Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#4621
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Уже давно хочу мультю. Но то нет финансов , то не могу определится с моделью . Хочется чтобы все минусы хозяек-подружек были учтены и купить уже функциональную на все 100%. Понимаю что минусы будут всегда , но хочется чтобы их было меньше
Ищу мультю чтобы чаша была с ручками, объём чаши значение не имеет .
Чтобы мощность более 1000вт.
Чтобы был влагосборник.
Чтобы верхняя крышка снималась (удобно мыть ).
Чтобы функция хлеб и йогурт была.
Ну и отсрочка времени и мультиповар


Вот эта модель понравилась , но там нет конечно всего что хочу , но модель вроде ничего такая

http://www.technodom...ltivarki/p/2842
  • 0

#4622
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А я вот жене выбираю на подарок мультиварку, вот смотрю что советуют. Хочу подороже, крутую, она именно такую хочет. Вот нашел на http://tomas.kz/t/mu...-risovarki-774/ Polaris PMC-0517AD Мощность 860 Вт; Объем 5 л; 3D нагрев; 16 авто программ; Ручная установка температуры. Так же присутствуют режимы выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару, плов, жарка, йогурт, паста. Так смотрю что пойдет, цена тоже подходит, надеюсь ей понравится.


Сообщение отредактировал Avangar: 21.10.2015, 19:02:13

  • 1

#4623
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Готовила ватрушку вот по этому рецепту:
image.jpg
Поскольку творога у меня было в два раза меньше, чем в рецепте, все ингредиенты тоже уменьшила.
В перечисленных продуктах в рецепте указана раст.масло, а по тексту написано "растопить масло", я подумала, что наверняка сливочное имеется ввиду. Сама добавила растительное, решила попробовать. И без какао.
И все получилось, вкусно) только сахара, по мне многовато)
image.jpg

Сообщение отредактировал oksana.k: 22.10.2015, 23:03:19

  • 0

#4624
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, здравствуйте! У меня печаль: потерялся влагоприемник, мультиварка Панасоник18.
Никак не могу найти у нас в продаже. Нашла только один сайт , но там россияне доставляют только в пределах РФ((((.
Может, кто сталкивался и нашел у нас? Спасибо заранее!
  • 0

#4625
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Уже давно хочу мультю. Но то нет финансов , то не могу определится с моделью . Хочется чтобы все минусы хозяек-подружек были учтены и купить уже функциональную на все 100%. Понимаю что минусы будут всегда , но хочется чтобы их было меньше
Ищу мультю чтобы чаша была с ручками, объём чаши значение не имеет .
Чтобы мощность более 1000вт.
Чтобы был влагосборник.
Чтобы верхняя крышка снималась (удобно мыть ).
Чтобы функция хлеб и йогурт была.
Ну и отсрочка времени и мультиповар
Вот эта модель понравилась , но там нет конечно всего что хочу , но модель вроде ничего такая
http://www.technodom...ltivarki/p/2842

Посмотрите Рэдмонд М90. Подходит под ваши критерии. Все перечисленное есть. У меня такая уже год. Я довольна, работает нормально. Пользуюсь регулярно. Покупала в офисе Рэдмонд по акции, очень хорошая цена была. И у них можно купить и дополнительные чаши и другие аксессуары.
  • 0

#4626
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Zhancheza спасибо большое! Надо глянуть !!!
Сегодня нашла вот эту мультю. Все устраивает кроме цены )))))) ну и то что ее нет в Ате, а только в Астане есть ;(((
http://www.mechta.kz...alog/222/43955/
  • 0

#4627
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

plushka

Если хотите больше 1000 Вт мощность, с функцией выпечки хлеба это Вам Бинатон надо 

http://multivarka.tk...cle=11779&src=1

 

Я сама имею скороварку Бинатон 2180, она хлеб не выпекает, но имея мощность 1300 Вт варит суп из замороженного состояния продуктов за 10 минут. За 15 минут разваривает замороженную курицу в хлам. У моей второй скороварки Штеба мощность 800 Вт, она готовит суп в 2 раза дольше.

Вообще считаю что для выпечки хлеба лучше всего хлебопечь иметь отдельно . 

 

Присмотритесь к надежным, проверенным моделям, чтобы потом не испытывать разочарование от покупки. Например Филипс

http://www.technodom...ultivarki/p/222

http://www.technodom...ultivarki/p/223

 

Или если понравился OURSSON, можно обратить внимание на корейскую мультю Lihom 

http://www.technodom...ltivarki/p/6645


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 24.10.2015, 00:26:57

  • 2

#4628
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Добрая бабка

Спасибо огромное !!!! Бинатоша))) кстати ниче такая . И мощность радует и скороварка !!!
И остальные тоже.
Лихом смотрела , один в один с oursson. На их базе видать делают )))))
  • 1

#4629
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Бинатоша))) кстати ниче такая . И мощность радует и скороварка !!!
 

 

Она действительно радует ))) Ну вот правда очень быстро готовит. Покрытие  у моей скороварки (2180) все целое, ни одной царапинки, хотя еще уже почти 3 года.

 

Лихом смотрела , один в один с oursson. На их базе видать делают )))))

 

Насколько знаю Оурсон выпускают для российских рынков, у нас продают эту модель как Лайхом. Если корейский бренд Вам очень нравится можно поискать кастрюльки в корейских магазинах. Но правда с инструкцией на русском могут быть проблемы.

Так же советую посмотреть модели на Российском Озоне, они к нам теперь возят технику и выбор у них все таки побольше. Если решитесь, выбирайте эконом доставку, она не так по карману бьет. 

http://www.ozon.ru/catalog/1135615/

 

Из недорогих скороварок можно приобрести Юнит. Неплохие отзывы об этом бренде.


  • 2

#4630
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Добрая бабка

Да я читала Вы здесь писали , обсуждали насчёт озона. Но хочется с нашей гарантией взять, чтобы хоть какая то бумажка была для успокоения души. А то много раз обжигались ,беря гаджеты не у нас , хоть и с заграничной гарантией. ;(((.

В модели oursson та что больше 100 тыщ тенге почему то только 19 программ автоматических. А те oursson что в районе 45000 тенге , 45 программ. Странно однако. И вообще насколько ими пользуешься ? Или все таки выставляешь больше своё уже , проверенное время ?
  • 0

#4631
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 И вообще насколько ими пользуешься ? Или все таки выставляешь больше своё уже , проверенное время ?

 

Я всегда пользуюсь программами, но время ставлю свое. К примеру на Бинатоне выбираю "Суп" время ставлю в зависимости от того какое мясо положила. Давление Бинатон сам ставит, автоматом.

 

На Штебе так же. Жму нужную иконку, например "Мясо" и выбираю нужное время. Давление на Штебе регулируется от 0,3 до 0,7. Я все готовлю на 0,7. Только для выпечки 0,3. 

 

Мне кажется что автопрограммы могут и не совпадать. Все ж таки зависит от продуктов. Наши продукты (овощи) более жесткие чем заграничные. Некоторое может недовариться, а может и перевариться.

 

Еще нужно учитывать тот факт что обычно указывается время приготовления без учета времени набора давления и времени пока давление спадет. Продукты пока давление падает еще продолжают готовиться. К примеру, я варю гречку в Штебе за 1 минуту. Примерно минут 5 она набирает давление, 1 минуту варит крупу, и после отключения минут 10 должна постоять пока давление упадет. 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 25.10.2015, 00:28:41

  • 2

#4632
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Zhancheza спасибо большое! Надо глянуть !!!
Сегодня нашла вот эту мультю. Все устраивает кроме цены )))))) ну и то что ее нет в Ате, а только в Астане есть ;(((
http://www.mechta.kz...alog/222/43955/

А вы посмотрите на сайте kz.multivarka.pro это сайт фирменного магазина в Алматы. Там эта модель есть в наличии. Я в прошлом году там и купила, но правда была акция и цена была вполне хорошая.
  • 0

#4633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да я читала Вы здесь писали , обсуждали насчёт озона. Но хочется с нашей гарантией взять, чтобы хоть какая то бумажка была для успокоения души. А то много раз обжигались ,беря гаджеты не у нас , хоть и с заграничной гарантией. ;(((.
я тоже не хотела брать заграничную мультю. Но блин то, что мне нужно было, здесь стоило огромных денег. Таки решилась взять Штебу. Работает уже давно.

 

Вообще считаю что для выпечки хлеба лучше всего хлебопечь иметь отдельно .
это точно. Из своего опыта скажу, что моя ХП в равной степени печет хлеб и месит тесто. Яичная лапша, пельмени, манты, булки, пироги, пицца - во всем спасает :)
  • 1

#4634
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вообще считаю что для выпечки хлеба лучше всего хлебопечь иметь отдельно .



Тоже имею ХП. Тесто в ней отличное получается, хлеб пеку. В мульте есть функция хлеб, но не пробовала печь и не хочу даже пробовать в ней, верх в мульте белый остается. Это что, переворачивать что-ли. Неудобно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 26.10.2015, 01:27:53

  • 0

#4635
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет!

С недавних пор тоже обзавелась мультиваркой,  купили БОРК, попробовала готовить на выходных - понравилось )))

 

Любителям запеканок (и не любителям творога в чисто виде )))) - от всей души рекомендую вот этот рецепт запеканки.

Очень вкусно получилось, готовила на режиме мультиповар.

 

Единственное, я бы сахара положила не 0.5 стакана, а треть - сладко прям очень, хотя может виной изюм ))))


  • 0

#4636
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

купили БОРК
ДД, Я интересовалась отзывами BORKовских мультей. Отзывы разные от "непомерно задранной цены" до "божественная". Хотела для семьи купить. И по отзывам тут на ветке выбирала те модели, которые хвалят именно наши форумчанки. Такой разброс среди моделей.  :)  Хочу именно BORK. Какую модель вы приобрели?
  • 0

#4637
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ДД, Я интересовалась отзывами BORKовских мультей. Отзывы разные от "непомерно задранной цены" до "божественная". Хотела для семьи купить. И по отзывам тут на ветке выбирала те модели, которые хвалят именно наши форумчанки. Такой разброс среди моделей.  :)  Хочу именно BORK. Какую модель вы приобрели?

 

 

Мне нравится, честно скажу, я не увидела непомерно задранной цены (все по моим критериям стоят примерно также) и при этом мне очень нравится дизайн, набор функций именно у Борка.

Купили модель U701 - с чашей на 3 литра, черного цвета, в фирменном магазине в Меге, что-то около 44 000.

 

Вчера пекла в ней шоколадный кекс - оооочень вкусно!


  • 0

#4638
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

с чашей на 3 литра,

 

Это полезный объем, или то. что указано в инструкции?Если то, что в инструкции, то 20-30% надо от объема отнять.В любом случае, семейная мультиварка должна быть не менее 5 литров объема.Это на семью 3-4 человека Три литра вААще ни о чем.Только на холостяка или холостячку :)


  • 0

#4639
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Это полезный объем, или то. что указано в инструкции?Если то, что в инструкции, то 20-30% надо от объема отнять.В любом случае, семейная мультиварка должна быть не менее 5 литров объема.Это на семью 3-4 человека Три литра вААще ни о чем.Только на холостяка или холостячку :)

 

 

Это то, что указано в инструкции. У нас семья на 2 человек - я и муж, малыш в животе. Даже не знаю, готовим - нам хватает, даже остается. Так что насчет ваще ни о чем- не соглашусь. :)


  • 0

#4640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас семья на 2 человек - я и муж, малыш в животе.

 

Здоровья малышику и прибавления в семействе! :) Со временем поймете,что это очень маленький объем.Я говорила с точки зрения на семью 3-4 человека.Этого объема уже на хватит, чтобы всех на раз покормить.Потому. конечно, надо прежде всего ориентироваться на потребности свой семьи количество ее членов.Для семьи в 4-5 человек объем мультиварки должен быть не меньше 4-5 литров.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.