Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#641
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня была проба пера :) На ночь с отсрочкой до утра поставила кукурузную кашу. Смешала 3,5 МС молока, 2 МС воды и 1МС крупы, соль и все перемешала. Утром она на подогреве еще постояла минут 20. В итоге нижний слой слегла припекся (корочка карамельного цвета), каша была разварена в однородну массу, в которой уже невозможно было найти крупинки сохранившей форму, а вот крышка была в присохшей крупе :) Видимо молоко с крупой поднималось шапкой и запачкало крышку.
Скажите, так и должно быть? :)
На вкус каша отличается от той, что я варила на газе и пока мы не поняли что нам нравится больше, одно ясно, что этот вкус пока для нас не привычен...
  • 0

#642
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




Можно ли купить чашу отдельно от всей мультиварки?

можно..стоит от 6000тг

Скажите - а где можно купить?

в СЦ Технодома, где-то на ветке я давала номер тел.

А вы не знаете, она с тефлоновым покрытием или с керамическим? Где можно с керамическим найти?
  • 0

#643
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

а вот крышка была в присохшей крупе :) Видимо молоко с крупой поднималось шапкой и запачкало крышку.
Скажите, так и должно быть? :)
На вкус каша отличается от той, что я варила на газе и пока мы не поняли что нам нравится больше, одно ясно, что этот вкус пока для нас не привычен...


Да, у меня так тоже бывало, а овсянка даже убегала через паровой клапан, пока не начала края чашки смазывать сливочным маслом. Теперь сидит смирно.
  • 0

#644
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
рис на гарнир на режиме гречка за 20 мин и готов, кладу 1 :1 +соль+ масло сливочное чуток.. потом еще минуток 10-15 на подогреве , получается рассыпчатый, вкусный ..
  • 0

#645
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сегодня была проба пера :) На ночь с отсрочкой до утра поставила кукурузную кашу. Смешала 3,5 МС молока, 2 МС воды и 1МС крупы, соль и все перемешала. Утром она на подогреве еще постояла минут 20. В итоге нижний слой слегла припекся (корочка карамельного цвета), каша была разварена в однородну массу, в которой уже невозможно было найти крупинки сохранившей форму, а вот крышка была в присохшей крупе :) Видимо молоко с крупой поднималось шапкой и запачкало крышку.
Скажите, так и должно быть? :)

Какая у вас мультиварка?
  • 0

#646
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


А долго ее варить приходиться, если именно просто на гарнир?

мне кажется мин 30-40.в рисоварке дольше кажись.

Все ясно, спс.
  • 0

#647
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
с инструкции мульти панасоник:

гречка. время приготовления - 30-40мин
  • 0

#648
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Какая у вас мультиварка?

Панасоник 4,5 л

Сегодня спекла в нем все таки тот шоколадно-банановый пирог, чуть позже выложу фото
  • 0

#649
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Хочу сделать какую нибудь выпечку, с выпечкой до этого не дружила,Кроме зебры))). Так вот, что порекомендуете как новичку испечь. Чтобы рецепт был несложный , но вкусный). Есть ли таковые?
  • 0

#650
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Хочу сделать какую нибудь выпечку, с выпечкой до этого не дружила,Кроме зебры))). Так вот, что порекомендуете как новичку испечь. Чтобы рецепт был несложный , но вкусный). Есть ли таковые?

смело делайте шарлотку :) проще рецепта нет: 4 яйца тщательно взбить с 1 ст. сахара, аккуратно вмешать (не взбивать миксером) 1ст. муки... Добавте 2-3 порезаных яблока, можно в тесто, можно на дно, и на выпечку на 60 мин.
Стаканы брала простые советские 250 гр.
  • 0

#651
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Какая у вас мультиварка?

Панасоник 4,5 л

Мое мнение остается неизменным - в маленькой мульте каши получаются лучше, большая мощновата, опять же от крупы зависит, кукурузная очень нежная и быстро готовится сама по себе. Сколько ее не делаю в маленькой - таких проблем нет. В большой каши вообще не варю, но у меня обе и есть выбор. Попробуйте в след.раз другую крупу, а кукурузную - попробуйте половину того что брали, раз меньше продуктов - должна быстрее приготовить, и может кукурузная так не разварится.
  • 0

#652
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Хочу сделать какую нибудь выпечку, с выпечкой до этого не дружила,Кроме зебры))). Так вот, что порекомендуете как новичку испечь. Чтобы рецепт был несложный , но вкусный). Есть ли таковые?

смело делайте шарлотку :) проще рецепта нет: 4 яйца тщательно взбить с 1 ст. сахара, аккуратно вмешать (не взбивать миксером) 1ст. муки... Добавте 2-3 порезаных яблока, можно в тесто, можно на дно, и на выпечку на 60 мин.
Стаканы брала простые советские 250 гр.

Спс, а сметану или масло что -нибудь надо еще добавлять?
  • 0

#653
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну вот, рассказываю :) Выпекала сегодня "Шоколадно-банановое кухэ" в панасонике 18 (4,5 л) Все ингредиенты положила по рецепту, жаль что банан был только один, слабенько ощущается в готовом пироге, два было бы лучше, ИМХО
Поставила сначала на 55 минут, но тест зубочисткой показал, что тесто внутри сырое, поставила еще на 20 минут и всё пропеклось, но вот из-за открытой ранее крышки серединка немного осела.
Смазывала помадкой из какао, сахара, молока и немного масла (кипятила недолго в турке). Получилось вкусненько, запах просто сказка :) НО, по мне немного не хватает насыщенности вкуса что ли... Вроде и запах чудный и сахар в меру (и не приторно и не пресно), но вот хочется еще чего-то добавить... Под сладкий чай с лимоном или кофе думаю будет вообще хорошо :)
Изображение Изображение Изображение
  • 5

#654
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попробуйте в след.раз другую крупу, а кукурузную - попробуйте половину того что брали, раз меньше продуктов - должна быстрее приготовить, и может кукурузная так не разварится.

спасибо большое за комментарий и за совет! :)
  • 0

#655
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Samocvet ловите плюс :rotate: . я тоже очень люблю бананы! я б их штук 10 закинула :D
  • 0

#656
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Хочу сделать какую нибудь выпечку, с выпечкой до этого не дружила,Кроме зебры))). Так вот, что порекомендуете как новичку испечь. Чтобы рецепт был несложный , но вкусный). Есть ли таковые?

смело делайте шарлотку :) проще рецепта нет: 4 яйца тщательно взбить с 1 ст. сахара, аккуратно вмешать (не взбивать миксером) 1ст. муки... Добавте 2-3 порезаных яблока, можно в тесто, можно на дно, и на выпечку на 60 мин.
Стаканы брала простые советские 250 гр.

Сделала по рецепту Шарлотку, но почему то он не стал пышным((((, максимум 3 см. На вкус еще не пробовали).

Сообщение отредактировал XOXO: 03.12.2012, 22:45:20

  • 0

#657
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Читаю - многие в МВ Панасоник готовят. А есть те у кого Мулинекс? У меня в шкафу пылится - что то не сдружились. Подскажите какие нибудь рецепты)
  • 0

#658
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений



Хочу сделать какую нибудь выпечку, с выпечкой до этого не дружила,Кроме зебры))). Так вот, что порекомендуете как новичку испечь. Чтобы рецепт был несложный , но вкусный). Есть ли таковые?

смело делайте шарлотку :) проще рецепта нет: 4 яйца тщательно взбить с 1 ст. сахара, аккуратно вмешать (не взбивать миксером) 1ст. муки... Добавте 2-3 порезаных яблока, можно в тесто, можно на дно, и на выпечку на 60 мин.
Стаканы брала простые советские 250 гр.

Сделала по рецепту Шарлотку, но почему то он не стал пышным((((, максимум 3 см. На вкус еще не пробовали).

странно, у меня около 7-ми см. в 4,5 л.
  • 0

#659
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Samocvet ловите плюс :rotate: . я тоже очень люблю бананы! я б их штук 10 закинула :D

Попробуйте кекс банановый Проще некуда, а результат всегда радует :)
1. 2-3 банана (спелых или лучше переспелых) У меня когда дома уже не едят и они начинают чернеть, так тут же кексик образовывается :)
2. 100 гр. сливочного масла
3. 0,5 стакана сметаны или йогурта несладкого
4. 1,5 стакана муки
5. чайная ложка без горки разрыхлителя (смешать с мукой)
6. 2/3 е стакана сахара
7. 2 яйца
Масло сливочное размягченное растереть с сахаром и яйцами добавить сметану, муку и хорошо все перемешать, бананы размять вилкой и опять все перемешать, вылить тесто в мультиварку, включить режим "выпечка" на 60-65 мин (у меня Панасоник маленькая). Залить или шоколадной глазурью или заварным кремом (разрезать на 2 коржа и промазать). получается влажноватым и очень ароматным.
  • 1

#660
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Можно ли купить чашу отдельно от всей мультиварки?

можно..стоит от 6000тг

Скажите - а где можно купить?


Вот контакты сервис центров в Алматы на их сайте. Позвоните поспрашивайте:
http://www.panasonic...eshops/network/

Удачи)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.