Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#541
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Сегодня спекла творожную запеканку по этому рецепту http://allrecipes.ru...---------.aspx. Получилось очень вкусно и нежно, моим тоже очень понравилось. По рецепту надо держать 45 минут, но я выставила 60 минут. Подрумяненый верх на фото это на самом деле нижняя часть

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#542
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

верхняя сторона всегда получается бледной(((

так это всегда так, нагревательный элемент-то только снизу.
  • 0

#543
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

А я всем подругам ее нахваливаю, уламываю их, чтобы они приобрели такую незаменимую помощницу. Экономили свое драгоценное время! Но пока что-то безрезультатно, к сожалению(((
А Вы, Sabina2205, случайно не были в школе МВ Panasonic? Она где-то на Жарокова-Тимирязева находится! Я так туда и не попала, но очень хотела. Нам при покупке МВ дали 2 билета в эту школу, сказали, будут учить готовить в МВ. Но так и лежат билетики...

Я тоже нахваливаю всем,на днях золовка с отпуска возвращается и в магазин сказала сразу поедет себе и дочке покупать,сестрёнка перед новым годом собралась брать.Вчера с мужем в "планете электроники" телевизор новый покупали,пока его со склада ждали, люди оформляли мультяшки, именно "панасоник"-нас с каждым днём становится всё больше!
  • 0

#544
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений


А я всем подругам ее нахваливаю, уламываю их, чтобы они приобрели такую незаменимую помощницу. Экономили свое драгоценное время! Но пока что-то безрезультатно, к сожалению(((
А Вы, Sabina2205, случайно не были в школе МВ Panasonic? Она где-то на Жарокова-Тимирязева находится! Я так туда и не попала, но очень хотела. Нам при покупке МВ дали 2 билета в эту школу, сказали, будут учить готовить в МВ. Но так и лежат билетики...

Я тоже нахваливаю всем,на днях золовка с отпуска возвращается и в магазин сказала сразу поедет себе и дочке покупать,сестрёнка перед новым годом собралась брать.Вчера с мужем в "планете электроники" телевизор новый покупали,пока его со склада ждали, люди оформляли мультяшки, именно "панасоник"-нас с каждым днём становится всё больше!

Точно :idea: Мультипанасономания прям какая то :lol:
  • 0

#545
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Мультипанасономания

;)
я уже без мультяшки моей и не представляю готовки! хотя семейство любит все жаренное...готовлю в ней каждый день,бывает и по 2 блюда за день!
кушала б только мультяшную еду,если б не мужики :faceoff:
  • 0

#546
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Проблема!
В мультиварке Панасоник при окончании приготовления ( по таймеру) - нагрев не выключается, а продолжается лёгкий подогрев пищи, и так до бесконечности.
Что делать ? Перепрограммировать ? Или покупать сетевой таймер, ценой 1/3 мультиварки?
  • 0

#547
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Проблема!
В мультиварке Панасоник при окончании приготовления ( по таймеру) - нагрев не выключается, а продолжается лёгкий подогрев пищи, и так до бесконечности.
Что делать ? Перепрограммировать ? Или покупать сетевой таймер, ценой 1/3 мультиварки?

Ставить таймер к тому времени, когда еда должна быть готова.
  • 0

#548
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ставить таймер к тому времени, когда еда должна быть готова.

Это понятно, но не всегда так удаётся распределить время
  • 0

#549
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
всем, доброе утро :rotate: хочу добавить свои 5 копеек. для тех кто еще в раздумий купить или нет. помогает мне МВ вот уже второй год. у ребенка рефлекс на звук окончания готовки :p знает что снова что-то вкусненькое приготовилось.ни дня без дела не стоит. по утрам мы в нем готовим яичницу(выпичка 20мин 4 яйца, соль), каши(делаю уже на глаз), и пироги. в особенности пирог "зебра"(готовлю почти также как и в рецепте сверху. только + еще 20мин выпички). классная вещь закинула забыла, временно конечно, пока чем-то вкусненьким не запахнет :D
в начале конечно не получалось(готовила без рецепта, также как, в казане и духовке), начала жалеть о потраченных денюжках, пока не забрела на этот форум . за что ей и форумчанам спасибо.
всегда выручает. особенно когда детю исполнилось 3-4 мес. он у меня был "ручной". мин 10 не полежит, всегда на руках :faceoff: почищу и нашинкую всё что надо и ставлю в холодильник,а тесто готовлю впрок и в морозильник. и всё это пока он спит. а спал он мин 20 по3-4 раза в день. на первый сон мама готовит а на второй вместе с ним могла вздремнуть. спала спокойно :D знала что ничего не убежит с плиты, и не подгорит. вот теперь мы живем дружно и счастливо :bow:
  • 1

#550
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ставить таймер к тому времени, когда еда должна быть готова.

У нас Panasonic SR-TMH18, там все режимы варки ( кроме "тушение") очень короткие, мясо в супе не успевает провариться.
А режим "тушение" не задаётся по длительности, его можжно отключить только вручную.
Я так понял, со слов жены.
  • 0

#551
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девы, привет всем!
вопрос: что я делаю не так - при варке на пару 60 мин всявода выкипает и оказывается на полу, на боках мульти, табло запотевает и тд. в итоге в чаше воды совсем не оказывается.
или у всех так?
  • 0

#552
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

девы, привет всем!
вопрос: что я делаю не так - при варке на пару 60 мин всявода выкипает и оказывается на полу, на боках мульти, табло запотевает и тд. в итоге в чаше воды совсем не оказывается.
или у всех так?

первый раз такое слышу, если воды касается. Обычно перловка вылазит, на другом режиме, но и то не всегда.
  • 0

#553
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Ставить таймер к тому времени, когда еда должна быть готова.

У нас Panasonic SR-TMH18, там все режимы варки ( кроме "тушение") очень короткие, мясо в супе не успевает провариться.
А режим "тушение" не задаётся по длительности, его можжно отключить только вручную.
Я так понял, со слов жены.

А вы хотите чтобы мясо проварилось на одном из 3х автоматических режимов, придуманных производителем и запрограммированных на - ГРЕЧКА, ПЛОВ И МОЛОЧНАЯ КАША? :lol:
это народ уже навыдумывал комбинаций и использование режимов не по назначению, но не все прям так будет, как хотите. Для этого мы и комбинируем. Отварим мясо на Тушении - любой кусок и вид мяса у меня за 1,5 часа проваривается до отделения от костей. А потом на этом бульоне уже варится суп - хоть на Тушении, хоть на Молочной каше, хоть на ГРечке, хоть на Выпечке, хоть на Варке на пару - чего душа пожелает.
  • 0

#554
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У нас Panasonic SR-TMH18.
А режим "тушение" не задаётся по длительности, его можжно отключить только вручную.

У нас такая же мультя, режим "Тушение" выставляется с шагом 30 минут.

По поводу полного отключения не совсем поняла что Вы хотите, все режимы у мультиварки после завершения программы уходят в режим "подогрев".
  • 0

#555
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

По поводу полного отключения не совсем поняла что Вы хотите, все режимы у мультиварки после завершения программы уходят в режим "подогрев".

Хотим, чтобы после завершения программы всё отключалось.

Прикол в том, что режим "тушение" нельзя включить таймером. Только ручками, в присутствии.

Итог: уходя на работу, нельзя поставить на таймер.
Или можно включить сразу, но суп весь день будет на подогреве.
Оба варианта какие-то левые...

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 26.11.2012, 16:03:11

  • -1

#556
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

если не нравится что вторая сторона бледная, просто после сигнала о окончании выпечки, достаньте ваш пирог на решетку для пароварки, переверните бледной стороной вниз и выставьте выпечку еще на 20 минут, корочка верха пирога станет красивее ;) но этот вариант подходит не для всех рецептов. Некоторые творожные и другие особо нежные пироги уже не перевернешь, т.к. могут развалиться. В общем смотрите по вашему изделию сами :) Я так почти всю выпечку допекаю.

я как то пробовала перевернуть булочки, так они осели в два раза((( хотя конечно получились румяные...
  • 0

#557
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


По поводу полного отключения не совсем поняла что Вы хотите, все режимы у мультиварки после завершения программы уходят в режим "подогрев".

Хотим, чтобы после завершения программы всё отключалось.


Ну так жмите кнопку ВЫКЛ. А потом, если надо, перепрограммируете на другой режим. То же мне, нашли проблему. А если в тот момент, когда программа закончилась и перешла в режим подогрева, а вас нет дома, допустим, то и пусть стоит на подогреве. Опять же, где проблема?
  • 0

#558
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


девы, привет всем!
вопрос: что я делаю не так - при варке на пару 60 мин всявода выкипает и оказывается на полу, на боках мульти, табло запотевает и тд. в итоге в чаше воды совсем не оказывается.
или у всех так?

первый раз такое слышу, если воды касается. Обычно перловка вылазит, на другом режиме, но и то не всегда.


когда капусту тушу, тоже бывает, запотевает и когда открываю крышку, на бороздках боковых тоже полно воды.

Сообщение отредактировал Дискотека: 26.11.2012, 16:00:08

  • 0

#559
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, а можно поподробнее как вы супы варите в мульти? я не пробовала еще, кажется в кастрюльке быстрее получается?
  • 0

#560
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет! Осваиваю новую Мультиварку - скороварку ))) Сегодня готовила картошку с мясом и грибами, получилась очень вкусно, а главное быстро.

Поздравляю, отличный результат))
Всё очень аппетитно выглядит!
А я сегодня приготовила шпроты по-домашнему.
На 600г мелкой речной форели, 4-5шт копченой мойвы - очистить и убрать головы, 100мл масла, крепкую заварку процедить, залить, чтобы рыбку закрыла, соль 1ч.л. лавровый лист 2-3шт, перец горошком 5-6шт.
Режим для Бинатон - тушение по умолчанию, у меня было 30 минут, давление 5.
Получилось вкусненько, косточки размякли как в консервах.
Изображение
Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.