Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#341
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Руслана спасибо за наводку, выцарапала я все таки свою долю фонариков в Технодоме. :D

Классно! Фонари и правда хорошие. Дедушка наш радый.... :)
  • 0

#342
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вкусно так описала, аж слюной подавилась) Завтра попробую)
  • 1

#343
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Руслана спасибо за наводку, выцарапала я все таки свою долю фонариков в Технодоме. :D

Классно! Фонари и правда хорошие. Дедушка наш радый.... :)

Lesika,Вы молодец. Хотя я спрашивала в колл центре технодома о подарках, они сказали то что по интернету заказываете, то без презентов. А если в магазине покупаете, то подарки дают. И как Вам удалось).
  • 0

#344
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

суп из чечевицы: Красная чечевица 2 мерных стакана Бульон 4 стакана мерных Морковь одна шт. Лук репчатый 1 шт. Яйца 2 шт Молоко 2 ст. мерных
Лук с морковкой пассируем на оливковом масле (выпечка), туда же добавила свежемолотый чёрный перец + немного имбиря + сухую мяту+ 3 зубчика чеснока. Ещё минут пять все пожарилось. Чечевицу промыть залить бульоном положить туда же + ещё немного мяты (если хотите прям как у турков, то мяты побольше) и несколько капель красного табаско. Поставить режим молочная каша После сигнала о готовности добавить молоко с желтками яиц (взбила блендером) Оставить на подогреве мин на 10 Потом всё в блендер и добавила кусочки мяса. При подаче на стол в тарелку мелкие домашние сухарики. Получилось очень вкусно! В остатки пришлось добавить воды, т.к. суп начал густеть и почти превратился во второе блюдо ))) Да и вообще, бульон лучше иметь про запас, т.к только позавчера опять делала такой суп, но получилось обалденно-вкусное чечевичное пюре, хотя сделала всё тоже самое. Не стала разбавлять, т.к. его было с чем есть как гарнир ))))

*переписывать лень было, скопировала из первой темы. :)

огромное спасибо за рецептик.
  • 0

#345
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Девочки, а в мульте можно приготовить печеные яблоки (как в духовке) и на какой программе? А то так неохота включать духовку из-за 1-2 яблок.

Спрингмазер, ну как первый раз замужем!) :) на выпечке конечно. А как в духовке ли они получатся - надеюсь что да. Я как-то десерт делала - яблоки на пару с медом, орехами и изюмом - яблоки порезать на половинки, вырезать сердцевины и туда орехи с изюмом и мед на них (немного чтобы не вытек), этим делом конечно их кверху, и уложить в пароварку, поставить на Пар (вот время уже не помню) ничего так были, главное - полезно получилось. Так же и на выпечку думаю можно, я бы на сливочном масле их снизу поджарила для вкуса.
А еще пришло в голову - кусочки яблок можно на сливочном масле с сахаром обжарить - яблоки в карамели получатся, орехи можно и изюм тот же добавить. Только надо будет мешать.


наконец-то у меня руки дошли испечь яблоки по спонтанно придуманному рецепту)
завалялось 2 яблока. Сначала решила испечь их разрезом вниз, потом перевернуть и уже туда мед и корицу (орехи забыла, изюма дома не было, но это не страшно). Сливочного масла столовую ложку топленого и -

DSC08662.JPG

сразу скажу - тут читала, девочки тоже стали так делать - и на Выпечку на 40 мин. У меня получилось за 20 мин на одной стороне - готовы дальше некуда. А мне же еще медом полить, чтобы растаял и пропитал яблоки и корицей

DSC08663.JPG

поэтому в следующий раз буду печь 20 мин. всего.
  • 0

#346
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати, сегодня случайно увидела по первому - диетолог в передаче пекла яблоки - рецепт аналогичный, только в духовке и без масла на дне - она залила их соком мультифрукт зачем-то. Так вот - главное, что она сказала - в печеных яблоках пектина намного больше, чем в свежих! поэтому их оказывается так любят в диетпитании!

Сообщение отредактировал I love NY: 24.10.2012, 02:52:59

  • 0

#347
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Получается, что не обязательно масло сливочное класть в яблоки?
А как? - немножко водички налить? Или вообще ничего не надо?
  • 0

#348
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Руслана спасибо за наводку, выцарапала я все таки свою долю фонариков в Технодоме. :D

Классно! Фонари и правда хорошие. Дедушка наш радый.... :)

Lesika,Вы молодец. Хотя я спрашивала в колл центре технодома о подарках, они сказали то что по интернету заказываете, то без презентов. А если в магазине покупаете, то подарки дают. И как Вам удалось).

Так и есть. Через интернет подарков не дают, так как там цена обычно ниже. Но на тот момент цены и там и там были одинаковые на мультиварку. На кассе я сказала что мне нет разницы как оплачивать. И они провели покупку как обычного клиента в магазине, а не через интернет. На каждые 5 000 тенге покупки мелкой бытовой техники дают 2 фонарика. Сейчас они дома красуются по периметру дорожки. :rotate: Кстати мультиварка Панас стоит уже 20 000 в Технодоме.
  • 0

#349
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Получается, что не обязательно масло сливочное класть в яблоки?
А как? - немножко водички налить? Или вообще ничего не надо?

Да хоть как, на пару или с водой будут тушеные в мульте, на выпечке печеные. Совсем без ничего наверное можно только в духовке, и то вероятно низ пришкварится.
  • 0

#350
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Хочу приобрести мультиварку.Стоит ли,не будет ли это игрушкой на день?Реально ли она удобна в использовании?
  • -6

#351
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, только желтки? а белки куда? в ингредиентах написано - 2 яйца.

мясо тоже блендером взбиваете? или мясо кусочками во взбитый суп?


Белки детям в омлет ))) Если честно- делала и так и так, разницы не увидела. Если белки отдельно никуда не нужны (у меня они всегда востребованы) то можно просто 2 яйца с молоком взбить. :)

Мясо- как любите. Я режу кубиками мелкими. Иногда вообще без мяса (если бульон просто лишний). Делала вообще без бульона- вкусно, НО в голове скребется червячёк, что чего-то недоложила )))))

огромное спасибо за рецептик.

не за что, на здоровье! :) Забыла ещё написать, что очень вкусно прям в тарелку уже выдать кусочек лимона (1 режу средний на 6 частей). Турки же его именно так подают, у меня всё семейство уже так ест, включая 2-летнего малыша :)

Девочки, по поводу медовых пряников (на предыдущей странице) - это разные пряники в готовом виде??? почему одни на одной фотографии прям карамельно-медовые, а на второй шоколадные??? кто повторял рецепт, поделитесь впечатлениями :)

О! надо запечь яблочки! Только я почему-то думала их целиком запекают, удалив серединку и напихав туда всего вкусненького :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 24.10.2012, 15:10:50

  • 0

#352
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

О! надо запечь яблочки! Только я почему-то думала их целиком запекают, удалив серединку и напихав туда всего вкусненького :)

Да хоть как запекайте. Кстати диетолог так и делала - этой специальной штуковиной вынула сердцевины и в миске навела начинку - растолкла сначала грецкие орехи, кинула изюма и облила все медом. Потом эту смесь пропихивала в яблоки.
Я когда тогда фантазировала - подумала что на половинках выемкой кверху мед не утечет, пропитает как раз всю мякоть и орехам и изюму будет где лежать)))
  • 0

#353
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Белки детям в омлет ))) Если честно- делала и так и так, разницы не увидела. Если белки отдельно никуда не нужны (у меня они всегда востребованы) то можно просто 2 яйца с молоком взбить. :)

Мясо- как любите. Я режу кубиками мелкими. Иногда вообще без мяса (если бульон просто лишний). Делала вообще без бульона- вкусно, НО в голове скребется червячёк, что чего-то недоложила


Спасибо большое! Я и сама думала - если что - все яйцо туда, но вдруг что свернется от белка и т.п.
И яйца переводить))) потом белок бы выкинула, а так - не привыкла :D Сама же стараюсь сейчас яичницы и омлеты не есть.... И нету у меня сейчас детей, нету!)))) доча и та далече!)

Сообщение отредактировал I love NY: 24.10.2012, 16:07:37

  • 0

#354
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да не за что! :) Сама не люблю, когда продукты пропадают ))) Про дочу Вашу помню :)
Думаю, если яйца хорошенько взболтать с молоком, то там и сворачиваться нечему будет... вроде как однородная масса... на выходных ещё раз перепроверю :)

Про яблочки спасибо, думаю с половинками возни меньше и действительно ничего не утечёт. Просто никогда не запекала яблоки,не хочется разочаровываться :)
  • 0

#355
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да не за что! :) Сама не люблю, когда продукты пропадают ))) Про дочу Вашу помню :)
Думаю, если яйца хорошенько взболтать с молоком, то там и сворачиваться нечему будет... вроде как однородная масса... на выходных ещё раз перепроверю :)

Про яблочки спасибо, думаю с половинками возни меньше и действительно ничего не утечёт. Просто никогда не запекала яблоки,не хочется разочаровываться :)

))) очень мне приятно, что помните про моего детеныша))) :)
сделаю обязательно ваш турецкий супчик, в Турции очень он мне нравится! а наш который мы варим простой - не то совсем.

Эльза, яблоки не более 20 минут на Выпечке - видите что на 40 с ними стало! кстати детям - такие яблоки в первых рядах в детском питании.
А если совсем диетические - выше в сентябрьской цитате я писала - я их раньше делала в корзинке на пару - тогда совсем супердиетично получается.
  • 0

#356
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо! На пару- это слишком диетическое блюдо, мои такое есть не будут ))))))
Если будете варить суп- не жалейте мяты! Иначе получается не совсем то (вкусно, но не как в Турции). И если не срочно, то я перепроверю про яйца и отпишусь (что-то я засомневалась, может напутала чего...)
  • 1

#357
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Чечевичная неделя?) Сделала сейчас чечевицу красную. На 1 мс чечевицы 1 мс воды. Соль, перец, кусочек масла. Режим гречка. Получилось отлично. Не разварилась. Похоже на гороховое пюре. Вкусно :)
  • 1

#358
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

то я перепроверю про яйца и отпишусь (что-то я засомневалась, может напутала чего...)


Спасибо, Эльза, да думаю все нормально с яйцами будет! первый раз что ли нам экспериментировать!))) :D :D :D
тогда пеките на сливочном масле. Очень вкусно! А на пару да, на любителя.

Чечевичная неделя?)

однозначно! :dandy: заметила часто бывает - делаем не сговариваясь тут одно и то же! :lol:

Получилось отлично. Не разварилась. Похоже на гороховое пюре. Вкусно

ну слава богу что вкусно! а в пюре красная да, разварится, но хуже не станет! Я потому в последний раз взяла зеленую (но только Мистраль - российская вообще не варится ни в какую) - хотела чечевичинку к чечевичинке. Так и получилось :rotate:
  • 0

#359
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ха! я тоже вчера сварила чечевично-гороховый суп.
люблю!
  • 0

#360
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ха! я тоже вчера сварила чечевично-гороховый суп.
люблю!

Ну молодец! мы все тут дружной семьей))) :hi:
открой страшную тайну - это как? чечевично-гороховый суп :D :D

бывали иногда мысли такой сварить - не рискнула)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.