Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#761
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Спасибочки! А еще такой вопрос, вроде всегда тщательно мою и чашу и крышку, но вот недавно запекала индейку с чесноком и после варила суп и компот, а вчера делала творожники и они попахивали индейкой с чесноком((((( ,сталкивались с таким? Когда нюхаю саму мультю не сказала бы что от нее фанит чем то подобным..
  • 0

#762
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ингредиенты:

  • сахар - 2 мультистакана
  • мука- 2.5 мультистакана
  • яйцо - 4 шт
  • сметана - 200 грамм
  • маргарин либо масло 100 грамм
  • какао - 2 ст. ложки
  • сода 0,5 чайной ложки гашенная уксусом (можно разрыхлитель 10 г)
Приятного аппетита!!!


извините за тупизм, но я и в самом деле никудышная хозяйка, доча захотела научиться торты и пироги печь, а я за помощью на ВВ полезла и нашла этот пост... этот пирог печётся в МВ??? подскажите плиз, с чего начинать и как всё это делается? у нас есть вот такая пароварка, или мультиварка совсем другое? :confused:
в пароварке Tefal доча сейчас потихоньку мутит что-то, то рис пробует варить. то котлеты парить, не всегда удачно, но получается понемногу.
по сравнению со мной, она уже умеет готовить около 10 блюд, а я вообще кроме плова ничего не умею готовить, :faceoff: вместе с дочерью буду учиться теперь
  • 0

#763
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


извините за тупизм, но я и в самом деле никудышная хозяйка, доча захотела научиться торты и пироги печь, а я за помощью на ВВ полезла и нашла этот пост... этот пирог печётся в МВ??? подскажите плиз, с чего начинать и как всё это делается? у нас есть вот такая пароварка, или мультиварка совсем другое? :confused:
в пароварке Tefal доча сейчас потихоньку мутит что-то, то рис пробует варить. то котлеты парить, не всегда удачно, но получается понемногу.
по сравнению со мной, она уже умеет готовить около 10 блюд, а я вообще кроме плова ничего не умею готовить, :faceoff: вместе с дочерью буду учиться теперь

у вас пароварка, т е готовка на пару, а мультиварка включает в себя все ( готовка на пару, молочная каша, выпечка, тушение и т. д.) к сожалению у вас не получится в вашей сделать все то, что можно сделать в мультиварке.

Сообщение отредактировал киндер_пингви: 10.12.2012, 18:31:25

  • 0

#764
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Пишу рецепт йогурта в мультиварке. Рецепт простой. Я брала 9 маленьких баночек из под детского питания. Литр молока, пастеризованного, я брала Адал или Фуд Мастер (быстро портищейся срок годности около 9 суток), и 1 баночку активия (йогурт 130 мл), без ничего (без злаков, без фруктов и т.д.).
Теперь сам процесс приготовления.
Банкт помыть и просушить.
Ставим молоко на огонь, когда оно станит теплым (прям пальцем пробую, что бы не сильно горячее было). Горячее не должно быть иначе ничего не получится. Если перегрели пусть остынет, примерно температура должна быть 38-40 градусов, т.е. для пальца не горячо, комфортно. Теперь выкладываем активию в молоко. Хорошо перемешиваем, что бы йогурт полностью разошелся. можно взбить миксеров. И выкладываем-выливаем по банкам. Чем меньше баночка, тем йогурт получается гуще, если нет таких маленьких то можно взять и побольше, но йогурт будет жиже. Сверху банки закрываем крышкой, это обязательно, если нет крышек, то пищевой пленкой. Далее, на дно чаши стелим салфетку или тряпочку.
Складываем баночки с йогуртом. Заполняем чашу теплой водой до уровня в пол баночки. Вода также у меня была теплая. Закрываем крышку. Включаем "подогрев" на часах засекаем 15 минут. Можно 5 минут еще добавить. Через 15-20 минут мультиварку отключаем и оставляем на час.
Через час снова включаем "подогрев" на 15-20 минут. Затем отключаем и снова час не трогаем.
Вот здесь хочу предложить вам поэкспериментировать, пару баночек убрать в холодильник, пару баночек оставить в мультиварке до утра.
Сами увидите, какой йогурт вам больше понравится.
  • 0

#765
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Опробовала я сегодня свою недоделанную мультиварку. Решила для себя, что это мультиварка с ручным управлением. :D Для начала на сковороде обжарила куриное филе, мелко нарезанное, затем туда же лук и морковь кубиками. Посолила, приправила, поджарила немного. Затем выложила это в чашу МВ, сверху насыпала гречки стакан мерный, залила водой - 3 мерных стаканчика. Поставила на "Варка". Минут через 15, она сама переключилась на подогрев. Я в неё заглянула и решила, что так быстро свариться не могла, а воды уже почти нет. Долила еще воды (стакан мерный), поставила вновь на варку. Минут через 7 она переключилась на подогрев. Я е выключила, помешала, попробовало. На вкус нормально сварилось. Но снизу подгорело. Внимание вопрос: что я сделала не так???
  • 0

#766
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

у вас пароварка, т е готовка на пару, а мультиварка включает в себя все ( готовка на пару, молочная каша, выпечка, тушение и т. д.) к сожалению у вас не получится в вашей сделать все то, что можно сделать в мультиварке.



ааа... спасибо за ответ, а то я уже думала на мой вопрос только смехом ответят :faceoff:
  • 0

#767
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кто-то хитрый, как только вода выпаривается, режим Варка (он же кипячение) отключается. И агрегат переходит в режим Подогрев, на котором происходит томление.
  • 0

#768
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
люди, ещё один вопрос, для пароварок отдельная тема наверное есть, поделитесь ссылочкой плиз,а то найти не могу где она,похожая тема, только с пароварками, надо учиться готовить...
  • 0

#769
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Приобрела мультиварку REDMOND RMC-M70, советую, лучше панасоника, два раза быстрее готовится, также хлебопечка этой фирмы суперская.

Сообщение отредактировал Бина: 10.12.2012, 22:08:30

  • 0

#770
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Калерия, значит не надо было лишних движений, а просто томить еще какое-то время, да?
  • 0

#771
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
думаю, да ))
  • 0

#772
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Спасибо!!! А то я уже решила, что с ней лучше не связываться.
  • 0

#773
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Приобрела мультиварку REDMOND RMC-M70, советую, лучше панасоника, два раза быстрее готовится, также хлебопечка этой фирмы суперская.

А режимы там какие?
  • 0

#774
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Приобрела мультиварку REDMOND RMC-M70, советую, лучше панасоника, два раза быстрее готовится, также хлебопечка этой фирмы суперская.

А где покупали? Я вот маме мультю ищу. Тоже РЕДМОНД хотела, но нигде нет... :confused:
  • 0

#775
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А режимы там какие?

Режимов больше чем в панасонике,можно почитать тут http://multivarka.pr...nd_rmc_m70_new/, режим суп мне нравится, для рыбы отдельный, также можно использовать как фритюрницу, есть специальная корзина,чаша лучше, много плюсов.

А где покупали? Я вот маме мультю ищу. Тоже РЕДМОНД хотела, но нигде нет... :confused:


Покупала в Москве,но здесь если не ошибаюсь на саите технодома видела.
  • 0

#776
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
и сколько она стоит?
  • 0

#777
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто-то хитрый, и всё таки, рекомендую мультиварку приобрести ))+
  • 0

#778
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Покупала в Москве,но здесь если не ошибаюсь на саите технодома видела.

В Технодоме их нет и не было. Были только в одном месте (интернет-магазин), но там они давно уже кончились и цена поднялась с 31 тыс. до 58 тыс. В настоящее время ожидают их поставку в январе. Я звонил узнавал, сказали что вся продукция редмонд задерживается поставщиком, а М70 возможно будут в январе. А М90 возможно в феврале-марте.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.12.2012, 08:59:22

  • 0

#779
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А режимы там какие?

Режимов больше чем в панасонике,можно почитать тут http://multivarka.pr...nd_rmc_m70_new/, режим суп мне нравится, для рыбы отдельный, также можно использовать как фритюрницу, есть специальная корзина,чаша лучше, много плюсов.

А где покупали? Я вот маме мультю ищу. Тоже РЕДМОНД хотела, но нигде нет... :confused:


Покупала в Москве,но здесь если не ошибаюсь на саите технодома видела.

Глянула: чет сильно навороченная.. Маме чёнить попроще искать буду.

В Технодоме их нет и не было. Были только в одном месте (интернет-магазин), но там они давно уже кончились и цена поднялась с 31 тыс. до 58 тыс. В настоящее время ожидают их поставку в январе. Я звонил узнавал, сказали что вся продукция редмонд задерживается поставщиком, а М70 возможно будут в январе. А М90 возможно в феврале-марте.

Видела в АДК, Грине, Сулпаке. правда за модель не ручаюсь, но с ХП. А мне мультя попроще нужна. Мама с ХП отказывалась подружиться месяца два :) Вот когда не надо было, везде попадались! Тыщ по12-13 где-то видела РЕДМОНД. Убей не могу вспомнить где...
  • 0

#780
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

кто-то хитрый, и всё таки, рекомендую мультиварку приобрести ))+


Однозначно!!! )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.