Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#3401
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

ДД! приобретала в сулпаке, успела купить еще по цене 8600 тенге, в то время, как у них на сайте уже висела цена 10 тыщ с копейками (обещали, что после 2 марта цены поднимутся, но лично не проверяла). Никакого постороннего запаха при первой готовке не было.. сама очень переживала по этому поводу, потому как единственное, что сделала с кастрюлькой, это помыла ее перед приготовлением в ней и, собственно все.

кстати, до этого у меня была мультиварка панасоник и до приобретения юнит долго колебалась, что же все такие купить... сейчас безумно рада, что свой выбор остановила все таки на скороварке (она гораздо мощнее, да и скорость приготовления играет далеко не последнюю роль), спасибо обитателям этого форума  :rotate:


Сообщение отредактировал alessya_08: 11.03.2014, 15:31:48

  • 0

#3402
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Понятие "оптимальной цены и функционала" у всех разные.Определитесь, что Вы хотите получить от МВ, и пляшите от этого.Я, например, хотела ускорить процесс приготовления, поэтому мой выбор пал на МС.

От себя могу дать совет, не гонитесь за тучей программ.Как правило, это множество кнопок, дублирующих друг друга.Определитесь, какие именно проги Вам нужны.

Спасибо что откликнулись!! Помогите пожалуйста с выбором! Мультиварка нужна для того чтобы разнообразить хоть как-то наше меню, сделать его полезным, вкусным и быстрым. Супер-пупер не надо, но модель посвежее бы. Я сама ни разу не готовила на МВ или МС, хочу научиться. Мне бы ту модель которая есть у многих чтобы пробовать по "вашим" рецептам т.к. я слабовата в готовке(( А также вопрос, мультиварка или мультиварка-скороварка? По цене не знаю, но не сильно дорогую т.к. не умею совсем пользоваться и вдруг будет лежать (???) просто... 

 

Буду оооооочень благодарна если поможете (вы или другие) мне выбрать конкретную модель МВ или МС на семью из 5 взрослых и 1-го годовалого ребенка (какой объем чаши нужен?).

Если хотите отблагодарю чем смогу или чем хотите. Просто реально не хочу промахнуться и не понимаю я в них. Спасибо!


  • 0

#3403
Sandu25

Sandu25
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Буду оооооочень благодарна если поможете (вы или другие) мне выбрать конкретную модель МВ или МС на семью из 5 взрослых и 1-го годовалого ребенка (какой объем чаши нужен?).

 

Если хотите отблагодарю чем смогу или чем хотите. Просто реально не хочу промахнуться и не понимаю я в них. Спасибо!

 

у меня мультиварка-скороварка Binatone MUC-2180, http://vse.kz/go/ind...hp?ca2Hmqao0qbk , купила по совету Доброй бабки. В Бинатоне качественная толстостенная керамическая чаша  на 5 л, с не нагревающимися ручками. Меня моя Бинатоша вполне устраивает


  • 0

#3404
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

По отзывам с данной ветки форума купила себе тоже Binatone MUC-2180. Перечитав всю тему, выбирала между Юнит и Бинатон. Но мне нужна была скороварка, мультя есть. В Юните устраивала цена, в Бинатоне понравился дизайн. Пошла пощупать руками в магазин. В итоге купила Бинатон. Чему и рада. Осваиваю только 3-й день.

Кстати в  интернет магазинах Технодом и Сулпак цена 22990, в магазине 32990 и 37990 соответственно.

 

Девочки спасибо за отзывы в этой темке! Особенно Доброй бабке!!!!


  • 1

#3405
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эх, у меня печалька - подруга расплавила крышку от СВ в духовке :weep: 

надеюсь, крышки отдельно они продают...

плин, так отвыкла готовить на плите...


  • 0

#3406
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДД. Девочки что думаете по поводу этой красавицы? есть и у кого и как она себя показала? стоит брать или нет. Жду совета. мулинекс 0266


Сообщение отредактировал Я такая какая есть: 12.03.2014, 12:24:11

  • 0

#3407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не хвалили раньше мулинекс 

как щас - не знаю


  • 0

#3408
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

эх, у меня печалька - подруга расплавила крышку от СВ в духовке :weep:

надеюсь, крышки отдельно они продают...

плин, так отвыкла готовить на плите...

Вам, наверно, в сервис-центре нужно обратится.


  • 0

#3409
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

спасибо за рекомендацию

тут нет СЦ


  • 0

#3410
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки,подскажите как вы кашу молочную готовите на отсрочке ( я имею ввиду с вечера чтоб утром была готова)? Молоко не прокисает у вас?
  • 0

#3411
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,подскажите как вы кашу молочную готовите на отсрочке ( я имею ввиду с вечера чтоб утром была готова)? Молоко не прокисает у вас?

Молоко не прокисает.

У меня Панасоник на 2,5 л, с вечера закладываю кашу, молоко, добавляю сахар, чуть соли, смазываю края кастрюльки - и ставлю на отсрочку - утром каша готова ))


  • 0

#3412
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

у меня мультиварка-скороварка Binatone MUC-2180, http://vse.kz/go/ind...hp?ca2Hmqao0qbk , купила по совету Доброй бабки. В Бинатоне качественная толстостенная керамическая чаша  на 5 л, с не нагревающимися ручками. Меня моя Бинатоша вполне устраивает

 

По отзывам с данной ветки форума купила себе тоже Binatone MUC-2180. 

Спасибо за отзыв! Она получается лучше чем редмонды? Можете написать что вы на бинатоне готовили и готовите? Кстати, еда во всех МВ/МС получается одинаково вкусно вне зависимости от модели?


  • 0

#3413
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Покупала в январе Бинатон-2180 по аукционной цене в Технодоме, осталась довольна, все кроме выпечки получалась очень хорошо. А что касается выпечки то тут наверное дело в опыте, у меня и в духовке она не получается. 

Теперь хочу купить вот эту http://technodom.kz/...atone_muc_2130/ Это уже не скороварка и не такая мощная как я поняла. Но смущает низкая цена. Как думаете эта такая же хорошая как Бинатон-2180? Может есть тут обладатели этой модели, и самый главный вопрос, как долго она готовит? Ту мультиварку я оставила у родителей, теперь соскучилась по мяску которая готовила мультиварка)))


Сообщение отредактировал 4645441: 12.03.2014, 19:36:46

  • 0

#3414
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Я недавно купила мультиварку Редмонд, вот такую

 

01.jpg

 

Искали с МЧ пароварку (он на диете сейчас), а решили купить мультю.

Ну пока что я использую ее только как пароварку, ну и мясо там варю в режиме тушение. Обалденно получается!

А вчера намазала окорочка специями, положила в мультиварку и тушила час в собственном соку. Тоже получились очень вкусные.

А вот каши варить боюсь, мне в кастрюльке с утра привычнее  :D

 

 


  • 0

#3415
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

эх, у меня печалька - подруга расплавила крышку от СВ в духовке :weep:

надеюсь, крышки отдельно они продают...

плин, так отвыкла готовить на плите...

 

А как такое получилось? У Вас же Штеба была?

 

Ко мне тоже Штеба едет ))) Подруга Россиянка отправила в подарок к 8 марта. Мы с ней дружим с детства, потом она переехала жить в Россию, мы с ней переписывались, а потом она потерялась, объяснила это частыми переездами. Потом сама нашла меня чему я очень рада. Виделись на Новый год, она в Алматы приезжала погостить на месяц. И вот такой неожиданный сюрприз от нее жду  :rotate:

 

Будет теперь у меня 2 скороварки, Бинатоша и Штебуля  :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 13.03.2014, 18:24:54

  • 0

#3416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А как такое получилось?

Да я крышку всегда кладу в духовку, подруга стала ее разогревать, а крышку не вынула. Она ж не знала...

 

Ко мне тоже Штеба едет ))) Подруга Россиянка отправила в подарок к 8 марта

 поздравляю! :rotate: 2 СВ - это просто мечта))))  

 

потом расскажите, какая что лучше готовит, интересно в сравнении)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.03.2014, 19:29:10

  • 0

#3417
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки почитала ваши отзывы и решила купить бинатон 2180, в эврике он сейчас стои 19 990. Но все равно колеблусь муж говорит возьми редмонд а я склоняюсь к бинатону, что посоветуете вы???


  • 0

#3418
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,подскажите где в Алматы можно купить чашу для МВ( Panasonic SR-TMPN18) 4,5 литра.Или где заказать  можно? 


  • 0

#3419
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

потом расскажите, какая что лучше готовит, интересно в сравнении)))

 

 

Расскажу, но ждать скорее всего еще долго прийдется. Подруга отправила почтой. Что интересно живет она вообще в деревне, там развито сельское хозяйство, цивилизация отсталая. Технику купить большая проблема. Она приезжала в Алматы погостить и заодно фотоаппарат здесь купить. Но вот Штеба у них продается и даже с дополнительными кастрюльками )))

 

Говорит когда отправляла пришлось в тряпки упаковывать для надежности  :lol:


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 13.03.2014, 22:34:38

  • 0

#3420
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
 

Девочки почитала ваши отзывы и решила купить бинатон 2180, в эврике он сейчас стои 19 990. Но все равно колеблусь муж говорит возьми редмонд а я склоняюсь к бинатону, что посоветуете вы???

 

Вы пойдите в магазин и посмотрите обе модели, кастрюльки в руках подержите. Скороварки покрутите. Берите ту какая больше приглянется )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.