Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#321
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Да, если делать супы в мульте, мои привередничают, для них слишком пустой вкус получается. Свою из-за этого тоже хотела продать, но потом подруга научила готовить в мульте, так что не нарадуюсь :)

Мужу тоже супы из мульти кажутся пустоватыми... Скорее всего потому, что при готовке на тушении ничего не разваривается, все кусочки остаются именно такими, какими их порезали :) и абсолютно прозрачный бульон.
А если после приготовления бульона закинуть овощи и включить выпечку, то суп будет нормально кипеть, и овощи частично разварятся, и бульончик уже не будет таким прозрачным - будет все как на плите
  • 1

#322
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А мои детки как раз стали вредничить из-за мутноватых супов, т.к. у меня все время картошка разваривается, надеюсь с помощью мультиварки решу эту проблемку. Иной раз так трудно накормить "маленьких приверед".

Сообщение отредактировал MSA: 23.10.2012, 14:02:14

  • 0

#323
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ого, и не знала (моей мульте 3 года) - добавили пельмени и компот

Суп - тоже нововведение :). Наша мультя супы и компоты готовит в режиме "Тушение". Интересно, а "пельмени" для чего?
  • 0

#324
Bride's

Bride's
  • Гость
  • 5 сообщений
чизкейк в мультиварке очень вкусный получается
в гугле есть рецепт
  • 0

#325
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну это смотря какие супы- вот чечевичный в мульте- просто волшебный получается (тот, что на молочной каше готовится) :)

Нововведения не совсем понятны... отпишитесь кто попробует, в чём суть? Супы, видимо кипят (как раз для разварки овощей? А компот (автоматич. функция или выставлять надо)? и да, пельмени- вот эо совсем интересно... может отключается как сварятся?
  • 0

#326
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

чечевичный в мульте- просто волшебный получается (тот, что на молочной каше готовится) :)

Будьте добры рецептик.
  • 0

#327
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

чечевичный в мульте- просто волшебный получается (тот, что на молочной каше готовится) :)

Будьте добры рецептик.


Присоединяюсь)))
  • 0

#328
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
суп из чечевицы: Красная чечевица 2 мерных стакана Бульон 4 стакана мерных Морковь одна шт. Лук репчатый 1 шт. Яйца 2 шт Молоко 2 ст. мерных
Лук с морковкой пассируем на оливковом масле (выпечка), туда же добавила свежемолотый чёрный перец + немного имбиря + сухую мяту+ 3 зубчика чеснока. Ещё минут пять все пожарилось. Чечевицу промыть залить бульоном положить туда же + ещё немного мяты (если хотите прям как у турков, то мяты побольше) и несколько капель красного табаско. Поставить режим молочная каша После сигнала о готовности добавить молоко с желтками яиц (взбила блендером) Оставить на подогреве мин на 10 Потом всё в блендер и добавила кусочки мяса. При подаче на стол в тарелку мелкие домашние сухарики. Получилось очень вкусно! В остатки пришлось добавить воды, т.к. суп начал густеть и почти превратился во второе блюдо ))) Да и вообще, бульон лучше иметь про запас, т.к только позавчера опять делала такой суп, но получилось обалденно-вкусное чечевичное пюре, хотя сделала всё тоже самое. Не стала разбавлять, т.к. его было с чем есть как гарнир ))))

*переписывать лень было, скопировала из первой темы. :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 23.10.2012, 17:46:52

  • 1

#329
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Руслана спасибо за наводку, выцарапала я все таки свою долю фонариков в Технодоме. :D

  • 0

#330
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ого, и не знала (моей мульте 3 года) - добавили пельмени и компот


Это новая модель :rotate:
http://www.panasonic...SR-TMJ181/descr
  • 1

#331
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Панасоник обновил свой модельный ряд ))) Микроволновка просто красавица ))) И я уже хочу новую Мультю :D
http://www.ferra.ru/...hnika/?from=rss
  • 1

#332
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

добавить молоко с желтками яиц

Эльза, только желтки? а белки куда? в ингредиентах написано - 2 яйца.

Потом всё в блендер и добавила кусочки мяса.


мясо тоже блендером взбиваете? или мясо кусочками во взбитый суп?
  • 0

#333
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А я варю сейчас Гороховый супчик на индейке. Сначала на Тушении как обычно 2 часа варила часть бедрышка с мясом. Потом закинула на половину большой мульти бульона 1,5 мультстакана зеленого колотого гороха Мистраль, 3 картофелины. Выпечка 40 мин. Осталось 10 мин - добавила зажарку лук и морковь. Попробовала - горох аж сладкий). Обожаю разваристый гороховый супчик.

Сообщение отредактировал I love NY: 23.10.2012, 20:11:19

  • 2

#334
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А вчера в маленькой мульте делала чечевичный гарнир или кашу даже (потому что ела просто без ничего)). На 1 мультстакан зеленой чечевицы Мистраль - 2 мульстакана воды, столовую ложку топленого масла и полчайной ложки соли. На режиме Гречка. Очень вкусно. Чечевица сливочно-ореховая получилась.
В планах еще горошница. (Неделя бобовых прям) :)
  • 1

#335
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Сейчас приготовила "Творожный пирог со штрейзелем" который в рецептах для скачивания. В общем когда вывалила все из кастрюли, получилась какая то бесформенная каша. Все сделала по рецепту. От чего такие казусы случаются?
  • 0

#336
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сейчас приготовила "Творожный пирог со штрейзелем" который в рецептах для скачивания. В общем когда вывалила все из кастрюли, получилась какая то бесформенная каша. Все сделала по рецепту. От чего такие казусы случаются?

от творога
  • 0

#337
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А вчера в маленькой мульте делала чечевичный гарнир

Ой, Ален спасибо! Как раз думала что бы себе такое сделать не из мяса) Как думаешь если красную делать в дым разварится?
  • 1

#338
Shuby

Shuby
  • Гость
  • 6 сообщений

I love NY салатик очень аппетитно выглядит)
Хочу поделиться рецептом пряников на пару.
Делала в мульте на режиме пароварка
На 7 порций: Яйцо 1шт, масло сливочное 50г., мёд 1 столовая ложка с горкой, сахар 0,5стакана, сода 0,5 чайной ложки, мука 1,5 стакана, орехи грецкие 0,5 стакана.
На водяной бане топим масло, добавляем яйцо с сахаром и мёд, помешивая доводим до однородного состояния, добавляем соду и еще немного помешаем. Снимаем с бани, смешиваем с орехами (мелко порубленными) и мукой. Руки смочить в воде, скатать 7 шариков, выложить в пароварку. Готовить 40 минут
Изображение
и вот - приготовились
Изображение Изображение
у меня не оказалось грецких орехов, положила миндаль - тоже очень вкусно. Пряники получились мягкими с легким медовым вкусом. Дети с кефирчиком за милую душу уплели)) Кстати, в тесто можно добавлять сухофрукты, изюм.

такие аппетитные!
  • 0

#339
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

От чего такие казусы случаются?

Я делала штрейзель уже раз 8 наверное. Ни разу ничего не разваливалось.
Прежде чем доставать я полностью остужала в кастрюльке от Мульти и только потом переворачивала на блюдо. Штрейзель лучше кушать когда он чуть теплый, божественно!
  • 1

#340
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


А вчера в маленькой мульте делала чечевичный гарнир

Ой, Ален спасибо! Как раз думала что бы себе такое сделать не из мяса) Как думаешь если красную делать в дым разварится?

красная да, намного мягче зеленой, просто попробуй воды поменьше налей. Хотя все равно может получиться чечевичница (типа горошницы - пюре). Я до этой зеленой брала красную чечевицу Мистраль - в супе в дым за 15 мин!) пыталась меньше варить - непроварена, 15 - расползлась.
Но думаю, все равно будет вкусно!
И можно сначала на выпечке припустить лук и морковку на сливочном масле, потом туда чечевицу и т.д. Я так иногда гарниры из круп делаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.