Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#601
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кто может дать хороший и вкусный) рецепт творожного пирога? С выпечкой вообще никогда не связывалась, а вот счс что то очень хочется научиться.
  • 0

#602
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Кто может дать хороший и вкусный) рецепт творожного пирога? С выпечкой вообще никогда не связывалась, а вот счс что то очень хочется научиться.

попробуйте сделать творожный со штрейзелем, рецепт есть в предыдущей теме и вроде как в книжке Алены... очень нежный и вкусный!
  • 0

#603
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Добрый день девочки!
давно думаю о приобретении мульти, теперь вот несколько страниц прочитала и еще больше захотелось))))
  • 0

#604
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Скорее всего слишком много ингридиентов. Кастрюлька полная была? В след раз Вы все это дело доведите до закипания на "Выпечке" слегка проварите и переведите в режим "Тушение".
А еще как вариант упало напряжение в сети.

Нет, кастрюлька была наполовину заполнена. У меня 4,5 л панасоник. И само интересно, эти ингридиенты у меня так уменьшились что ли в об' еме или что), но нам хватило это только на 4 человек без добавки. Хотя все это ( по кол-ву чищенной картошки и капусты)в казанке у меня хватает на 4 и еще на след. День остается немного. Может быть такое? Или это уже глюк?)


глюк не глюк,а я так один раз куринное филе потушила в ней и офигела когда открыла крышку и увидела там грамм 100 курицы вместо положенного киллограмма :D
  • -2

#605
Kalita

Kalita
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто может дать хороший и вкусный) рецепт творожного пирога? С выпечкой вообще никогда не связывалась, а вот счс что то очень хочется научиться.

Зайдите на "вкусно киев" - очень удобная новигация и масса простых рецептов.
  • 0

#606
Kalita

Kalita
  • Гость
  • 17 сообщений

I love NY салатик очень аппетитно выглядит)
Хочу поделиться рецептом пряников на пару.
Делала в мульте на режиме пароварка
На 7 порций: Яйцо 1шт, масло сливочное 50г., мёд 1 столовая ложка с горкой, сахар 0,5стакана, сода 0,5 чайной ложки, мука 1,5 стакана, орехи грецкие 0,5 стакана.
На водяной бане топим масло, добавляем яйцо с сахаром и мёд, помешивая доводим до однородного состояния, добавляем соду и еще немного помешаем. Снимаем с бани, смешиваем с орехами (мелко порубленными) и мукой. Руки смочить в воде, скатать 7 шариков, выложить в пароварку. Готовить 40 минут
Изображение
и вот - приготовились
Изображение Изображение
у меня не оказалось грецких орехов, положила миндаль - тоже очень вкусно. Пряники получились мягкими с легким медовым вкусом. Дети с кефирчиком за милую душу уплели)) Кстати, в тесто можно добавлять сухофрукты, изюм.

Выглядет так аппетитно)))) на вкус наверное ещё лечше!!!!!!!!!!!!
  • 2

#607
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я тоже Тушение предпочитаю всем остальным режимам, на выпечке иногда предварительно обжариваю либо пеку пироги, запеканки. Я приноровилась ставить с ночи еду, часов с 22-23 и к утру все супер "растушенное" и еще теплое :)

У вас получается любят плотный завтрак? я с тушением подружиться не могу, как то уж все долго варится.... Обычно на выпечке готовлю. Подскажите, за какое время у вас вскипает вода с мясом для супа?
  • 0

#608
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

У вас получается любят плотный завтрак? я с тушением подружиться не могу, как то уж все долго варится.... Обычно на выпечке готовлю. Подскажите, за какое время у вас вскипает вода с мясом для супа?

Зря вы так про "тушение" :) именно из-за того, что вода на этом режиме не кипит, бульон получается прозрачным и наваристым :)...
в выходные (когда свободного времени побольше) делаю так, сварю бульон, потом его на 2-3 раза делю и в морозилку, а в будние дни, закинула все овощи в мультю и замороженый бульон, потом можно и на "молочную кашу" с отсрочкой... и пока приедем домой, горячий свежй суп тут как тут :)
мультиварка - супер агрегат, просто с ней нужно подружиться :)
  • 0

#609
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ребята!

Меня пригласили на мастер класс в панасоник по их кухонной технике (и мультя, и хп, и микроволновка).
Думаю всем кому интересно стоит посетить данный мастер класс.
Надо не только читать, но и посмотреть и потрогать и даже попробовать)))
А там как раз будут показывать-рассказывать и даже будут кормить тем, что приготовилось ^_____^
Время как раз удобное: с 14.00 до 16.00. (к обеду проснусь-пойду пообедаю)

Их адрес: жарокова-утепова (по жарокова вверх и налево по утепова сворачиваете под арку "Атакент") на территории атакента находится 2х этажное оранжеватое здание. и там на первом этаже у них проходит мастер класс. Думаю будет здорово! Обязательно пойду. Очень любопытно.
Всего хорошего!
  • 0

#610
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений


I love NY салатик очень аппетитно выглядит)
Хочу поделиться рецептом пряников на пару.
Делала в мульте на режиме пароварка
На 7 порций: Яйцо 1шт, масло сливочное 50г., мёд 1 столовая ложка с горкой, сахар 0,5стакана, сода 0,5 чайной ложки, мука 1,5 стакана, орехи грецкие 0,5 стакана.
На водяной бане топим масло, добавляем яйцо с сахаром и мёд, помешивая доводим до однородного состояния, добавляем соду и еще немного помешаем. Снимаем с бани, смешиваем с орехами (мелко порубленными) и мукой. Руки смочить в воде, скатать 7 шариков, выложить в пароварку. Готовить 40 минут
Изображение
и вот - приготовились
Изображение Изображение
у меня не оказалось грецких орехов, положила миндаль - тоже очень вкусно. Пряники получились мягкими с легким медовым вкусом. Дети с кефирчиком за милую душу уплели)) Кстати, в тесто можно добавлять сухофрукты, изюм.

Выглядет так аппетитно)))) на вкус наверное ещё лечше!!!!!!!!!!!!


Они такие коричневые!!! Там что какао добавили??? О__о
  • 0

#611
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Кто может дать хороший и вкусный) рецепт творожного пирога? С выпечкой вообще никогда не связывалась, а вот счс что то очень хочется научиться.

попробуйте сделать творожный со штрейзелем, рецепт есть в предыдущей теме и вроде как в книжке Алены... очень нежный и вкусный!

Ооо, Спс, надо бы попробовать.
  • 0

#612
Кристина-Кристи

Кристина-Кристи
  • Гость
  • 27 сообщений
Тоже подумываю о мульте! Девочки,вы прям искусительницы
  • 0

#613
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста разобраться: как открывается сборник воды под крышкой? У меня панасоник на 2,5 литра. Испекла сегодня зебру, сверху получился влажноватый, я так поняла , что это из-за воды? Или я чего-то неправильно сделала?

  • 0

#614
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Sabrina 2205, спасибо большое за рецепт зебры! Испекла: получилось очень вкусно! Съела сама за раз чуть не полпирога. Только вот сверху он у меня немного влажный получился, но глазурь закрыла все сверху и особо незаметно.
  • 0

#615
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ну вот и я стала счастливой обладательницей этого чуда :)
сегодня пару часов искала в инете рецепты именно для панасрника (4,5 литра), а так как страшная сладкоежка и особенно люблю сочетания шоколада с фруктами и ягодами не могла спокойно пройти мимо этого рецепта "Шоколадно-банановое кухэ" да только он не для панасоника... Девушки, как думаете, в панасонике на какое время надо постаить выпекать?
  • 0

#616
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Samocvet
Да столько же и печь, 50-60 минут. Если будет сыроват - вы это сразу поймете, и добавите еще минут 15.
  • 0

#617
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



I love NY салатик очень аппетитно выглядит)
Хочу поделиться рецептом пряников на пару.
Делала в мульте на режиме пароварка
На 7 порций: Яйцо 1шт, масло сливочное 50г., мёд 1 столовая ложка с горкой, сахар 0,5стакана, сода 0,5 чайной ложки, мука 1,5 стакана, орехи грецкие 0,5 стакана.
На водяной бане топим масло, добавляем яйцо с сахаром и мёд, помешивая доводим до однородного состояния, добавляем соду и еще немного помешаем. Снимаем с бани, смешиваем с орехами (мелко порубленными) и мукой. Руки смочить в воде, скатать 7 шариков, выложить в пароварку. Готовить 40 минут

Выглядет так аппетитно)))) на вкус наверное ещё лечше!!!!!!!!!!!!

Они такие коричневые!!! Там что какао добавили??? О__о

Спасибо) Нет, всё по рецепту - только мёд))
  • 0

#618
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Тоже делала Зебру, отлично получилось, высокая и пушистая. Спасибо за рецептик!
  • 0

#619
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки, помогите плиз..в который раз готовлю шарлотку и все время не получается ((( сырая что ли. Вот сегодня готовила по рецепту: 3 яйца, ст сахара, ст сметаны, ст муки, ванилин, разрыхрытель, выпечка 60+60 и все равно сырая влажная ((( мож я что то не так делаю?
  • 0

#620
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А супы я в Панасонике так варю, закладываю мясо, и на полтора - два часа в режим тушение. Примерно за час до окончания готовки закладываю овощи. Очень вкусные супы получаются, прозрачные.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.