Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#301
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ДД! Может быть я повторяюсь, но хочу спросить где можно купить чашу 4.5 л и мультистакан (мы его потеряли) не можем найти.
  • 0

#302
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД! Может быть я повторяюсь, но хочу спросить где можно купить чашу 4.5 л и мультистакан (мы его потеряли) не можем найти.

На стр.14 посмотрите пост номер 262 и 278.Там есть интересующая Вас информация.
  • 0

#303
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

все еще в поиске МВ, девочки, а о Бенатоне не слышали? а точнее Binatone MUC-2180. Может у кого ниб есть? Пишут что она скороварка

У меня Беноша), Скороварка-мультиповар, супер штуковина! Скорость приготовления поражает, качество блюд отличное. Бульон за 20 минут, мясо во рту тает. Для меня важный фактор - быстрое приготовление.
Вариантов для предварительного обжаривания конечно нет, а может я просто не в курсе. Если требуется зажарка перед приготовлением - на сковороде по быстрому и уже потом в мультю. Все остальные режимы - от пароварки до выпечки. Выпечка без давления, на мульте режиме работает.

Сообщение отредактировал Шелест: 19.10.2012, 21:59:03

  • 0

#304
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



А кто подскажет разницу в мультиварках Panasonic SR TMH181HTW и SR TMH18LTW? А что последние буквы означают?

Как пишут в инете "У 181 какое-то улучшенное покрытие в чаше."
Где нашли 181?

В Технодоме через их интернет магазин можно купить модель 181 за 18 000 тенге.

Купила в магазине. Ищщо и подарок дали. 6 садовых фонарей! :)
  • 0

#305
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений




А кто подскажет разницу в мультиварках Panasonic SR TMH181HTW и SR TMH18LTW? А что последние буквы означают?

Как пишут в инете "У 181 какое-то улучшенное покрытие в чаше."
Где нашли 181?

В Технодоме через их интернет магазин можно купить модель 181 за 18 000 тенге.

Купила в магазине. Ищщо и подарок дали. 6 садовых фонарей! :)
Ну так в каком магазине?


  • 0

#306
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений





А кто подскажет разницу в мультиварках Panasonic SR TMH181HTW и SR TMH18LTW? А что последние буквы означают?

Как пишут в инете "У 181 какое-то улучшенное покрытие в чаше."
Где нашли 181?

В Технодоме через их интернет магазин можно купить модель 181 за 18 000 тенге.

Купила в магазине. Ищщо и подарок дали. 6 садовых фонарей! :)
Ну так в каком магазине?

в ихнем же (Технодом)!
  • 0

#307
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Срочный вопрос- в каких пропорциях брать гречку и воду?
Если 4 мультистакана то воды 6 мультстаканов?
А если 5 мульстаканов то сколько?
Объясните плиз!

гречка к воде берется как и рис - один к полтора (воды).
  • 0

#308
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

У меня Беноша), Скороварка-мультиповар, супер штуковина! Скорость приготовления поражает, качество блюд отличное. Бульон за 20 минут, мясо во рту тает. Для меня важный фактор - быстрое приготовление.
Вариантов для предварительного обжаривания конечно нет, а может я просто не в курсе. Если требуется зажарка перед приготовлением - на сковороде по быстрому и уже потом в мультю. Все остальные режимы - от пароварки до выпечки. Выпечка без давления, на мульте режиме работает.

мультиварки так сложно сравнивать, но мне нравится эта модель, пугает большое количество отзывов о браке. Сколько вы уже пользуетесь своей? Где вы ее брали?
  • 0

#309
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

в ихнем же (Технодом)!

А вы в каком Технодоме купили? Я вчера купила Панасоник 181 в Апортовском Технодоме. Ничего в подарок не дали. :fie:
  • 0

#310
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

в ихнем же (Технодом)!

А вы в каком Технодоме купили? Я вчера купила Панасоник 181 в Апортовском Технодоме. Ничего в подарок не дали. :fie:

Ooo, поздравляю! Я все думаю), ну и как впечатление, попробовали уже приготовить что - нибудь?)
  • 0

#311
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

в ихнем же (Технодом)!

А вы в каком Технодоме купили? Я вчера купила Панасоник 181 в Апортовском Технодоме. Ничего в подарок не дали. :fie:

На Дзержинского-Октябрьской. Так сама удивилась приятно, потому как никто и не обещал подарков, а на кассу девочка притащила коробку с фонарями. :)
  • 0

#312
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


в ихнем же (Технодом)!

А вы в каком Технодоме купили? Я вчера купила Панасоник 181 в Апортовском Технодоме. Ничего в подарок не дали. :fie:

Ooo, поздравляю! Я все думаю), ну и как впечатление, попробовали уже приготовить что - нибудь?)

Изгалялась все выходные! Пекла, тушила варила кашу и гарнир. Девочки, а чизкейк кто-нибудь пробовал в ней делать? Я вот думаю, что для него там идеальные условия, потому что в духовке его довольно сложно печь, еще приноравливаться надо, а тут как раз верх не печется. Вот только вынимать сложновато будет, наверное...
  • 0

#313
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девочки в том же Технодоме, вернее в их сервис центре на Маречика продаются чаши к ним (у них дешевле чем у других,по крайней мере я не нашла) от 6000тг.
тел.258-85-44
надеюсь кому-то пригодится! Кашеварьте на здоровье!
  • 1

#314
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Изгалялась все выходные! Пекла, тушила варила кашу и гарнир. Девочки, а чизкейк кто-нибудь пробовал в ней делать? Я вот думаю, что для него там идеальные условия, потому что в духовке его довольно сложно печь, еще приноравливаться надо, а тут как раз верх не печется. Вот только вынимать сложновато будет, наверное...

Мне, кажется, верх не подрумянится тогда совсем. А как его доставать даже не представляю. Там же крошка от печенья. В разъемной форме само-то)
  • 0

#315
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



в ихнем же (Технодом)!

А вы в каком Технодоме купили? Я вчера купила Панасоник 181 в Апортовском Технодоме. Ничего в подарок не дали. :fie:

Ooo, поздравляю! Я все думаю), ну и как впечатление, попробовали уже приготовить что - нибудь?)

Изгалялась все выходные! Пекла, тушила варила кашу и гарнир. Девочки, а чизкейк кто-нибудь пробовал в ней делать? Я вот думаю, что для него там идеальные условия, потому что в духовке его довольно сложно печь, еще приноравливаться надо, а тут как раз верх не печется. Вот только вынимать сложновато будет, наверное...

Вы тоже купили панасоник?
  • 0

#316
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Девочки, а чизкейк кто-нибудь пробовал в ней делать? Я вот думаю, что для него там идеальные условия, потому что в духовке его довольно сложно печь, еще приноравливаться надо, а тут как раз верх не печется. Вот только вынимать сложновато будет, наверное...

Чизкейки идеально получаются в мультиварке.
на дно - 2 длинные полоски из бумаги для выпечки крест-накрест, сверху - кружок из бумаги, дальше песочную основу и начинку. После выпекания и остывания достать чиз за полоски.
На других форумах люди делают такие коврики с ушами из антипригарного материла, я так понимаю многоразовый
http://www.good-cook...57d8468b8aa.jpg
  • 0

#317
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Девочки, а чизкейк кто-нибудь пробовал в ней делать? Я вот думаю, что для него там идеальные условия, потому что в духовке его довольно сложно печь, еще приноравливаться надо, а тут как раз верх не печется. Вот только вынимать сложновато будет, наверное...

Чизкейки идеально получаются в мультиварке.
на дно - 2 длинные полоски из бумаги для выпечки крест-накрест, сверху - кружок из бумаги, дальше песочную основу и начинку. После выпекания и остывания достать чиз за полоски.
На других форумах люди делают такие коврики с ушами из антипригарного материла, я так понимаю многоразовый
http://www.good-cook...57d8468b8aa.jpg

Вот спасибо! Все гениальное просто как всегда. Теперь выходных надо дождаться и поэкспериментировать. Будет домашним праздник! :)

Вы тоже купили панасоник?

Ага.
  • 0

#318
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
уже как два дня являюсь обладательницей Redmond m70, ждала две недели - вот теперь пытаюсь подружиться с ней. Первые впечатления -
пекла шарлотку (по книге рецептов которая прилагается) - время сильно занижено - написано 30 мин., но реально 1 час
варила рис на гарнир- опять по книге написано 15 мин. - но все таки нужно 20-25 мин. (правда если учесть что будет стоять на подогреве, то нормально)
готовила свинину и сверху на гарнир картошку - получилось бы вкусно, но сначала не разобрались с таймером и мясо подгорело, а картошка вышла вкусной(на пару)
варила кашу-овсянку - опять время занижено - написано 15 мин. - реально 30 мин.
сегодня варю суп с щавелем на домашней курице - мясо варится 2 часа вместе с картошкой, т.к. изначально было обещано час (хотя я предполагала что придется варить дольше, т.к. курица РЕАЛЬНО домашняя и в советской скороварке варится больше часа) - итог мясо не разварилось, но сварилось (и по вкусу ЗНАЧИТЕЛЬНО вкуснее чем после скороварки, скорее всего вкусовые качества после давления меняются), картошка - целенькая.
Вообщем - пока не разочарована, но и не в восторге. Будем дальше знакомиться - очень не хочется иметь на кухне очередной не нужный девайс.

Сообщение отредактировал MSA: 22.10.2012, 21:43:24

  • 0

#319
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ого, и не знала (моей мульте 3 года) - добавили пельмени и компот

Изображение
  • 0

#320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений



А я вот как-то с мультей не подружилась.Узнала про нее, загорелась, купила Панасоник на 4,5 литра.Готовила там 2 раза, домляму и борщ.Домляма получилась вполне приличная, хотя мне больше нравится вкус полноценно обжаренного в казане мяса.А борщ - :fie: У меня мама такой готовит, без зажарки.Понимаю прекрасно, что еда из мультиварки намного пользительнее нашего жареного, печеного.Надо, видимо свои вкусовые пристрастия менять :D

у меня мультя 1,5 года стояла без дела, я никак к ней привыкнуть не могла, что ни приготовлю ничего не нравилось, а потом как то процесс пошел, сейчас все в мульте делаю даже яичницу

у меня примерно такое же состояние сейчас,
пару раз готовила, было вкусно,
но как-то не легла душа...

как ВЫ привыкали к мульте?))

для супов мультя делает идеальные бульоны - как для куриной лапши, так и для прочих супов

далее довожу до ума уже на плите. Да, если делать супы в мульте, мои привередничают, для них слишком пустой вкус получается. Свою из-за этого тоже хотела продать, но потом подруга научила готовить в мульте, так что не нарадуюсь :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.10.2012, 08:47:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.