Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#381
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Она экономит ваше время,

Спасибо за ответ.Вот это и хотелось узнать от реальных пользователей мульти.Когда пошли первые микроволновки,там тоже и гриль и книжки рецептов.Но реально кроме подогрева ничем не пользуешься.

. Мне думается , что оптимально для приготовления каш . различных овощных и мясных рагу, ну и для супчиков -голубчиков . А для вредных всяких жаренных :картошечки . котлеток , рыбки с хрустящей корочкой не пойдёт :fie: .Сама сижу читаю темку уже пару месяцев, думаю. Просто у знакомых ни у кого нет такого агрегата , что б глянуть в действии.
  • -1

#382
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Половинками срезом вниз на ложечку сливочного масла.

Я срезом кверху кладу яблочки. И в серединку - углубление, откуда сердцевинку вырезала, немного сахару и корицы насыпаю. Вся мякоть и сок целенькое, ничего не вытекает и не вываливается. А кожица снизу подрумяненая и пропитанная сливочным маслом.
40 минут я выпекала очень крупные яблоки. Такие, что 3 штуки вытянули на 1 килограмм )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.10.2012, 02:58:50

  • 1

#383
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

40 минут я выпекала очень крупные яблоки.

вот и ответ, у меня были небольшие.
  • 0

#384
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Половинками срезом вниз на ложечку сливочного масла.

Я срезом кверху кладу яблочки. И в серединку - углубление, откуда сердцевинку вырезала, немного сахару и корицы насыпаю. Вся мякоть и сок целенькое, ничего не вытекает и не вываливается. А кожица снизу подрумяненая и пропитанная сливочным маслом.
40 минут я выпекала очень крупные яблоки. Такие, что 3 штуки вытянули на 1 килограмм )))

Вот по рецепту Бабули, за что спасибо.. Вот такой вкуснючий и полезный десерт.. Делала с медом -не понравилось, с сахаром лучше, времени уходит 25-30 мин...вчера прокараулила ,через 40 мин, было почти пюрешка..
Изображение
  • 1

#385
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Дд помогите определиться с выбором , взять Redmond RMC-4503 на 5 литров или Panasonic SR TMH 18 LTW на 4,5 . Не знаю какая модель лучше .
  • 0

#386
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а где вы нашли Redmond?

Мне думается , что оптимально для приготовления каш . различных овощных и мясных рагу, ну и для супчиков -голубчиков . А для вредных всяких жаренных :картошечки . котлеток , рыбки с хрустящей корочкой не пойдёт :fie: .Сама сижу читаю темку уже пару месяцев, думаю. Просто у знакомых ни у кого нет такого агрегата , что б глянуть в действии.

а мне бы хотелось блюда с наименьшим содержанием углеводов, способ приготовления тоже влияет
  • 0

#387
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Дд помогите определиться с выбором , взять Redmond RMC-4503 на 5 литров или Panasonic SR TMH 18 LTW на 4,5 . Не знаю какая модель лучше .

у меня Panasonic 4.5, по функциональности они примерно одинаковы. Я бы посоветовала определиться с объемом. Сама не подумала, что это может быть проблемой, на радостях купила большого размера, а по факту готовлю только на двоих и 4.5 литра ну уж очень много, так как и время и объем рассчитаны на большое количество продуктов и очень неудобно кашу варить в малых количествах. Я бы с удовольствием, с кем-то махнулась мультиварками объемом поменьше :rotate: Меняю свою 4.5 новую на 2 литра безвозмездно, а то никак не приловчусь к такой огромной!
  • 0

#388
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД.
У меня панасоник на 4,5 литра.Кашки и плов и др готовит отлично.
Пробовала 2 раза печь торты-коржи -лимонный и сметанник не пропекается если в первом случае указывается в инструкции 50 мин то не допекся,а сметанник держала 65+20 он у меня поднялся даже хорошо,но верх как будто не пропекся- светлый. Подскажите может что тоне так делаю или проблема с мульяшкой?
  • 0

#389
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Купила подруге в подарок панасоник на 2,5 литра за 15000 в Технодоме. Каша получается - супер. Выпечку еще не пробовали, пока читаем вас.)
  • 0

#390
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
у меня на 2,5 ..пекла в нем кекс по рецепту из инструкции ..очень вкусный и пышный получился
  • 0

#391
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
У меня тоже не всё пропекается. Благо есть еще хорошая духовка электрическая
  • 0

#392
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
На Курбан - айт муж привез бараний желудок, нечищенный :faceoff: . Запах был просто зашибись! Но поскольку есть его я люблю, то почистила и поставила в казане вариться. Мучила его час, в это время мучилось все семейство (открытое окно и закрытая дверь в кухне не помогли).
Потом вспомнила про мультю :) . Перелила вместе с совсем немного оставшейся жидкостью, язык не повернется это назвать бульоном. Поставила у открытого окна и ... забыла о запахе и о том, что надо следить за варкой. Супервещь даже в таких незначительных моментах
  • 0

#393
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

У меня тоже не всё пропекается. Благо есть еще хорошая духовка электрическая

Как это возможно? Просто температурный режим физически за час не может не пропечь бисквит.
А светлый верх потому что нагревательный элемент внизу.
  • 0

#394
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
у меня тоже все пропекается прекрасно.. про духовку вообще забыть забыла..
  • 0

#395
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ДД.
У меня панасоник на 4,5 литра.Кашки и плов и др готовит отлично.
Пробовала 2 раза печь торты-коржи -лимонный и сметанник не пропекается если в первом случае указывается в инструкции 50 мин то не допекся,а сметанник держала 65+20 он у меня поднялся даже хорошо,но верх как будто не пропекся- светлый. Подскажите может что тоне так делаю или проблема с мульяшкой?

почитайте ветку хоть немного, много вопросов отпадет :)
Верх в мультиварке всегда будет светлый, при этом все будет отлично пропечено. Переворачиваете ваш пирог вверх дном и белой стороной вниз - и все.
Если вдург пирог не пропекся за указанное в рецепте время - просто добавьте еще минут 15-20. У вас может быть чуть больше жидкости, или яйца больше размером, или мука другая - все это может повлиять на время выпечки.
  • 0

#396
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У меня тоже не всё пропекается. Благо есть еще хорошая духовка электрическая

Как это возможно? Просто температурный режим физически за час не может не пропечь бисквит.
А светлый верх потому что нагревательный элемент внизу.

Мне самой очень интересно.
Получается проверяешь спичкой - не прилипает, вытаскиваешь, остужаешь, режешь, а там Боже мой ... он и не сырой прям, но не воздушный, не хлебный, я даже не знаю как объяснить - аж к зубам прилипает ...
Как-нибудь точно сфотографирую эту субстанцию, если решусь снова печь в мульте.
  • 0

#397
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
интересно ...ни разу такого не было, как у вас.. может что в рецепте не так? именно бисквит не пропекся или любая выпечка?
  • 0

#398
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Думаю дело в самом рецепте или в продуктах. Надо попробовать легкие рецепты бисквитов, ту же шарлотку на 60 на выпечку а там уже думать
  • 0

#399
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
как-то раз мясо кончилось. а мои без мяса никак. зато была грудка, без кожи. я её нарезала кубиками. а до этого положила на режиме выпечка морковку. одну большую. ну и масла растительного побольше чем обычно. морковка чуть поджарилась. туда же кинула грудку. крышку захлопнула. и оставила (честно- забыла))) по привычке)
пропищала, напомнила. открыла. а грудка стала такая красновато-рыжая. и чуть поджарилась даже. туда добавила воды, рис. и поставила на режим плов.. мои удивлялись. какой вкусный плов получился))) а то грудку не любят за сухость и совсем уж белый цвет))) а тут ням-ням 9или , как моя старшая пишет -омномном)))
  • 0

#400
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений


У меня тоже не всё пропекается. Благо есть еще хорошая духовка электрическая

Как это возможно? Просто температурный режим физически за час не может не пропечь бисквит.
А светлый верх потому что нагревательный элемент внизу.

Мне самой очень интересно.
Получается проверяешь спичкой - не прилипает, вытаскиваешь, остужаешь, режешь, а там Боже мой ... он и не сырой прям, но не воздушный, не хлебный, я даже не знаю как объяснить - аж к зубам прилипает ...
Как-нибудь точно сфотографирую эту субстанцию, если решусь снова печь в мульте.

Да-да точно.Готовила сметанник по рецепту,указанному выше( незнаю может что с продуктами),+20 мин, проверила зубочисткой -сухая ,вынула остудила и когдв разрезала не пропекся-мокрый,но вкусный съели все равно :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.