Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#621
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, помогите плиз..в который раз готовлю шарлотку и все время не получается ((( сырая что ли. Вот сегодня готовила по рецепту: 3 яйца, ст сахара, ст сметаны, ст муки, ванилин, разрыхрытель, выпечка 60+60 и все равно сырая влажная ((( мож я что то не так делаю?

А яблоки есть в вашем рецепте? Мне кажется 2 часа на шарлотку очень много. У меня за час великолепно пропекается. А если вы ждете румяную корочку сверху, то не дождетесь, запекается только снизу. Поэтому мы все мультиобладательницы выпечку просто переворачиваем :)
  • 0

#622
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений


Девочки, помогите плиз..в который раз готовлю шарлотку и все время не получается ((( сырая что ли. Вот сегодня готовила по рецепту: 3 яйца, ст сахара, ст сметаны, ст муки, ванилин, разрыхрытель, выпечка 60+60 и все равно сырая влажная ((( мож я что то не так делаю?

А яблоки есть в вашем рецепте? Мне кажется 2 часа на шарлотку очень много. У меня за час великолепно пропекается. А если вы ждете румяную корочку сверху, то не дождетесь, запекается только снизу. Поэтому мы все мультиобладательницы выпечку просто переворачиваем :)

А вы по какому рецепту готовили? Я делала ее всего один раз в мультиварке, но это была первая выпечка моя в ней. Делала по книжке которая прилагается к мультиварке. Все точь в точь как там написано. Лучшей шарлотки у меня никогда не получалось. Так поднялась и пропеклась.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0161.JPG
  • SAM_0162.JPG
  • SAM_0161.JPG

  • 2

#623
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений

Sabrina 2205, спасибо большое за рецепт зебры! Испекла: получилось очень вкусно! Съела сама за раз чуть не полпирога. Только вот сверху он у меня немного влажный получился, но глазурь закрыла все сверху и особо незаметно.

))) не за что...
  • 0

#624
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений

ХОХО, тушение деликатный режим, правильно вам ответили - мультю под завязку жесткими продуктами...))) конечно он не возьмет. Я такое на выпечке готовлю.

Согласна, тушение любит потомииииить.
  • 0

#625
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ох как вкуснооо!!!!!!!!!!!! когда же я куплю чашу :(
  • 0

#626
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Девочки, помогите плиз..в который раз готовлю шарлотку и все время не получается ((( сырая что ли. Вот сегодня готовила по рецепту: 3 яйца, ст сахара, ст сметаны, ст муки, ванилин, разрыхрытель, выпечка 60+60 и все равно сырая влажная ((( мож я что то не так делаю?

А яблоки есть в вашем рецепте? Мне кажется 2 часа на шарлотку очень много. У меня за час великолепно пропекается. А если вы ждете румяную корочку сверху, то не дождетесь, запекается только снизу. Поэтому мы все мультиобладательницы выпечку просто переворачиваем :)


Да яблоки забыла дописать )) вот я о том же 2 часа на выпечке и все внутри сырое ,даже можно сказать клейковатое (((
  • 1

#627
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Девочки, помогите плиз..в который раз готовлю шарлотку и все время не получается ((( сырая что ли. Вот сегодня готовила по рецепту: 3 яйца, ст сахара, ст сметаны, ст муки, ванилин, разрыхрытель, выпечка 60+60 и все равно сырая влажная ((( мож я что то не так делаю?

А яблоки есть в вашем рецепте? Мне кажется 2 часа на шарлотку очень много. У меня за час великолепно пропекается. А если вы ждете румяную корочку сверху, то не дождетесь, запекается только снизу. Поэтому мы все мультиобладательницы выпечку просто переворачиваем :)

А вы по какому рецепту готовили? Я делала ее всего один раз в мультиварке, но это была первая выпечка моя в ней. Делала по книжке которая прилагается к мультиварке. Все точь в точь как там написано. Лучшей шарлотки у меня никогда не получалось. Так поднялась и пропеклась.


Делала по рецепту , кот тут выкладывали девочки. Не знаю может у меня руки не оттуда ((((
У вас классная шарлотка получилась!
  • 1

#628
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Можно ли купить чашу отдельно от всей мультиварки?
  • 0

#629
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Девочки, помогите плиз..в который раз готовлю шарлотку и все время не получается ((( сырая что ли. Вот сегодня готовила по рецепту: 3 яйца, ст сахара, ст сметаны, ст муки, ванилин, разрыхрытель, выпечка 60+60 и все равно сырая влажная ((( мож я что то не так делаю?

Уберите из рецепта сметану. Получится аутентичный бисквит. Во взбитые с сахаром яйца осторожно-преосторожно вмешиваем снизу вверх муку и не нужно стараться достигнуть однородности. Пусть останутся маленькие комочки, ничего страшного. С яблоками есть 2 варианта: 1. яблоки вниз. в смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухараями кастрюльку.Яблок кладем побольше, они утушиваются на дне сильно. В этом случае получится классическая шарлотка с суховатым бисквитом и слоем яблок. Или нежненько-аккуратненько перемешать с тестом и в смазанную кастрюльку без сухарей. Получится бисквит с яблоками. Он будет влажноватый, потому как яблочки внутри. И 60 мин. достаточно для шарлотки. Кстати, благодаря мульте я сделала поразительное открытие: теперь я ставлю все кексы и бисквит в холодную духовку - получаются высокими и плотненькими, как в мульте, и никогда не опадают.

Сообщение отредактировал Руслана: 02.12.2012, 13:33:53

  • 1

#630
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девочки, подскажите., есть ли необходимость покупать рисоварку если есть мультиварка. Или рисоварка нужна?
  • 1

#631
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Девочки, подскажите., есть ли необходимость покупать рисоварку если есть мультиварка. Или рисоварка нужна?

а зачем? там есть функцмия гречка. там я прекрасно рис отвариваю. получется также как в рисоварке.
  • 1

#632
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Девочки, подскажите., есть ли необходимость покупать рисоварку если есть мультиварка. Или рисоварка нужна?

а зачем? там есть функцмия гречка. там я прекрасно рис отвариваю. получется также как в рисоварке.

СПС, а то все боюсь что будет приливать к чаше. А также вкусно как в рисоварке?
  • 0

#633
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Можно ли купить чашу отдельно от всей мультиварки?

можно..стоит от 6000тг
  • 0

#634
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Девочки, подскажите., есть ли необходимость покупать рисоварку если есть мультиварка. Или рисоварка нужна?

а зачем? там есть функцмия гречка. там я прекрасно рис отвариваю. получется также как в рисоварке.

СПС, а то все боюсь что будет приливать к чаше. А также вкусно как в рисоварке?

Очень вкусно получается!
  • 0

#635
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А долго ее варить приходиться, если именно просто на гарнир?
  • 0

#636
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Можно ли купить чашу отдельно от всей мультиварки?

можно..стоит от 6000тг

Скажите - а где можно купить?
  • 0

#637
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Можно ли купить чашу отдельно от всей мультиварки?

можно..стоит от 6000тг

Скажите - а где можно купить?

в СЦ Технодома, где-то на ветке я давала номер тел.
  • 0

#638
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
:) чаша от мулинекса- что к чему не поняла)))))
  • 0

#639
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Пошла свою чашу смотреть))) внутри типа максимум пробили, снаружи прикольно получилось)))))
  • 0

#640
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А долго ее варить приходиться, если именно просто на гарнир?

мне кажется мин 30-40.в рисоварке дольше кажись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.