По идее должен тогда рассыпчатым получиться.
Я когда из курицы плов делаю - то просто сырую курицу, лук, морковку, рис, воды 1:1,5. Чаще всего рассыпчатый получается, редко каша получается, но вкусная :)
А вот из мяса мне в автоматическом режиме не нравится. Как раз сейчас из бараньих ребрышек зирвак варится - включаю на выпечку на час, масло, мясо, минут через 20 помешать, еще через 10 - лук закинуть, еще через 15-20 - морковку, когда пропищит - как раз все поджарится. Мешаю иногда, если мимо прохожу. Потом водички, соль, специи - и на тушение на час. Пока писала - как раз дотушился :)
Завтра рис закину, включу на плов и поеду по делам - мужу с дочей только выключить и перемешать останется.

Девочки, а у меня почему то каши в мультиварке подгорают (когда с отсрочкой ставлю), Причем какую бы кашу не варила. Уже и молока побольше наливала,все равно подгорают. Может я что то не так делаю?

Вы на чистом молоке делаете? Было такое, пока не стала молоко пополам с водой делать.

Сообщение отредактировал Hi: 09.12.2012, 00:12:39

  • 0

#733
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я уже так пробовала, все равно пригорает.
  • 0

#734
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки, а у меня почему то каши в мультиварке подгорают (когда с отсрочкой ставлю), Причем какую бы кашу не варила. Уже и молока побольше наливала,все равно подгорают. Может я что то не так делаю?


У меня тоже каши подгорали или припекались снизу, такая плотная довольно масса как блин образовывалась.
Путем проб я пришла к выводу что для того чтобы этого избежать надо на режиме каша мультиварку выключать раньше. Манку я выключаю через 20-25 минут после начала приготовления это если стартовала сразу без отсрочки. А если с отстрочкой то выключаю за 20-25 минут раньше чем таймер должен сработать. Рис, гречка дольше, 30-35 минут от старта, либо за 15 минут до окончания. Попробуйте так.
И еще, каша пригорает если готовить на чистом молоке, но об этом уже писали.

Сообщение отредактировал SM-32: 09.12.2012, 01:02:41

  • 0

#735
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Hi, если получается пловокаша - то уже не нравится. плов едим ток рассыпчатый, узбекский))
вчера почитала, сделала по рекомендациям на режиме гречка, в принципе ниче. не совсем каша, но и не совсем плов.
для кого-то может и нормальный, мои съели вроде, но может просто давно не ели))) попробую в след.раз воды меньше, чем 1:1.5
спасибо!

делала тогда зебру тут хваленную, понравилась всем!
а вот всякие шоколады на кипятке. бисквиты на кефире не очень получаются...какие-то тугие внутри, как слипшийся мякиш((
  • 0

#736
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

а вот всякие шоколады на кипятке. бисквиты на кефире не очень получаются...какие-то тугие внутри, как слипшийся мякиш((

Вот мне тоже они плотноватыми кажутся.... А вот бисквиты или кексы без кисломолочных ингредиентов очень даже хорошо выходят. Вчера делала кофейно-банановый кекс (вообще постный без яиц и кефиров-сметан) , так отлично получился!
  • 0

#737
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну значиться отчитываюсь- новая мультя мулинекс)
Принцип конечно не такой как у панаса, но мне нравиться. Сегодня готовила индейку- порезанное кусочками мясо обжарила со снятой крышкой минут 7, выложила, потом лук на три минуты, добавила яблок, пасту кари, шафран и кокосовое молоко, потом индейку тоже закинула и на 10 минут на высокое давление. Всего 23 минуты и готово))))))

Ну значиться отчитываюсь- новая мультя мулинекс)
Принцип конечно не такой как у панаса, но мне нравиться. Сегодня готовила индейку- порезанное кусочками мясо обжарила со снятой крышкой минут 7, выложила, потом лук на три минуты, добавила яблок, пасту кари, шафран и кокосовое молоко, потом индейку тоже закинула и на 10 минут на высокое давление. Всего 23 минуты и готово))))))

а можно узнать модель?
  • 0

#738
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а вот всякие шоколады на кипятке. бисквиты на кефире не очень получаются...какие-то тугие внутри, как слипшийся мякиш((


у почти всех этой зимой на пике популярности, и у меня в т.ч. шоколад на кипятке был отличный, мой опыт - высокий, мягкий, нежный, причем делала не прям с придыханием, а просто сделала и все.
  • 0

#739
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

а вот всякие шоколады на кипятке. бисквиты на кефире не очень получаются...какие-то тугие внутри, как слипшийся мякиш((

у почти всех этой зимой на пике популярности, и у меня в т.ч. шоколад на кипятке был отличный, мой опыт - высокий, мягкий, нежный, пно рецепту делаете?ричем делала не прям с придыханием, а просто сделала и все.


а вы по какому именно рецепту делаете? а то их много
вдруг у меня ваш получится))
скачала ваш файлик, прям не нарадуюсь, когда готовлю. уже не лезу на сайты (от выбора голова кругом), просто открываю и готовлю по вашим рецептам))
  • 0

#740
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Девочки, помогите, недавно писали тут рецепт с индюшачьими бедрами, не могу найти. Ткните кто-нибудь! Спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.