Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#561
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Шелест, спасибо за советы в самом начале, помогли!
У Вас на фото вкуснятина )))
Все таки наши Бинатоши или Бинакуки просто супер техника! Готовится все настолько быстро что я даже дела не успеваю переделать :D

От меня рецептик куриного супчика, правда без фото:
Пол - курицы разрезать на равномерные куски (ножки на 2 части, отсюда ориентируемся на размер остальных кусочков), складываем в Бинатошу, сверху луковицу режем помельче и морковь покрупнее. Средний картофель на 4 части, приправу (я использовала смесь перцев). Все залить холодной водой для верхнего уровня, посолить и на режим "Суп" давление 3, время 20 минут. Заметьте, отдельно я бульон не варила, курица сырая!
Суп получился великолепный, все сварилось, проварилось, ничего не развалилось. Вкусняяятина та еще. :p И самое главное не нужно было сначала варить бульон с дальнейшей закладкой овощей для супа. :)


Теперь очень хочу приготовить в Бинакуке язык, по отзывам готовится всего за час ))) В Панасонике у меня на крупный язык уходило примерно 3-4 часа на тушении.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.11.2012, 21:44:52

  • 0

#562
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А я сегодня приготовила шпроты по-домашнему.

Красивые шпроты :)
Я тоже в мульте как-то делала, правда не 30 минут, а несколько часов на тушении :) вкусно
  • 0

#563
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений

А я сегодня приготовила шпроты по-домашнему.
На 600г мелкой речной форели, 4-5шт копченой мойвы - очистить и убрать головы, 100мл масла, крепкую заварку процедить, залить, чтобы рыбку закрыла, соль 1ч.л. лавровый лист 2-3шт, перец горошком 5-6шт.
Режим для Бинатон - тушение по умолчанию, у меня было 30 минут, давление 5.
Получилось вкусненько, косточки размякли как в консервах.
Изображение

красота, какая!!! а интересно у меня в panasonic 18 тоже такая за 30мин получится?
  • 0

#564
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а интересно у меня в panasonic 18 тоже такая за 30мин получится?

Как она может за 30 мин получится? - Панасоник не скороварка, в ней нет давления. Получится, но за час-полтора.
  • 0

#565
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений

а интересно у меня в panasonic 18 тоже такая за 30мин получится?

Как она может за 30 мин получится? - Панасоник не скороварка, в ней нет давления. Получится, но за час-полтора.

спасибо, только сейчас въезжаю в тему и задалась вопросом: ой, а это что за зверь?! по поисковику вышло Мультиварка Binatone MUC2180. цена почти в два раза дороже панасоника. но время готовки и функциональность уже подкупают. тоже хочу такую вещь. :D
  • 0

#566
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Шелест- я кстати тоже их делала- ооочень вкусно!
скину как нибудь сюда рецепт для мульти Панаса
а пока- Индейкины голени в мв: берем индейкины голени, смазываем смесью из чеснока, соли и черного перца. Оставоляем на часа два. Потом в СУХУЮ мультю выкладываем валетом две ноги, и на выпечку на 40 минут. по окончании перевернули и еще раз на 40 минут. Я делаю всегда много, по 6 шт- но в мультю влезает только по две)))
И это просто до безобразия и вкусно!
И ничего что она весь работает- я то свободна)))
на корзинку для пара складываю по половинке разрезаную картошку и за 20 минут до окончания второго раза ставлю и гарнир готов
  • 1

#567
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Шелест, спасибо за советы в самом начале, помогли!
У Вас на фото вкуснятина )))
Все таки наши Бинатоши или Бинакуки просто супер техника! Готовится все настолько быстро что я даже дела не успеваю переделать :D

От меня рецептик куриного супчика, правда без фото:
Пол - курицы разрезать на равномерные куски (ножки на 2 части, отсюда ориентируемся на размер остальных кусочков), складываем в Бинатошу, сверху луковицу режем помельче и морковь покрупнее. Средний картофель на 4 части, приправу (я использовала смесь перцев). Все залить холодной водой для верхнего уровня, посолить и на режим "Суп" давление 3, время 20 минут. Заметьте, отдельно я бульон не варила, курица сырая!
Суп получился великолепный, все сварилось, проварилось, ничего не развалилось. Вкусняяятина та еще. :p И самое главное не нужно было сначала варить бульон с дальнейшей закладкой овощей для супа. :)


Теперь очень хочу приготовить в Бинакуке язык, по отзывам готовится всего за час ))) В Панасонике у меня на крупный язык уходило примерно 3-4 часа на тушении.

На здоровье))
Да, супчики в ней, милое дело) Поставила, ушла гулять с детьми перед обедом, вернулись, а суп готов, стоит на подогреве - томится))
Язык, казы и холодец - очень быстро, по сравнению с готовкой на газе и вкусно!
  • 0

#568
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


По поводу полного отключения не совсем поняла что Вы хотите, все режимы у мультиварки после завершения программы уходят в режим "подогрев".

Хотим, чтобы после завершения программы всё отключалось.

Прикол в том, что режим "тушение" нельзя включить таймером. Только ручками, в присутствии.

Итог: уходя на работу, нельзя поставить на таймер.
Или можно включить сразу, но суп весь день будет на подогреве.
Оба варианта какие-то левые...


а что "левого" в том, что пришел с работы, а суп горяченький ждёт?
Как вариант- сварите бульон заранее и перед уходом на работу закиньте туда все нужные компоненты, поставьте "Молочную кашу" на таймер и идите... (если, конечно, знаете во сколько с работы придёте). При правильном планировании времени мультя встретит Вас писком и вкусным ароматом. ;)
  • 1

#569
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Пирог с орешками грецкими:

Sabina2205 спасибо за рецепт зебры очень вкусно получилось)) а можно еще рецепт пирога с орешками?
  • 0

#570
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мой рецепт супер вкусного супа.
Обжариваете 3 (если не любите можете положить меньше) дольки чеснока на сливоч. масле. Как чеснок подрумянился добавляем холодную воду, охотничьи колбаски, картошку, мексиканскую смесь (кукуруза, фасоль) и на тушение. Я ставлю на полчаса (уже готово) и полчаса в режиме подогрев (так еще вкуснее). Компоненты заменяемые. Вместо картошки можно чечевицу положить.

Сообщение отредактировал Dementia: 27.11.2012, 15:25:16

  • 1

#571
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сегодня опробовала в Панасонике суп гороховый сварить. Достала говяжьи ребра, закинула в мультю, залила водой. Поставила на режим выпечка, но на мой взгляд, слишком активно кипело. Поставила режим тушение - мои ребрышки сварились бы только к выходным. Так и не поняла, как лучше. В итоге перелила все в кастрюлю и на газ. Смотрю, а в Бинатоне есть режим Суп :cry:
  • 0

#572
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

мои ребрышки сварились бы только к выходным.

сварились бы за 1,5 часа отвалились от костей
  • 0

#573
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мои ребрышки сварились бы только к выходным.

сварились бы за 1,5 часа отвалились от костей


Ну низнаю.... )))) за два часа на газе еле сварились, в мульте то режим тушение слабее?
  • 0

#574
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну низнаю.... ))))

варю любое мясо, особенно часто ребра на суп (люблю - не жирно и вкусные) - всегда 1,5 ч на тушении. Проваривается все. Что там на газу делается - зачем сравнивать? газ неравномерный все же, открытое пространство - большие потери тепла - и газа и от кастрюли, а тут замкнутое пространство и томление.

Сообщение отредактировал I love NY: 27.11.2012, 16:49:32

  • 1

#575
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ну низнаю.... ))))

варю любое мясо, особенно часто ребра на суп (люблю - не жирно и вкусные) - всегда 1,5 ч на тушении. Проваривается все.


Скажите, а как зажарку делать, получается, надо сначала лук, морковь поджарить на режиме выпечка (я еще помидоры без кожицы добавляю), потом мясо кидать и залить водой. Хочу для себя вывести общую формулу для варки супа в мульте. Обидно, все получается отменно: и второе, и выпечка, а с супами не сложилось.
  • 0

#576
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
эт точно...для сравнения ... вместе со знакомой купили одинаковую баранину, не очень молодую... она варила ее на газе около 4 часов, у меня в мульте на тушении через 2 часа мясо отошло от костей...
  • 0

#577
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мясо всегда 1,5-2 ч на тушении - все супер разваривается. Суп обычно два варианта. Если надо немного супа, то сначала варю бульон, потом процеживаю, делю на две части. В мульте зажариваю зажарку, потом сверху режу кусочками отваренное мяско, картошечку, прочие ингредиенты (в зависимости от супа). Заливаю все частью бульона и в режим тушения. Если бульон отливать на завтра не надо, то сразу делаю зажарку, сверху все остальное включая мясо и на тушение (время чуть больше конечно). Как-то так. Обожаю супы в мульте, нигде такие наваристые супчики не получаются, а бульончик вообще отличный.
  • 1

#578
marusyakan@bk.ru

marusyakan@bk.ru
  • Гость
  • 5 сообщений
А какая мультиварка лучше Редмонд или Панаосник?
  • -1

#579
marusyakan@bk.ru

marusyakan@bk.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Мясо всегда 1,5-2 ч на тушении - все супер разваривается. Суп обычно два варианта. Если надо немного супа, то сначала варю бульон, потом процеживаю, делю на две части. В мульте зажариваю зажарку, потом сверху режу кусочками отваренное мяско, картошечку, прочие ингредиенты (в зависимости от супа). Заливаю все частью бульона и в режим тушения. Если бульон отливать на завтра не надо, то сразу делаю зажарку, сверху все остальное включая мясо и на тушение (время чуть больше конечно). Как-то так. Обожаю супы в мульте, нигде такие наваристые супчики не получаются, а бульончик вообще отличный.


А овощи сразу надо закладывать?
  • 0

#580
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А овощи сразу надо закладывать?


может когда процеживаете бульон тогда можно все овощи на суп обжарить,я супы не варила еще но сегодня приготовила подлив к макаронам и рису
1)мясо тушение 2 часа
2) закинула лук+морковь+перчик+томат все поджаривала на режиме выпечка
3) налила водички и на выпечки оно же все закипела

получилось вкусней чем на газу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.