Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#361
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Хочу приобрести мультиварку.Стоит ли,не будет ли это игрушкой на день?Реально ли она удобна в использовании?

А почитать? Хотя бы пару страниц))))
  • 0

#362
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А почитать? Хотя бы пару страниц))))

пару почитала=),если читать все это сколько же времени надо.Вот и хотелось бы узнать на много ли она облегчает жизнь.Помню советскую скороварку в которую закладывалось все сразу от овощей до мяса.И через 20 минут был готов вкуснейший борщ.
  • 0

#363
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну в принципе вам же надо)))
А стоит она не дешево, можно вечерок потратить на прочтение отзывов)
  • 0

#364
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я о мульте сначала узнала у снохи в Алмате - сразу увидела. Она сказала - мы рис и кашу в ней готовим. Потом вернулась домой и сразу случайно попала в бытовую технику - уже мимо не прошла, пощупала. Сразу полезла по сайтам и все, я пропала) понеслась купила большую, тут же маленькую, купила две маме, одну тете, заразила этим кучу подруг)))... Но пока не взяла - прочла кучу всего на мультварка.ру - вопросов не задавала, сама уже поняла что это мой маст хэв)
  • 0

#365
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну в принципе вам же надо)))
А стоит она не дешево, можно вечерок потратить на прочтение отзывов)

Юль, как всегда согласна с тобой. И скачать сборник можно легко и пролистать даже начало - там все написано что надо уже, имхо.
  • 0

#366
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну да, нам то время девать не куда писать стоит ли чужому человеку покупать мультю :faceoff: Я всю тему прочитала :) Скачала книжку Алены, сразу выкинула ложку из комплекта купила новую из силикона. Так что мой вам совет не покупайте. А то и так мульти дефицит :p
  • 2

#367
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

пару почитала=),если читать все это сколько же времени надо.Вот и хотелось бы узнать на много ли она облегчает жизнь.Помню советскую скороварку в которую закладывалось все сразу от овощей до мяса.И через 20 минут был готов вкуснейший борщ.

ну тема все таки создана в помошь сколько бы страниц не было исписано, мультиварки не готовят так быстро как скороварки, если только это не мультиварка-скороварка, но елси вы не торопитесь- очень удобно предварительно рассчитав закинуть необходимые продукты и в опр время у вас будет готовое блюдо. Она экономит ваше время, более того в одном агрегате есть функции варки, печки, тушения, готовки на пару и т.д., есть ли другой такой прибор? Не удивлюсь если придумают в скором будущем бандуру где будет помимо функий МВ и блендер и соковыжималка плюсом...
а вот я все еще ломаю голову - есть ли возможность заказать МВ, которые не предоставлены на рынке РК

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 25.10.2012, 10:25:29

  • 0

#368
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Не удивлюсь если придумают в скором будущем бандуру где будет помимо функий МВ и блендер и соковыжималка плюсом...
а вот я все еще ломаю голову - есть ли возможность заказать МВ, которые не предоставлены на рынке РК

Термомикс :) Всего 2 тысячи евро, и у вас будет все в одном :)

Можно попробовать заказать МВ на ибее с доставкой, только наверное дорого выйдет.
Меня в панасе все устраивает, кроме отсутсвия режима интенсивной жарки.
  • 0

#369
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я с утра закинула яблочки в мультю! Половинками срезом вниз на ложечку сливочного масла. Хотела сделать как Алёна советовала, поэтому поставила на 20 минут выпечку, через 10 минут попробовала перевернуть- показалось рано... решила подождать ещё 3 минутки и.... ну как вы догадались вспомнила про них когда мультя запищала :faceoff: . Получились очень разваристые (еле достала), слегка подрумянились на маслице, ароматные.... в мульте плавал сок (может закрывать не надо было?). Положила на тарелочки, в углубления от огрызков положила медку и ушла на работу под дружное почавкивание детей :)

Хай, а мне кажется варка на пару и есть режим интенсивной жарки, посто без доп кнопки с названием :)
  • 1

#370
zakazchik

zakazchik
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня вопрос, а на сколько электричество дороже выходит , при пользовании мультиваркой?
  • 0

#371
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А Вы считали, например, на сколько дороже выходит эл-во при пользовании утюгом?

а вот ЕЩЁ раз нашла через поиск замеры, которые делали счастливые обладатели мульти :):

670 ВТ это максимальное потребление при пике активности

Отчётик по потребляемой электроэнергии
Показания округлял в большую сторону.

Плов (стандартный режим) - 0,4 кВт*час
Режим подогрев 5 часов - 0,2 кВт*час (0,04 кВт*час за 1 час)
Суп (обжарка остатков окорочков, грибов, овощей потом сверху картошку, кипяток и на тушение) - 0,5 кВт*час
Шарлотка - 0,5 кВт*час (75 мин)
Борщ (варка бульона 1,5 часа, зажарка 25 мин и тушение. Готовила жена, кажется сливала и фильтровала бульончик) - 0,7 кВт*час

Про хлеб отпишусь позже в теме про ХП. Кратко - Мулинекс 5004 на булку чистым весом 930г "скушала" 0,5 кВт*час

Счётчик НОМАД (Саймановский), вроде исправный. Засекал в режиме Выпечка количество импульсов, - соответствует заявленной мощности 670Вт

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 25.10.2012, 11:45:39

  • 1

#372
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Скрытый текст


по теме

Половинками срезом вниз на ложечку сливочного масла.

попробуй в следующий раз срезом вверх и сразу мед.

через 10 минут попробовала перевернуть- показалось рано... решила подождать ещё 3 минутки и.... ну как вы догадались вспомнила про них когда мультя запищала .

Эльза, попробуй просто 20 минут и не переворачивать, я так сделаю, думаю будет лучше.

Сообщение отредактировал I love NY: 25.10.2012, 11:58:06

  • 0

#373
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Алён, срезом вверх и 20 минут? попробую :) Хотя, мёду вроде как вредна термообработка, но всё равно интересно изменится ли конечный результат :)

А на минусы я даже внимания не обращаю... ну не нравится людям, когда им информацию даёшь, что ж поделать :smoke:
  • 0

#374
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Хай, а мне кажется варка на пару и есть режим интенсивной жарки, посто без доп кнопки с названием :)

Нифига :(
Вот иногда хочется полноценную морковно-луковую зажарку, чтоб золотистое было - это надо 30-40 минут на это потратить :(
Проверяла и на выпечке, и на варке
У меня ж до сих пор плиты нет, чтобы по-быстрому в сковородке это сделать.
  • 0

#375
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
странно.... я думала как раз "варка" и даст ту температуру, которая нужна, вода же даже в большом объеме очень активно кипит ((( Я просто счастливый обладатель газовой плиты, поэтому на зажарки в мульте не заморачиваюсь, но спасибо, что сказала, я не буду питать лишних надежд в случае необходимости :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 25.10.2012, 12:16:06

  • 0

#376
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот иногда хочется полноценную морковно-луковую зажарку, чтоб золотистое было - это надо 30-40 минут на это потратить

а у вас какая мультя? у меня даже в маленькой за 20 минут часто подгорает немного (для этого подбегаю мешаю - тогда не подгорает). А в большой и подавно за 20 мин. И лук бросаю первым, через половину времени примерно - морковку (она быстрее жарится в 2 раза лука, так и на сковородке делаю).
  • 0

#377
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
эх,что что но плов я перестала в мульте готовить..разонравилось..перестала даже сама есть и желание пропало плов готовить а мои его очень лююбят.Так что снова готовлю в казанчике..ням,ням.
а все остальное готовлю в мульте,
  • 0

#378
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY
У меня большая мультя. Если делать пол-луковки и маленьку морковку, может и подгорит, но если взять по паре и того и другого, то времени на зажарку много надо.
  • 0

#379
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня ж до сих пор плиты нет, чтобы по-быстрому в сковородке это сделать.

Если есть микроволновка,это можно сделать в ней.Только открывать проверять надо что бы не пережарить.
  • 0

#380
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Она экономит ваше время,

Спасибо за ответ.Вот это и хотелось узнать от реальных пользователей мульти.Когда пошли первые микроволновки,там тоже и гриль и книжки рецептов.Но реально кроме подогрева ничем не пользуешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.