Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#401
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Да лимооник готовила по рецепту уже с мерным стаканчиком,тут вообще облом не проднялся не пропекся,выпекала по рецепту.
Попробую еще раз .
  • 0

#402
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,мои 4 коп за выпечку. мне нравится в мульте! в духовке никогда таких высоких пирогов не выходило. семейсто обожает шоколадный торт,шарлотка шикарная-всегда делаю яблоки+груши.вкус интереснее,манник,кекс... а то что верх светлый не напрягает,я все равно сразу на тарелку переворачиваю и не видно.
правда мясные пироги пеку в духовке.т.к. хочется хрустящей корочки.
я при покупке мульти переживала,что придется занудно все мерить стаканчиками,но нет.я довольно быстро приловчилась мерить на глаз.

просто многие пишут,что не могут разобраться,стоит без дела,не знаю,что готовить и т.д. я готовлю все! конечно еда выходит постнее,но это мне даже нравится,времени вагон высвобождает и участия не требует,супы вообще обожаю!
вот РП любимого супчика:

копченое мяско порезать мелкими кубиками+лук+морковь обжарить 20 мин выпечка
картофель кубиками+вода еще 20 мин выпечка
специи по вкусу
вареное яйцо мелким кубиком+2 плавленых сырка еще 20 мин выпечка,но можно время сократить.
мелкорубленная зелень перед подачей.

сын-привереда,муж тоже обожают этот супчик. он моя выручалочка,если надо быстро семь накормить. между закладкой продуктов времени хватает приготовить салат и завести тесто для десерта.

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 31.10.2012, 13:17:09

  • 2

#403
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот РП любимого супчика:

ИЛЬ, вкусный супчик. Только не поняла - плавленый сыр 20 минут варить?
и начиная с

картофель кубиками+вода еще 20 мин


и далее - какой режим? выпечка?
  • 0

#404
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, не знаю о каком вы Лимоннике, в сборнике есть Лимонный кекс. Кстати, он из инструкции к Панасонику.
Вот он же, мой

Лимонный кекс

150 г сливочного масла, 4 яйца, 1 м/ст сахара, 1 м/ст изюма, 4 м/ст муки, 1 лимон, 1 ч.л. разрыхлителя

Масло растопить в микроволновке или размягчить, смешать добела с яйцами и сахаром, можно погружной насадкой блендера. Цедру лимона потереть туда же, выжать сок лимона,

IMAG0414.jpg
вмесить муку с разрыхлителем, добавить изюм.

IMAG0415.jpg
Кастрюльку смазать слив.маслом, и выпекать 60 мин.

IMAG0416.jpg
Я делала в маленькой мульте, мама в большой – одинаково хорошо.

IMAG0418.jpg
не украшен пока.
Получается невозможно ароматный кекс, желтенький и нарядный!

у нас получился.

Сообщение отредактировал I love NY: 31.10.2012, 12:48:14

  • 1

#405
Sunny- Money

Sunny- Money
  • Гость
  • 24 сообщений
Скажите пожалуйста,а в мв нужно наливать воду?И есть ли в инструкции рецепты?
И какую фирму рекомендуете покупать

Сообщение отредактировал Sunny- Money: 31.10.2012, 12:44:37

  • 0

#406
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ален,все на выпечке готовлю,мои любят наваристые,а не прозрачные бульоны.

а сыр брала всегда президент ассорти,варила его по 20 мин,чтоб пропитались овощи,но можно время пересмотреть. еще хочу сыр пуск попробовать.
  • 0

#407
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ален,все на выпечке готовлю,мои любят наваристые,а не прозрачные бульоны.

а сыр брала всегда президент ассорти,варила его по 20 мин,чтоб пропитались овощи,но можно время пересмотреть. еще хочу сыр пуск попробовать.

ок, спасибо! надо попробовать, люблю интересные супчики. С копченкой варю бобовые супы, сырный не пробовала))
  • 0

#408
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Девочки, прочитав Ваши коменты с рецептами уже прикупила Мультю, тоже не нарадуюсь)))

А подскажите, в какой темке прочитать и посмотреть про кухонные комбайны, хочу тоже прикупить)))

Извините, что загрязняю темку...
  • 0

#409
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Алена,не за что! попробуйте,такой быстрый и сытный суп-находка. вобще-то резепт из детства,мама и бабушка часто готовили! а я подогнала рецепт под мультю.

я еще гороховый суп с копченостями люблю.
  • 0

#410
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, прочитав Ваши коменты с рецептами уже прикупила Мультю, тоже не нарадуюсь)))

наши поздравления!)) :) успешного освоения!
Скрытый текст

  • 0

#411
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я еще гороховый суп с копченостями люблю.

аналогично, а я назвала это " с бобовыми" - с чечевицой тоже вкусно!
  • 0

#412
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки, прочитав Ваши коменты с рецептами уже прикупила Мультю, тоже не нарадуюсь)))

наши поздравления!)) :) успешного освоения!
Скрытый текст


Спасибочки!!!

Вот вчера в Мульте своей сделала сырный пирожок с фаршем, обалденно вкусный получился, сфотать не успела, слопали)))

Да вот места маловато, чтобы все по отдельности ставить, а может и комбайн много места займет, еще все репу чешу-думаю)))
  • 0

#413
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Дд помогите определиться с выбором , взять Redmond RMC-4503 на 5 литров или Panasonic SR TMH 18 LTW на 4,5 . Не знаю какая модель лучше .

у меня Panasonic 4.5, по функциональности они примерно одинаковы. Я бы посоветовала определиться с объемом. Сама не подумала, что это может быть проблемой, на радостях купила большого размера, а по факту готовлю только на двоих и 4.5 литра ну уж очень много, так как и время и объем рассчитаны на большое количество продуктов и очень неудобно кашу варить в малых количествах. Я бы с удовольствием, с кем-то махнулась мультиварками объемом поменьше :rotate: Меняю свою 4.5 новую на 2 литра безвозмездно, а то никак не приловчусь к такой огромной!

Давайте махнемся у меня панас 2литра. Напишите свои контакты в лс
  • 0

#414
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ха! я тоже вчера сварила чечевично-гороховый суп.
люблю!

Ну молодец! мы все тут дружной семьей))) :hi:
открой страшную тайну - это как? чечевично-гороховый суп :D :D

бывали иногда мысли такой сварить - не рискнула)

ой, не заметила вопрос. отвечаю? а вот так :dandy:
сначала куру на пару поварила чуток, потом закинула горох и на молочной каше, а когда горох почти подошел, закинула чечевицу и кажись снова на молочную кашу или тушение, уже не помню. в итоге, все разварилось, на вкус - чечевица больше чувствовалась. вот
  • 0

#415
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Начитавшись вас , сегодня стала обладательницей "Мульти" пока что изучаю рецепты и программы .

Сообщение отредактировал Kristya_p18: 31.10.2012, 16:08:11

  • 0

#416
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, столько рецептов вкусных пишите, так хочется попробовать...

Подскажите, назрел такой вопрос - семья из двух взрослых и ребенок - мультю с какой чашей лучше юзать? на 2 литра или на 4,5?
мне вот хочется прикупить на 4,5... но сомневаюсь, не много ли?
  • 0

#417
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки, столько рецептов вкусных пишите, так хочется попробовать...

Подскажите, назрел такой вопрос - семья из двух взрослых и ребенок - мультю с какой чашей лучше юзать? на 2 литра или на 4,5?
мне вот хочется прикупить на 4,5... но сомневаюсь, не много ли?

Однозначно 4,5 -это немного, т.к. купив на 2 л будете жалеть, что маловата!
  • 0

#418
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Алена,вдохновили фото кекса лимонного,тоже поставила печь1 только тесто у меня сильно густое получилось,наверное яйца маленькие,пришлось разбавить молоком..посмотрим,что выйдет.
  • 0

#419
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Девочки, вот думаю? мясо по французски на выпечке делать или скомбинировать с тушением? И на сколько по времени ставить?
  • 0

#420
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, вот думаю? мясо по французски на выпечке делать или скомбинировать с тушением? И на сколько по времени ставить?

Руслана, я готовлю на выпечке, минут 45-50. В зависимости от мяса. Если мясо сочное, то можно и больше. Суховатое мясо подгорает. С куриным мясом - 45 минут, с говяжим - 50. Только у меня еще мааааленький секретик есть. Чтобы говяжье мясо не было резиновым, я его отбиваю. Например, нарезала кусочками, засунула в целофановый пакетик, потом еще в один, и колочу по нему скалкой. Так и мяско не разлетается от ударов,и время экономишь - не надо каждый кусочек отдельно отбивать. Вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.