Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3501
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Девочки, вообщем тут у магнума акция на 10000 тг берешь тебе дают номер и на chokolife можно купон купить, и вообщем наткнулась на мультиварки MOULINEX MJ-M880 и REDMOND M-80
цена со скидкой 16000 а без 47000 !
может кто покупал?
почему так дешево?
И вообще какая лучше?
И почему то этих мультиварок нет ни на сайте планеты, сулпака и технодома...

Потому что это китайская подделка китайского редмонда. Из серии "на барахолке можно купить и за 5-7 тыщ".
Недавно были в сулпаке, там девочки-промоутеры от редмонда угощали всех гречкой и кексиком, приготовленными в МВ, рассказывали обо всех моделях. Я спросила про М-80. Они сказали, что официально у редмонда такой модели нет. Мы разговорились с девочкой, она говорит тоже хотела на чоколайфе ее купить, цена заманчивая, функций ну ооочень много. Но потом как раз попала в представительство редмонда на курсы перед промо-акцией, и передумала. Взяла в итоге какую то небольшу мультю, на 2,5 литра примерно, недорогую. Она мне показала на прилавке какую, но я честно не обратила внимания.

 

ну я вчера весь инет перерыла их нет на оф сайте. Вот думаю может кто пользуется все такой да и вообще стоит или нет...


  • 0

#3502
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мне тоже кажется, что это китайская реплика на Редмонд-60, очень уж они внешне похожи.К тому же относительно всех этих акций.Указанная цена в сорок с чем-то тысяч явно из пальца высосана.Я уже как-то писала, что достаточно набрать в поисковике "купить..." и выйдут объявления с ценой значительно ниже.

Относительно данной модели.Буквально на днях разговаривала со знакомой.Она купила такую.Мужичок на барахолке продавал за то ли 25, то ли за 30 тысяч.В итоге отдал ей за 15 000 тг.Самой мультей она довольна.Чаша там керамическая, выполнена по ее словам вполне достойно.По работе претензий пока нет.Вот только меня смутил бы такой момент, куда обращаться в случае поломки?

да это точно.. на оф сайте их нет и в помине...  вот думаю брать или нет. а в случае поломки))))) надеяться что не поломаеться :dandy:


  • 0

#3503
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

товарищи) обладаю мультиваркой панасоник. использую не все. подарила мультю маме...мама использует ее на триста процентов. самое главное..Казахи! внимание! в мульте можно варить карын..пока варится в квартире ничем не пахнет! мой папа счастлив..наконец-то ему мама варит карын...) и мы счастливы, что карын не воняет на всю квартиру..


  • 0

#3504
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

товарищи) обладаю мультиваркой панасоник. использую не все. подарила мультю маме...мама использует ее на триста процентов. самое главное..Казахи! внимание! в мульте можно варить карын..пока варится в квартире ничем не пахнет! мой папа счастлив..наконец-то ему мама варит карын...) и мы счастливы, что карын не воняет на всю квартиру..

И без мульти прекрасно вариться, не допускайте кипения при варке и все будет ОБ

 

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...


  • 0

#3505
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

товарищи) обладаю мультиваркой панасоник. использую не все. подарила мультю маме...мама использует ее на триста процентов. самое главное..Казахи! внимание! в мульте можно варить карын..пока варится в квартире ничем не пахнет! мой папа счастлив..наконец-то ему мама варит карын...) и мы счастливы, что карын не воняет на всю квартиру..

Дааа, запах от карына ужасный просто. Надо сказать мамае чтобы попробола в МС приготовить ) А вы на каком режиме его варили - ТУШЕНИЕ?


  • 0

#3506
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Что ж мне не везет так с бинатошей?! :faceoff: В третий раз обламывают уже. Сегодня позвонили с эврики и сказали, что у них была последняя партия и больше 2180 они не будут продавать.


  • 0

#3507
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Что ж мне не везет так с бинатошей?!

 

Видела здесь, в "Барахолке" одна из форумчанок продает почти новый Бинатон. Уж не знаю чем он ей не понравился, но чем ждать может Вам у нее купить?

http://vse.kz/topic/...a-binaton-2180/

 

Ой, посмотрела уже не продает ))) Ну может напишите ей и она опять передумает?   :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 31.03.2014, 21:35:02

  • 0

#3508
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А ко мне вчера Штеба приехала. Почти месяц добиралась )))

steba-dd-004.jpg

 

Я ее опробовать успела, сварила супчик из индейкиной голени. Получилось очень вкусно, бульон настолько прозрачный что на дне тарелки видно каждый овощ )))

Варит она конечно дольше по сравнению с Бинатоном. Я пока не привыкла к управлению все с инструкцией выставляла. Не очень удобно то что нет ручек на чаше, поэтому доставать горячую кастрюлю было мучительно неудобно. Но стальная чаша это конечно огромный аргумент в пользу Штебы. Так же приехала дополнительная чаша с антипригарным покрытием для выпечки. В Штебе еще можно регулировать температурный режим, поэтому видимо пора задуматься о Су - видном приготовлении ))) Так что подруга сделала мне отличный подарок  :super:  

 

Теперь у меня две скороварки, любимый Бинатошка и новичок Штебик. И я вдвойне счастлива :rotate:  


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 31.03.2014, 21:36:47

  • 0

#3509
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки у кого бинатон или МС! Вы суп на каком режиме варите? В бинатоне есть суп и бульон. В рецептах в шапке написано что суп варится в режиме Тушение. В итоге поставила я на тушение все вместе. Кажется надо было на "суп" что ли поставить... :fie:  в чем разница..? Девочки, ответьте, пожалуйста!


  • 0

#3510
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Что ж мне не везет так с бинатошей?! :faceoff: В третий раз обламывают уже. Сегодня позвонили с эврики и сказали, что у них была последняя партия и больше 2180 они не будут продавать.

Я с этой Эврикой так поругалась что они мне еле еле эту последнюю бинатошу с чимкента пригнали! Вообще, спецы у них в колцентре не компетентные то ли это у них логистика не налажена...  :spy:


  • 0

#3511
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А ко мне вчера Штеба приехала. Почти месяц добиралась )))

 

Теперь у меня две скороварки, любимый Бинатошка и новичок Штебик. И я вдвойне счастлива :rotate:  

 

Штебу с России везли?


  • 0

#3512
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки у кого бинатон или МС! Вы суп на каком режиме варите? 

 

В Бинатоне суп варить на режиме "Суп" Куриный 10 минут (если замороженая курица 15 минут). Мясной 20 - 25 минут.

 

На режиме "Бульон" варить рыбный, просто идеально ))) Или компот.


  • 0

#3513
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

 

Штебу с России везли?

 

 

Да, из сельского магазина Ставропольского края. Потом отправляли с сельской почты.

У них вообще проблема с продажей техники. Но вот Штеба даже в масеньком магазине продается. Что интересно все село в ней еду варит   ;)

 

Подруга просто глаза выпучила, когда мы с ней ходили по нашим магазинам техники. Спрашивает меня: "Как, у Вас не продаются Штебы? Тебе нужно обязательно иметь этот волшебный горшочек!"

Когда я стала ее переубеждать что у меня есть чудесный Бинатон и другого не надо, она уверенно заявила что лучше Штебы нет на всем свете! Ну что тут еще говорить?


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 31.03.2014, 21:42:59

  • 0

#3514
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Поздравляю с пополнением на кухне! А про сувидницу давай вместе подумаем.Ты ж знаешь, я тож ее хочу :)


  • 1

#3515
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки у кого бинатон или МС! Вы суп на каком режиме варите?

 
В Бинатоне суп варить на режиме "Суп" Куриный 10 минут (если замороженая курица 15 минут). Мясной 20 - 25 минут.
 
На режиме "Бульон" варить рыбный, просто идеально ))) Или компот.
Спасибо. Добрая бабка, не успела на суп поставить т.к. на тушение уже поставила. Я положила замороженную говядину, морковь, картошки, лук и рис, посолила и полила холодной водой до максимума. Поставила на 30мин.с автоматическим давлением. Надо было указать давление самой? А то до 4-го уровня набралось. И еще проблема большая произошла! Крышка не открывалась т.к. давление 40мин.опускалось! Принудительно как спускать? Я и так и сяк нажимала на Сброс.. Почему так долго сбрасывало давление? Это сколько ж минут надо ждать еду тогда? Мои заждались аж;((
А так, очень вкусный и наваристый получился супчик. Мяска сочное, а овощи и рис не разварились при том что я все сразу заложила.
Но опять таки не устраивает время сброса давления чтобы открыть крышку..(((
  • 0

#3516
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вчера пыталась приготовить куриные желудки с макаронами. На газе обычно они 1,5 часа тушатся..
В общем, намудрила немного. Включила выпечку, налила масло, через 3мин положила лук и морковь, через 5мин желудки,посолила, потом это все там типа жарилось (не похоже было что жарилось т.к. не шипело), потом полила кип.водой чтоб накрыло, отключила программу. Закрыла крышку потом на тушение 40 мин. Потом через 10 мин если не больше "открылась" крышка. Поняла что многовато время выставила наверное вдвое потому что слишком нежными стали желудки... И давай дальше мудрить..) Макароны положила, налила кип.воду, закрыла крышку и двай искать режим Гречка! Нету ее в бинатоне. В общем, поставила на Крупы 20мин, давление 3, и зря, как оказалось - макароны разварились :'(
Знающие люди, поправьте пожалуйста мой алгоритм действий! Все таки что у бинатона является аналогом гречки? То есть на каком режиме готовить макароны или картошку? А давление вы выставляете сами или автоматическое оставляете?
Буду признательна за лекбез :)
  • 0

#3517
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Принудительно как спускать? Я и так и сяк нажимала на Сброс.. Почему так долго сбрасывало давление? 

 

Когда полная кастрюля кипящего супа всегда дольше давление опускается. Сразу не советую на жидких продуктах давление насильно сбрасывать. Крышка будет грязная, и из клапана могут брызги вырываться. Поэтому нужно подождать.

 

Спустить давление можно непрерывно нажимая на кнопку "Сброс"

 

Я уже давно на Бинатоне давление не регулирую, скороварка сама его ставит автоматически. Я поняла что зависит от количества продуктов и от выбранного режима.


  • 0

#3518
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Поздравляю с пополнением на кухне! А про сувидницу давай вместе подумаем.Ты ж знаешь, я тож ее хочу :)

 

 

Спасибо )))

Надо везти. Поняла что у нас тут компактных вакууматоров не найти.


  • 0

#3519
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Все таки что у бинатона является аналогом гречки? То есть на каком режиме готовить макароны или картошку? 

 

Гречку варить на режиме "Крупа". Картошку на режиме " Овощи".

 

По поводу времени варки макарон, 20 минут это конечно сильно ))) Я на плите их варю от силы 7 - 10 минут, а здесь скороварка с мощностью 1 300 Вт.

Вот обжарили курицу/мясо, засыпаете макароны, заливаете холодной воды чтобы только покрыло, и на режиме "Выпечка" с закрытой крышкой 5 - 7 минут я думаю достаточно. Если мало то дать минут 5 - 10 настояться с закрытой крышкой.

 

Или на режиме "Крупа" 2 - 3 минуты и давление стравить принудительно. Я бы готовила макароны именно так.

 

Вот в этом посте я описывала каждый режим и сколько по времени готовить. Думаю Вам пригодится )))

http://vse.kz/topic/...tca/?p=28981971


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 01.04.2014, 03:57:10

  • 0

#3520
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Поставила на 30мин.с автоматическим давлением.

 

 

Для мясного супа это очень много в любом случае. Я максимум 20 минут ставлю при условии что супа до самого верха. Ребра которые на плите тушились 3 часа Бинатон превратил в тушенку за 30 минут.  

 

Понимаете, Бинатон очень мощная скороварка. В основном у других скороварок идет максимально мощность 800 - 900 Вт. У Бинатона 1300. Поэтому если равняетесь на рецептты других скороварок, уменьшайте время на 10 - 15 минут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.