Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3361
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Хочу купить Бинатошу как у Вас (цена пока кусается даже в сулпак)

 

 

В Технодоме на Бинатон цена пока осталась такая же как до девальвации. Девочки, кто хочет Бинатон, спешите успеть. Наверное скоро все только дорожать будет. Вон доллар обещаю до 200  :faceoff:  Ужас, как жить то? Видимо правительство решило нас в самые жесткие рамки загнать  :(

http://www.technodom...atone_muc_2180/


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 25.02.2014, 19:40:30

  • 0

#3362
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Хочу купить Бинатошу как у Вас (цена пока кусается даже в сулпак)

 

 

В Технодоме на Бинатон цена пока осталась такая же как до девальвации. Девочки, кто хочет Бинатон, спешите успеть. Наверное скоро все только дорожать будет. Вон доллар обещаю до 200  :faceoff:  Ужас, как жить то? Видимо правительство решило нас в самые жесткие рамки загнать  :(

http://www.technodom...atone_muc_2180/

 

Хорошая мультиварка, купила по вашему совету не нарадуюсь


  • 0

#3363
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девушки, подскажите, кто зебру делал в мульте?

 

Там все отдельно смешивать надо, чтобы он высокий получался? Можно ли блендером.

Если кому не трудно, распишите пошагово, для чайника. Печь только учусь  :faceoff:


  • 0

#3364
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Если по рецепту с темки: сначала масло с мультистаканом сахара миксером, отдельно яйца с мультистаканом сахара миксером, отдельно гашу соду в сметане или кефире, потом все смешиваю ложкой, но не сильно, чтоб пышность не спала, добавляю муку, изюм пару горстей уже промытого и немного набухшего от воды, чтоб не жесткий в выпечке потом был. Разделяю на пополам тесто в разные чашки, в одну какао кладу. В смазанную сливочным маслом кастрюльку мульти поочередно по 2 ложки разного теста в серединку. И на 65 минут на режим выпечка. Потом как вытащу, сверху глазурью поливаю и можно кушать. :)

Блендером наверное не стоит мешать, мне кажется у яиц пышной консистенции не получится.


Сообщение отредактировал Lesika: 26.02.2014, 14:10:21

  • 1

#3365
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Блендером наверное не стоит мешать, мне кажется у яиц пышной консистенции не получится.

спасибо Вам, попробую

в прошлый раз блендером взбивала продукты на лимонный кекс, тоже был тонкий, не пышный


  • 0

#3366
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки-знатоки,подскажите пожалуйста!
Выбираю мультиварку, обратила внимание на 3 в 1 - Мультиварка,скороварка,коптильня. Подскажите так ли необходимы эти функции,или это просто хитрый ход производителя - напичкать бесполезным и продать подороже? Я имею ввиду,может не заморачиваться и купить одну нормальную мультиварку со своими программками без всяких наворотов? И скороварка - что сие значит? Так ли это необходимо в хозяйстве?
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#3367
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я изначально хотела такую.Запала на Юнит USP-1210S, у нас ее нет.Нашла, откуда можно заказать.Но, почитав отзывы, поняла, что мне такого не надо.Во-первых, полноценного холодного копчения не получится.Больше горячее копчение получается.А во-вторых, запах дыма все равно присутствует при использовании.Многие пишут, что пользуются ее на балконе.Кроме того, запах копчения сохраняется в приборе, невзирая на то, что в комплекте идут запасные чаша и кольцо, которые предполагается менять перед копчением.Вещь, конечно, сама по себе хорошая.Но, в идеале ее только для копчения использовать, если, не хочешь. чтобы все блюда копченым пахли.

Мультя скороварка незаменима для быстрого приготовления.У просто мультиварки возможностей больше.В идеале тандем мультиварка + мультя-скороварка.Я начала с МС, о чем ни на минуту не пожалела.Но. в будущем обзаведусь и просто мультиваркой.

 


Сообщение отредактировал TIN@: 27.02.2014, 02:15:42

  • 1

#3368
Manfriend

Manfriend
  • Читатель
  • 26 сообщений

Жена брала такую, вещь на кухне полезная была, пока не сломалась. Зато приготовили немало вкусного.



#3369
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Мультя скороварка незаменима для быстрого приготовления.У просто мультиварки возможностей больше.В идеале тандем мультиварка + мультя-скороварка.


А что за возможности такие у просто мультиварки,чего нет в мультиварке-скороварке?

Скороварка исключительно для убыстрения приготовления блюд? А качество блюд при этом не страдает?
  • 0

#3370
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже опасалась, что какие-то продукты будут развариваться, вкус ухудшится.Ничего подобного.Наоборот, какие-то блюда получаются гораздо вкуснее, чем на плите.Например,тушеное мясо, птица. овощи обалденно получаются.Я никогда особо не любила тушеное мясо с картошкой.Ела только один раз свежеприготовленное.А из мультиварки мне очень это блюдо нравится, причем, картофель даже больше мяса.Каши очень вкусные.Особенно, такие долгоиграющие, как перловая, кукурузная.Мое любимое лобио очень быстро готовится.

 

 

Подробнее почитать про МВ И МС можете здесь.на этом сайте найдете ответы на все вопросы :)

http://www.multivark...forum/index.php


Сообщение отредактировал TIN@: 27.02.2014, 13:51:07

  • 1

#3371
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

В масленичную неделю думаю актуален вопрос приготовления блинов )))

Т.к. руки у меня растут откуда-то неоттуда видимо не умею печь блины - пробовала многократно.. причем разные рецепты, на разных сковородках и даже плитках (газ, электрическая) - все не получалось.. в этом году очередной масленичный эксперимент привел к решению попробовать приготовить их в мультиварке (я легко не сдаюсь)))

 

и - чудо ))) - получилось.. 

у меня юнит 1040, ставила на режим без крышки. сначала специально смочила кастрюльку внутри водой, чтобы определять степень нагрева по исчезновению капелек..

пекла по вот этому рецепту (не реклама сайта, просто лень перепечатывать рецепт)

 

когда кастрюлька накалилась - наливаем тесто. боялась, что будет сложно переворачивать, оказалось несложно, я делала силиконовыми лопатками (на первых пару блинах наловчилась).

вот фотки блинов 

 

 


  • 0

#3372
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

привел к решению попробовать приготовить их в мультиварке (я легко не сдаюсь)))

 
Ну Вы даете! Это же как блинов надо захотеть :)    Ни в жисть бы не решилась

Сообщение отредактировал TIN@: 27.02.2014, 17:34:15

  • 1

#3373
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вчера сделала первый раз йогурт в мульте с добавками. Купила Активию творожную с клубникой. Всегда брала обычную без добавок.  Получилось вкусно, только вкус клубники едва присутствует. Подскажите с какой закваской фруктовой лучше приготовить фруктовый йогурт? А то простой дети кушать не хотят.


Сообщение отредактировал Lesika: 28.02.2014, 12:13:00

  • 0

#3374
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне кажется, заквашивать йогурт лучше простым йогуртом без добавок.Там хоть всяких ароматизаторов и красителей нет.А ягоду можно уже потом добавлять.Если нет замороженной в это время года, то уж лучше варенье.А то теряется всякий смысл домашнего йогурта.Мы то стремимся хоть как-то приблизится к натуральности :)
Я заквашиваю йогурт на турецком без добавок, если закваски под рукой нет.А потом перед употреблением кладу в баночки ягоду.Зимой замороженную.

 

Скрытый текст

  • 3

#3375
Vkusnyaschka

Vkusnyaschka
  • Гость
  • 5 сообщений

Я тоже опасалась, что какие-то продукты будут развариваться, вкус ухудшится.Ничего подобного.Наоборот, какие-то блюда получаются гораздо вкуснее, чем на плите.Например,тушеное мясо, птица. овощи обалденно получаются.Я никогда особо не любила тушеное мясо с картошкой.Ела только один раз свежеприготовленное.А из мультиварки мне очень это блюдо нравится, причем, картофель даже больше мяса.Каши очень вкусные.Особенно, такие долгоиграющие, как перловая, кукурузная.Мое любимое лобио очень быстро готовится.
 

Я тоже за мультиварку. Овощи не просто не развариваются - сохраняют яркий естественный цвет; каши изумительные; мясо нежнейшее. Йогурт делаю так же с вечера. Чаще просто варенья в готовый подмешиваю для вкуса. Выпекаю запеканки всяческие. В общем, для меня мультиварка больше чем просто кастрюля - друг(у меня редмонд 250 с некоторых пор). Но самое в ней меня подкупающее это то, что она готовить может без моего присутствия))))


  • 0

#3376
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки всем привет, у свекрови  6 марта день рождение хотим подарить мультю в приделах 10-11 тыс.тенге.Читала посты выше поняла что за такую цену могу преобрести Юнит,а сегодня была в магнуме там по акции стоит мультиварка Viconte vc-601 цена была  вроде 6 или 8 тысяч тенге.Посмотрела ее она идет на 4,5 литра,функции на дисплее точь в точь как у панасоника(у меня панасоник).Смутила цена :confused: .Может кто знает или пользуется кто-нибудь такой мультей,пожалуйста отпишитесь :bow: буду очень признательна,а то до 6 осталось совсем ничего((.


  • 0

#3377
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

... мы им больше не нужны  :faceoff:

     

         Мультиварки POLARIS могут «говорить» друг с другом, обмениваться рецептами через мобильные приложения и специальный сайт в интернете...


  • 0

#3378
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Прошу совета от обладательниц мультиварок.

По отзывам лидирует тут Юнит и Бинатон.. Но почему-то в моей голове засел редмонд..))

 

Смотрю модельки, читаю характеристики, уж очень много у них разных моделей с одинаковыми параметрами. Подскажите пожалуйста какая можедь зарекомендовала себя лучше всего? 

Хочу сделать подарок мамочке... бюджет тыс 20-30

 

склоняюсь к RMC-M20

 

Заранее огромное Вам спасибо!


Сообщение отредактировал Kami_Solnce: 05.03.2014, 19:17:28

  • 0

#3379
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Вчера сделала первый раз йогурт в мульте с добавками. Купила Активию творожную с клубникой. Всегда брала обычную без добавок.  Получилось вкусно, только вкус клубники едва присутствует. Подскажите с какой закваской фруктовой лучше приготовить фруктовый йогурт? А то простой дети кушать не хотят.

Делаю йогурт, на заквасках Vivo, потом добавляю сахар и вишню. лопают за обе щеки.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 05.03.2014, 18:37:31

  • 0

#3380
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ждала, ждала я все откликов,но так и не дождавшись купила все таки эту мультиварку Viconte,т.к на проверку дали 14 дней решила сразу проверите,поставила кашу с вечера,все приготовилось,единственный минус был жуткий запах китайской пластмассы,который впитался в кашу,когда я ее ела было такое чувство как будто я жую пластик :faceoff: .Вообщем я ее успешно вернула обратно и пошла купила Юнит 1040.Девочки у кого Юнит пожалуйста отзовитесь, завтра вечером ее дарить,а я даже не знаю с  какой стороны к ней подойти((.Что и на каком режиме готовить и если у вас есть рецепты тоже очень пригодятся. Сидет читать посты выше время не позволяет(козявочка моя маленькая не дает),а хотелось что-нибудь приготовить.Ведь мне потом нужно будет все объяснить и показать(как пользоваться)свекровка обязательно спросит.Буду ну ооооочень признательна. :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.