Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3541
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Спасибо за вашу отзывчивость дамы.
Пока остановил свой выбор на Polaris PCM 0517ad http://market.yandex...890&hid=4954975
Надеюсь не прогадаю.
  • 0

#3542
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Урааа! И у меня теперь бинатоша есть) На сайте технодома опять цена упала до 23, я ее сразу заказала. Только одно "но" есть, почему-то не дали книгу рецептов, принимала заказ моя мама, а она об этом не знала. Скачала я эту книгу в электронном виде, но мне так неудобно, жалко конечно, ну и ладно. 
 
P.S. Спасибо Доброй бабке за советы)

Поздравляю вас!
Мне тоже не дали книгу рецептов :( Сказали что в этой партии их нет в комплекте..
  • 0

#3543
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Когда полная кастрюля кипящего супа всегда дольше давление опускается. 

/

 Я бы готовила макароны именно так.

Вот в этом посте я описывала каждый режим и сколько по времени готовить. Думаю Вам пригодится )))

http://vse.kz/topic/...tca/?p=28981971

/

 

Понимаете, Бинатон очень мощная скороварка. В основном у других скороварок идет максимально мощность 800 - 900 Вт. У Бинатона 1300. Поэтому если равняетесь на рецептты других скороварок, уменьшайте время на 10 - 15 минут.

Спасибо! Поняла теперь что времени в бинатоне требуется гораздо меньше чем написано в рецептах для просто МВ!


  • 0

#3544
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Урааа! И у меня теперь бинатоша есть)

Поздравляю вас!
Мне тоже не дали книгу рецептов :( Сказали что в этой партии их нет в комплекте..

 

Спасибо и Вас поздравляю! Да уж пожадничал кто-то  :D  Просто здесь или в другом месте читала, что для новичков само то готовить по книге рецептов чтобы приловчиться. Ай ладно, это я просто бояка.


  • 0

#3545
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки подскажите кто как делает йогурты в мультиварке?


  • 0

#3546
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Спасибо и Вас поздравляю! Да уж пожадничал кто-то  :D  Просто здесь или в другом месте читала, что для новичков само то готовить по книге рецептов чтобы приловчиться. Ай ладно, это я просто бояка.

 

Поздравляю вас!
Мне тоже не дали книгу рецептов :( Сказали что в этой партии их нет в комплекте..

Спасибо! Я рецепты распечатала, и еще вконтакте нашла много видео-рецептов блюд в скороварке-мультиварке (редмонд, бранд в основном). Вы тоже посмотрите. Я очень медленно изучаю их в силу не хватки времени. Пока освоила только супы..


  • 1

#3547
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

На сон грядущий  :p  Творожная запеканка с Голубикой в Штебе )))

Что интересно, ягод добавляла много, причем выложила их на половину теста, потом закрыла второй половиной. Думала что все ягодки распределятся равномерно или остануться посерединке. А они все наверх запеканки убежали. Когда перевернула оказались на дне ))) Кусочек на фото не самый удачный, видно только одну голубичку, зато на днееее их столько много. Все равно получилось настолько вкусно, что уже половины запеканки нетути )))

 

bfe1312cc4e9.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.04.2014, 03:02:32

  • 7

#3548
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

На сон грядущий  :p  Творожная запеканка с Голубикой в Штебе )))

Что интересно, ягод добавляла много, причем выложила их на половину теста, потом закрыла второй половиной. Думала что все ягодки распределятся равномерно или остануться посерединке. А они все наверх запеканки убежали. Когда перевернула оказались на дне ))) Кусочек на фото не самый удачный, видно только одну голубичку, зато на днееее их столько много. Все равно получилось настолько вкусно, что уже половины запеканки нетути )))

 

Попробуйте в следующий раз голубику как бы обвалять в муке, прежде чем закинуть в запеканку. это должно помочь ягодам остаться в середине (по крайней мере с изюмом это работает). Можете написать рецепт своей запеканки (именно применимо к скороварке)? очень уж она у вас аппетитно выглядит  :)


  • 1

#3549
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Очень нравится пирог с апельсином. 1 ст.сахара, 1ст.муки, 3 яйца, апельсин делю на мелкие кусочки, цедру тру на терке... Перемешиваю и на выпечку на 60 минут. После сигнала минут 10 стоит на подогреве.  Потом открываю крышку и еще жду... Чуть позже вынимаю - очень вкусно получается (это рецепт из книжки).

 

Зебру делала из сборника ))

 

Из горячего люблю курицу в сметане, кажется из сборника выше рецепт, курица очень нежная получается.

 

Очень нравится мясо с овощами как получается в мульте, с картошкой, 

попробовала, вкусноо!!запишу обязательно)также пробовала приготовить борщ, тоже понравилось, бульон прозрачный и вкусный))и бисквит шоколадный из рецептов инструкции, тоже неплох, но низенький получился, но нежный и в меру сладкий

сегодня буду пробовать плов, слышала в мультиварке должен получится очень вкусный

т.к. отдельного режима у этой мультиварки нет, то хочу попробовать сначала обжарить на режиме пар, а потом на режиме молочной каши уже с рисом и пол часа на подогреве подержать


Сообщение отредактировал LiLu000: 04.04.2014, 12:17:18

  • 1

#3550
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

На сон грядущий  :p  Творожная запеканка с Голубикой в Штебе )))
Что интересно, ягод добавляла много, причем выложила их на половину теста, потом закрыла второй половиной. Думала что все ягодки распределятся равномерно или остануться посерединке. А они все наверх запеканки убежали. Когда перевернула оказались на дне ))) Кусочек на фото не самый удачный, видно только одну голубичку, зато на днееее их столько много. Все равно получилось настолько вкусно, что уже половины запеканки нетути )))
 
bfe1312cc4e9.jpg

Какой высокий у вас получился! Аппетитный! Рецепт в студию :)
  • 1

#3551
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Спасибо за вашу отзывчивость дамы.
Пока остановил свой выбор на Polaris PCM 0517ad http://market.yandex...890&hid=4954975
Надеюсь не прогадаю.

Я бы не рискнула... может просто моё личное недоверие к бренду, но, если б выбор был за мной и нужна была просто мультя, остановилась бы всё таки на годами проверенном Панасонике. Правда не знаю какая разница в цене. Из малобюджетных моделей здесь очень хвалили Юниты + скороварка (да и не только здесь... тоже вот начиталась отзывов и подумываю, а не купить ли в пару к своей мульте)


  • 0

#3552
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Тэкс, значится хотите запеканки творожной? )))

Половину мультистакана манки залить 1 - 1,5 стаканами кефира и дать набухнуть. 450 гр творога (если зернистый измельчить блендером или протереть через сито) взбить мисером в пышную массу. Добавить 3 яйца (по одному), затем чуть больше половины мультистакана сахарной пудры (кто любит послаще можно 1 мультистакан), постепенно засыпать в смесь. 0,25 ч.л. разрыхлителя и ванилин и в конце понемногу манку в кефире. Пока все это взбивается в пышную однородную массу. Замороженные ягоды (можно любые) промыть холодной водой и промакнуть насухо полотенцем. В кастрюлю смазанную слив. маслом вылить половину теста, выложить ягодки и закрыть оставшейся половиной теста. Режим "Выпечка" 1 час 10 минут. Для Бинатона хватит 50 минут. Для Панасоника наверное 1 час 30 минут. В Штебе я пекла на режиме "Каша", давление низкое, время 1 час.

 

Если используем больше ингридиентов, время выпечки добавляем!

 

После сигнала сразу не доставать, а дать остыть 30 минут и больше. Потом аккуратно открыть крышку и дать постоять еще 15 минут. И тогда можно перевернуть на блюдо. Подавать теплой, обязательно со сметанкой. Холодная запеканка еще вкуснее, похожа на мороженное  :p


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.04.2014, 22:55:58

  • 6

#3553
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

У меня на ужин потрясающий супчик из индейкиного крылышка с домашними сухариками  :rotate: Повар - конечно же новая игрушка Штеба  :bow:   Как же это вкусноооо nyam.gif

 

82aef60ae35c.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.04.2014, 23:00:11

  • 5

#3554
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня на ужин потрясающий супчик из индейкиного крылышка с домашними сухариками

 

Вот никакая ты не Добрая бабка, а злыдня настоящая.Вчера ночью дразнила запеканкой, сегодня супчиком.Нет бы утром все вкусности показывать :rotate:


  • 2

#3555
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У меня на ужин потрясающий супчик из индейкиного крылышка с домашними сухариками

 
Вот никакая ты не Добрая бабка, а злыдня настоящая.Вчера ночью дразнила запеканкой, сегодня супчиком.Нет бы утром все вкусности показывать :rotate:
Да вы вообще тут все бяки))) моя мысль; людям чоли делать нечего и мультю и скороварку.... зачем? Ага, сижу вот читаю, выбираю к своей мульте скороварочку в парочку))))
  • 0

#3556
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

выбираю к своей мульте скороварочку в парочку

 

Женюсь, женюсь, какие могут быть сомнения...(с)

мои муки выбора закончились.После долгих метаний склонилась было к Редмонду 150 в пару к своему Редмонду 110..Хотелось бы Р-250, но чаша на 4 литра для меня маловата.Еще хочу сувидницу.Но. как все это разместить на 11 квадратных метрах :confused:

Теперь, благодаря Доброй бабке, выбор сделан.Это будет Штеба.Немцы молодцы, не стали жлобствовать, и создали прибор, соединивший в себе и мультю, и скороварку, и су видницу.К Штебе, чтобы все было по взрослому, заказала вакуумный упаковщик.Уже сделала заявку в Меломан, жду ответа.


  • 0

#3557
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Оооо! 11 кв м это ж почти роскошь))) мне в 6 нужно уложиться (я ж еще морозильную в мечтах держу))) видимо тоже будет штеба (чтобы все и сразу и быстро)) и да, добрая бабка еще дразнится)))
  • 0

#3558
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня морозильная камера в 11 метровую роскошь не поместилась :D Одна стоит в коридоре, другая на одном из утепленных балконов.А места все равно катастрофически не хватает.Чтобы вместить МС пришлось отправить в ссылку йогутницу и соковыжималку.Когда возьму Штебу придется ХП в кладовку отправить.Благо, я ею почти не пользуюсь.


  • 0

#3559
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Вот никакая ты не Добрая бабка, а злыдня настоящая.Вчера ночью дразнила запеканкой, сегодня супчиком.Нет бы утром все вкусности показывать :rotate:

 

 

Дык я, это, супец то в 6 вечера сварила ))) А руки дошли показать только к ночи )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.04.2014, 16:02:39

  • 0

#3560
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Но. как все это разместить на 11 квадратных метрах :confused:

 

 

У некоторых кухня вообще 6 метров, и ниче, размещаются. Можно сборно - разборный стеллаж из металлического профиля поставить yes.gif

 

Еще хочу сувидницу.

 

Не нужна она тебе ))) Штеба прекрасно этот продукт готовит. А лишние метры и деньги за су - вид лучше на другой прибор оставь. Например гриль Штеба spiteful.gif


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.04.2014, 16:01:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.